• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Сборка мерседеса на Россию

nick3

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
Ну а кто бы не подзаработал мальца...? ) Про цены 23000 евро... это как же надо искать??? 19000 это потолок!!! Часто бываю в европе... В Чехии, Германии... Если поискать, можно найти машины, да и сервис книжку попробуй обмануть, а главное страховую компанию... Вы что? Германия, это не Россия... Есть конечно и русские в Германии, которые такой ерундой занимаются, но не надо быть лохом и всего то... Мне в этом плане проще... Родной дядька который живет в Ганновере уже по телефону определяет, реальная машина или нет... Он звонит, по немецки спрашивает... Говорит, что у меня фирма по продажам машин, стоит мне к вам ехать проверять или нет... А ему ломаным немецким русские отвечают... )))) проверить машину не сложно, если ты варишся в этой каше всю сознательную жизнь... 180-200... это скорости для психов... Ютюбы конечно тоже показывают, как они там 250 по автобанам гоняют, но сами понимаете, кто эти люди... Да и штрафы у них на порядок выше. Вообще у них ограничение 120 км.ч... Средняя скорость... это 150 км.ч. И то... подобающее меньшинство... У нас тоже хватает, кто по кольцу 200 гоняет... Это же не означает, что это все делают... Бабульку с дедулькой я в лицо сам видел... так что мне как то :/ Если у кого нет таких привелегий, то завидуйте дальше и придумывайте себе оправдания... Кто поумнее... обращайтесь ;) Помогу, что знаю...
Да... соглашусь, что сейчас в Германии машин осталось мало... т.к белорусам и украинцам дали растаможку по 0.5 евро за кубик... Они там все сметают... вот и цены подросли... 1-ого июня хохлам халяву закрыли, бедным белорусам продлили до 1-ого сентября... Рынок чуть, чуть пополняется, но когда белорусам закроют халяву, рынок стабилизируется... Так что, на данный момент будет оч. сложно найти недорогой и качественный авто! Лучше подождать осени... Нужно будет больше времени на поиски... повторяюсь, что немцы для себя гамно делать не будут!!! Для России... как заказываете, так и делаем... России похоже выгодно, чтоб машины ломались... В евро совсем другой менталитет и образ жизни... Еще для фирм продаются спец программы, в которых высвечиваются авто первым делом, потом уже на мобиле.де и т.д... В этой проге ты можешь на машину поставить бронь... Еще не забывайте о 19%, которые возвращаются при покупке авто за рубеж... Цены брутто и нетто... Это могут делать фирмы, у меня таковая есть! ) Специально для Vyaches... где это ты так ездил? Не во сне случаем? Если на реале, то тебе повезло... Нет ограничений...??? насмешил!!! Обгоняли тебя не самолеты по воздуху??? А если машины, то не с камерами на капотах??? ))))) Да и вообще в каком году это было? не в 90-ом? Иии... спасибо, за приятные комментарии... Если что, я пытаюсь людям разъяснить, (что знаю и с какими проблемами сталкивался) а не навязать... Так же могу и помочь... Не стоит во всем искать подвох... Жить станет легче ;) Покупая такую машину, наверное у меня есть доход? и от 1000 евро я не разбогатею... Но все равно приятно... человеку машинку да дочке игрушку... Это нормально!!! Близким всем почти попригонял, все довольны :/ И мне не надо держать офис и платить зарплаты... Эх... Раскусил таки... Шерлок Хомс :icon_idea: Долго вёл расследование??? :D
З.Ы.
По поводу качества сборки я разъяснял ниже... какие вопросы, можно в личку, не оч. приятно видеть такие безосновательные коменты...
 

Vyaches

Пользователь
Сообщения
356
Реакции
34
Ну что ж, значит немцы психи, раз левые полосы на автобанах едут 180-200. Возможно твой дядька то где то в Германии и живет, но сам то ты там по автобанам не ездил, это очевидно. 120 это ограничения в Чехии. А в Германии ограничений НЕТ на автобанах за исключением 130 на опасных поворотах, спусках. 150 там крадуться рядом с фурами, которые идут 140. Я Германию ВСЮ проехал, по кругу в позапрошлом году. Там правила поменялись за полтора года? А да и камер там я тоже не встречал, это не Франция. Так что повторю, что машинки из Германии проходят намного больше, чем кажут их одометры и соответственно эксплуатируются они довольно жестко и если нашлась одна машина от бабульки то это не показатель. И отдельных конвееров на Россию у Мерседеса НЕТ. И специальные смены не ставятся на машины для России. Выдумки все это.
Сходи к фольквагенцам, может там прокатит....
 

