• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Фары на W211

sexysam

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
1
Авто
w211 2002г. Е270CDI
w210 2000г. Е200CDI
w210 2001г. E200CDI
Город
Специалист по продаже авто
Всё же это был блок розжига...!!! Но когда мне его меняли на сервисе, забыли уплотнительную резинку поставить, это страшно???
 

sexysam

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
1
Авто
w211 2002г. Е270CDI
w210 2000г. Е200CDI
w210 2001г. E200CDI
Город
Специалист по продаже авто

Дмитрий050

Пользователь
Сообщения
349
Реакции
29
Авто
WDB2110161A100085
постоянно что-то самому доделывать надо... Попробую...:icon_idea:
я его снимал через лючек снизу бампера(под противотуманкой) там болтики torx только непомню наскоько
 

Nick_M_V

Пользователь
Сообщения
162
Реакции
9
Отличный отчет. Спасибо sergej987 :good:
 

Мерс С230К

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
Авто
Мерседес W211 E 320
Город
менеджер
Доброго времени суток! а фишка куда присоеденяется на блоке, что пытался заменить лампочки не гоят каие то фишки упали к чему их присоеденить???
 

Boss34

Пользователь
Сообщения
679
Реакции
94
Авто
WDB2110611A147581 Авангард
Пластиковую крышку поворачивать надо! Там даже на ней по моему стрелки есть! А вообще вот тему раздули. Я у себя поменял минут за 5, при том что все делал аккуратно и медленно, что бы саму колбу лампы ни чем не задеть, короче как будто мину разминировал! И это все за 5 мин. Там вообще все понятно! Не сложнее конструктора LEGO для детей 2-ух лет!
 

sergej987

Пользователь
Сообщения
1.313
Реакции
222
Авто
s211 e240
Доброго времени суток! а фишка куда присоеденяется на блоке, что пытался заменить лампочки не гоят каие то фишки упали к чему их присоеденить???
Когда снимаеш блок фишка сама вываливаетса и сначала надо поставить блок на фару ,а потом фишку.На не поставленый блок фишку не воткнуть,стоит ограничитель который убераетса только после установки блока на фару. DSC06525.JPG
 

Sevan

Пользователь
Сообщения
84
Реакции
1
регулировка света

Люди добрые! Такое ощущение что тема угрожает нацбезопасности, поэтому не нашел НИ ОДНОГО упоминания во всем интернете про то как регулировать световой пучок в фаре w211.... Подскажите же какой из регулировочных крутишков ЧТО ИМЕННО регулирует... Единственное что я нашел-это вверх-вниз... Все остальное кручу-ничего не происходит. А проблемы следующие-левый ближний какойто размытый, несфокусированый. Дальний правый-светит слишком низко и влево... Хочу поправить, но не зная назначения крутилок-не могу! Помогите!
 

sergej987

Пользователь
Сообщения
1.313
Реакции
222
Авто
s211 e240
Я где-то кому-то это всё уже писал.Лево право можно докрутить так что линза выходит с крепления и держитьса на 2 в место 3 точках.Но поставить можно не снимая фары.Адаптивный свет есть?На фаре есть 4 регулировки света.Первые 2 от крыла эро лево-право,вторая в низу фары достать можно длинной отвёрткой верх-низ ,и ближе к радиатору дальний верх-низ.Дальний лево-право найти трудно да и не нужно.
 

Doblestniy

Пользователь
Сообщения
114
Реакции
5
Биксеноновые фары

Добрый день!

Скажите, по вину определяются биксеноновые фары, но я не могу заметить разницу между тем, когда моргаю дальним и когда включаю его полностью. Дело в том, что и в том и в другом случае в работу включается галогенка в маленькой фаре.

По идее ведь при включении дальнего света должна приподниматься шторка в ксеноновой фаре, а галогенка никак не реагировать? именно включении, не моргании.

Разницы в смене яркости ксенона на ближнем/дальнем абсолютно не замечаю. Что ближний, что дальний светят абсолютно одинаково... плохо. но это уже другая тема - я лампочки не проверял, но думаю, что как и у всех, у меня прогорел отражатель.

Машина 2002 года, дорестайл, авангард
 
Последнее редактирование:

Rus_87

Пользователь
Сообщения
171
Реакции
26
Авто
W211 E320, WDB2110651A187950
Ну, например у меня точно так же... Не знаю что вас смущает, при включении дальнего должно быть как бы два дальнего: и галогенка и ксенон
 

Doblestniy

Пользователь
Сообщения
114
Реакции
5
Меня смущает то, что я не вижу никаких изменений в ксеноновой фаре при включении дальнего. Света добавляет только галогенка, ксенон так и светит как светил. Уже и присматривался к ней по-всякому - что ближний, что дальний - одно.
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Меня смущает то, что я не вижу никаких изменений в ксеноновой фаре при включении дальнего. Света добавляет только галогенка, ксенон так и светит как светил. Уже и присматривался к ней по-всякому - что ближний, что дальний - одно.
дальний включается и средней секции (ближе к решетке) галогенный и крайние секции с ксеноном переключаются на дальний. Зафиксируйте листок бумаги перед линзой и заметите разницу...
 

Doblestniy

Пользователь
Сообщения
114
Реакции
5
Спасибо, может быть эффект так малозаметен как раз из-за прогоревших отражателей. Честно говоря, пока в фарах не копался, но свет плохой. Сами отражатели пока не смотрел, так как нужно разбирать фару, но насколько я понял, это основная причина всех проблем со светом.

Стоит ли экспериментировать с заменой самих лампочек в моем случае? Может ли быть так, что просто лампочки уже подсели? Или лучше сразу заказывать линзовый модуль e55.
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Спасибо, может быть эффект так малозаметен как раз из-за прогоревших отражателей. Честно говоря, пока в фарах не копался, но свет плохой. Сами отражатели пока не смотрел, так как нужно разбирать фару, но насколько я понял, это основная причина всех проблем со светом.

Стоит ли экспериментировать с заменой самих лампочек в моем случае? Может ли быть так, что просто лампочки уже подсели? Или лучше сразу заказывать линзовый модуль e55.
Возможно проблема в лампочках, попробуйте поменять.
Но так же проблема может быть и в помутнении стекол и самих линз.
 

igoynia

Пользователь
Сообщения
117
Реакции
11
Авто
Mercedes-Benz W211 E240
Avantgarde
Город
Менеджер по продаже запчастей для иномарок
Для начала можно по вину посмотреть, стоит ли би-ксенон или нет:)
 

Doblestniy

Пользователь
Сообщения
114
Реакции
5
Говорят, на w211 только БИ и бывает. В любом случае, по вину - биксенон, да.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.624
Сообщения
651.601
Пользователи
208.919
Новый пользователь
AlexeyG.

Мы ВКонтакте

Верх Низ