• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

мега сборка МВ С230К W203

Дмитрий001

Пользователь
Сообщения
33
Реакции
3
Авто
много машин
Город
тяжелая
и так прикупил я себе МВ 2004г за бесценок, собственно был голый кузов на колесах, все остальное пришлось грузить в микрик от этого МВ. Недельку помучился вроде салон сложил все ок, это только на первый взгляд, под ногами у пассажира спереди стоит маленький эл блок, толь комфорт, но походит на управление АКПП, не хотя снятый рычаг АКПП воткнул на "Р" и тут сборка моя усложнилась:icon_e_surprised:, т.к понимаю пока не вкл зажигание его уже с места не тронешь? если мне щас вложить кардан и АКПП то получается МВ уже не покатаешь по гаражу :D
Теперь по проводке, которая идет с салона в моторный отсек, нашел только 1но место где можно вывести провода, а как же салон? там предохранителей получается не существует?:confused: все стоят с левой стороны водителя под капотом? т.к ток там нашел прямоугольное место вывода проводов. Фотки кину позже по мере хода работы(сборки):), есть 1на непонятная лягушка которая не тормозная, а я как понимаю ставится на педаль ручника?

примерно выглядит так
getImage.jpg
 
Последнее редактирование:

Дмитрий001

Пользователь
Сообщения
33
Реакции
3
Авто
много машин
Город
тяжелая
со всем разобрался, не могу понять с замком зажигания только, там 3 гнезда, большая фишка и 2 маленьких, кто лазил в замок? у кого сколько фишек там подключено? я всю проводку перелопатил, только 2 на подключение нашел,а 3й разъем для чего?
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
герой
 

desertice

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
1
камикадзе, я бы сказал... но всё равно, успехов, верим в вас...
 

Дмитрий001

Пользователь
Сообщения
33
Реакции
3
Авто
много машин
Город
тяжелая
:ny_sanki: c наступающим всех! мега сборка продолжается, взял донора еще 1го, выкинул акпп,воткнул мкпп,теперь малость переделываю проводку, что-то надо внедрить,что-то убрать:D но не это суть, тут у народа поспрашивал...итог привел к Вам, у кого есть номера редукторов акпп и мкпп? есть ли между ними разница:icon_question: посмотрел в элкатсе и экзисте вроде как одинаковые по внутренностям и по корпусу. Стоит ли менять редуктор,или можно свой оставить?:?


еще остается запчастей валом от купэ и чуть от седана, если кому надо )) и если кто в Литву гоняет могу поделится:drinks:
 
Последнее редактирование:

rakul7

Пользователь
Сообщения
387
Реакции
43
Авто
w204 C200kompresor
w203 C230kompresor
Город
диагност
мож нестоило мешалку ставить может гемора по электрике добавиться или с той все скидывать прийдется!
 

Дмитрий001

Пользователь
Сообщения
33
Реакции
3
Авто
много машин
Город
тяжелая
мож нестоило мешалку ставить может гемора по электрике добавиться или с той все скидывать прийдется!

проводку уже положил, осталось только добавить фишку на датчик дорожного просвета.Там фишку внедрять надо на провода идущие от правой фишки фары,проводку всю дербанил с донора, а в свою залез,там в принципе делов было на пару часов все проложить. всю целиком проводку перекидывать не решился, в доноре нет люка,заднего подголовника электрического,шторки задней в полке электрической.:) еще влил для мафона все фишки,у меня еще по ходу старые фишки с 1на диновым мафоном, а донор уже с 2хдиновой магнитолой,телефоном и нави.Там на оранжевых проводах уже новее фишки,соответственно и на мафон другая.
Главный вопрос остался до понедельника по редуктору, одинаковые или нет.Это в понедельник у офф дилера узнаю.
 
Последнее редактирование:

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
проводку уже положил, осталось только добавить фишку на датчик дорожного просвета.Там фишку внедрять надо на провода идущие от правой фишки фары,проводку всю дербанил с донора, а в свою залез,там в принципе делов было на пару часов все проложить. всю целиком проводку перекидывать не решился, в доноре нет люка,заднего подголовника электрического,шторки задней в полке электрической.:) еще влил для мафона все фишки,у меня еще по ходу старые фишки с 1на диновым мафоном, а донор уже с 2хдиновой магнитолой,телефоном и нави.Там на оранжевых проводах уже новее фишки,соответственно и на мафон другая.
Главный вопрос остался до понедельника по редуктору, одинаковые или нет.Это в понедельник у офф дилера узнаю.
АКПП заменил на МКПП.Запомни это не ВЕЛОСИПЕД.Она даже не будет заводится.
 

Дмитрий001

Пользователь
Сообщения
33
Реакции
3
Авто
много машин
Город
тяжелая
АКПП заменил на МКПП.Запомни это не ВЕЛОСИПЕД.Она даже не будет заводится.

:rolleyes: а вот тут поинтереснее, если донор заводился, почему переставив весь мотор с мкпп на мою машину с управлением(мозгами)+замок зажигания с ключами, почему она не должна завестись?:icon_question:
сколько переделывал английских машин рули. S8,RS6 переделывали с акпп на мкпп - все заводилось и ездило.

если посудить, когда на разборе покупаешь комплект для заводки(стоит порядка 15-20тыс руб в Литве) в него входит "мозги+стартер+замок зажигания+ключи" и все заводится нормально.

С Уважением.
 
Последнее редактирование:

Евгений Ш

Пользователь
Сообщения
71
Реакции
1
Дима давай делай , все будет заводиться и ездить , я переделывал пассат так же как ты , и в ауди карабас менял, и обе машинки ездили. мерин посложнее будет конечно но да не боги горшки обжигают.
с новым годом.
 

Дмитрий001

Пользователь
Сообщения
33
Реакции
3
Авто
много машин
Город
тяжелая
Дима давай делай , все будет заводиться и ездить , я переделывал пассат так же как ты , и в ауди карабас менял, и обе машинки ездили. мерин посложнее будет конечно но да не боги горшки обжигают.
с новым годом.

И тебя с Новым годом!:ny_hlopu6ka::drinks:

да вот как раз наоборот ))) мерс мне как-то по легче кажется,даже в плане проводки, все так не сложно на фишечках....что надо выкинул,другое проложил подключил:D 1но что по аудям хорошо, это много всяческих программ где можно посмотреть нр деталей и все такое.С мерсом посложнее, приходится все узнавать у офф дилера ))

Редуктор тоже под замену офф дилер сказал ))) значит под замену ))
 
Последнее редактирование:

Дмитрий001

Пользователь
Сообщения
33
Реакции
3
Авто
много машин
Город
тяжелая
народ кто владеет схемами проводки на сей кузов? всю проводку сделал, а вот по 2вум фишкам стопор поймал, собственно просто убедиться что там ничего не идет на управление в мозги.:-?

разобрался все ок.
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.565
Сообщения
651.133
Пользователи
208.586
Новый пользователь
Radrigisss

Мы ВКонтакте

Верх Низ