Pro Bot

Пользователь
Сообщения
144
Реакции
2
Авто
w211 E240 2002г.
Город
Строительство
Мерсы уже давно и в Китае собирают.Это как у нас BMW в Калининграде.Купил бы себе BMW из Калининграда??
Немецкая сборка и наша-день и ночь.
 

DenJ

Пользователь
Сообщения
364
Реакции
43
Авто
W204T(C230)
Фантазии на тему что есть авто 4-лет с пробегом в 30.000 км это редкий случай.
Такие машины только у юр.лиц которым надо было под конец года слить бабло что бы не попасть под завышенное налогообложение или просто любимый автомобиль.
Любой кто был в Германии знает что бесплатного там ничего нет, хороший автомобиль стоит выше рынка, если брать для себя, то смотреть стоит только у оф.дилера, у Бургера при покупке все просчитано, иногда машины с пробегом больше 150.000 км выглядят лучше чем с пробегом в 30.000 км, первые ездили по автобанам, а вторые крутились по городу.
По поводу предложения за С200 Авангард да еще и с Comand APS за 23000 Евро вместе с таможней и доставкой. Осталось только разложить по суммам: стоимость таможни примерно 6400 Евро(плюс 300-400 Евро услуги терминала), услуги перегона 1500-2000 Евро(бензин, накладные расходы), Выходит примерно получается что Мерседес С200 Авангард с пробегом в 30.000 км да еще с хорошими опциями в Германии стоит около 14000-15000 Евро. "Какие же немцы дураки"
P.S. Специально для тех кто имеет желание приобрести автомобиль из Германии даю ссылку на систему поиска по оф.дилерам http://e-services.mercedes-benz.com...ssionid=0000PuKEOdJSZJL7m57rae7l2l5:15hadrbkp
Для информации:2007 год С180 с пробегом до 40000 км начинается от 16000 Евро в пустой комплектации, С200 от 17500 Евро на МКПП, без парктроников, с тряпочным салоном и КОНЕЧНО БЕЗ Comand APS.
НЕ ВЕРЬТЕ ФАНТАЗИЯМ ПЕРЕГОНЩИКОВ, все скручивается и также без проблем проставляются печати в сервисной книжке.
Хотите идеальный вариант, езжайте сами, для начала найдите интересующий вариант (у оф.дилера) созвонитесь и попросите русскоговорящего менеджера (в большинстве салонов есть), альтернатива через электронную почту с гугл-переводчиком, всю информацию без каких либо проблем предоставляют, также присылают фото в большом разрешении и с разных сторон, честно рассказывают о всех повреждениях и ремонте.
Но сразу учитывайте что хороший вариант в хорошей комплектации будет стоить дороже чем продается в России
 
Последнее редактирование:

