• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Глючит печка на W140

timka

Пользователь
Сообщения
138
Реакции
6
похоже регулятор оборотов моторчика печки гикнулся. у меня так же было. Вон он на фотке в виде черной плоской коробочки. Но у меня ещё и коллектор у моторчика был изношен и как следствие сдох регулятор. Пришлось поменять и сам моторчик и регулятор.
 

G.G.Bakay

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Всем привет. Помогите мне разобраться с печкой, не понимаю, что это может быть. Мерседес 140 3.2 98г.VIN 1400331A411746 Печка у меня это что-то с чем-то! Летом вкл кондер дует по бокам горячим по середине холодным чуть, если на холодную машину то все работает исправно. Так же не понятно сзади по середине не зависимо не от чего всегда дует холод по бокам в ногах нормально горячий. А у меня там ребенок сидит, надоело мне это Помогите какие советы дадите, что поменять и где по дешевле купить з\п... Буду рад Любой Информации... Большое вам спасибо.
 
Последнее редактирование:

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Всем привет. Помогите мне разобраться с печкой, не понимаю, что это может быть. Мерседес 140 3.2 98г. Печка у меня это что-то с чем-то! Летом вкл кондер дует по бокам горячим по середине холодным чуть, если на холодную машину то все работает исправно. Так же не понятно сзади по середине не зависимо не от чего всегда дует холод по бокам в ногах нормально горячий. А у меня там ребенок сидит, надоело мне это Помогите какие советы дадите, что поменять и где по дешевле купить з\п... Буду рад Любой Информации... Большое вам спасибо.
Пока ничего покупать не надо. Начинай с диагностики. Ошибки есть? Вот это - "Мерседес 140 3.2 98г." имеет VIN?
 

OFFSIDE

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
0
Авто
W163/ML350 W140/S320
Доброго дня. Подскажите пожалуйста может ли слабо греть печка из за пустой системы кондиционера? При ремонте печки пришлось слить хладон.
 

G.G.Bakay

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
VIN - WDB1400331A411746. Не подумайте что с луны свалился. Где лучше сделать диагностику?! Мерс правда у меня не плохой, двигатель не ушатанный, на редкость! У меня он уже по счету третий! Я просто их не обслуживал, а отец! У него друг все машины чинит и диагностика есть! Но к нему не хочу я ехать! Деньги забирает, а результата 0! Попросил его печку эту посмотреть! Он мне назад просто по середине перегородку воткнул и все! Сказал мол не лазь туда там все сложно! Что сложно так и не понятно! Ребенок прыгнул и сбил эту заглушку там внутри! Так что этот мастре шпунти проблемму не устранил! Простите я не хочу не кого обидеть он мне так сказал проблема в яйцах) Когда открываем капот! С левой стороны стоят несколько бочечек он их называет(Яйцам)! Они убиты и т.д! Печка у меня дует нормально при холодной машине то есть работает кондиционер исправно! Только стоит её заглушить и уйти потом опять завести и все сбивается! По бокам дует горячий хотя на приборе стоит аж LO и кондер! По середине дует холод! Что сказать по поводу зада там всегда дует ХОЛОДОМ в средней части! А в ногах как положенно, Слава БОГУ! Сейчас не так конечно холодно, но очень хочу устранить эту проблемму! Вот и залез на форумы ваши, чтоб найти ответ и помощь! Так же хотел бы узнать следущее, мнение о оригинальных и не оригинальных вещах! Какие не оригиналы на ваше мнения Лучшии! Фирмы или бренды! Очень хочу линзы или не стоит? Очень интересно послушать интересных людей! Заранее Вам Всем Благодарен и хотелось бы на такой ноте! Позравить вас всех с Новым Годом! Пожелать ВАМ ВСЕМ! Удачи, Любви, Счастья, Матереального и Духовного Благо, Здоровья и всего самого теплого!!!
 

allera

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
0
Уже писали:icon_mad: - под капотом, слева по ходу движения под крышкой.Если в момент работы кондиционера дует с одной стороны холодный,а с другой горячий - то это оно.В основном поломка происходит из-за залипания клапанов (можно слегка по ним постучать,может помочь не надолго). Залипают они из-за попадания антифриза в электромагнитную часть. А попадает туда антифриз из-за порванных и разбухших резинок и уплотнителей. Новый блок клапанов стоит около 900 бакинских комиссаров, но существует ремкомплект за 30 тех же комиссаров. Кто знает где его можно купить - колитесь. Любая информация полезна...[/QUOTE

б/у клапана с мотором брал в киеве за 50 доларов без всяких проблем.
если глючат клапан сисю мять не надо едте сразу к мастеру пусть снимает дуо клапан (яйца) и ремонт. иначе клапана попросту обрывает,стучать ето ненадолго и ничем не поможет!!!"!
 

allera

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
0
Всем привет. Помогите мне разобраться с печкой, не понимаю, что это может быть. Мерседес 140 3.2 98г.VIN 1400331A411746 Печка у меня это что-то с чем-то! Летом вкл кондер дует по бокам горячим по середине холодным чуть, если на холодную машину то все работает исправно. Так же не понятно сзади по середине не зависимо не от чего всегда дует холод по бокам в ногах нормально горячий. А у меня там ребенок сидит, надоело мне это Помогите какие советы дадите, что поменять и где по дешевле купить з\п... Буду рад Любой Информации... Большое вам спасибо.

