• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Доп вентиляторы кондиционера

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
426
Авто
W414
конечно не в блоке . какой то из датчиков глючит . а у автора при выкл зажигании вращается . транзюк коротнул и всё . а на сам блок ( смотрел схему на своё авто ) постоянный плюс с акума приходит . поэтому хоть завыключайся это зажигание , будет всю ночь молотить .
да вообще не понятно , зачем здесь немцы блок N10/1 привязали . может с него ложная инфа идёт . это уже про твою ситуацию

однозначно ложная. в понедельник узнаю откуда..
 

N1c

Пользователь
Сообщения
45
Реакции
1
Ну наконец-то разобрался. Причина постоянно работающего вентилятора - неисправен блок управления вентилятором, который по схемам идет под номером 76.
Разобрал блок, в нем сгорел полевой транзистор. Как я понимаю это распространенная причина. Цена вопроса 88 рублей (за пару).
Если кому пригодится: стоят два полевых транзистора SUP70N06-08 (может стоять SUP75N06-08) и диод с барьером шоттка MBR2545CT, собственно основные элементы которые выходят из строя. У мня полетел один полевик. Меняются как правило парами. Заменил на IRF1010E номинала не было взял чуть по мощней. Выпаивать осторожно, чтобы не отпаять сопротивления которые идут к затвору (слишком маленькие для пайки). При сборке правильно поставить прижимную планку, чтобы она прижала корпуса транзисторов и диода к радиатору и ничего не закоротила. Термопасту желательно обновить. Резинку на крышке блока промазал силиконом.
 

Voldemar55

Пользователь
Сообщения
62
Реакции
1
Авто
W210 E200 MT 1998г.
VIN WDB2100351A702080
Город
пенсионер
Прочитал ветку, вопрос был задан, но ответа так и не было, поэтому, возможно повторюсь-после покупки а/м обнаружил, что перед радиатором кондиционера нет двух дополнительных вентиляторов-это такая опция или прежний хозяин выдрал? Модель Е200 VIN: WDB2100351A702080
 

pahan.spb

Команда форума
Модератор
Сообщения
2.634
Реакции
923
Авто
Wdb2111052
Так и должно быть.
Их отсутствие это не опция,- это эволюция ))))
 

Voldemar55

Пользователь
Сообщения
62
Реакции
1
Авто
W210 E200 MT 1998г.
VIN WDB2100351A702080
Город
пенсионер
Хорошо, приятно вливаться в эволюционно-технический прогресс, а как тогда работа кондиционера в пробках, когда авто стоит на месте, неужели хватает единственного вентилятора двигателя?
 

pahan.spb

Команда форума
Модератор
Сообщения
2.634
Реакции
923
Авто
Wdb2111052

liucijus

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
вентилятор неработает

ребята может кто подскажет
при включении кодиционера на диспл появляется engine fan и вентилятор не крутит где проблема
 

aero cabreg

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
не выключаются вентиляторы охлождения

Добрый день.
Заранее прошу прощения если такие темы были, найти что-то похожее с решением проблемы не смог.
Началось все с того, что в пробке мотор начал греться(там причин много было:от забитых радиаторов до 3х сантиметрового слоя из песка и масла на моторе), с помощью печки держал температуру в норме. По приезду домой два вентилятора, что стоят перед кандейным радиатором отказались выключаться. Сброс клеммы никчему не привел. Пришлось просто отсоединить разъем.
Буду благодарен всем идеям и ссылкам.
В сервис не посылать, для меня это крайняя мера и поеду если не справлюсь сам.:)
WDB2100551A123622
 

Dronhost

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
0
-проверь вентилятор на прямую
- блок управления вентилятором может накрыться, стоит над противотуманной фарой со стороны водителя
 

Drimario

Пользователь
Сообщения
84
Реакции
5
Авто
W210 Е200 2001г.в. рейстал ELEGANCE SELECT
ребята может кто подскажет
при включении кодиционера на диспл появляется engine fan и вентилятор не крутит где проблема

Либо проверь предохранитель с пассажирской стороны под капотом в коробке где стоят мозги.
 

26master

Пользователь
Сообщения
71
Реакции
3

MARK*

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Не могу снять этот шкив, как снимал?

