• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

ABC подвеска W220

audi2020

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Авто
s500 w220 ABC
Всем привет!Надеюсь на вашу помошь!Машина w220 s500 abc 2000г.Ситуация такая:за неделю стоянки машинка присела,я ее завел и поднял кнопкой,начал опускать,перед норм.,зад задран,проехался метров 100,потек блок клапанов задней оси,демонтируем его,картина следующая:не в порядке два соленойда(те которые побольше),у одного из них корпус болтается по отношению той части которая вставляется в рейку клатанов(он течет) у второго корпус перекосило по отношению к оси(из под вальцовки вылез кусочек резинового кольца)
Вопрос:
1продаются ли эти саленойды отдельно(вот их номер 2209970036) или придется покупать в сборе блок.
2Есть ли у кого б/у саленойды или блок клапанов.
3Почему такое произошло
Надеюсь на вашу помощь
П.С. Насос новый ЛУК,груша новая (та которая сперди с права), на холостых грохот слышен,чуть газу прибавишь-тишина.
 

yurjevich

Пользователь
Сообщения
181
Реакции
7
Авто
W220 S500 2000
WDB 2200751A170979
... на холостых грохот слышен,чуть газу прибавишь-тишина.

Такая же фигня, тоже новый насос!!! Вывод после всех поисков - компрессор кондиционера. 1) Попробуй пометь подшипник, если нет, то насос, говорят ротор внутри приходит в негодность.

У меня вот ответный вопрос - вы когда блок клапанов сняли, много жижи утекло? (тоже буду снимать).

По поводу ремонта, попробуйте выполнить - http://youtube.com/watch?v=vqkfz2LRoPQ
а если что - Бу клапана есть у ЧЕЛЕВЕКАЛЕГЕНДЫ.
Удачи
 

ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА

Забаненный
Сообщения
3.059
Реакции
572
при снятии блока вытекает порядка 400 грамм масла

1продаются ли эти саленойды отдельно(вот их номер 2209970036) или придется покупать в сборе блок.
2Есть ли у кого б/у саленойды или блок клапанов.
3Почему такое произошло

1. в сборе
2. один есть, второй поищу
3. видимо были установлены без фиксатора-бабочки
 

эдуардп

Пользователь
Сообщения
668
Реакции
139
Авто
W220 S500
CL140
Город
безработный
Такая же фигня, тоже новый насос!!! Вывод после всех поисков - компрессор кондиционера. 1) Попробуй пометь подшипник, если нет, то насос, говорят ротор внутри приходит в негодность.

У меня вот ответный вопрос - вы когда блок клапанов сняли, много жижи утекло? (тоже буду снимать).

По поводу ремонта, попробуйте выполнить - http://youtube.com/watch?v=vqkfz2LRoPQ
а если что - Бу клапана есть у ЧЕЛЕВЕКАЛЕГЕНДЫ.
Удачи
Грамм 200 утечет
 

РС(Я) amg

Пользователь
Сообщения
281
Реакции
11
Авто
W210 E420 WDB2100721A136106
Кастрол CHF подойдет на долив или только CHF 11S?
 

ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА

Забаненный
Сообщения
3.059
Реакции
572
пофиг мороз при исправных клапанах
 

Олег 09

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
1
Уважаемые знатоки, подскажите!
Машина с ABC, проблема такая: завожу машину, как только обороты падают выдает ошибку подачи масла и давления в системе АВС. Если подгазовывать, то все нормально. Когда глушу машину, то минут через 3-5-7 начинает давить жидкость из-под щупа. Уровень жидкости был в норме, после того как выдавливает ее становится меньше нормы. Прокачивали, делали родео, меняли фильтр и жидкость. В актуальных значениях при пуске двигателя давление растет не моментально, а какое-то время. Посторонних шумов, гулов нет. Есть мысли что это гидроаккумуляторы (как их диагностировать/проверять?). Или что еще после остановки двигателя может давить масло обратно в бачок?
Поменял насос. Проблема разрешилась.
Всем спасибо!!
 

МАКСИМ82

Пользователь
Сообщения
50
Реакции
2
Вопрос по ABC S500 W220

Подскажите в чём может быть причина?
Вчера ехал по трассе вдруг на табло вылазит белая надпись: ABC go workshop! послу чего замечаю,что зад машины начал плавать и на неровностях слышен звук похожий на хлюпанье. Остановился нажал кнопку подъёма подвески, реакции ноль, вышел посмотрел визуально всё в норме.:icon_question: Глушу снова завожу машина резко поднялась ошибка исчезла опускаю подвеску еду дальше всё O.K. после чего проехал ещё 300 км. всё нормально.:) В чём может быть причина?

P.S. ДО ЭТОГО СЛУЧАЯ ИНОГДА ЗАМЕЧАЛ УТРОМ ПРИ ВКЛЮЧЕНИИ ПЕРЕДАЧИ РЕЗКИЙ ПОДЪЁМ ЗАДНЕЙ ЧАСТЬ НО НЕ ВСЕГДА. ВИЗУАЛЬНО ОСМАТРИВАЮ ПОСТОЯННО И ДАЖЕ ПОСЛЕ НЕДЕЛЬНОЙ СТОЯНКИ МАШИНА СТОИТ РОВНО.
 

РС(Я) amg

Пользователь
Сообщения
281
Реакции
11
Авто
W210 E420 WDB2100721A136106
Скорее всего по электрической части ABC
 

МАКСИМ82

Пользователь
Сообщения
50
Реакции
2
Я тоже склонен к электрике. После этого езжу 2 дня всё нормально.
Жидкость проверяю регулярно всё в норме. Неделю назад заезжал на подъёмник всё осматривал всё сухо:icon_exclaim:
Кто знает толковый сервис в ТЮМЕНИ где смогут сделать диагностику ABC?
 

РС(Я) amg

Пользователь
Сообщения
281
Реакции
11
Авто
W210 E420 WDB2100721A136106
Смотрели подвеску монтер заметил шланг меж стоечный спереди весь в масле, щас буду заказывать. Вопрос такой можно ездить если жидкость меньше уровня? (на горячию между метками)
 
Последнее редактирование:

splom

Пользователь
Сообщения
225
Реакции
9
Авто
CLK 230 Kaбриолет
W220 S500
Проблема c ABC

Подскажите: утром прихожу спущена передняя левая стойка, машину завел через пару минут она приподнялась, или в ручную поднял, опустил и поехал. Это что, что делать?
 

РС(Я) amg

Пользователь
Сообщения
281
Реакции
11
Авто
W210 E420 WDB2100721A136106
Можно ездить если жидкость меньше уровня? (на горячию между метками)
 

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic

эдуардп

Пользователь
Сообщения
668
Реакции
139
Авто
W220 S500
CL140
Город
безработный

РС(Я) amg

Пользователь
Сообщения
281
Реакции
11
Авто
W210 E420 WDB2100721A136106
Нижняя риска-заведенная, верхняя-заглушенная.
Я в курсе что нижняя заведенная, вверх заглушенная. Вопрос в том если жидкость ниже нормы, можно ли продолжать бороздить дороги?
(жидкость заказал)
И еще один, на заглушенной задние колеса очень быстро просидают. Когда завожу очень сильно задирает, даже без кнопки для поднятия подвески, ставлю D или R без разницы, выравнивается, в чем беда этого всего?
WDB2201781A099204 S 600 2000г/в. Всем большая благодарность.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.584
Сообщения
651.282
Пользователи
208.683
Новый пользователь
Иван Н

Мы ВКонтакте

Верх Низ