nick3

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
:) Ну ладно... интересно, если машина из Германии, то как же я её гнал в Чехию? Летающих мерсов еще не придумали... ладно, нет ограничений, значит нет... Но мимо меня не пролетали на таких скоростях... Наверное дядька просто за меня переживал, по этому байку и придумал... НЕ В ЭТОМ СУТЬ!!! Если хорошо подумать, то у них полно тачек 7-ого 8-ого года (проходных) с пробегами больше 100 000 км. Да и 180 по таким дорожкам на таких машинках... Что с ней случится? Рассыпится как лада? нет!!! Скручивать перед продажей у них нет такой манеры, как у нас... Все пробеги честные, но и цены на них ниже... Еще раз повторюсь, что у них сервис книжки со всеми отметками и печатями... И страховые компании просто их съедят за такие проделки... У них это наказуемо! Это факт... С их средней зарплатой 4000 евро... будут они скручивать??? И если тачки одинаковы, то зачем тогда на официальном русском сайте пишут, что подвеска адаптирована под русские дороги... это не вмешательство в конструкцию??? Третий мерс у меня... Первый купил 50 000 км, второй был 20 000 км... третий 30 000... На поиски уходило не больше трех недель... Я что? какой то особенный? ) Просто искать надо уметь... В Германии это сделать намного проще, чем у нас... В наши пробеги я сам не верю...!!! По этому и покупаю тачки только в Германии... На душе спокойнее... Жил бы дядька в Японии... ездил бы на япошках... но опять же... правый руль :\ Кто бы, что не говорил, но меня не заставишь купить машину в России...!!! Ну а кто патриот... то его переубедить не реально!!! О чем тут спорить? Но машина из Германии... это настоящий немец!!! Да и от куда такие достоверные источники??? Не пойму... что машины одинаковые...? Не одного факта... одли бла, бла...
to DenJ да... конечно же ты прав...!!! ) По поводу езжайте сами... так я и делал... Не в коем случае не пользоваться услугами перегонщиков... Вот как раз они то и скручивают все... и навариваются... им надо кормить семьи, платить зарплаты и за офис... сайт... Мне все это не нужно!!! И помогу с перегоном чисто по доброй воле... А не навара ради... я уже писал... Не все и всё пытается нажится... Да... в России перестали верить в сказки, согласен... но у меня так!!! Не веришь, зачем пытаться из меня перегонщика сделать? НЕ ПЕРЕГОНЩИК Я ))))) Это не мой бизнес... я компьютерщик... сис. админ!!! ) Просто есть возможность... Что бы вы не рассказывали, есть люди, которые точно знают, что в России покупать не стоит, вот им то я и помогу чем смогу, а могу нормально... ) Вы вычитали 19%...??? Чтоб говорить, что таких цен нет? А я вычитываю... Вот как раз перегонщики могут умалчивать про это... Да и какие 6400 евро за растаможку... с200 там движек 1800... 4500 получается вообще то... и не 300, 400 услуги, а 200... если самомому все делать, а не услуги брокера... Может конечно глупо, что я все это выкладываю, просто оч. рад очередной своей покупкой!!! И готов этой радостью поделиться с другими... в том числе и помочь... Да и как человек согласится, если он купил машину в России, что она хуже??? Это тоже можно понять... ) Машины выставляют в салоны обычные люди, если немного схитрить, то можно выйти на этих людей и переманить в свой салон... И оформить сделку... В итоге я у своего же дядьки и купил без навара... на мне то зачем ему навариваться? Вот и цены... тонкостей много всяких... ;)
 
Последнее редактирование:

DenJ

Пользователь
Сообщения
364
Реакции
43
Авто
W204T(C230)
Подвеска адаптированная для Российских дорог имеет более жесткие пружины и другие амортизаторы, какое вмешательство в конструкцию.
Вы пытаетесь пропиарить свой бизнес, если изначально информация не достоверная то и доверие к вашему бизнесу никакое, ни один немец не будет продавать машину дешевле чем рынок, да они торгуются, да можно получить скидку, но ее надо обосноввывать
 

Vyaches

Пользователь
Сообщения
356
Реакции
34
Да, видимо дядька очень переживал и рассказал, только половину.
180 по любым дорожкам, это ого-го! Проедька несколько часов на такой скоростию. Это мотор постоянно под нагрузкой, это подвеска под нагрузкой и все агрегаты работают почти на полную - ПОСТОЯННО!!.
Разговор не о НИХ, разговор о ВАС. О Вас перегонщики, это Вы скручиваете одометры, это Вы простовляете липовые печате в сервесные книжки. Что, так не делаешь? Ну ничего, научишься.
Говоришь адаптация подвески под Россию, это вмешательство в конструкцию! Расмешил. Говоришь, так как буд то в Арагараже пацаны ключами что то в подвеске перетянули.
Это не вмешательство в конструкцию, а маркетенговый ход. Таким манером обзывают адаптивную подвеску с электронной настройкой. Если не слышал, то погугли.
У меня С180 Авангард - два с половиной года, взят НУЛЁВЫМ в Москве. Никаких проблем-НИКАКИХ. Да, я заплатил несколько больше, чем столит 4-х летний из Германии, но он был НУЛЕВЫЙ, а не со 100 тысячами пробега, скрученными на одометре до 50 т км. И езжу на нём только Я один и езжу, как хочу, а не дядя немецкий или бабуля его курочели.
Вот так то .
 
