• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

M272.964 Стучит после простоя

георгий 1973

Пользователь
Сообщения
299
Реакции
21
Страна
Россия
Или какие то еще другие значения по ГРМ должен был показать диагност?
 

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
3.553
Реакции
510
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир
Ни разу не видел М272 с грохотом муфт доворотов валов. Да и значения на видео уплывают не много совсем. Тема очень длинная. Вы давление масла то замеряли с секундомером при пуске мотора ?
 

георгий 1973

Пользователь
Сообщения
299
Реакции
21
Страна
Россия
Ни разу не видел М272 с грохотом муфт доворотов валов. Да и значения на видео уплывают не много совсем. Тема очень длинная. Вы давление масла то замеряли с секундомером при пуске мотора ?
Да, замерил неоднократно, на холодную (-15) , на горячую, на теплую, выкладывал видео на форуме еще в прошлую зиму.
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.570
Реакции
399
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
То, что в видеоролике при подключенном старе на холостом ходу выскакивают все четыре муфты, не подтверждаются ошибки?
подтверждает что ГРМ работает неправильно и муфты постоянно в регулировке. Возможно, углы стоят неправильно, возможно, цепь надо менять
 

георгий 1973

Пользователь
Сообщения
299
Реакции
21
Страна
Россия
подтверждает что ГРМ работает неправильно и муфты постоянно в регулировке. Возможно, углы стоят неправильно, возможно, цепь надо менять
Капремонт с гильзовой делал 10000 км назад, менял все кроме балансира, мастер настоял на том, чтобы оставить старый балансвал, так как он был в идеале (как оказалось допустил ошибку). Выставил грм, все точки на муфтах, лазерные гравировки и тд совпали, НО при прокручивании колена, на пол зуба уходила метка и ничего с этим он не смог поделать, как не старался. естественно пошли ошибки по распредвалам. Чтобы их убрать, он чуть сдвинул импульсный диск принудительно и ошибки пропали. Мотор работает тихо, динамика отличная, масло от замены до замены, заводится с пол оборота. Ошибка только по богатой смеси.
 

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
3.553
Реакции
510
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир
ПО моторного блока стоковое или прошивали . Не активируются механизмы доворотов на холодном моторе и тем более при пуске . В каком положении валы при пуске ?
1703213761837.png
1703213783882.png
1703213894044.png
1703214047985.png
1703214084008.png

Можешь снять фишки с магнитов и проверить есть ли треск .Если есть а давление масла в норме и валы перед стартом на месте то проблема в механике самих механизмов . Возможно ошибка монтажа которая могла привести к выходу из строя механизма.
 
Последнее редактирование:

георгий 1973

Пользователь
Сообщения
299
Реакции
21
Страна
Россия
После сборки, ничего не прошивали. Положение валов при пуске не знаю. Магниты переставлял, результата нет, треск при запуске есть. Магниты нового образца
 

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
3.553
Реакции
510
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир
А к Староводу за чем ездил ? Чтобы он тебе шоу с ошибками показал ? Ещё наверное и денег ему дал.
 

георгий 1973

Пользователь
Сообщения
299
Реакции
21
Страна
Россия
Дал. Если бы знал, какие данные еще нужно было посмотреть, то естественно сказал бы ему, думал эти данные достаточны. Старовод оказался недобросовестным староводом. Придется еще раз на диагностику ехать к другому.
 

георгий 1973

Пользователь
Сообщения
299
Реакции
21
Страна
Россия
Думали моя тема закрыта? А Неет! Продолжаю:

Как писал выше, несколько месяцев назад заменил золотое кольцо маслоприемника, треск муфт остался, но после замены , давление масла не мерил. Сегодня решил все же померить давление, но это уже другая тема и не буду акцентировать ваше внимание на это, так как хочу написать о другом.
В крышке фильтра я заколхозил шланг с манометром, так вот решил снять шток крышки фильтра (снимается шток от крышки путем раскачки вправо-влево) и закрыл крышку без фильтра и штока. Не буду писать зачем я это сделал. Машина при этом прогрета. Завел, поднял обороты до 1,3-1,7 и в это время услышал характерный стук муфты (или муфт). Сразу выскочили ошибки по магнитам р0010 р0013 р0020 р0023. Сразу заглушил, поставил фильтр со штоком, завел и трески прекратились, ошибки сбросил. Сделал вывод: шток крышки фильтра с колечками каким то образом перекрывают (отсекают) масляные каналы головок, от оттока масла и без штока головки блока и муфты испытывают масленное голодание и начинают стучать. Так что когда пишут, что нужно обязательно менять эти колечки на штоке, оказывается не пустые слова. Может кому-то пригодится данная информация.
 

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
3.553
Реакции
510
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир
Был случай , однажды клиент сам менял масло и через 5000 мотор стуканул. При замене обломили носик на штоке масляного фильтра с малым кольцом . Так что конечно не "пустые слова" .
 

георгий 1973

Пользователь
Сообщения
299
Реакции
21
Страна
Россия
Был случай , однажды клиент сам менял масло и через 5000 мотор стуканул. При замене обломили носик на штоке масляного фильтра с малым кольцом . Так что конечно не "пустые слова" .
Все же напишу о результатах измерения давления масла: С утра на морозе давление появилось на 3ей секунде после старта, на хорошо прогретом на 4ой секунде. То есть, несмотря на замену колечки маслоприемника, давление появляется НЕ МГНОВЕННО, как пишут многие. В сети много видео, где на разных мерсах уже при прокрутке стартера, стрелка манометра начинает двигаться (правда именно на 272 видео не нашел, в основном дизельные моторы). Давление и на холодном и на горячем соответствует регламенту. Проблема только в запоздалом появлении давления (если 3 и 4 секунды считается поздним для этого насоса). Думаю все же нужно менять насос, какие мысли?
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.181
Реакции
580
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Пробег какой?
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.181
Реакции
580
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Кольцо,насос,ваносы..
 

георгий 1973

Пользователь
Сообщения
299
Реакции
21
Страна
Россия
Кольцо,насос,ваносы..
Да это понятно, что один из трех. Кольцо кстати менял (писал выше). Пока «дойду» до ваносов, хочу понять насос исправен, или нет. Забыл написать, масляный стакан все также пустой, после ночной стоянки.
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.181
Реакции
580
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Есть же статья на Драйве по поводу всего этого
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.181
Реакции
580
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Набери в Яндексе "Замена золотого кольца м272".Выдаст несколько статей.
 

георгий 1973

Пользователь
Сообщения
299
Реакции
21
Страна
Россия
Набери в Яндексе "Замена золотого кольца м272".Выдаст несколько статей.
Видимо не очень внимательно читаешь посты, золотое колечко я менял еще в прошлом году, не помогло.
Интересует два вопроса:
1 Время появления давления масла?
2 Масляный стакан утром должен быть полным или пустым?
Вот на эти два вопроса нигде не нашел ответ
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.551
Сообщения
650.988
Пользователи
208.514
Новый пользователь
GAV 69

Мы ВКонтакте

Верх Низ