• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

ABC подвеска W220

s11ate

Пользователь
Сообщения
197
Реакции
1
сегодня обнаружил что заднии правый датчик уровня подвески скривлен , видимо когда втулки меняли-задели ,а задний левый откручен - попытался сделать их одинаковыми! но теперь вроде более менее !
Нужно ли делать колибровку?
И все таки кажется зад право - повыше ! - может из-за этого перед лево кринить?
 

сергей дулотин

Пользователь
Сообщения
238
Реакции
15
Авто
S500 w220
Vito 638
Sprinter 316
A170 у жены
Город
продажа автозапчастей б/у из европы
сегодня обнаружил что заднии правый датчик уровня подвески скривлен , видимо когда втулки меняли-задели ,а задний левый откручен - попытался сделать их одинаковыми! но теперь вроде более менее !
Нужно ли делать колибровку?
И все таки кажется зад право - повыше ! - может из-за этого перед лево кринить?

будет кренить, у меня так было, морда тяжелая
 

s11ate

Пользователь
Сообщения
197
Реакции
1
:icon_question:что делать то ! хочу все доделать и никак брррррр
 

s11ate

Пользователь
Сообщения
197
Реакции
1
передние или задние? а кузов то колибровать нужно или нет вообще?
 

сергей дулотин

Пользователь
Сообщения
238
Реакции
15
Авто
S500 w220
Vito 638
Sprinter 316
A170 у жены
Город
продажа автозапчастей б/у из европы

эдуардп

Пользователь
Сообщения
668
Реакции
139
Авто
W220 S500
CL140
Город
безработный
почисти и те и те-это не долго, потом откалибруешь и все забудешь
А очиститель тормозов сожрет и так полудохлые резинки!!! Вы поймите - чистка клапанов не решает вашей проблемы, впрочем как и замена резинок- лично я знаю порядка 8 неисправностей в блоках клапанов- половина из них механические, половина- электронно-электрические, и я думаю что это еще не все, с учетом того, что я для себя разложил эту систему на малекулярном уровне.
 

s11ate

Пользователь
Сообщения
197
Реакции
1
я поменял насос , я поменял передние клапана , я поменял груши , я перебрал ради интереса задние клапана + попытался разобратся что за что там отвечает ! теперь вопрос , нет ошибок по сис-ме абц на бортовом компе , но я вижу , что машину после окончания движения чуть кренит влево направо и при зтом задирает зад право - что это?
 

сергей дулотин

Пользователь
Сообщения
238
Реакции
15
Авто
S500 w220
Vito 638
Sprinter 316
A170 у жены
Город
продажа автозапчастей б/у из европы
А очиститель тормозов сожрет и так полудохлые резинки!!! Вы поймите - чистка клапанов не решает вашей проблемы, впрочем как и замена резинок- лично я знаю порядка 8 неисправностей в блоках клапанов- половина из них механические, половина- электронно-электрические, и я думаю что это еще не все, с учетом того, что я для себя разложил эту систему на малекулярном уровне.

я очистителем только аллюминиевую болванку промывал снаружи и внутри, затем просто протер клапана. насчет других проблем спорить не могу
 

oiles

Пользователь
Сообщения
594
Реакции
39
магнитный фильтр кто нить ставил?
magnetfilter7.jpg
 

Алексей600

Пользователь
Сообщения
1.102
Реакции
98
Рычаги какие нибудь менял? Развал схождение давно проверял? Если развал не ахти(отрицательный за допуск обычно), то это первый признак, что необходима калибровка, т к у 220 это взаимосвязано.
 

Алексей600

Пользователь
Сообщения
1.102
Реакции
98
А про него поподробнее можно? Первый раз вижу сие чудо.
 

oiles

Пользователь
Сообщения
594
Реакции
39
Типа магнитный фильтр гидравлический
 

Алексей600

Пользователь
Сообщения
1.102
Реакции
98
Что дает то, в системе есть уже фильтр, который хоть как то фильтрует систему от выкрашиваемых частиц шлангов системы АВС, но они вряд ли будут магнитятся, может я что-то недопонимаю, поэтому прошу поподробнее.
 

oiles

Пользователь
Сообщения
594
Реакции
39
Ну доп фильтр такой же стоит, двойная фильтрация будет, а железо всегда в гидравлике присутствует, износ клапанов, на гидроцилиндрах итп.
 

Алексей600

Пользователь
Сообщения
1.102
Реакции
98
Если Честно на мой взгляд странная затея, ставить магнитный фильтр в систему где металла с гулькин нос(а соответственно феррочастиц т к кругом один алюмишка да шланги), создавая при этом дополнительное сопротивление на обратке. ИМХО.
 

s11ate

Пользователь
Сообщения
197
Реакции
1
замерил, что перед лево , что зад лево на 3мм ниже правой стороны!
И еще как то уж больно легко раскачиваются задние стоики от качания руками ! Что может быть?
 

Алексей600

Пользователь
Сообщения
1.102
Реакции
98
Ошибки АВС проявляются как то? Раскачка на заведенной машине или нет?
Уровень масла системы АВС? Какой насос поставили(фирма, Б/У или нет), проверяли после установки рабочее давление системы? Родео делали? Из бачка АВС масло не травит? Рычаги какие нибудь меняли? Датчики уровня трогали? Калибровку подвески делали? Только с данной информацией можно, что-то предположить, еще раз повторюсь лишь предположить.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.559
Сообщения
651.090
Пользователи
208.555
Новый пользователь
Treschik

Мы ВКонтакте

Верх Низ