Последнее редактирование:

Pro Bot

Пользователь
Сообщения
144
Реакции
2
Авто
w211 E240 2002г.
Город
Строительство
Между делом,мобил.де и подобные сайты давно аккупирован хитрожопыми русскими,у немцев совсем другие цены,все тачки у немцев наши скупают а потом перепродают на этих,аля немецких сайтах
 

nick3

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
Да, да... успокаивайте себя ))) Так бы сразу и сказал, что купил в России... дальше продолжать даже не буду... Да и с перегонщиком... ты немного перегнул... читать учили? НЕ ПЕРЕГОНЩИК Я!!! АУ!!! Научусь я чему то... Чему надо, я уже научился! И зарабатываю на этом не плохо, причем не в России, а за границей! т.к платят нормальные деньги! Скручивать я буду... если тебя всю жизнь все пытаются наё, не значит, что у всех так будет! Да сам учись лучше чему нить дельному... чем сидеть и искать, кого бы погнобить... хотя накручивать ты хорошо научился... ) Я что? не писал, что всё портят перегонщики? Зачем меня цитировать? Забей... живи счастливо... и пускай твой мерседесик еще 10-ть лет без проблем ездит! ) И поставлю точку. Разговор шел, что для России гонят как для 3-х стан мира, так оно и есть! Собирают под заказ для России... по тем условиям, которые диктуют Русские... самим то не смешно? Да Русских уже так надрессировали, что не знают чему и кому верить... но странно, все равно верят России, которая нас мало того, что продуктами травит, бензин цены поднимают, который копни... вот она нефть... Вы что? Очнитесь...!!! А электронная подвеска пошла осенью 2007 года... появилась кнопка спорт! как доп. опция. Кажется адвэнчет агилити... по кривову русс... ) На всех вариантах... и родная немецкая подвеска и та, что у вас, у заказанных для России машин! Кстати говорят, что русская подвеска жеская... На кочках, как на хонде цивик ))) Так лучше может её купит тогда? Или значек мерса на капоте нравится? ))))) Приеду в Москву, обязательно заеду в салон, проверю, правда там сейчас новые наверное пошли цешки... Ну ладно, найду на авто ру... Как проверю, отпишу результаты сравнения ) Надеюсь в скором времени проведать родные края ) Иногда так скучаю... приезжаю, смотрю на это все... родная Москва... Россия... да какая это Москва... как будто толи в армении, толи в украине, толи в китае )))) и сразу обратно хочется... Для верности, удалю вскоре все свои сообщения, и тогда кому то станет ясно, что не все люди продажные сволочи ;) С Pro Bot-ом полностью согласен... оч. много русских перекупщиков в Германии... Постоянно с этим сталкивались!
 
Последнее редактирование:

nick3

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
Ладно ))) Можем долго мерятся, у кого шире и длиннее... ) К тебе вопрос по существу, может и не по теме... Где ты прятал своего 180-ого авангарда... Просто вспоминаю своего 202-ого... два раза по триста баксов отдавал за зеркала... Есть ли у 204-ого уязвимые места для браконьеров:icon_question: Два с лишним года, это стаж... :hi:
 

JustasBerlin

Пользователь
Сообщения
222
Реакции
48
Авто
Они у меня разные. И меняются :) А мерседес это вещь, как
Город
Экспорт автомобилей, все что с этим связано, все в
можно 5 копеек вставить?

Даж неудобно как то... столько шума поднялось.

Я вроде тоже как в теме и очень давно.
Машина с пробегом с 30 ткм в Германии стоит реально "дорого". Здравомыслящему в голову не придет ее продавать. Возьмите цену новой и подумайте, кто будет добровольно такую машину в за полцены отдавать. Потому что это реально новый автомобиль. Хоть ему и 4 года. Такие машины есть, но в продаже их почти нет :) . А если есть, то цена не для РФ. Их хорошо в Германии покупают. И платят больше немцы.
Многим в РФ может и невдомек, что с пробегом в 100 тыс км в Германии машина по состоянию лучше, чем в РФ с пробегом в 30 тыс (только честным). Это тоже факт, ну или в большинстве случаев.
Покупка Ешки 3-5 лет с пробегом 100-150 тыс очень верный поступок. Если для себя. Отличное соотношение цена-качества. Виноваты ли в том перегонщики, что в рф у всех машин на спидометре 80 тыс км? Сложно сказать. Они смирились с запросами рынка. Российский среднестатический покупатель товарищ странный... хочет так, как думает. Факты ему неважны. Объяснять часто бесполезно.


