• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Дневные ходовые огни

piton72

Пользователь
Сообщения
286
Реакции
18
Авто
WDB2110081B052477
Город
море
В инструкции,кстати говорится "снять бампер по неоходимости".Что имеется ввиду не знаю,надо смотреть по месту.
Ну а подключение элементарное.Два разъёма от ДХО к блоку.У блока:
красный - "+" кл.15 (появляется при вкл. зажигания)
белый и голубой - "+" кл.30 (постоянный плюс)
чёрный - масса
После установки проверьте ток покоя,а то эти подозрительные постоянные плюсы АКБ сожрут.

Отлично! Только, если можно,уточните, где эти клемы?
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва

piton72

Пользователь
Сообщения
286
Реакции
18
Авто
WDB2110081B052477
Город
море
Да,забыл (телефон отвлёк).
Все цепи можно найти под капотом в блоке предохранителей.

Понятно. А он находится под капотом справа, ближе к салону? Задаю конечно много вопросов, и все же. Как проверить ток покоя? Спасибо.
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Понятно. А он находится под капотом справа, ближе к салону? Задаю конечно много вопросов, и все же. Как проверить ток покоя? Спасибо.
Господи,ну простые истины.Лево-право определяется по-ходу машины.(если смотреть со стороны водителя за рулём).Так вот блок предохранителей на 211 под капотом находится слева.
Щас картинку скину на 211. N10/1.
 

Вложения

  • Блок реле и предохранителей_ конструктивное состоян.pdf
    542,9 КБ · Просмотры: 193

Влад и мир

Пользователь
Сообщения
549
Реакции
94
белый и голубой - "+" кл.30 (постоянный плюс)
После установки проверьте ток покоя,а то эти подозрительные постоянные плюсы АКБ сожрут.
Не надо к постоянному + ничего подключать: к габаритам надо или синий (будет режим диммера) или белый (будут выключаться ДХО при включении габаритов).
piton72,
4 красные клеммы в наборе - вероятно, для подключения к проводке автомобиля без зачистки изоляции: нож-гильотинка с прорезью рассекает изоляцию, не повреждая провод, одновременно замыкаясь на провод... как-то так...
 

piton72

Пользователь
Сообщения
286
Реакции
18
Авто
WDB2110081B052477
Город
море
Не надо к постоянному + ничего подключать: к габаритам надо или синий (будет режим диммера) или белый (будут выключаться ДХО при включении габаритов).
piton72,
4 красные клеммы в наборе - вероятно, для подключения к проводке автомобиля без зачистки изоляции: нож-гильотинка с прорезью рассекает изоляцию, не повреждая провод, одновременно замыкаясь на провод... как-то так...

Эти дхо сделаны для w211. Не дешево стоят. Почему в инструкции не указать точки подключения. Может это и не принципиально, но что будет после подключения с "током покоя"? Сейчас я могу два месяца не подходить к машине и аккумулятор в полном порядке. Вот,например, к габаритам в каком месте лучше подключить( в блоке предохранителей найти эти концы или непосредственно на блоке фар)? Конечно, все эти вопросы для грамотного электрика-пустяк. На СТО, где я обслуживаюсь электрика нет, а эксперементировать(повезет или нет) на своей машине в поисках элктрика по гаражам не хочу. Вот и задаю много вопроосов. А с ножами-гильотинками, Вы правы.Раньше такого не видел. И мне кажется,что это не надежно.
 
Последнее редактирование:

rezerved

Пользователь
Сообщения
172
Реакции
24
Авто
E220 CDI Classic 2008 АКПП
Не надо к постоянному + ничего подключать: к габаритам надо или синий (будет режим диммера) или белый (будут выключаться ДХО при включении габаритов).
piton72,
4 красные клеммы в наборе - вероятно, для подключения к проводке автомобиля без зачистки изоляции: нож-гильотинка с прорезью рассекает изоляцию, не повреждая провод, одновременно замыкаясь на провод... как-то так...

