• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Дизель в разнос OM651 GLK220

Френки 52

Пользователь
Сообщения
30
Реакции
0
Город
Нижний Новгород
Фото не грузится. В общем одна форсунка у меня как на фото выше, вся расплавилась
 

Френки 52

Пользователь
Сообщения
30
Реакции
0
Город
Нижний Новгород
первичное когда обгорает так распылитель , это не запирает игла распылителя и на ней остается топливо ,и оно начинает гореть и коксоваться ,и вот такая фигня приключается ,и потом со всеми вытекающими последствиями, а вобще тебе повезло крупно ,обычно когда в разнос идет мотор от него ничего не остается ,поршня с шатунами разлетаются, и масла к этому времени в поддоне не остается
Собственно я знаю, что такое дизель в разнос. И сразу глушил как только давануло 6т.оборотов. Второй раз конечно страшно было. Но получается за 20 секунд распылитель подавился. Про тряпку в воздухан тоже в курсе. Но не думал что Мерседес мне такое выкинет, одно дело старый дизель без электроники, его фиг заглушишь. А тут прям не ожиданно, и всё из за каких-то Картерных газов. Ну ещё + сам дурак, не подумал что первая часть масла ушла в интеркулер
 

Френки 52

Пользователь
Сообщения
30
Реакции
0
Город
Нижний Новгород
Не подскажет кто нибудь какие распылители стоят на ом651?
 

Puchaman

Пользователь
Сообщения
440
Реакции
33
Мерьте компрессию, снимите маслянный фильр и посмотрите на наличие стружки. А то толку сейчас от форсунок, если мотору хана будет
 

Френки 52

Пользователь
Сообщения
30
Реакции
0
Город
Нижний Новгород
Подскажите пожалуйста как замерить компрессию через отверстия для форсунок? Нужен специальный переходник какой? Не хочется через свечи лезьт. На бензинах мерил а с дизелями не сталкивался. Спасибо.
 

Френки 52

Пользователь
Сообщения
30
Реакции
0
Город
Нижний Новгород
Screenshot_20230131_095334_com.yandex.browser.jpg

Такой пойдет
 
Последнее редактирование модератором:

vitaliykg

Пользователь
Сообщения
969
Реакции
80
найди какое максимальное давление сжатия на этих моторах и посмотри на какое давление расчитан манометр если манометр перекрывает твое давление то пойдет ,и надо отключить форсунку чтоб топливо не впрыскивалось , иначе показания неправильные будут , не за 20 секунд не сгорит распыл
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
найди какое максимальное давление сжатия на этих моторах и посмотри на какое давление расчитан манометр если манометр перекрывает твое давление то пойдет ,и надо отключить форсунку чтоб топливо не впрыскивалось , иначе показания неправильные будут , не за 20 секунд не сгорит распыл
Он их снимает и через них замеряет, как топливо будет впрыскиваться
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.511
Реакции
389
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
найди какое максимальное давление сжатия на этих моторах и посмотри на какое давление расчитан манометр если манометр перекрывает твое давление то пойдет ,и надо отключить форсунку чтоб топливо не впрыскивалось , иначе показания неправильные будут , не за 20 секунд не сгорит распыл
именно такой вид топл/форсунок и действительно не больше 20 сек работы вразнос, только я имел удовольствие с двигателем OM642
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
Подскажите пожалуйста как замерить компрессию через отверстия для форсунок? Нужен специальный переходник какой? Не хочется через свечи лезьт. На бензинах мерил а с дизелями не сталкивался. Спасибо.
Мы наверное про разных людей говорим
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.854
Пользователи
207.992
Новый пользователь
tabalas792

Мы ВКонтакте

Верх Низ