Покупка машины бу в любой стране имеет только один смысл- экономию денег. Разумеется можно найти и в рф хорошую дилерскую, но в германии шансов больше :) . Кто признает только покупку новой машины тому дорога в салон. Но и потеря при последующей продаже будет ощутимой, даже очень.

Про автобаны конечно правда, что скорость нелимитирована. Но в целом куча поворотов и ограничений. Езжу скорее 130 в среднем. Напрягают камеры и штрафы по фотографии.
А так да- с какой бы скоростью не ехал- всегда есть кто-то, кто обгоняет моргая :D

а так да, для интересующихся- есть мобиле де и там все видно. Одно хочу сказать наверняка. Приехать в Германию и купить самостоятельно не то, что не получится, а скорее не стоит, если вас интересует конечный результат. Не так это все просто, как кажется. Знать вопрос надо. И без посторонеей помощи не обойтись. В этом товарищ прав.
 
  • Мне нравится
Реакции: DenJ

Pro Bot

Пользователь
Сообщения
144
Реакции
2
Авто
w211 E240 2002г.
Город
Строительство
JustasBerlin , так что на счет качества разницы сборки то???
 

Pro Bot

Пользователь
Сообщения
144
Реакции
2
Авто
w211 E240 2002г.
Город
Строительство
Да можно и не знать о машине ничего по устройству.Хочется знать,в Германии новые машины тоже такие же ломучие как у нас или нет.Или немцы раз в 2 года машину меняют и не в курсе нынешней политики автопроизводителей?
 

JustasBerlin

Пользователь
Сообщения
222
Реакции
48
Авто
Они у меня разные. И меняются :) А мерседес это вещь, как
Город
Экспорт автомобилей, все что с этим связано, все в
видите ли дружище

нашел у кого спрашивать. юстас был уверен что 112 мотор это дизель. пришлось ему ликбез проводить.

Перечитайте свои сообщения для начала- ликвидатор вы безграмотности :) . Хотите со мной посоревноваться в знаниях- да пожалуйста. Можно даже в тех областях, о которых вы вообще никогда не слышали. Открою вам секрет- я НЕ работаю на мерседесе. Однако, замечал не раз, что всезнающих людей просто не бывает. Сотрудники МБ (и в Германии тоже) далеко не исключение. А с машинами по долгу службы мне приходится иметь дело с самыми разными- и с грузовиками тоже. Видите ли, я эспортом занимаюсь :) И будьте уверены- если мне нужно знать нюансы в какой либо теме- у меня они будут.
Так понятно?

И еще мне кажется, что Вы выбрали не совсем верную форму для подражания в своих сообщениях.

Было бы для всех корректнее, если бы вы выражались более сдержанно в своих постах.
 

JustasBerlin

Пользователь
Сообщения
222
Реакции
48
Авто
Они у меня разные. И меняются :) А мерседес это вещь, как
Город
Экспорт автомобилей, все что с этим связано, все в
не меняют немцы раз в 2 года машины

Да можно и не знать о машине ничего по устройству.Хочется знать,в Германии новые машины тоже такие же ломучие как у нас или нет.Или немцы раз в 2 года машину меняют и не в курсе нынешней политики автопроизводителей?

Вопрос задан. Делают ли машины на РФ хуже, чем для себя.
Тема неновая. По многим маркам знаю, что да, хуже по итогу. Но это связано с локализацией производств и претензии в целом не к немецким заводам.
По Мерседесу дать точного ответа не могу. Пока не могу. Поизучаю.
Знаю людей, работающих и на конвейерах на сборках (рабочие).
Знаю и менеджеров лично. Ну и дилеров, конечно. По разным маркам.
По мерседесу самого заинтересовало.

А корни вопроса все ж лежат скорее в том, что эксплуатация в РФ как на войне. Год за 3. А также в том, что практически все автороизводители сейчас экономят на всем в погоне за прибылью. Маркетинг , конкуренция, глобализация, мать их :).
 

