• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

ESP, BAS, ABS, EPC

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
диагностику делали, но к сожаление какие именно ошибки она показала затрудняюсь ответить. Но что все это началось именно после замены подшипника сомнений нет. И действительно имеет смысл менять датчик давления при данной проблеме? сколько он может стоить? может проще опять снять колесо и посмотреть все ли там на месте?
90% за то что сбили датчик.
 

Maxim Grishin

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Позвонил мастреу который делал диагностику, она показала следующее: "неверные показания датчика давления", при этом по его словам с системами ESP и ABS все в норме, он как узнал что после замены подшипника загорелась ESP, тоже грешил на мастеров. Может просто совпадение??? что через 2км после замены загорелась ESPшка? причем может целый день все работать, а потом бац и светится. При этом при выключении двигателя и повторного завода все пропадает для очередного сюрприза(
 

Maxim Grishin

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Ладно, ок, с ESP разобрались до момента замены датчика давления. будем кататься так. Что за странный стук появился при отпускании педали тормоза в самом начале когда ногу медленно отпускаешь при трогании и нажатии на него, в самом конце при полной остановки. Около 2-3 раз в начали и столько же в конце?? стук глухой
 

Yuriy 320

Пользователь
Сообщения
276
Реакции
37
Суппорт, колодки. Уже нужно снимать колесо и внемательно всё осмотреть. После замены подшипника.
 

ЖеЛеВод

Пользователь
Сообщения
139
Реакции
13
Честно говоря не знаю, как работает ESP на мерседесе, но большое количество владельцев Туарегов после замены подшипника ступицы на не профильном сервисе сразу имели геморой с ESP. Причина банальна. Подшипник должен устанавливаться строго "намагниченной" стороной к датчику ESP. На подшипнике есть соответствующая метка. В противном случае система перестаёт работать и выскакивает ошибка.
 

Жека220

Пользователь
Сообщения
1.516
Реакции
215
Авто
S320CDI W220 2004г
Честно говоря не знаю, как работает ESP на мерседесе, но большое количество владельцев Туарегов после замены подшипника ступицы на не профильном сервисе сразу имели геморой с ESP. Причина банальна. Подшипник должен устанавливаться строго "намагниченной" стороной к датчику ESP. На подшипнике есть соответствующая метка. В противном случае система перестаёт работать и выскакивает ошибка.

На бехах прям на пыльнике подшипника с одной стороны нанесена гребенка,многие не проф мастера ставят его другой стороной и попадают на новый подшипник
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
Честно говоря не знаю, как работает ESP на мерседесе, но большое количество владельцев Туарегов после замены подшипника ступицы на не профильном сервисе сразу имели геморой с ESP. Причина банальна. Подшипник должен устанавливаться строго "намагниченной" стороной к датчику ESP. На подшипнике есть соответствующая метка. В противном случае система перестаёт работать и выскакивает ошибка.
Точно также, одна сторона подшипника с черной полоской (магнитом)
 

Maxim Grishin

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
А может тогда и не стоит менять датчик давления? может достаточно снять колесо и вновь поставить подшипник, только не у "народных умельцев" а у профильного мастера? может проблема решится так? и все-таки меня смущает хруст при нажатии и отпускании тормоза, причем он есть так же и не на заведенном авто именно в районе левого переднего колеса, где и меняли подшипник.
 

veaceslav 69

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
еще раз по теме -все дело в установке подшипника :у него есть магнитная сторона -ни как не отмечена ,нужно только проверить металлом , а раньше были магнитные сальники. Мы так тоже разок лохонулись!
 

Anar470

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Авто
w211 e200K
У меня точно такая же проблема с ESP ,но я не менял ничего,когда поворачиваю руль в правую сторону - появляется ESP deffective ,заглушил завел - опять работает ,и так до следующего поворота руля.как то раз, мастер подтянул гайки ступиц - все заработало (правда на день) но как попало правое колесо в маленькую яму опять начался геморрой с ESP,и еще когда поднимаем машину на подъемнике и опускаем - опять на время работает ESP.Мастера толком разобраться не могут - предлагают менять датчик угла поворота руля,а он у нас стоит почти 400 евро.но все же я не уверен что виноват датчик.Может Вы посоветуйте где копать?
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
У меня точно такая же проблема с ESP ,но я не менял ничего,когда поворачиваю руль в правую сторону - появляется ESP deffective ,заглушил завел - опять работает ,и так до следующего поворота руля.как то раз, мастер подтянул гайки ступиц - все заработало (правда на день) но как попало правое колесо в маленькую яму опять начался геморрой с ESP,и еще когда поднимаем машину на подъемнике и опускаем - опять на время работает ESP.Мастера толком разобраться не могут - предлагают менять датчик угла поворота руля,а он у нас стоит почти 400 евро.но все же я не уверен что виноват датчик.Может Вы посоветуйте где копать?
Надо делать диагностику нормальную старухой. Мож провод какой на датчиках на излом идет мож еще что то
 

I-g-o-r

Пользователь
Сообщения
103
Реакции
7
Авто
MB GL550 X164
Подскажите, как меняется модуль управления ABS ESP.
 

Павел146

Пользователь
Сообщения
29
Реакции
0
Авто
WDBRF40JX5F674617
всем привет,у меня следующая проблема. При прохождении левого поворота(крутого поворота),на компе загорается неисправность ESP,ABS.компьютер показал,что неисправность датчика ABS и датчика угла поворота рулевого колеса,после того как машину заглушить и снова завести все пропадает и работает,при левом повороте все сначала,подскажите что может быть,в чем проблема
 

ctt09

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
0
Авто
w210,e320,95
WDB2100551J002851
сканером показала ошибку 027 выключатель лампы тормоза s91
заменил и ошибка всё равно вылазит. предохранители смотрел. что ещё и где надо глядеть? w210
 

Vit 71

Пользователь
Сообщения
255
Реакции
78
Авто
VW passat b3
Город
Ремонт грузовиков европейских
всем привет,у меня следующая проблема. При прохождении левого поворота(крутого поворота),на компе загорается неисправность ESP,ABS.компьютер показал,что неисправность датчика ABS и датчика угла поворота рулевого колеса,после того как машину заглушить и снова завести все пропадает и работает,при левом повороте все сначала,подскажите что может быть,в чем проблема
Гула рокота нет ? так бывает при умирании ступичного подшипника с какого именно датчика абс приходит сигнал о неисправности.
 

Похожие темы

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.620
Сообщения
651.597
Пользователи
208.914
Новый пользователь
RainR

Мы ВКонтакте

Верх Низ