• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Фары на W211

ozvezdin

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Плохой ближний свет

Что сделать чтобы улудшить???
 

perunov31

Пользователь
Сообщения
1.517
Реакции
174
Авто
w211 E200K 2004 г.в.
Город
Сисадмин
1

Мне тоже не совсем мой нравиться... У тебя какая фара? Полируют стекла люди(я делал не особо помогло), меняют лампы тоже менял особо лучше не стало, и меняют отражатели в линзе.... еще не делал....
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.965
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
сама линза со временем мутнеет. либо новую фару покупать либо каким то образом менять саму линзу (к примеру искать на разборе свежую фару). К сожалению только так.
 

Валдай

Пользователь
Сообщения
133
Реакции
5
Авто
MERCEDES
Город
www.leviholidays.com
какие галогенные лампы ближнего света рекомендуете ставить?
Bosh ?
PHilips ?
KOITO ?
IPF ?

кто что ставил, может тест производил?
 

perunov31

Пользователь
Сообщения
1.517
Реакции
174
Авто
w211 E200K 2004 г.в.
Город
Сисадмин
Johnsonnew

Johnsonnew а что линзы самой в продаже нет? А полирнуть ее нельзя?
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.965
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Johnsonnew а что линзы самой в продаже нет? А полирнуть ее нельзя?
в оригинале нет, полирнуть не получится...
А так, некоторые ставили от других машин. Еще, в принципе можно попробовать подобрать оригинальные линзы Hella.
 

sergej987

Пользователь
Сообщения
1.313
Реакции
222
Авто
s211 e240
Могу дать размеры линзы.
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
а промывка линзы не поможет ?
я на 210ом мыл отражатели и стекло из нутри. хоть фары и были плотно собраны, никогда не потели, грязи смылось очень много и свет стал лучше.
 

Jesson

Пользователь
Сообщения
374
Реакции
13
Ксенон(главных фар)

Ребят недавно заметил, одна фара отдает розовым светом(ксенон) ..что за ерунда?...кто сталкивался или линзе пришел конец?... другая как обычно дневной свет, а другая розовым(... Случилось это когда намыл машину с шампунью(розовой) может из-за этого?...смешно конешно..но именно после этого и началось это... машина Е 320.
Еще когда только свет включаешь идет розжиг все нормально дневной свет,а потом как начинает накалятся по максимуму начинает отдавать розовым...Подскажет кто?...самому реально поменять линзу?...или оптику почистить?...:icon_question:
 

Jesson

Пользователь
Сообщения
374
Реакции
13
Ребят? а кто менял габариты желтые на галогенки?...и что ставят за обманки?чтобы комп ошибку не выдавал?...и куда их ставят?..не разу не сталкивался(...
 

igoynia

Пользователь
Сообщения
117
Реакции
11
Авто
Mercedes-Benz W211 E240
Avantgarde
Город
Менеджер по продаже запчастей для иномарок
Ребят недавно заметил, одна фара отдает розовым светом(ксенон) ..что за ерунда?...кто сталкивался или линзе пришел конец?... другая как обычно дневной свет, а другая розовым(... Случилось это когда намыл машину с шампунью(розовой) может из-за этого?...смешно конешно..но именно после этого и началось это... машина Е 320.
Еще когда только свет включаешь идет розжиг все нормально дневной свет,а потом как начинает накалятся по максимуму начинает отдавать розовым...Подскажет кто?...самому реально поменять линзу?...или оптику почистить?...:icon_question:

С линзой должно быть все в порядке, это лампочке конец пришел.
Менять лучше парой, а то различаться будут))
 

perunov31

Пользователь
Сообщения
1.517
Реакции
174
Авто
w211 E200K 2004 г.в.
Город
Сисадмин
Лампе конец 100% . посмотри по городу много бывает с розовыми фарами ездят :)
 

perunov31

Пользователь
Сообщения
1.517
Реакции
174
Авто
w211 E200K 2004 г.в.
Город
Сисадмин
Я купил в инете за 260 р 2 диодных лампы с сопротивлением (но еще не пришли с Китая), а так щас у меня стоят обычные диоды только паралельно к ним подключены лампочки светят на мотор :))))
 

Jesson

Пользователь
Сообщения
374
Реакции
13
попал... а цену не подскажите? Оригинал и неориг.? Е 320 03.г.в.
 

