• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Наружние зеркала заднего вида W204

Oriesco

Пользователь
Сообщения
48
Реакции
14
Авто
W204 2.0 2007
Вот и моя история подходит к концу.
Снял блок комфорта.Раскрыл и увидел что контакт "+" на подогрев выгорел в месте контакта с платой. Путём микрохирургии с паяльником,припоял контакт.
Тестирование откладывается на завтра.
Фотки:
 

Вложения

  • P102037111.jpg
    P102037111.jpg
    1,2 МБ · Просмотры: 547
  • P102037222.jpg
    P102037222.jpg
    673 КБ · Просмотры: 487
  • P1020373333.jpg
    P1020373333.jpg
    814,9 КБ · Просмотры: 508
  • P1020378888.jpg
    P1020378888.jpg
    563,7 КБ · Просмотры: 500

Oriesco

Пользователь
Сообщения
48
Реакции
14
Авто
W204 2.0 2007
После второй микро-хирургии , обогрев появился.
После первого запуска контакт коротнул на плате и отвалился, выпал) С помощью "Контакт ремонтный 000540230" прикрепил новый контакт к блоку. Все заработало.Фотку только не сделал не до этого было.
Всем спасибо за помощь. :drinks:
 
Последнее редактирование:

Oriesco

Пользователь
Сообщения
48
Реакции
14
Авто
W204 2.0 2007
проблема известная. я уже два раза сталкивался (тот же год)
от зеркала идет жгут проводов, в дверь, к блоку управления. разъем от жгута закисает в блоке , контакты обламываются. Это было у меня, левое год назад, поменял, правое пока не трогаю - не работает регулировка вверх вниз. А у знакомого просто жгут проводов поломался от складывания/раскладывания зеркал (с его слов),
Замена самостоятельная не сложна - работы на 15 минут. Прикол в том, что отдельно провод не продается, там комплект с куском зеркала и очень плохо если поломались контакты на блоке управления, надо будет новый покупать.
Так что в моём случае как раз поломались контакты на блоке управления НО ПОКУПАТЬ НОВЫЙ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО МОЖНО ПОЧИНИТЬ! )
 

rakul7

Пользователь
Сообщения
387
Реакции
43
Авто
w204 C200kompresor
w203 C230kompresor
Город
диагност
Oriesco молодец все раскавырял и победил я думаю этот труд еще кому-то пригодиться!
 
Последнее редактирование:

СВД

Пользователь
Сообщения
137
Реакции
8
у меня не складываются, сначала тоже думал, что косяк какой, спросил на ТО сказали, что доп. опция...
Смешно сделано :icon_cry:
Тоже при покупке был неприятно этим удивлён. Менеджер в салоне продемонстрировал , как это сделать руками. Представил себя осенью, после поездки по нашему "чистому" городу складывающего этот девайс руками ... Бр-р-р :(
 

CMers

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Добрый день!

Такой вопрос: Разбил стекляшку зеркала заднего вида на мерсе с-класса 2009 г. Нашел магазин, где таковое продается за 1350 руб. Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией. Как меняется зеркало, можно ли это сделать самому?
 

bulbul

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
2
Авто
wdd2040491a514100
Правое зеркало

А у нас правое зеркало вниз не опускается при включении задней передачи? Или это опция? На 202ом такое было, удобно:)
 

rakul7

Пользователь
Сообщения
387
Реакции
43
Авто
w204 C200kompresor
w203 C230kompresor
Город
диагност
а у нас в квартире газ, а у вас!
опция, ставится на почти всех немцах если сидения с памятью(электро-упровляемые)!
 

bulbul

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
2
Авто
wdd2040491a514100
Тю:) а я думал обучить надо и заработает:)
 

s_vad

Пользователь
Сообщения
583
Реакции
116
Авто
W204 C200K 08.2009
Город
Инвестиции
Тю:) а я думал обучить надо и заработает:)
Нет, надо заказывать макет памяти.
Сам пытался дооснастить, так там сам эл. привод зеркальца надо другой ставить. В общем, пока отказался от такой затеи.
 

olegh72

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
w204 зеркала

Добрый день!
Есть пару вопросов, может кто сталкивался с такими проблемами.
Первое, правое зеркало не греет. Проверял напряжение на клеммах при заведенной машине где-то 14В, при заглушенной 5В. Сопративление зеркала где-то 80 Ом.Левое зеркало работает. Замена стекляшки или может какая другая проблема?
Второе, левое зеркало (с обогревом, антиблик, складывание), не становится в рабочее положение т.е. складывается, а потом уезжает в крайнее положение (выворачивается) полностью. Все остальные функции работают (антиблик, обогрев, регулировка). Снимал, разбирал механизм складывания, вроде все в порядке (трещин, обломков, поломанных частей внутри нет), контакты чистые. Может кто подскажет хороших мастеров. Можно ли програмно (не механически) попробовать настроить или только замена рамы в сборе.
И еще, подскажите, правильно ли я подобрал артикул рамы А 204 810 0376 (левое, антиблик, складывание, память). Мой vin WDD2042071F131860
 

Oriesco

Пользователь
Сообщения
48
Реакции
14
Авто
W204 2.0 2007
Сталкивался с первым, стекло под замену.
Второе точно не знаю, для каждого зеркала свой блок управления, стоит в двери.
 