Здравствуйте!
У меня на Е420 1997 года выпуска w210 вентилятор кондиционера плохо крутится!
Получилось ли у Вас его разобрать!?
Боюсь повредить при разборке!:)
 

Доктор Шовхаузен

Пользователь
Сообщения
1.895
Реакции
302
Авто
Е 280 1996г
Не могу снять этот шкив, как снимал?
просверлил пару дырок на стыке оси и шкива . площадь соприкосновения уменьшилась и он слез . затем при сборке , туда обломок этого же сверла и расклепал . ездит так года три уже
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Здравствуйте!
У меня на Е420 1997 года выпуска w210 вентилятор кондиционера плохо крутится!
Получилось ли у Вас его разобрать!?
Боюсь повредить при разборке!:)
Что значит вентилятор кондиционера? Доп.вентиляторы? Возможно просто пассик соскочил.ВИН давайте,чтобы не было неопределёности.
 

Djone727

Пользователь
Сообщения
83
Реакции
2
Авто
Mersedes E280 T 4Matic
Ага пришло лето, Приветствую :) заправил вчера кондер, 112 двиг с 2мя доп. вентиляторами! Кондер дует отлично а вентиляторы не крутятся, напряжение есть, думали что им надо, рукой пошевелишь еле пытаются раскрутиться, в итоге 15 мин нашей помощи они с горем пополам чо то начали кое как крутиться ( чувствуется что мотор пытается их разогнать) НО в правом что то хрустит и скрипит, походу подшибникам хана, или смазать надо. Как его разобрать сложно нет?? или можно как нибудь так шприцом масло налить без разбора?
Вечером ехать надо по пыли за город, смазать бы пока на выходные. а там уже доберусь как нибудь уже конкретно!
 

Caramelo

Пользователь
Сообщения
124
Реакции
15
Авто
230E (W210), WDB2100371A002209, 1995 г.
Ага пришло лето, Приветствую :) заправил вчера кондер, 112 двиг с 2мя доп. вентиляторами! Кондер дует отлично а вентиляторы не крутятся, напряжение есть, думали что им надо, рукой пошевелишь еле пытаются раскрутиться, в итоге 15 мин нашей помощи они с горем пополам чо то начали кое как крутиться ( чувствуется что мотор пытается их разогнать) НО в правом что то хрустит и скрипит, походу подшибникам хана, или смазать надо. Как его разобрать сложно нет?? или можно как нибудь так шприцом масло налить без разбора?
Вечером ехать надо по пыли за город, смазать бы пока на выходные. а там уже доберусь как нибудь уже конкретно!

У меня такая же беда, при включении кондиционера они вообще не крутятся, в итоге перегрева фреона возрастает давление, ка сказал мастер, и фреон может вытечь через специальный клапан, что то типа этого вообщем.
Я сам собираюсь купить этот вентилятор(правый который), отдельно он продается,ну и заменить его. Вот код вентилятора для моего авто A 001 500 13 93.
Если это сделать невозможно,то гуру мерсоводы меня исправят :)
P.S. Напрямую уже подключал, не работает все равно.
 

pahan.spb

Команда форума
Модератор
Сообщения
2.634
Реакции
923
Авто
Wdb2111052
У меня такая же беда, при включении кондиционера они вообще не крутятся, в итоге перегрева фреона возрастает давление, ка сказал мастер, и фреон может вытечь через специальный клапан, что то типа этого вообщем.
Я сам собираюсь купить этот вентилятор(правый который), отдельно он продается,ну и заменить его. Вот код вентилятора для моего авто A 001 500 13 93.
Если это сделать невозможно,то гуру мерсоводы меня исправят :)
P.S. Напрямую уже подключал, не работает все равно.

Ну, во-первых, номер не тот.
Правильный номер- A0005401288.
Во-вторых, правый вентиль- "холостой", рабочий- левый.
В-третьих, совсем не факт, что виноват именно он, а не блок N65, например или проводка...
 

Доктор Шовхаузен

Пользователь
Сообщения
1.895
Реакции
302
Авто
Е 280 1996г
!!!!......P.S. Напрямую уже подключал, не работает все равно......!!!!

значит сдох
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Парни! А вы не рассматриваете вариант,когда слетает пассик с ведомой крыльчатки и клинит ведущий мотор?
PS. Ностальгия по катушечным магнитофонам.
 

Djone727

Пользователь
Сообщения
83
Реакции
2
Авто
Mersedes E280 T 4Matic
Я свой снимал, пасик покоцанный но еще держится, буду новый заказывать! Вентилятор основной позалил маслом куда смог добраться, вроде легче стал крутиться. Попробую отдать электрикам может смогут перебрать! Заменитель почти пять денег стоит (((
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.584
Сообщения
651.285
Пользователи
208.685
Новый пользователь
Picasso1305

Мы ВКонтакте

Верх Низ