• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Сборка мерседеса на Россию

алекс12

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
0
Подскажите кто знает, сборка для России на конвеере как для третьих стран или так же как для евросоюза по качеству? А то до мкня дошла информация,что материалы на Россию используються гораздо худшего качества чем на Германию.
 

OPPV

Пользователь
Сообщения
154
Реакции
24
Авто
С200 WS204
Город
Профессиональный футбол
Чушь полная! В ноябре прошлого года была возможность сравнить в Панавто две комиссионные машины, пока менеджер выгонял нужный мне экземпляр, один немец 2008 года, другой авилоновский этого же года. По отделочным материалам - братья близнецы.
 

алекс12

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
0
Может быть внешне одинаково,а что внутри и кто знает где их собирают?
 

алекс12

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
0
Из Германии,с самого Штутгарда,а сдесь похоже все такие наивные,нас давно разводят в зтой стране как лохов неужели не понятно?
 

nick3

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
Всю жизнь только из Германии... привозит родной дядька, живет там 20-лет, из них последние 15-ть занимается продажей авто... Дай бог ему здоровья побольше!!! ) при заказе у него цешки от мне поведал, что те Мерсы, которые вы покупаете в России идут как раз как для третих стран мира, экономят на всем. Хоть бы с подвеской не палились... адаптированная... ))) Самая простая и дешевая, то, что любит неприхотливая русская душа! Причем они то и рады делать нам на совесть, но сами понимаете, а как же нам...??? тогда у вас в Германии все будут покупать... Не... давайте придумаем подешевле... А мы уже в России подкоректируем цены... ) Хотите подешевле, получите... вот красивая коробка, ну а внутри... в общем все как просили... Да а фольсы... бэхи... у нас собирают.... УЖАС!!! все это не те машины, что в Германии... это как чешское пиво, кто любитель, тот поймет... в Чехии попить козела и тут... А с виду конечно машины будут одинаковые... зачем такое палево то... ) Поднимают они русский автопром... ну-ну... Поднимаются обычно на новых идеях и и их производстве... а производить придуманное, и думать, как на нем экономить... Да и сами тоже виноваты... хаваем все, что дают... и не думаем... а тачка ломается... да мерс гавно... немцы лохи...
 

Vyaches

Пользователь
Сообщения
356
Реакции
34
Вот повеселили то.
Наверное для многих "знатоков" будет открытием, что в Штутгарде штабквартира и производство агрегатов и компонентов.
Production
Engines, axles, transmissions, components incl. "upstream" facilities foundry and forge.

В частности С -класс собирается на заводе в Зинделфинген (Sindelfingen)
И вообще там собирают следуещее-

Production
Mercedes-Benz C-Class saloon, S-, E-, CL- and CLS-Class, SLS AMG and Maybach

Следуюя логике, что на Россию отдельная сборка, то и Майбах должен собираться абы как....:)
И вообще, лучше читать официальные сайты, а не Википедию или дядек слушать.
http://daimler.com/
 

алекс12

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
0
Vyaches, Короче нмкто точно ничего не знает,и всем видимо наплевать за какое ведро платить деньги,а твой коментарий умник слабоват насчёт майбаха,и я прекрасно знаю,что завод в Зиндельфингине.Все только умничать могут,а конкретно никто ничего не понимает
 

bombardiren

Пользователь
Сообщения
350
Реакции
24
Vyaches, Короче нмкто точно ничего не знает,и всем видимо наплевать за какое ведро платить деньги,а твой коментарий умник слабоват насчёт майбаха,и я прекрасно знаю,что завод в Зиндельфингине.Все только умничать могут,а конкретно никто ничего не понимает
Да уж наверно умничать лучше, чем откровенный бред писать.
 

CL500

Пользователь
Сообщения
1.845
Реакции
163
что то очень сомнительно..... брал авто всегда новыми и никогда небыло замечено по каким либо нюансам России.могу сказать лишь то, что заказывая 215-й - отказали в дистронике по причине того. что частота какя то ментовская что ли, и хотел авто без люка- сказали нет- с люком будет и все. от нави отказался сразу- т.к. штатная опаздывает с обновлением
 

алекс12

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
0
Хорошо.Здесь некоторые товарищи считают,что я пишу ерунду,тогда хотя бы давайте сравните цены в России и в Германии,даже если всё учесть НДС,скидки на таможню дилерам,то разница на новую машину там и здесь будет минимальной,а если максимальной комплектации то там ещё и дороже.Интересно это почему так? Таможня то 53% а то и больше.
 

RespecterX9

Пользователь
Сообщения
78
Реакции
7
алекс12,
мягкое и тёплое - они разные, аднака )))) А Европа и Россия - тоже разные как в менталитете наживы, так и законного обдиралова....

ps но никто для нашей "прекрасной" страны не делает специально непрекрасных автомобилей. Это бред априори. Успокойся уже - тебя не обманывают, а дают настоящее, по нынешнему времени, качество :)
 