Вася 222

Пользователь
Сообщения
23
Реакции
0
Авто
Mercedes Benz W204 C230
Товарищи Приветствую Вас! Столкнулся тоже с проблемой, обратил внимание что не обогревается правое зеркало. Полез глянуть контакт,чего и ожидал, он окисленный. Вообщем надо снимать обшивку двери, в чем собственно и вопрос. Кто сталкивался? Посвятите!
 

s_vad

Пользователь
Сообщения
583
Реакции
116
Авто
W204 C200K 08.2009
Город
Инвестиции
Товарищи Приветствую Вас! Столкнулся тоже с проблемой, обратил внимание что не обогревается правое зеркало. Полез глянуть контакт,чего и ожидал, он окисленный. Вообщем надо снимать обшивку двери, в чем собственно и вопрос. Кто сталкивался? Посвятите!
А зачем снимать обшивку? Жгут от зеркала идет на блок управления двери. Он под лючком в левом верхнем углу обшивки (та часть, которая при закрытой двери соприкасается с торпедой).
В Вашем случае окисленный что значит? Зачистить можно или он сгнил и нужна замена?
 

Вася 222

Пользователь
Сообщения
23
Реакции
0
Авто
Mercedes Benz W204 C230
А зачем снимать обшивку? Жгут от зеркала идет на блок управления двери. Он под лючком в левом верхнем углу обшивки (та часть, которая при закрытой двери соприкасается с торпедой).
В Вашем случае окисленный что значит? Зачистить можно или он сгнил и нужна замена?

В моем случае, он окислился! Фишку начал вытаскивать, а контакты к друг другу присохли. Ну и получилось ,что вместе с контактом и выдрал. Как то так.
 
Последнее редактирование:

Screem

Пользователь
Сообщения
273
Реакции
37
Авто
C200 Kompressor W204 2007г.
WDD2040411F021249
вода попадает в зеркало при мойке керхером потом по проводу обогрева и управление зеркалом вода затевает с улици в дверь!!!!!!
да походу общивы скидывать и мазать все герметиком и разьемы мазать какимнибудь литолом пока не все печально

Разбирал свое зеркало смотрел, там изнутри и снаружи в треугольнике уплотнители и дырочки чисто для проводки, в двери воды нет, я хз как она у тебя туда попадает, недавно снимал стекляшку, контакты почистил вот там они были окислены-да, в остальном все путем
 

Oriesco

Пользователь
Сообщения
48
Реакции
14
Авто
W204 2.0 2007
В моем случае, он окислился! Фишку начал вытаскивать, а контакты к друг другу присохли. Ну и получилось ,что вместе с контактом и выдрал. Как то так.
Обшивку снимать не обязательно есть лючок, хотя она снимается очень просто. 3 болта остальное на многоразовых(если повезёт) клипсах.
Если с контактом выдрал, скорее всего придётся покупать другой блок или мудрить с р/к контакта. В любом случае надо достать сам блок вскрыть и посмотреть на сколько там всё плохо.
П.С. у меня кстати второй блок то же выгорел(справа), только совсем сгорел, пришлось покупать новый.
П.С.С. фото лючка на 1 странице сообщение n13.
 
Последнее редактирование:

Вася 222

Пользователь
Сообщения
23
Реакции
0
Авто
Mercedes Benz W204 C230
Обшивку снимать не обязательно есть лючок, хотя она снимается очень просто. 3 болта остальное на многоразовых(если повезёт) клипсах.
Если с контактом выдрал, скорее всего придётся покупать другой блок или мудрить с р/к контакта. В любом случае надо достать сам блок вскрыть и посмотреть на сколько там всё плохо.
П.С. у меня кстати второй блок то же выгорел(слева), только совсем сгорел, пришлось покупать новый.
П.С.С. фото лючка на 1 странице сообщение n13.

За лючек то в курске, уже лукался туда)) А за обшиву, спасибо!Буду знать сколько болтов, и с клипсами осторожничать буду!
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.583
Сообщения
651.255
Пользователи
208.669
Новый пользователь
Alexvik21

Мы ВКонтакте

Верх Низ