Согласен на 100%.
О постоянном плюсе в инструкции разговора нет.
 

porom62

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
привет, я себе поставил ДХО, но не могу разобраться,как сделать,чтобы они притухали при включении габаритов и основного света? Проблема состоит в том,что свет управляется по "минусу" и "плюс" не появляется при включении света фар и габаритов
 

Вложения

  • DSC_4636.jpg
    157 байт · Просмотры: 444
Последнее редактирование:

rezerved

Пользователь
Сообщения
172
Реакции
24
Авто
E220 CDI Classic 2008 АКПП
привет, я себе поставил ДХО, но не могу разобраться,как сделать,чтобы они притухали при включении габаритов и основного света? Проблема состоит в том,что свет управляется по "минусу" и "плюс" не появляется при включении света фар и габаритов

Т.е. у вас на габариты и головной свет идет постоянный "+" и включение лампочки осуществляется замыканием её на массу?
Просто сам у себя не проверял - не было необходимости.

Перезалейте фото, не загружается... (
 

piton72

Пользователь
Сообщения
286
Реакции
18
Авто
WDB2110081B052477
Город
море
Установил дхо. Выкладываю фотки с телефона.
 

Вложения

  • Фото-0001.jpg
    Фото-0001.jpg
    315,9 КБ · Просмотры: 273
  • Фото-0002.jpg
    Фото-0002.jpg
    318,4 КБ · Просмотры: 566
  • Фото-0003.jpg
    Фото-0003.jpg
    338,3 КБ · Просмотры: 578
  • Фото-0004.jpg
    Фото-0004.jpg
    288,2 КБ · Просмотры: 561
  • Фото-0005.jpg
    Фото-0005.jpg
    236,5 КБ · Просмотры: 567
  • Фото-0006.jpg
    Фото-0006.jpg
    324,9 КБ · Просмотры: 560
  • Фото-0007.jpg
    Фото-0007.jpg
    291,7 КБ · Просмотры: 527

Baars

Пользователь
Сообщения
23
Реакции
2
Поставил себе ДХО, не такие, на мой взгляд колхозные как на фото, покупал на сайте AGSTuning, стоят не дешево, зато выглядят и работают как надо. Там в комплекте все необходимые для подключения провода и схема, поставили за 2 часа в профильном сервисе, при влючении ближнего света подтухают на 50%
 

Nick_M_V

Пользователь
Сообщения
162
Реакции
9
Поставил себе ДХО, не такие, на мой взгляд колхозные как на фото, покупал на сайте AGSTuning, стоят не дешево, зато выглядят и работают как надо. Там в комплекте все необходимые для подключения провода и схема, поставили за 2 часа в профильном сервисе, при влючении ближнего света подтухают на 50%
Фото сделайте, будьте добры
 

piton72

Пользователь
Сообщения
286
Реакции
18
Авто
WDB2110081B052477
Город
море
Поставил себе ДХО, не такие, на мой взгляд колхозные как на фото, покупал на сайте AGSTuning, стоят не дешево, зато выглядят и работают как надо. Там в комплекте все необходимые для подключения провода и схема, поставили за 2 часа в профильном сервисе, при влючении ближнего света подтухают на 50%

"Колхоз"-все то, что устанавливается на автомобиль не штатно. "Колхоз", что на фото, покупался на таком же (tuningmode.ru) сайте. И стоят не дешево и все в комплекте и работает как надо и т.п. И решился на установку только потому, что другой альтернативы для w-211, c сохранением штатных птф, и нет. Кстати, поставка из Германии. Другой,предлагаемый этим сайтом вариант, - "полоска" дхо, предполагает отказ от птф. Только зачем портить машину,выбрасывая штатные птф, лишая себя полезной опции, а машину ее неповторимой оригинальной классики ? Хотя, на вкус и цвет...Без обид.
 
