• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

BAS ESP/ ETS

keksik660

Забаненный
Сообщения
140
Реакции
16
Авто
с350 амг
BAS\ESP...если руль криво, то начать с регулировки углов установки колес
 
Последнее редактирование:

yyaakk

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
0
ABS ESP при повороте руля влево

Такая проблема, при выкручивании руля влево, идет не понятный щелчок,очень похожий на сработку ABS, потом загараются индекаторы ABS и ESP, такая же беда и в движении, при повороте руля влево и легком притормаживании происходит преждевременное срабатывание ABS и как следствие загораются индикаторы!!! Мля помогите, пжл, меня этот Емеля уже достал, я к нему с любовью, а он с меня за 4 месяца 130 тыров выпросил.....
 

dmitrich13

Пользователь
Сообщения
41
Реакции
5
Сначала диагностика Старом

желательно сделать диагностику старом что бы найти все ошибки и не покупать лишнее: у меня было точно также-решилось заменой колесного датчика АБС (периодически пропадал контакт) + проблема до конца не решилась - пришлось еще менять датчик бокового ускорения авто (тот который под центральным подлокотником). Он при повороте также как и колесный датчик дает сигнал на притормаживание определенного колеса.
А он очень дорогой (лучше поискать и делать в специализированном сервисе МВ имеющим его б/у в наличии: и дешевле и сразу виден результат, если он рабочий )
 

yyaakk

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
0
Сегодня поменял правый датчик ABS (показали диагносты), меняли сами, поставить не правильно, вариантов нет!!! На момент замены,ABS ESP уже горели постоянно! Так вот поменял, результата 0. Если честно, достали эти "диагносты", сцука, хоть свой сервис открывай!
 

dmitrich13

Пользователь
Сообщения
41
Реакции
5
Сегодня поменял правый датчик ABS (показали диагносты), меняли сами, поставить не правильно, вариантов нет!!! На момент замены,ABS ESP уже горели постоянно! Так вот поменял, результата 0. Если честно, достали эти "диагносты", сцука, хоть свой сервис открывай!

Сразу вопрос - подтормаживание прошло? Если да, но светятся АБС ЕСП, проверь сход-развал ( 100% сразу ясно: если рулевое колесо чуть смотрит в сторону.). Если продолжает подтормаживать при повороте - то делай диагностику -конечно лучше у нормального специалиста в нормальном сервисе МВ и Старом - подозреваю, что будет датчик поперечного ускорения -писал ранее.
 

JAKUT

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Такая проблема, при выкручивании руля влево, идет не понятный щелчок,очень похожий на сработку ABS, потом загараются индекаторы ABS и ESP, такая же беда и в движении, при повороте руля влево и легком притормаживании происходит преждевременное срабатывание ABS и как следствие загораются индикаторы!!! Мля помогите, пжл, меня этот Емеля уже достал, я к нему с любовью, а он с меня за 4 месяца 130 тыров выпросил.....

С меня выпросил около тридцати, но достал не меньше((( Заменил почти все, что можно: лягушка, датчик АВС, на который ругалась диагностика, щетки гидромодуля, щетки генератора, датчик угла поворота руля, сход-развал делал, блок предохранителей полностью. Горят, заразы!!! Гаснут , если выключить и снова включить зажигание и разогнаться до 20 км.ч, но не надолго. Чаще загораются на повороте , но и на прямой не стесняются((Все осложняется еще и тем, что STARовской программы в городе нигде нет.Сейчас в Москве, посоветуйте, куда съездить на диагностику, плизз в личку.
 

dunkan

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Скажи а датчик бокового ускарения менял или проверял. у иеня таже хрень диагнос показал код с1142 в24/2 вот я думаю какой из них,их там два штуки
 

yyaakk

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
0
Нет не менял! Диагносты задолбали не та машина, чтобы перебирать
 

Edward80

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
1
Авто
MB ML 320 W163
Город
Автокрановщик
На МЛ 320 на понели приборов загораються 3 краийних индикаторов!!!

На МБ МЛ 320 1999 года выпуска при запуске и движении горят три крайних левых индикаторов на панели!!!(в чём может быть беда?)VIN WDC1631741A136071:(:icon_exclaim::icon_exclaim::icon_exclaim::(
 

Micha68

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
3
Авто
Mercedes-Benz ML320 2002г.
та же самая проблема, хотя после того как поставил ГБО ( неделю назад) всё нормально, подозреваю плохой контакт в проводке
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
На МБ МЛ 320 1999 года выпуска при запуске и движении горят три крайних левых индикаторов на панели!!!(в чём может быть беда?)VIN WDC1631741A136071:(:icon_exclaim::icon_exclaim::icon_exclaim::(
Причин может быть много,самое простое проверить или поменять выключатель стоп-сигнала.
 

Alex_Nik

Пользователь
Сообщения
129
Реакции
12
bas, esp ,abs ?.смотрите под левым локером жгут проводов, вполне возможно перетёрлись один или несколько.
 

Cull

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
В пробке при нажатии на педаль тормоза на приборке загорелись две лампы BAS ESP/ ETS. Тормозуха в норме, стопы горят. Кто знает что сие означает?:icon_question:
 

Micha68

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
3
Авто
Mercedes-Benz ML320 2002г.
сие означает что надобно ехать на СТАР диагностику и после по кодам ошибок смотреть.
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
В пробке при нажатии на педаль тормоза на приборке загорелись две лампы BAS ESP/ ETS. Тормозуха в норме, стопы горят. Кто знает что сие означает?:icon_question:
Выключатель стоп-сигналов ("лягушка") поменяйте.
 

Емеля на печи

Пользователь
Сообщения
51
Реакции
1
А вообще, при включении зажигания, сколько и какие индикаторы должны загораться? А то может где лампочка перегорела или индикатор вовсе отключен?...
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ

Емеля на печи

Пользователь
Сообщения
51
Реакции
1
Все, кроме дальнего света.
я понимаю что вся нижняя полоска на панели должна светиться индикаторами? промежутков между ними не должно быть? А не подскажите где схему индикаторов и их обозначение можно посмотреть?
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
я понимаю что вся нижняя полоска на панели должна светиться индикаторами? промежутков между ними не должно быть? А не подскажите где схему индикаторов и их обозначение можно посмотреть?
В инструкции по эксплуатации
 

Емеля на печи

Пользователь
Сообщения
51
Реакции
1
Не горит "чек" и "не пристёгнут ремень" мож на американских нет таких индикаторов?
 

Похожие темы

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.626
Сообщения
651.620
Пользователи
208.930
Новый пользователь
Serj4400

Мы ВКонтакте

Верх Низ