OPPV

Пользователь
Сообщения
154
Реакции
24
Авто
С200 WS204
Город
Профессиональный футбол
Нда... разволновался бизнес по перегону всякой хрени из Бундесрепублик... Видать совсем плохо стало, нетути лохов в России или мало осталось. 100000км немецких лучше 30000 российских??? Нуну, видимо не так много народа осталось, которым по ушам ездить можно...
А по сути темы - НЕТ у Мерседеса конвейера для России! Нету!!! Иные пружины и амортизаторы ставят в последние десять дней каждых трех месяцев и эти машины не только для России. Все остальное делается на той же "нитке" теми же руками и с теми же отделочными материалами! Более того - любой чудак из ЗЕвропы может заказать себе "пакет для плохих дорог", равно, как и любой, кто покупает МБ здесь может его не заказывать (денег это не стоит никаких), а версии АМГ вообще едины для всех во всем...
 

OPPV

Пользователь
Сообщения
154
Реакции
24
Авто
С200 WS204
Город
Профессиональный футбол
Кстати! " Усиленная подвеска с увеличенным дорожным просветом" это код 482 в российской спецификации, т.е. любой желающий сей девайс может на свой авто не заказывать, т.к. априори машины идут с ним.
 

JustasBerlin

Пользователь
Сообщения
222
Реакции
48
Авто
Они у меня разные. И меняются :) А мерседес это вещь, как
Город
Экспорт автомобилей, все что с этим связано, все в
Нда... разволновался бизнес по перегону всякой хрени из Бундесрепублик... Видать совсем плохо стало, нетути лохов в России или мало осталось. 100000км немецких лучше 30000 российских??? Нуну, видимо не так много народа осталось, которым по ушам ездить можно...
А по сути темы - НЕТ у Мерседеса конвейера для России! Нету!!! Иные пружины и амортизаторы ставят в последние десять дней каждых трех месяцев и эти машины не только для России. Все остальное делается на той же "нитке" теми же руками и с теми же отделочными материалами! Более того - любой чудак из ЗЕвропы может заказать себе "пакет для плохих дорог", равно, как и любой, кто покупает МБ здесь может его не заказывать (денег это не стоит никаких), а версии АМГ вообще едины для всех во всем...

Нда.... разволновался бизнес :wall:по порегону всякой хрени.
Мы вроде на форуме сидим и своим разным делимся, о чем знаем. Я от "перегона" далек. Для этого есть водилы. Вы , возможно, себе тоже не все ясно в этом вопросе представляете. Да не суть, по сути особо ничего не поменялось Обратите внимание на РБ сейчас :)
Представление о "купить машину в Германии" как "перегон" это инфа 10 летней давности. Все изменилось, поверьте.

По поводу лохов- их просто направили в ворота по сеседству, органичив ввоз машин бу таможенными пошлинами и продавая новые по кредиту :icon_e_smile:. Если уж грубо выразиться. А лохов (как вы выразились) по обе стороны границ наблюдается постоянное количество. Я в общем, против употребления данного выражения.

А 100 ткм немецких однозначно равно 30 ткм русских. Кому интересно почему и как это бывает не поленюсь пояснить. С примерами.

Здесь я пишу из гуманитарных побуждений , а бизнес сам по себе.
 

OPPV

Пользователь
Сообщения
154
Реакции
24
Авто
С200 WS204
Город
Профессиональный футбол
Да можно себе представлять, что угодно! Свалили тему "Мерседесы на Россию" на тему "Пригоню за дешево". Я знаю одно - дешево и хорошо не бывает, тем более в Германии, а применительно к немцам даже два раза тем более. Я не покупаю "машин с чужой жопы", будь они хоть из Германии, хоть с Луны, кто-то только на них и ездит и это хорошо - есть выбор. Привезти из Германии качественный автомобиль за приемлимые деньги невероятно сложно и дело не в пошлинах. Надоели сказки про старушек, которые ездили в булочную и только. В Россию везут, в основном, хлам. И не важно из РБ или Литвы...
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.553
Сообщения
651.009
Пользователи
208.530
Новый пользователь
Тимур 123

Мы ВКонтакте

Верх Низ