• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Дневные ходовые огни

Baars

Пользователь
Сообщения
23
Реакции
2
Согласен, что у каждого свое мнение и опыт, но все же почему инженеры мерседес отказались от ПТФ в бампере, и, кстати, у bmw, ПТФ высоко в бампере.
 

piton72

Пользователь
Сообщения
286
Реакции
18
Авто
WDB2110081B052477
Город
море
Согласен, что у каждого свое мнение и опыт, но все же почему инженеры мерседес отказались от ПТФ в бампере, и, кстати, у bmw, ПТФ высоко в бампере.

Не думаю,что инженеры мерседес на новых моделях автомобиля отказались от птф в бампере,потому,что они низко посажены и забрызгиваются грязью или не выполняют своих функций. Во-первых, при проектировании машин подобные задачи решаются комплексно. Во- вторых, на новых машинах совершенно другая оптика. Все, что установлено заводом на данную модель инженерами мерседес, полезно и необходимо.
 

Baars

Пользователь
Сообщения
23
Реакции
2
Вы наверное чиновник - на мой взгляд общие фразы (про решение задач в комплексе и совешенно другую оптику) и никакой конкрети, я же привожу факты. Что скажете про замену ПТФ на ДХО в те же самые места на рестайлинговых ML и GL, в 164 кузове, а так же на GLK и С в 204 кузове и, что при этом принципиально изменилось в оптике? Я считаю, что инженерная мысль движется вперед, а 211 проектировался еще в девяностых...
 

piton72

Пользователь
Сообщения
286
Реакции
18
Авто
WDB2110081B052477
Город
море
Вы наверное чиновник - на мой взгляд общие фразы (про решение задач в комплексе и совешенно другую оптику) и никакой конкрети, я же привожу факты. Что скажете про замену ПТФ на ДХО в те же самые места на рестайлинговых ML и GL, в 164 кузове, а так же на GLK и С в 204 кузове и, что при этом принципиально изменилось в оптике? Я считаю, что инженерная мысль движется вперед, а 211 проектировался еще в девяностых...

Вы выбросили птф и счастливы. Я их оставил и очень этому рад. Зачем спорить? А по профессии я моряк. По специальности-штурман.
 

Nick_M_V

Пользователь
Сообщения
162
Реакции
9
Спорить, действительно, незачем. На мой взгляд, получилось у Baars, очень даже современно и красиво. По опыту скажу, что правильные ДХО освещают и обочину и разметку не хуже ПТФ. Что за хром-юбочка на бампере? Есть номерок её? Где такие ДХО брал?
 

sein

Пользователь
Сообщения
766
Реакции
90
Авто
WDB 202080 и WDB 211080
После ремонта фар, понял что от ПТФ толку нет (совсем). Основных фар достаточно
Пользую ПТФ только в режиме ДХО
Но сколько можно дергать ручку
Изучил схемы передних САМов, прикупил реле света (http://12v.ru/site.xp/050053049124049048057054124.html), пара релюшек есть. Как потеплеет буду лезть в САМы и вживлять эти три реле
Одно реле будет отсекать программное при включении габаритов.
Програмное будет подавать питание на левый ПТФ и управляющий плюс реле в правом переднем САМе, которое собственно и будет включать правую ПТФ
Ручку света в режим авто - итого, завожу машину загораются ПТФ
как только потемнеет, машина в режиме авто включть ближний свет и габариты. И вот тогда ПТФ погаснут
Прелесть этой работы в том, что меняются немного обвязка проводов САМов, вся проводка к ПТФ и сами ПТФ штаные
 
Последнее редактирование:

Olya77

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
1
Авто
MB e240 w211
птф

Подскажите, кто какой ксенон ставил в птф, название марка, и по цене сориентируйте, мне что то китайское летом подарили, розжиги сдохли через 3 месяца, ближний не айс, хочется чтоб туманки хоть выручали и на подольше хватило. Заранее благодарна
 

IVS1

Пользователь
Сообщения
409
Реакции
76
Авто
Е211
Да у всех китайский стоит, попробуй другие блоки розжига.
 

Olya77

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
1
Авто
MB e240 w211
да понятно что китай, просто не хочется попусту покупать тоже самое что сдохнет быстро, фирма интересует
 

IVS1

Пользователь
Сообщения
409
Реакции
76
Авто
Е211
У меня вроде AVS стоят маленькие блоки, правда один уже сгорал, а от больших наводки сильные, радио не ловит парктроник орет из-за них))))
 

alexuss199

Пользователь
Сообщения
151
Реакции
12
Авто
w210 e280 98г был,
w211 е240 02г был
w211 е320 02г был
w211 е500 02г сейч
Город
посредник
Доброго времени суток! Приобрел себе на W211 ДХО Philips, надоело следить за включением ближнего и менять недешевые лампочки. Так вот уже неделю ищу ответ на простой казалось бы вопрос- как их подключить? Схема подключения по инструкции очень простая, но для случаев, когда АКБ под капотом, а вот что делать когда АКБ в багажнике? Колхозить с протяжкой проводов через весь салон очень уж не хочется! Есть простой вариант подключить ДХО к маленькой АКБ-идеальный вариант с точки зрения простоты и места размещения блока ДХО. Вот и проблема- можно ли подключить ДХО к маленькой АКБ?

в компьютере можно настроить что бы как только заводишь машину, свет загорается при любом раскладе, ксеноновые лапочки по 1000р за шт не так уж и дорого с учетом сколько они живут
скиньте фотку того что получилось? может не очень колхозно...
 

Влад и мир

Пользователь
Сообщения
549
Реакции
94
Задался соорудить себе дхо по канадскому(американскому) типу https://drive2.ru/l/1220306?utm_sou...dation&utm_campaign=member&utm_content=middle
Вопрос тот же - где взять под капотом + от замка зажигания? И (было бы замечательно) нет ли под капотом + или - от ручника?

Уважаемый KoT_666 написал, что + от замка можно найти в блоке предохранителе и реле со стороны водителя - нет ли у кого опыта, где именно можно подцепиться, чтобы ненароком нежная мерсовская электроника не психанула?) 02.jpg
 

Вложения

  • 02.jpg
    02.jpg
    41,1 КБ · Просмотры: 407

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
Задался соорудить себе дхо по канадскому(американскому) типу https://drive2.ru/l/1220306?utm_sou...dation&utm_campaign=member&utm_content=middle
Вопрос тот же - где взять под капотом + от замка зажигания? И (было бы замечательно) нет ли под капотом + или - от ручника?

Уважаемый KoT_666 написал, что + от замка можно найти в блоке предохранителе и реле со стороны водителя - нет ли у кого опыта, где именно можно подцепиться, чтобы ненароком нежная мерсовская электроника не психанула?) Посмотреть вложение 118062
Зачем заморачиваться с собиранием схемы, такие уже готовые есть в продаже, стоят копейки и эстетично сделаны и герметично.
 

Aleksandrscav

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
0
С этой схемой будет несколько проблем: 1) питание ламп дальнего идет не из одной точки(решение: сдвоенное реле, которое при подаче питания разорвет цепь каждой и посадит их друг на друга). 2) Sam покажет ошибку обеих ламп. 3) я бы активировал от положения auto, и верхняя часть схемы не нужна.
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.551
Сообщения
650.994
Пользователи
208.524
Новый пользователь
Даниил 18

Мы ВКонтакте

Верх Низ