• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Лямбда зонды.

albatros

Пользователь
Сообщения
2.343
Реакции
360
Авто
GLK, МЛ350 W164
Город
Мерседес сервис +7 499 9224902
т.е. лучше не связываться с этим делом и ездить с горящим чеком или продолжать покупать лямды по 3 рубля?
...можно не покупать лямбды,програмно оключаем лябдарегулирование и всё работает правильно...:icon_e_smile:
 

albatros

Пользователь
Сообщения
2.343
Реакции
360
Авто
GLK, МЛ350 W164
Город
Мерседес сервис +7 499 9224902
причина в качестве топлива скорее всего и никуда не денешься от этого:icon_idea:
...совершенно верно,немцы написали много документов касающихся качества нашего топлива и последствий,приходится находить пути пути лечения этих последствий...
 

S-gar

Автотехцентр на Новорижском шоссе
Реклама на форуме
Сообщения
2.109
Реакции
469
Город
Мерседес Cервис
...можно не покупать лямбды,програмно оключаем лябдарегулирование и всё работает правильно...:icon_e_smile:

ну да , как на тазах, только еще и СО надо отрегулировать, иначе может не ехать
 

albatros

Пользователь
Сообщения
2.343
Реакции
360
Авто
GLK, МЛ350 W164
Город
Мерседес сервис +7 499 9224902

albatros

Пользователь
Сообщения
2.343
Реакции
360
Авто
GLK, МЛ350 W164
Город
Мерседес сервис +7 499 9224902
это все старом можно сделать? или как то еще и сколько это мероприятие может стоить?
...да делается это старом...стоимость таких работ как правило договорная,зависит от настроения специалиста...
 

Ilyam

Пользователь
Сообщения
293
Реакции
3
Слышал если ездить с не работающим лямбда зондом может катализатор испортиться:icon_question:
 

Ярослав79

Пользователь
Сообщения
132
Реакции
7
Авто
MB E280 4M W211 09/2006
не работающий лямбда зонд обязательно влияет на расход топлива? у меня горит чек уже пару месяцев - расход по трассе как был 9,7 летом так и зимой в -36 тоже 9,7!
 

НиколаАчинск

Пользователь
Сообщения
124
Реакции
7
Авто
WDB2110651A063855
не работающий лямбда зонд обязательно влияет на расход топлива? у меня горит чек уже пару месяцев - расход по трассе как был 9,7 летом так и зимой в -36 тоже 9,7!

Я тут заморочился проблемой заглушки лямда зонда (т.е. хочу вообще отключить их) так вот спецы в сервисе говорят, что на расход это может повлиять как очень сильно так и вообще не повлиять:) короче они сказали как повезет:D
 

НиколаАчинск

Пользователь
Сообщения
124
Реакции
7
Авто
WDB2110651A063855
у меня сейчас тоже чек горит и не работает ЛЗ, но на расходе не заметил пока изменений...
 

Ярослав79

Пользователь
Сообщения
132
Реакции
7
Авто
MB E280 4M W211 09/2006
так менять, отключать или забить?????????? какие негативные последствия этих вариантов???
1. поменять - где гарантия что опять через месяц не помрет - бензин гумно!
2. отключить - на 272 вроде говорили что это не проблема - стар обязателен или обычный комп тоже справтся?
3. меня эта лампа впринципе не трогает - привык уже! но она же горит и при появлении других неисправностей соответственно можно чтото важное пропустить!?????
если не менять передние датчики каты не накроются?
 

mailcisru

Пользователь
Сообщения
72
Реакции
3
лямды , которые вы покупаете скорее всего универсальные бош. купите те которые должны стоять иенно в вашем автомобиле и ничего сгорать не будет. если не оставлять при- темпетарурах надолго при с включенным двигателем.
 

Ярослав79

Пользователь
Сообщения
132
Реакции
7
Авто
MB E280 4M W211 09/2006
лямды , которые вы покупаете скорее всего универсальные бош. купите те которые должны стоять иенно в вашем автомобиле и ничего сгорать не будет. если не оставлять при- темпетарурах надолго при с включенным двигателем.
каких температурах? почему тогда сгорели те которые стояли с завода? а потому, что у нас на АЗС продают смесь которую трудно бензином назвать!
 

Ярослав79

Пользователь
Сообщения
132
Реакции
7
Авто
MB E280 4M W211 09/2006
на остальные два вопроса никто не ответит?
 

виталий022

Пользователь
Сообщения
38
Реакции
6
Я тут заморочился проблемой заглушки лямда зонда (т.е. хочу вообще отключить их) так вот спецы в сервисе говорят, что на расход это может повлиять как очень сильно так и вообще не повлиять:) короче они сказали как повезет:D
Я отключил ляба-зонты у официалов месяца 3 назад так это ни как не сказалось на расходе судям по бортовому компьютеру. Зато чек глаза не мозолит и не надо каждую зиму их менять из продолжительной работы на холостых оборотах
 

Ярослав79

Пользователь
Сообщения
132
Реакции
7
Авто
MB E280 4M W211 09/2006
старом(star diagnosis) в меню для разработчиков....это еще уметь надо делать
был у официалов - не работают оба лямбда зонда после катов, просил отключить, сказали это не возможно - подозреваю просто не по регламенту эти работы! предложил просто отключить лампочку на панели чтоб не горела! ктонибудь делал это у ОД? думаю может с мастером за пределами СТО поговорить! где ещё стар искать не знаю! надо ещё и руки из правильного места чтоб у владельца компутера были!
 

Ярослав79

Пользователь
Сообщения
132
Реакции
7
Авто
MB E280 4M W211 09/2006
Я отключил ляба-зонты у официалов месяца 3 назад так это ни как не сказалось на расходе судям по бортовому компьютеру. Зато чек глаза не мозолит и не надо каждую зиму их менять из продолжительной работы на холостых оборотах
а точно не просто лампочку отключили? с них станется - а денег как за крутую перепрошивку компа возьмут!
 

mailcisru

Пользователь
Сообщения
72
Реакции
3
можно и лампочку отключить. бензин вообщем тут мало при чем когда лз после катов стоят. ОД могут не отключить потому-то не то что не умееют, то что не положено. например звук не пристегнутых ремней..
 

mailcisru

Пользователь
Сообщения
72
Реакции
3
стар у меня есть могу продать т.к. пока для своего авто использовать несобираюсь
 

Alex174RUS

Пользователь
Сообщения
50
Реакции
3
Парни, меняйте неисправные зонды, заправляйтесь на проверенных заправках, не прогревайте двигатель при - температ, начинайте движение сразу после пуска и на малых оборотах двигайтесь по мере прогрева увеличивайте обороты двигателя, если зонды не поменять не будет происходить дожигание в катализаторе что может привести к его перегреву и быстрой смерти ката, бывали случаи перегрева катализатора которые приводили к возгоранию в двигательном отсеке. (У Фолькса Б5)

Не зря ведь ошибка горит, еще и красным цветом!!!!!!
 

Похожие темы

Ответы
67
Просмотры
30 тыс.

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.583
Сообщения
651.255
Пользователи
208.669
Новый пользователь
Alexvik21

Мы ВКонтакте

Верх Низ