генаЕкл

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
0
Авто
w211 2003г.
Город
автосервис
У меня тоже паралельные на мотор светят уже год и ничего.А линзы ватным томпоном на палочке(собственного изготовления)и каким-то растворителем помыл.Грязи было много,мне показалось что стало лучше,но всёравно без противотуманок хреново.
 

Boss34

Пользователь
Сообщения
679
Реакции
94
Авто
WDB2110611A147581 Авангард
Это лампа 100%. В интернет магазинах они по 1500руб. (я здесь брал http://autocomp.ru/catalogue/headlights/xenon/404-07/404-07-00000054.html#board). В простых магазинах по 2500 руб. Лампы D2S Philips или osram другое брать не советую, именно такие у тебя с завода и стоят! Это мелочи! Удачи!
 

Jesson

Пользователь
Сообщения
374
Реакции
13
Ребят что-то запутался... Я иммею в виду линза ксенона накрылась?..
Причем тут лапочка?...которая стоит в маленькой фаре...
У меня сама большая фара где ксенон отдает розовым светом(.... Или я вообще что запутался)...
 

S-gar

Автотехцентр на Новорижском шоссе
Реклама на форуме
Сообщения
2.109
Реакции
469
Город
Мерседес Cервис
из "библии"
После замены ксеноновой лампы может быть видна цветовая разница между новой и
уже поработавшей ксеноновой лампой.

Фара с новой ксеноновой лампой горит желтовато-белым цветом.

Фара со старой ксеноновой лампой горит ярко-белым цветом. Это воспринимается глазом как синий цвет.

По причине физический явлений, происходящих в ксеноновой лампе, цвет свечения изменяется (смещение координаты цветности)
в течение первых 100 часов эксплуатации.

Это заметное отклонение цветности особенно хорошо различимо при сопоставлении новой и уже поработавшей лампы.

По истечении "времени приработки" цветовой оттенок более "новой" лампы приблизится к оттенку уже поработавшей лампы,
так что различие цвета будет почти незаметно.
 

Jesson

Пользователь
Сообщения
374
Реакции
13
из "библии"
После замены ксеноновой лампы может быть видна цветовая разница между новой и
уже поработавшей ксеноновой лампой.

Фара с новой ксеноновой лампой горит желтовато-белым цветом.

Фара со старой ксеноновой лампой горит ярко-белым цветом. Это воспринимается глазом как синий цвет.

По причине физический явлений, происходящих в ксеноновой лампе, цвет свечения изменяется (смещение координаты цветности)
в течение первых 100 часов эксплуатации.

Это заметное отклонение цветности особенно хорошо различимо при сопоставлении новой и уже поработавшей лампы.

По истечении "времени приработки" цветовой оттенок более "новой" лампы приблизится к оттенку уже поработавшей лампы,
так что различие цвета будет почти незаметно.

Это я прекрасно понимаю)... но я еще ничего не менял...) и дело у меня не с лапочками а самим ксеноном .. Одна фара горит как прежде белым,а другой сильно розовым...что даже с хреновым зреньем...
отличишь..) Я говорю про Большие фары где линза..там кроме линзы и сигнала поврота нет лампочек...а не про ту которая рядом габариты и ближний\дальний
 

Дмитрий050

Пользователь
Сообщения
349
Реакции
29
Авто
WDB2110161A100085
ксеноновую лампу поменяй, приди в магазин или приедь лучше в сервис, (так как видимо ты не особо "шаришь" в лампах) и скажи -поменяйте мне лампочку ксенон D2S 4300 кельвинов. У ТЕБЯ наелась именно лампочка.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.749
Сообщения
652.705
Пользователи
209.578
Новый пользователь
Сергей 12345642

Мы ВКонтакте

Верх Низ