Последнее редактирование:

Baars

Пользователь
Сообщения
23
Реакции
2
Фото

Мигающие не несущие никакой реальной функции туманки не актуального, на мой взгляд, вида, только портящие облик красивого авто (опять же на мой взгляд) не жалко:D. Подсветка поворотов - туфта, хороший головной свет (ксенон филипс + 30% (или 50% точно не помню) светового потока) рулит.
 

Вложения

  • IMAG0456.jpg
    IMAG0456.jpg
    465 КБ · Просмотры: 555
  • IMAG0466.jpg
    IMAG0466.jpg
    639,6 КБ · Просмотры: 548

Baars

Пользователь
Сообщения
23
Реакции
2
Да нормально смотрятся дхо на w211, ничуть не хуже чем на рестайлинговых ML и GL в 164 кузове. Там с завода заменили овальные туманки как на 211 на дхо, просто 211 раньше всех заменили на 212, кстати на 204 C и GLK до рестайлинга тоже стояли овальные туманки.
 

piton72

Пользователь
Сообщения
286
Реакции
18
Авто
WDB2110081B052477
Город
море
Мигающие не несущие никакой реальной функции туманки не актуального, на мой взгляд, вида, только портящие облик красивого авто (опять же на мой взгляд) не жалко:D. Подсветка поворотов - туфта, хороший головной свет (ксенон филипс + 30% (или 50% точно не помню) светового потока) рулит.

Весной возвращался из Курска в Севастополь. От Ростова до порта Кавказ шел в темное время суток. Туманки реально выручили. Без них ехать не смог бы.
 
Последнее редактирование:

rezerved

Пользователь
Сообщения
172
Реакции
24
Авто
E220 CDI Classic 2008 АКПП
Мигающие не несущие никакой реальной функции туманки не актуального, на мой взгляд, вида, только портящие облик красивого авто (опять же на мой взгляд) не жалко:D. Подсветка поворотов - туфта, хороший головной свет (ксенон филипс + 30% (или 50% точно не помню) светового потока) рулит.

Не согласен с Вами!
ПТФ вещь нужная, и толк от них есть, особенно в плохую дождливую погоду!
 

Baars

Пользователь
Сообщения
23
Реакции
2
Хороший головной свет или специальные ПТФ, как на ралийных авто - все что может помоч в сырую дождливую погоду, я живу в Перми, у нас почти всегда (кроме зимы) сырая дождливая погода. Туманки на 211 стоят низко и освещают максимум 2 метра, кстати, на всех новых мерседесах нет туманок, либо они инсталированы в фары головного света, думаете почему немецкие инженеры так поступили? К тому же на штатные галогеновые туманки в сырую погоду мновенно налипает и засыхает грязь да так что на мойках не с первого раза смывается, так что, по моему опыту, нет от них никакого толку, к тому же выглядят, как бабушкины очки:D. К тому же с правильно подключенным ДХО, реально удобно - ставишь свет на AUTO и забыл о нем.
 

piton72

Пользователь
Сообщения
286
Реакции
18
Авто
WDB2110081B052477
Город
море
Хороший головной свет или специальные ПТФ, как на ралийных авто - все что может помоч в сырую дождливую погоду, я живу в Перми, у нас почти всегда (кроме зимы) сырая дождливая погода. Туманки на 211 стоят низко и освещают максимум 2 метра, кстати, на всех новых мерседесах нет туманок, либо они инсталированы в фары головного света, думаете почему немецкие инженеры так поступили? К тому же на штатные галогеновые туманки в сырую погоду мновенно налипает и засыхает грязь да так что на мойках не с первого раза смывается, так что, по моему опыту, нет от них никакого толку, к тому же выглядят, как бабушкины очки:D. К тому же с правильно подключенным ДХО, реально удобно - ставишь свет на AUTO и забыл о нем.

Опыт у каждого свой. Дело личное. Главная задача птф - в плохую видимость освещать обочину и разметку дороги. Для этого они и установлены снизу. Ближний свет с этой задачей справляется значительно хуже.
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.553
Сообщения
651.010
Пользователи
208.533
Новый пользователь
sayato

Мы ВКонтакте

Верх Низ