• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Компрессор Airmatika

Denis Pitsunda

Пользователь
Сообщения
122
Реакции
0
Авто
w220/S430, 2002г
он крепится к кузову на трех подпружиненых шпильках. откручивайте аккуратно так как гайки там подвержены коррозии и могут закореть. залейте на ночь вд. блок клапанов крепится через два резиновых демпфера к компрессору.

Завтра проверю и думаю определиться окончательный результат:)
 

videoplus

Пользователь
Сообщения
1.361
Реакции
215
Авто
S430 W220
Город
Electrical Engineer
домкратом подниму и на месте попробую подлезть... думаю что его вобще менять придется...(((
Удобнее на яме, ну если поднимать домкратом не забудьте хорошо подстраховать домкрат.
 

Denis Pitsunda

Пользователь
Сообщения
122
Реакции
0
Авто
w220/S430, 2002г
Привет всем!
Вобщем поднял я авто на месте. Один тип сказал что надо стукнуть по компрессору и он загудит. Так все и было. Стукнул по нему, заработал. Сказали что это щетки приехали. На замену одним словом, т.к. ремонтировать нет смысла(( Подкачал стойки и машину погнал в сервис и снял его. Сегодня нашел компр за 15т + реле 650р (фильтр ждать неделю). Завтра планирую ставить компрессор с реле а фильтр позже... такие дела. Еще и стойку менять надо будет.. Попадалово не хилое:icon_mad:
 

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic
Привет всем!
Вобщем поднял я авто на месте. Один тип сказал что надо стукнуть по компрессору и он загудит. Так все и было. Стукнул по нему, заработал. Сказали что это щетки приехали. На замену одним словом, т.к. ремонтировать нет смысла(( Подкачал стойки и машину погнал в сервис и снял его. Сегодня нашел компр за 15т + реле 650р (фильтр ждать неделю). Завтра планирую ставить компрессор с реле а фильтр позже... такие дела. Еще и стойку менять надо будет.. Попадалово не хилое:icon_mad:
Компрессор не новый?
 

Denis Pitsunda

Пользователь
Сообщения
122
Реакции
0
Авто
w220/S430, 2002г
ставить буду новый, 15т. Завтра увижу его..
 

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic

Denis Pitsunda

Пользователь
Сообщения
122
Реакции
0
Авто
w220/S430, 2002г
еще в "моторе" (Сочи) на заказ 15400... хотя в др магазинах выше 18000...
 

Denis Pitsunda

Пользователь
Сообщения
122
Реакции
0
Авто
w220/S430, 2002г
всё, поставил новый за 15т и тема закрыта..осталось на днях фильтр поменять, т.к. щас нет в наличии... Всем спасибо за советы!:)
 

Denis Pitsunda

Пользователь
Сообщения
122
Реакции
0
Авто
w220/S430, 2002г
старый не стал выбрасывать... надо найти кто разберет и проверит))
 

serg230858

Пользователь
Сообщения
1.151
Реакции
118
если он включается но не создает нужного давления тогда хуже и его воссиановление у нас стоит около 200 у.е., а вот если он не включается то это гораздо проще, за исключением полностью сгоревшего двигателя.
 

EVGEN.102

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Привет всем!
Вобщем поднял я авто на месте. Один тип сказал что надо стукнуть по компрессору и он загудит. Так все и было. Стукнул по нему, заработал. Сказали что это щетки приехали. На замену одним словом, т.к. ремонтировать нет смысла(( Подкачал стойки и машину погнал в сервис и снял его. Сегодня нашел компр за 15т + реле 650р (фильтр ждать неделю). Завтра планирую ставить компрессор с реле а фильтр позже... такие дела. Еще и стойку менять надо будет.. Попадалово не хилое:icon_mad:


Ситуация один в один, неделю думали что может быть, запитывали компрессор напрямую-работает,соединили "папу-маму" завели движку- не заработал, тоже стукнул- заработал, позвонил одному СПЕЦу говорит подьезжай- скинем компрессор- посмотрим- надеюсь что только щетки придеться поменять....надеюсь....
 

Denis Pitsunda

Пользователь
Сообщения
122
Реакции
0
Авто
w220/S430, 2002г
Мне сказали что менять щетки нет смысла, т.к. полюбому и ротор изношен.. поработает пару месяцев и опять встанет.. Вобщем купил новый..
 

EVGEN.102

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Да что-то я на счет ротора не согласен, как он может отьехать??? В первую очередь стираються щетки... это как на перфораторе- поменял щетки и ху.рь дальше....
 

Denis Pitsunda

Пользователь
Сообщения
122
Реакции
0
Авто
w220/S430, 2002г
еслиб всё было просто как на перфораторе....
 

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic
Мне сказали что менять щетки нет смысла, т.к. полюбому и ротор изношен.. поработает пару месяцев и опять встанет.. Вобщем купил новый..
Имеет смысл,т.к если следовать советам таких мастеров мы должны покупать все новое оригинальное...Может прощеследующюю модель купить,желательно из салона...Еще бесит когда эти кулибины шестерки с грехом пополам чинят,а тут сервис менами становятся:"полюбому ротор изношен"...Спросите кто меняет добрый агрегат если щетки износились!?Простите,а у Вас на генераторе щетки не подизносились?А то могу новый оригинальный подогнать(приятелю не пригодился),цена вопроса-фигня!+,- тыща баксов...
 
Последнее редактирование:

Denis Pitsunda

Пользователь
Сообщения
122
Реакции
0
Авто
w220/S430, 2002г
может кто знает, где в сочи можно отремонтировать?
 

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic
может кто знает, где в сочи можно отремонтировать?
Да к электрику любому обратись!Видел у Вас в сочи возле рыночка какогото недалеко от Ривьеры такси стоят 220,221,и еще много чего,видать они нигде не ремонтируются,ездят до последнего:D:D:D
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.628
Сообщения
651.609
Пользователи
208.924
Новый пользователь
алекс777алекс

Мы ВКонтакте

Верх Низ