• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Климат-контроль.

сашка77

Пользователь
Сообщения
76
Реакции
5
Авто
WDB2110221B086586
Спасибо. А то я думал что что то навернулось.
 

operativchic

Пользователь
Сообщения
93
Реакции
2
Авто
WDB2110411B437566
Прошу прощения за назойливость и "отбивки" своего вопроса по всем темам но я не успокоюсь пока не получу ответа, где если не на этом форуме..
 

Вложения

  • 20140824_153830.jpg
    20140824_153830.jpg
    922,6 КБ · Просмотры: 447
  • 20140824_153836.jpg
    20140824_153836.jpg
    880 КБ · Просмотры: 425

operativchic

Пользователь
Сообщения
93
Реакции
2
Авто
WDB2110411B437566
Замкнул электроклапан насоса кандея, сняли, поменяли и поставили с насоса БМВ (один в один), сбросили ошибки, долили масло и вывели давления хладагента 134А на уровень 8,5. Теперь компьютер не дает напряжение на электроклапан (диагностика ошибок не видит и при включении кандея вентилятор радиатора работает). Куда дальше лезть? Спасибо заранее за продуктивные ответы!!!!
 

sergej987

Пользователь
Сообщения
1.313
Реакции
222
Авто
s211 e240
Подключать диагностику и смотреть актуальные значения.
 

владимир31

Пользователь
Сообщения
36
Реакции
1
Авто
E240
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,где находится заслонка отвечающая за обдув правой стороны лобового,левая дует нормально,а правая нет!вроде разбирал со стороны пассажира не нашел!
E 240 W 211 дорестаил, климат 4 зоны,где то читал,что ломается штанга,а как ее найти ладу не дал)))
 

operativchic

Пользователь
Сообщения
93
Реакции
2
Авто
WDB2110411B437566
Подключать диагностику и смотреть актуальные значения.
ктуальные значения.[/QUOTE]</P>
А Вы случаем не подскажите, с блока управления климатом цепь напрямую к клапану идет? Может схема полетела и что горит первым если электроклапан замкнул?</P>
</P>
 

sergej987

Пользователь
Сообщения
1.313
Реакции
222
Авто
s211 e240
ктуальные значения.
</P>
А Вы случаем не подскажите, с блока управления климатом цепь напрямую к клапану идет? Может схема полетела и что горит первым если электроклапан замкнул?</P>
</P>[/QUOTE]

Правильно думаете.Были прициденты про выход из строя блока управления климатом.Правда это было после замыкания клапана печки.Но я думаю что там всё в куче.Смотрите значения ,проверяйте провода .
 
Последнее редактирование:

sergej987

Пользователь
Сообщения
1.313
Реакции
222
Авто
s211 e240
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,где находится заслонка отвечающая за обдув правой стороны лобового,левая дует нормально,а правая нет!вроде разбирал со стороны пассажира не нашел!
E 240 W 211 дорестаил, климат 4 зоны,где то читал,что ломается штанга,а как ее найти ладу не дал)))

Вот куда копать.
 

Вложения

  • Remove and install right center air outlet air flap actuator motor.pdf
    287,1 КБ · Просмотры: 162

operativchic

Пользователь
Сообщения
93
Реакции
2
Авто
WDB2110411B437566
Правильно думаете.Были прициденты про выход из строя блока управления климатом.Правда это было после замыкания клапана печки.Но я думаю что там всё в куче.Смотрите значения ,проверяйте провода
клапана печки.Но я думаю что там всё в куче.Смотрите значения ,проверяйте провода [/QUOTE]</P>
</P>
Не то, а есть ли какой либо силовой блок от блока управления климатом до насоса кандика?</P>
</P>
 

sergej987

Пользователь
Сообщения
1.313
Реакции
222
Авто
s211 e240
клапана печки.Но я думаю что там всё в куче.Смотрите значения ,проверяйте провода
</P>
</P>
Не то, а есть ли какой либо силовой блок от блока управления климатом до насоса кандика?</P>
</P>[/QUOTE]

Вот.
 

Вложения

  • Система автоматического климат-контроля (KLA)_ сетевые соединения конструктивных узлов.pdf
    144,4 КБ · Просмотры: 197

sergej987

Пользователь
Сообщения
1.313
Реакции
222
Авто
s211 e240
Вот.Владимир Вам в помощь.
 

Вложения

  • Remove_install actuator motor for right defroster vent flap.pdf
    261,5 КБ · Просмотры: 180

operativchic

Пользователь
Сообщения
93
Реакции
2
Авто
WDB2110411B437566
</P>
</P>
Не то, а есть ли какой либо силовой блок от блока управления климатом до насоса кандика?</P>
ния климатом до насоса кандика?</P></P>
</P>
</P>
</P>
Вот.[/QUOTE]</P>
В общем проблема у меня в блоке N10/1. Предохранители все целы. Что тогда релюха и какая? (Напомню проблема - нет питания на электроклапан насоса кандика, вернее при включении микроимпульс то есть но ток должно держать) </P>
 

operativchic

Пользователь
Сообщения
93
Реакции
2
Авто
WDB2110411B437566
Где ремонтируют блок N10/1? Окисление и неправильная работа одного (может и не одного) элемента платы. (проблема не идет ток а вернее только микроимпульс на электроклапан насоса кандика). Или где можно заказать запчасти для платы? Погуглил -ненагуглил.
 

umaks

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Добрый вечер! может, кто поможет разобраться в проблеме: есть W211 WDB2112261A570033, климат - контроль 4 зонный, летом в автоматическом режиме в передней части салона дует прохладным воздухом с обеих сторон, как и выставлено, на изменение температуры реагирует, в задней части постоянный тёплый воздух. Сейчас похолодало, ситуация изменилась - перед тёплым, как и положено, а зад холодным, причём не реагирует на изменение вращения вентилятора (впереди дует как надо, зад еле-еле). Поможет ли замена клапана печки? Или надо искать причину в заслонках, которые регулируют подачу воздуха в заднюю часть салона?
 

norb130893

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Авто
Mercedes
Добрый вечер! может, кто поможет разобраться в проблеме: есть W211 WDB2112261A570033, климат - контроль 4 зонный, летом в автоматическом режиме в передней части салона дует прохладным воздухом с обеих сторон, как и выставлено, на изменение температуры реагирует, в задней части постоянный тёплый воздух. Сейчас похолодало, ситуация изменилась - перед тёплым, как и положено, а зад холодным, причём не реагирует на изменение вращения вентилятора (впереди дует как надо, зад еле-еле). Поможет ли замена клапана печки? Или надо искать причину в заслонках, которые регулируют подачу воздуха в заднюю часть салона?

Уже много раз обсуждалось, скорее всего это клапан печки, замените, стоит недорого.
Также бывали случаи, когда перегорала микросхема на блоке управления SAM, отвечающая за работу печки.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.749
Сообщения
652.708
Пользователи
209.579
Новый пользователь
Mahaew

Мы ВКонтакте

Верх Низ