что касается обдува, то 140-й дует по следующему принципу:
зад дует горячим только тогда когда сзади на консоли есть елекро управление во всех дугих попросту нет мотора под подлокотником и заслонки как на президент пакете.
Центр дует также как и все остальные, но по желанию можно остудить салон либо подогреть с помощью кнопок возле центрального сопла обдува.
У кого же проблема в изменению направления потока знайте что 140-й управляется компресором под зад. сидением ,далее сборка клапанов за бардачком, ну и конечно сами привода заслонок .
Ето все узнать и устранить очень просто если есть голова на плечах!!!!!!!!
 

allera

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
0
что касается обдува, то 140-й дует по следующему принципу:
зад дует горячим только тогда когда сзади на консоли есть елекро управление во всех дугих попросту нет мотора под подлокотником и заслонки как на президент пакете.
Центр дует также как и все остальные, но по желанию можно остудить салон либо подогреть с помощью кнопок возле центрального сопла обдува.
У кого же проблема в изменению направления потока знайте что 140-й управляется компресором под зад. сидением ,далее сборка клапанов за бардачком, ну и конечно сами привода заслонок .
Ето все узнать и устранить очень просто если есть голова на плечах!!!!!!!!

и не какие яйца не влеяют на направление потока обдува, а отвечают только за температуру
 

allera

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
0
ЗДРАВСТВУЙТЕ ,у меня печка дует только горячим воздухом крутили крутишь,а воздух горячий ....:icon_mad: Подскажите причину куда смотреть ? Слышал что могут клапана печки не работать ,если это так то где они стоят ???

ето теже яйца
 

allera

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
0
Предположу, что открыта заслонка в коробе над салонным фильтром, т.к. происходит забор воздуха...

при выключаной климе все заслонки должны быть закрыты дабы избежать запотевания а в дальнейшем и замерзания стекла
 

allera

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
0
Про рейку клапанов печки я прочитал на форуме.
Просто проблема заключается в том, что утром после ночной стоянки не работает заслонка которая подает воздух в ноги и центральные сопла. В боковые сопла и на лобовое идет горячий воздух, хотя регулировка на климате показывает направление воздуха "в лицо" и "в ноги".
Минут через 5,10,15 (в зависимости от мороза) когда видимо что-то где-то оттает вышеуказанная заслонка сама открывается и появляется горячий воздух в ногах и через центральные заслонки, а в лобовое перестает дуть, то есть начинает работать как положено и предусмотрено регулировками на климате. В дальнейшем все регулируется без проблем.
Как я понял, это происходит из-за образования конденсата.
Вот я и хочу понять где образуется конденсат.
Ведь если проблема была бы в компрессоре, то заслонки вообще бы не работали.
Получается после компрессора стоит какой то распределитель, который и регулирует открытие и закрытие заслонок (потоки направления воздуха) и там возможно образуется конденсат.

Если я не правильно рассуждаю подскажите:
при выборе направления потоков воздуха с блока управления климатом "уходит" команда на центральный компрессор замка, далее нагнетается воздух и "уходит"" команда на некий распределитель, а с распределителя на соответствующие заслонки.
Так вот если я правильно рассуждаю, то конденсат образуется в этом распределителе (может это и рейка клапанов печки) и хотелось бы узнать где этот распределитель.

насос качает в ресивер,а блочек управляет рейкой клапанов за бардачком
 

avalon11

Пользователь
Сообщения
268
Реакции
117
Авто
Mercedes-Benz W140 S500 '94
при выключаной климе все заслонки должны быть закрыты дабы избежать запотевания а в дальнейшем и замерзания стекла
У человека идёт воздушный поток при выключенном климате, если знаешь причину, то отпиши её в теме.
 

Vanekmers

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Всем доброго дня! Проблема следующая: периодически не работает печка, причем одновременно с регулировкой зеркал. Подскажите что может быть, где искать причину? Авто 95 года, vin: WBD 1400321A284362. Заранее спасибо!
 

kot7260

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Авто
s140 350td
Город
а я бараночку баранку кручу
вентилятор печки

не работает 1е и 2ые обороты где искать причину
 

avalon11

Пользователь
Сообщения
268
Реакции
117
Авто
Mercedes-Benz W140 S500 '94
В этой штуковине - A1408218351
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва

kot7260

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Авто
s140 350td
Город
а я бараночку баранку кручу
печка

Мужики что за хрень с права дует горячий воздух а с лева чуть теплый где искать проблемму холодно
:icon_cry::ny_sanki:
 

spinter216

Пользователь
Сообщения
116
Реакции
23
Авто
СПРИНТЕР 216. 2001г
Там у вас на 140, клапана на печку стоят.Яйцами их кличут,помогает разборка ,чистка,замена уплотнений.Ремкомплект продаётся.
 

Идрис

Пользователь
Сообщения
179
Реакции
6
Авто
S420 1998 года
Город
юрист
насос качает в ресивер,а блочек управляет рейкой клапанов за бардачком

Как добраться до этой рейки клапанов. Что значит за бардачком. Достаточно ли вытащить бардачок или еще нужно разбирать обшивку в ногах пассажира. И если можно расскажите поподробнее как работает эта система. Где находится этот ресивер, блочек?
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.551
Сообщения
650.992
Пользователи
208.519
Новый пользователь
LeoGQ

Мы ВКонтакте

Верх Низ