• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

M272.964 Стучит после простоя

Gosha678

Пользователь
Сообщения
1.081
Реакции
81
Человек тебе дал, найди. Там ответы у кого проблема решилась. И что не только колечко. менялось. Все начинают с колечка и называют золотым, потому что колечко стоит копейки, а работа по замене в разы больше.
 

георгий 1973

Пользователь
Сообщения
299
Реакции
21
Страна
Россия
Эксперименты с моей машиной продолжаются). Из цикла «бесполезные факты», но может кому-то будет интересно:

Вчера с утра снял все фишки со всех магнитов муфт. Машина завелась с пол оборота(как и всегда), прогрел, поездил 10-15 км во всех режимах, поднимал до 3500 оборотов, в динамике никаких изменений, в расходе топлива тоже, чек не загорелся, никаких посторонних звуков в двс…
 

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
3.551
Реакции
510
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир
Так ваносы ты заменил или стоят те что были после капиталки ? Лень всю тему перечитывать.
 

георгий 1973

Пользователь
Сообщения
299
Реакции
21
Страна
Россия
Так ваносы ты заменил или стоят те что были после капиталки ? Лень всю тему перечитывать.
Был на днях еще раз у мотористов. Слушали целый день стетоскопом, так как после старта стучат 3-4 сек и потом нужно ждать минимум 30 минут до следующего старта. Говорят стучит с обеих головок, но стар жалуется только на правый выпускной. Сказали насос в порядке (давление в течении 3-4 секунд это нормально). В общем, ничего пока еще не ясно. Все 4 ваноса естественно не буду менять изо цены.
Бедная, несчастная моя машина, сколько всего она пережила)). Когда мерили давление, из крышки фильтра соскочил шланг и струя масла высотой 3 метра распределилось на двух мастеров. Хорошо ожогов не было и машину сразу заглушили. Долил около 2 литров масла)
 
Последнее редактирование:

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
3.551
Реакции
510
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир
Короче , скорее всего , косяк изначальный механика при установке ваносов при капиталке мотора. Теперь только замена.
 

георгий 1973

Пользователь
Сообщения
299
Реакции
21
Страна
Россия
Короче , скорее всего , косяк изначальный механика при установке ваносов при капиталке мотора. Теперь только замена.
Когда завели после капиталки, никаких стуков не было, появился стук после 500км пробега, после первой замены масла. Есть короткие ролики, где мастер на моей машине показывает как совпадают метки на самих ваносах, а на импульсных дисках метки не совпадают. Могу сюда закинуть, если получится
 
Последнее редактирование:

Gosha678

Пользователь
Сообщения
1.081
Реакции
81
Ну и отдай мастеру, пусть доделывает.
 

георгий 1973

Пользователь
Сообщения
299
Реакции
21
Страна
Россия
Ну и отдай мастеру, пусть доделывает.
Очень хороший знакомый, капиталил по “доужеской» цене, боится уже трогать мой мотор, говорит много таких перебрал, первый случаи такой проблемный. Это очередной раз доказал, что нельзя у знакомых и близких делать, и требовать назад деньги не получается, да и исправить ничего не может
 

георгий 1973

Пользователь
Сообщения
299
Реакции
21
Страна
Россия
Короче , скорее всего , косяк изначальный механика при установке ваносов при капиталке мотора. Теперь только замена.
Еще одно: чем больше езжу и соответственно масло становится жиже (20-30км), тем громче и продолжительнее трещит после старта на горячем. С вязкостью масла тоже связано, думаю. Залью потом ликви молиген 5/40, пишут некоторым помогло с аналогичными проблемами.
 

георгий 1973

Пользователь
Сообщения
299
Реакции
21
Страна
Россия
Вот хочу откачать старое масло, залить ликви молиген 5/40 , поездить пару дней и послушать трески, если будут трещать откачать и залить мобил или Лукойл 5/50 и также поездить пару дней. (Есть масла для эксперимента). Как думаете, двигателю плохо не будет изо стольких откачек-закачек, все же масла разных вязкостей и производителей?
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.181
Реакции
580
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
5-50 еще в разжижаемый бензином 271 двигатель,я еще понимаю.Но тут зачем? ничего не даст.
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.181
Реакции
580
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Плохо не будет.Но толку не будет.
 

георгий 1973

Пользователь
Сообщения
299
Реакции
21
Страна
Россия
Плохо не будет.Но толку не будет.
Может и не будет.
У меня из головы не выходит то, что при первом запуске после капиталки когда был залит дешевый Лукойл, никаких тресков не было, до очередной замены масла через 500км (оригинал 229.5).
 

AOR

Пользователь
Сообщения
571
Реакции
75
Авто
W204 C200 KOMPRESSOR
Как думаете, двигателю плохо не будет изо стольких откачек-закачек, все же масла разных вязкостей и производителей?
Не будет.

до очередной замены масла через 500км (оригинал 229.5).
Может подделка попалась. Во всяком случае сменить масло и проверить недорого стоит, а там поймете это проблема в моторе или в масле.
 

георгий 1973

Пользователь
Сообщения
299
Реакции
21
Страна
Россия
Не будет.


Может подделка попалась. Во всяком случае сменить масло и проверить недорого стоит, а там поймете это проблема в моторе или в масле.
Попробую, по результатам отпишусь
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.181
Реакции
580
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Один мастер мне сказал,что пока звезды не поменяешь,толку не будет.Он на станции движки капиталит.
 

георгий 1973

Пользователь
Сообщения
299
Реакции
21
Страна
Россия
Один мастер мне сказал,что пока звезды не поменяешь,толку не будет.Он на станции движки капиталит.
у меня звезды стучат с обеих сторон, хотя стар жалуется только на правый выпуск. вероятность того, что все 4 муфты вышли из строя одновременно после капиталки минимальная. так что пока буду влезать в грм (если буду вообще влезать), то сперва опробую другие варианты
 

георгий 1973

Пользователь
Сообщения
299
Реакции
21
Страна
Россия
Продолжаю. Поменял правый выпускной. Треск остался. Разобрали старый ванос, выработки и другие поломки не обнаружили. Залил масло другой вязкости, тоже не помогло.
Думаю может натяжитель цепи (не держит масло и пока его наберет как раз 3-4 секунды трещит цепь) или масляный насос (внутри выработка и сливает масло из каналов головок в поддон).
Можно как-то проверить натяг цепи, не разбирая? С заливной крышки например?
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.551
Сообщения
650.985
Пользователи
208.512
Новый пользователь
меренгад

Мы ВКонтакте

Верх Низ