Последнее редактирование:

nick3

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
Vyaches
:) Да вот как раз на сайте напишут... ) Что на счет подвески??? :ny_sanki: Уже изменения на лицо... о чем тут говорить...? Выбирайте на мобиле де, с перегоном могу помочь... Паромом встретить в Финляндии, из Питера до Москвы... ) Вопрос остается спорным, зачем спорить, если все просто и сомнений не будет! Тут уже уверен, что из сердца тачка. На своем опыте уже третья цешка... Два года езжу, масло, колодки, продал, прокатился в Германию (шенген), выбрал, привез... еще 2-а года без забот... Да и родной дядька всю жизнь тачками там занимается... Причем машинки остаются проходными, движки то 1800... (с 180 компрессор, с 200 компрессор, с 230 компрессор) и год от 3-х до 5-ти... за машинками они там ухаживают... 3-х годовалка, с пробегом 30000 км... Да как с салона машинка! Не стоит забывать про их дороги... И к вахам в сервисы их не гонят ))) Да даже в наших официальных сервисах наши "работнички" особого доверия тоже не вызывают... Попробуй эмигрантом устройся в Германии... Хрена!!! Они для своих места держут... не то, что мы... экономисты... )))
P.S извиняйте за антипатриотизм.
Чтоб не пустые слова вот фотка машины... с 200 компрессор, 2007 г.в. 30000 км. полная авангардовская комплектация (с выездным большим дисплеем Comand APS ntg 4, четыре записи в сервис книжке) обошлась 23000 евро со всеми пирогами (растаможка, страховка европейская, предстоящий перегон и т.д). Осталось каску в Москве... 55000-60000 руб.
Да, что приятно, языков в меню полно, вкючая русский!!! Купить карту России... на этом форуме предлогают за 2000р. с установкой.
 

Вложения

  • IMG_0807.JPG
    IMG_0807.JPG
    655,1 КБ · Просмотры: 541
Последнее редактирование:

DenJ

Пользователь
Сообщения
364
Реакции
43
Авто
W204T(C230)
Чтоб не пустые слова вот фотка машины... с 200 компрессор, 2007 г.в. 30000 км. полная авангардовская комплектация (с выездным большим дисплеем Comand APS ntg 4, четыре записи в сервис книжке) обошлась 23000 евро со всеми пирогами (растаможка, страховка европейская, предстоящий перегон и т.д).
Очередной бред, С200(авангард) 2007 года в 204 кузове с пробегом в 30.000 км только в Германии будет стоить около 23.000 Евро (цены с mobile.de ), дальше прибавляем стоимоть растаможки 255258.01 руб (при параметрах цена 20.000 евро, от 3 до 5 лет и 184 л.с. tks.ru )и стоимость услуг перегонщика 1.500-2.000 Евро.
Осталось еще дописать фантазии про Немецких бабушек и дедушек которые берегли машину, не эксплуатировали, что бы потом продать дешевле рынка специально в Россию или какой нить прогон что только у него есть заходы на Немецкие рынки где для Русских специальные маленькие цены(потому что им нас жалко и они хотят что бы мы ездили на хороших машинах)
 
Последнее редактирование:

Vyaches

Пользователь
Сообщения
356
Реакции
34
Ну все понятно.
Сначало я думал, что парень просто озабочен вопросом надувательства германцами русских, а оказалось все проще. Просто парень делает небольшой бизнес на перегоне тачек из Европы и решил навести тень на плетень, а вдруг кто то поверит и кинется заказывать у него б/у мерса. Я ничего не имею против машин пригнанных их Германии, но когда говорят о их "реальном" пробеге на одометре, это смешно. Все знают, что абсолютно на всех авто из европ сматывается пробег и очень сильно сматывается. Когда говорят об эксплуатации авто на дорогах Германии, подразумевая их бережную эксплуатацию и отменность дорог, то это тоже достойно усмешки. Дороги там отменные, но вот на автобанах нет ограничения скорости, за редким исключением. Езда по автобану на скорости 160-180-200, это норма. Сам всегда пер под 200 и меня немцы обгоняли. Норма так же проезжать 50-70 т км в год. Думаем в каком состоянии должен быть автомобиль, даже если это Мерс, но он тоже не вечный.
О каких там 30 т. км за 4 года может идти речь?
В общем,тема та ещё....
 

Pro Bot

Пользователь
Сообщения
144
Реакции
2
Авто
w211 E240 2002г.
Город
Строительство
Покурите форум,в последнее время наблюдается тенденция катастрофической ломучести годовалых,а то и менее,мерсов разных классов.Стоит призадуматься.... и сделать для себя определённые выводы.
 
  • Мне нравится
Реакции: O Z

Airport

Пользователь
Сообщения
1.246
Реакции
165
Авто
W220&W124&W210
Город
Мерсосервис,шины,диски.
Покурите форум,в последнее время наблюдается тенденция катастрофической ломучести годовалых,а то и менее,мерсов разных классов.Стоит призадуматься.... и сделать для себя определённые выводы.

Вывод один-профит!
Если сейчас с конвеера Мерседеса,начнет сходить машина,сопоставимая по надежности со 124-м,то инженера и маркетологов поставят к стенке!:icon_e_smile:
Один мой товарищ,владелец дилерского центра в Питере,еще три года назад еле-еле сводил концы с концами.
Теперь стало проще жить...:icon_redface:
 

Pro Bot

Пользователь
Сообщения
144
Реакции
2
Авто
w211 E240 2002г.
Город
Строительство
Надо бы услышать мнения тех,кто в Германии живет,ну или часто там бывает.Что там вообще немцы,так же хавают,как и мы,все поломки и в ус не дуют?
Один мой товарищ,владелец дилерского центра в Питере,еще три года назад еле-еле сводил концы с концами.
Теперь стало проще жить...:icon_redface:
Так как раз по моему последние годы народ финансово поднялся,все уже могут себе машину позволить,даже мерс.
Судя по высказыванию некоторых,тойота стала надежнее в 100 раз мерсов,разве раньше такое было,в них в 2 раза больше электроники и деталей,как так??Знакомый в начале года 212 купил,уже на 210000р по гарантии ремонтировался.Для мерса это -IMPOSSIBLE!
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.551
Сообщения
650.994
Пользователи
208.524
Новый пользователь
Даниил 18

Мы ВКонтакте

Верх Низ