• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Фары на W211

NavyMan

Пользователь
Сообщения
749
Реакции
116
Может кому пригодится, по поводу замены блока розжига и блока корректора фары.
Поделился я этой проблемой с товарищем, на работе.
На что он, усмехнувшись, сказал: «Накой нахрен разбирать пол машины…………… , бери пиво, и приезжай в субботу ко мне». Так я и сделал.
Операцию проводили в гараже, из ямы.
Сняли с низу часть защиты, которая ближе к бамперу, 7-8 минут работы.
Прямо перед нами оказались вышеуказанные блоки, замена блока заняла 1,5-2 минуты.
Всё.
Фотоотчёта нет, но там и фоткать нечего, проще, только колесо накачать.
Молодец Донпедро. Не так страшен черт, как его малюют!!!
 

NavyMan

Пользователь
Сообщения
749
Реакции
116
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Можно ли установить в качестве ходовых огней неоновые и подключить их к габаритам? Бортовой компьютер не будет выдавать ошибки? WDB2110061A100286. С уважением.

Что, нет знающих Мерсоводов???
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Может кому пригодится, по поводу замены блока розжига и блока корректора фары.
Поделился я этой проблемой с товарищем, на работе.
На что он, усмехнувшись, сказал: «Накой нахрен разбирать пол машины…………… , бери пиво, и приезжай в субботу ко мне». Так я и сделал.
Операцию проводили в гараже, из ямы.
Сняли с низу часть защиты, которая ближе к бамперу, 7-8 минут работы.
Прямо перед нами оказались вышеуказанные блоки, замена блока заняла 1,5-2 минуты.
Всё.
Фотоотчёта нет, но там и фоткать нечего, проще, только колесо накачать.
Вы описали частный случай на машине со стальной подвеской.И то немного приврали (датчики ускорения мешаются и их надо снимать,хотя может машина совсем пустая и датчиков нет).На машине с пневмоподвеской Вы хрен так поменяете.По ВИСу замена ксеноновой лампочки ближнего света идёт со съёмом фары.
Справедливости ради у автора вопроса по ВИНу тоже стальная подвеска и блоки поменять снизу можно.
 

MARK55

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
3
Авто
Mercedes-Benz W211 E320 Avantgarde
Добрый день! W211 дорестаил, ксенон D2S. Правая ксеноновая лампа сутра не загорается, пишет ошибку Dipped beam, right. Пол дня поезжу - загорается и никаких ошибок. Проблема в лампе или блоке розжига? Или в чем-то другом?
 

Илья 611

Пользователь
Сообщения
44
Реакции
4
Авто
211 220cdi
Здравствуйте! Хочу купить новые фары HELLA 1EL 008 369-071, 1EL 008 369-081. Кто подскажет, есть ли в них разъем под блоки розжига? Ставится вообще на них ксенон? Просто после дтп правая фара осталась живая но крепления сломаны, а левая разлетелась в прах только блоки розжига выжили и ксеноновая лампочка:smile:.
крепления к фаре идут как запчасть.
 

Andrei-7772

Пользователь
Сообщения
287
Реакции
21
Авто
Mecedes-Benz E240
Добрый день! W211 дорестаил, ксенон D2S. Правая ксеноновая лампа сутра не загорается, пишет ошибку Dipped beam, right. Пол дня поезжу - загорается и никаких ошибок. Проблема в лампе или блоке розжига? Или в чем-то другом?

Меняйте лампу. Лучше сразу обе.
 

NavyMan

Пользователь
Сообщения
749
Реакции
116
Хочу поставить ходовые неоновые огни и подключить их к габаритным огням. Компьютер не выдаст ошибки???. Пожалуйста подскажите. WDB2110061A100286
 

Mers-Bz

Пользователь
Сообщения
2.495
Реакции
587
Видимо никто так и не ответит на мой вопрос?

Мы вроде земляки, могу дать координаты конторы где поставят ходовые огни, а при необходимости и соответствующий блок подберут.
 

NavyMan

Пользователь
Сообщения
749
Реакции
116
Мы вроде земляки, могу дать координаты конторы где поставят ходовые огни, а при необходимости и соответствующий блок подберут.

Помогите. Сообщите координаты и сколько это будет стоить по деньгам.?
 

Serg488

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Авто
E240 w211, 2002 год
Внесу свои пять копеек про ксенон. Имею мерседес e240 w211 2002 года, месяц назад выскочило сообщение Dipped beam, left и перестала гореть лампа слева. Стоит штатный ксенон ближнего света. Поехал в гараж к умельцам, сначала просто поменяли лампу (была старая рабочая), но она не загорелась. Потом решили поменять блоки местами (которые одеваются на лампу), но правая загорелась, а левая нет. Тогда спецы решили, что сгорел блок розжига, предложили поставить б/у за 5 тр и за работу 1 тр. Но за б/у меня взяли сомнения и уехал я от них «одноглазым». Потом закинул запрос в экзист, там спецы мне выдали неоригинальный блок хелла, стоит 6200 р и ждать три дня. Заказал, получил блок, и решил съездить к официалам на замену. Позвонил в сервис, объяснил, что надо поменять блок розжига ксеноновой лампы, те мне говорят, что блок вы и сами поменяете, он одевается прям на лампу, а тот блок что находится под фарой называется блок управлением включения и меняется путем снятия бампера и затем фары, операция будет стоить 2200 р. Тут я оказался в ступоре, то ли я вообще купил, залез в экзист и на самом деле, оригинальная запчасть называется «Модуль автом. упр. двигателем», а хелла как заменитель называется «блок розжига ксеноновой лампы». Ну в общем записался на замену, поменяли его за 2 часа, оказался все таки он неисправен. Номер блока 5DV 008 855-017, есть в экзисте еще вариант 5DV 008 290-004, но он дороже почти на 2 штуки, поиски в интернете показали, что они вроде как взаимозаменяемы, но чем отличаются не нашел.
 

Boss34

Пользователь
Сообщения
679
Реакции
94
Авто
WDB2110611A147581 Авангард
Кто знает можно ли вместо биксеноновой линзы поставить биксеноновую поворотную на дорестайл? Если да, то какие процедуры дополнительно ещё нужно провести???
И ещё вопрос: линзы у нас какие стоят? А то на просторах инета их там много и хелла 2 классик с крестом и без креста; хелла 3; хелла зеркалка; бош; валео и т. д.
 
Последнее редактирование:

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Кто знает можно ли вместо биксеноновой линзы поставить биксеноновую поворотную на дорестайл? Если да, то какие процедуры дополнительно ещё нужно провести???
И ещё вопрос: линзы у нас какие стоят? А то на просторах инета их там много и хелла 2 классик с крестом и без креста; хелла 3; хелла зеркалка; бош; валео и т. д.
Поворотная линза имеет ещё один блок на фаре.Ну и соответствующие кодировки в других блоках.
 

sergej987

Пользователь
Сообщения
1.313
Реакции
222
Авто
s211 e240
Сама линза хелла е55.Поворотный механизм идёт отдельно.Я на ремонт брал битые фары.Новые фары нашол по дешовке 750 евро 1 штука.Когда старухой выключал поворот линз надо было выключать в 2-х передних сам и и ещё где-то.Короче геморная это затея.
 

Vista75

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Авто
WDB2110921X210882
Кто знает какая фара стоит с корректором внутри или снаружи фары.
WDB2110921X210882
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.611
Сообщения
651.495
Пользователи
208.865
Новый пользователь
Korrel

Мы ВКонтакте

Верх Низ