• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Фары на W211

sergej987

Пользователь
Сообщения
1.313
Реакции
222
Авто
s211 e240
Продаютса линзы отдельно ,би-ксенон ,стоят около 300 долляроф.
 

Cayman48

Пользователь
Сообщения
23
Реакции
0
Авто
Mercedes w211 e240
А можно номер этой запчасти в студию?
 

всегда первый

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
передние фары W211/ помогите(((

Подскажите пожалуйста, хочу разобрать передние фары, а именно снять стекла, нужен ли герметик для обратной сборки????
 

s11114

Пользователь
Сообщения
179
Реакции
19
Авто
W212-E200CGI
Попробую помочь,но не так все просто,разобрать не сломая не получиться,крепко сделано,то же и на бмв пробовал ,сломал,выкинул купил новые.Раньше снимались на W210 но ток до рестайлинга , потом в сборе.Если грязные внутри то заливают фери с дисцилированной водой и моют,сушат вверх цокалем.Как то так и не с кем не спорю.

 

Влад и мир

Пользователь
Сообщения
549
Реакции
94
конкретно на 211 еще не разбирал, но все совр. фары однотипные - термогерметик. греть строительным феном по кругу. долго и терпеливо. рассоединять аккуратно - чтоб сопли герметика не попали внутрь фары. собирать - хорошо нагреть старый герметик, соединить, прижать, подождать пока остынет.
 

maximfrolov

Пользователь
Сообщения
166
Реакции
12
Авто
WDB2110821X175396
Совсем не зря, очень полезная информация
 

s11114

Пользователь
Сообщения
179
Реакции
19
Авто
W212-E200CGI
А как обошлось? Интересно.
 

maxmir

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
а еще фары в духовке греют слышал. Что думаете?
 

s11114

Пользователь
Сообщения
179
Реакции
19
Авто
W212-E200CGI
Не... ребят эти фокусы не пройдут,анализы от фар останутся.
 

Астана

Пользователь
Сообщения
121
Реакции
5
Авто
WDB2110651A529015
Город
юрист
http://youtube.com/watch?v=8pdp0VW7NOk Посмотри эту ссылку. Я делал в такой же последовательности.
Вот еще ссылка https://mbclub.ru/forum/showthread.php?t=47559. Почитай там мое сообщение. Там же и выложенны мои фото (до и после разборки).
Кстати работа по разборке не сложная, но требует немалого времени! У меня ушло почти шесть часов :)). "Глаза боятся, руки делают!" Удачи!
 

Астана

Пользователь
Сообщения
121
Реакции
5
Авто
WDB2110651A529015
Город
юрист
Подскажите пожалуйста, хочу разобрать передние фары, а именно снять стекла, нужен ли герметик для обратной сборки????

Я клеил стекла на старый герметик и добавил еще обычный герметик. Стекла не запотевают и не пропускают влагу даже после сильных ливней на трассе. Короче все гуд!
 

Artemw211 320CDI

Пользователь
Сообщения
229
Реакции
24
Феном промышленным грел равномерно, и разбирал по тихонечку, собирал на старый герметик, а где надо добавлял, все отлично...
 

Cayman48

Пользователь
Сообщения
23
Реакции
0
Авто
Mercedes w211 e240
Больше заинтересовал метод промывки изнутри. Недавно полировал всю машину, заодно полирнули и фары. Свет стал лучше, но не намного. Зато стало видно какие грязные стекла внутри. Справа даже налет какой-то((( Отогревать и снимать стекла - надо иметь ооочень ровные руки, терпение и сноровку... А можно ли рассказать поподробнее про мытье стекла с внутренней стороны???
 

Artemw211 320CDI

Пользователь
Сообщения
229
Реакции
24
Снимай, разбирай,покупай дестилированную воду и Фери, заливай треси как стиральная машинка, потом феном суши тщательно... И все будет ОК) Только электрические детали все демонтируй....
 

Астана

Пользователь
Сообщения
121
Реакции
5
Авто
WDB2110651A529015
Город
юрист
для Cayman48

разбираются фары не сложно, но занимает немалого времени, по кране мере для меня. Про разбор фар я еже делился опытом и даже выложил фото (до и после). Посмотри в этой теме мои сообщения.

Что касается грязи на стеклах. Когда я их снял, был в шоке от количества налипшей грязи на внутреннию чать стекла фар. Без ФЕРИ я не смог ее отмыть. Зато после тчательной их промывки, радости моей небыло предела.
Кстати если надумаещь их разбирать, будь осторожен с отражателями, так как они очень нежные. При малейшем надавливании на тряпку одновременно сдираются сами отражатели. Просто был такой горький опыт на прежнем 210-том.
 
Последнее редактирование:

mamiloff88

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Добрый вечер. Хочу купить фары новые! Скажите пожалуйста какой фирмы лучше взять, а то я слышал,что у некоторых со временем начинаются проблемы( оптика плавится, герметичность нарушается) В общем интересует качество! есть что посоветовать? заранее спасибо!
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.583
Сообщения
651.270
Пользователи
208.674
Новый пользователь
тим814

Мы ВКонтакте

Верх Низ