• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Наружние зеркала заднего вида W204

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Как думаете, что лучше оригинал или неоригинал ставить?
На что денег хватает, то и ставьте. Главное не с разборок, где в большинстве своем продают эти же зеркала, которые краденные...
 

DenJ

Пользователь
Сообщения
364
Реакции
43
Авто
W204T(C230)
На что денег хватает, то и ставьте. Главное не с разборок, где в большинстве своем продают эти же зеркала, которые краденные...
Точна, у них карма фиговая для автомобиля, лучше купить новое, пусть даже не оригинальное.
 

Udalov1983

Пользователь
Сообщения
33
Реакции
0
Авто
WDD2040491A528179
Точна, у них карма фиговая для автомобиля, лучше купить новое, пусть даже не оригинальное.

Я б/ушное даже не рассматриваю, просто думаю, будет ли разница между оригинальным и неоригинальным?
 

Oriesco

Пользователь
Сообщения
48
Реакции
14
Авто
W204 2.0 2007
W204 левое Зеркало пропал обогрев, указ. повор

Помогите! Машина W204 2007 год. 2.0К Автомат
После мойки на 2 день. Вдруг перестал работать указатель поворотов (мерцает, как-будто закоротило) + пропал обогрев зеркала. Что может быть? Проводка где?
 

idimson

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
1
Авто
C200K/W204/2007
проблема известная. я уже два раза сталкивался (тот же год)
от зеркала идет жгут проводов, в дверь, к блоку управления. разъем от жгута закисает в блоке , контакты обламываются. Это было у меня, левое год назад, поменял, правое пока не трогаю - не работает регулировка вверх вниз. А у знакомого просто жгут проводов поломался от складывания/раскладывания зеркал (с его слов),
Замена самостоятельная не сложна - работы на 15 минут. Прикол в том, что отдельно провод не продается, там комплект с куском зеркала и очень плохо если поломались контакты на блоке управления, надо будет новый покупать.
 

Oriesco

Пользователь
Сообщения
48
Реакции
14
Авто
W204 2.0 2007
Буду разбирать смотреть разъём.
П.С. куплю разъем зеркала б/у или разбитое зеркало с целыми разъемами !!! :)
 

rakul7

Пользователь
Сообщения
387
Реакции
43
Авто
w204 C200kompresor
w203 C230kompresor
Город
диагност
проблемма видимо по проводам стекает вода к разьемам блока управления!!!
 

Oriesco

Пользователь
Сообщения
48
Реакции
14
Авто
W204 2.0 2007
проблема известная. я уже два раза сталкивался (тот же год)
от зеркала идет жгут проводов, в дверь, к блоку управления. разъем от жгута закисает в блоке , контакты обламываются. Это было у меня, левое год назад, поменял, правое пока не трогаю - не работает регулировка вверх вниз. А у знакомого просто жгут проводов поломался от складывания/раскладывания зеркал (с его слов),
Замена самостоятельная не сложна - работы на 15 минут. Прикол в том, что отдельно провод не продается, там комплект с куском зеркала и очень плохо если поломались контакты на блоке управления, надо будет новый покупать.
Это печально, а зачем покупать провод? В мерсовской проге есть все контакты отдельно, колодка же сама не плавиться? Так что всё можно починить. А вот с блоком, если там всё поломалось, беда( Надо посмотреть....:icon_redface:
 

idimson

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
1
Авто
C200K/W204/2007
у меня в первом случае кабель просто был "впаян" в блок управления дверью, все там намертво оплавилось, разьем вытащить не удалось и кабель пришлось перекусывать, с паяльником возится не хотелось - там пришлось бы плату из блока вынимать и на ней ножки "колхозить".
 

Oriesco

Пользователь
Сообщения
48
Реакции
14
Авто
W204 2.0 2007
у меня в первом случае кабель просто был "впаян" в блок управления дверью, все там намертво оплавилось, разьем вытащить не удалось и кабель пришлось перекусывать, с паяльником возится не хотелось - там пришлось бы плату из блока вынимать и на ней ножки "колхозить".
Да, не хотелось бы у себя такое увидеть... но чувствую беда... новое зеркало меня ждёт)
 

rakul7

Пользователь
Сообщения
387
Реакции
43
Авто
w204 C200kompresor
w203 C230kompresor
Город
диагност
не понимаю от куда там вода берётся... надо разобраться в этом "the best or nothing" :D

вода попадает в зеркало при мойке керхером потом по проводу обогрева и управление зеркалом вода затевает с улици в дверь!!!!!!
да походу общивы скидывать и мазать все герметиком и разьемы мазать какимнибудь литолом пока не все печально
 

rakul7

Пользователь
Сообщения
387
Реакции
43
Авто
w204 C200kompresor
w203 C230kompresor
Город
диагност
Помогите! Машина W204 2007 год. 2.0К Автомат
После мойки на 2 день. Вдруг перестал работать указатель поворотов (мерцает, как-будто закоротило) + пропал обогрев зеркала. Что может быть? Проводка где?

2.0к не верно. у вас С200 это у Вас 1.8л. мощностью 184л.с
 

Oriesco

Пользователь
Сообщения
48
Реакции
14
Авто
W204 2.0 2007
вода попадает в зеркало при мойке керхером потом по проводу обогрева и управление зеркалом вода затевает с улици в дверь!!!!!!
да походу общивы скидывать и мазать все герметиком и разьемы мазать каким нибудь литолом пока не все печально
Короче я разобрал обшивку, посмотрел. Да контакты окислились НО находятся в первоначальной стадии. Почистил контакты спреями от окисла,итог - поворотник появился, а вот обогрев зеркала нет((( Там же на него предохранителя нет? Протестировать напругу ещё не успел...
И когда поставил на место обшивку посмотрел повнимательнее и подумал, ну и :icon_mad: Я. На двери есть накладка-лючок спереди, которая легко снимается имеет зазор и нет никаких уплотнений, ВОТ ЧЕРЕЗ НЕЁ У МЕНЯ И ПОПАЛА ВЛАГА ОТ мойки !!!!А не по проводам через зеркало, всему виной эта накладка. Надо уплотнение придумать.
Так вот через этот лючок открывается вид на блок управления и разъёмы.
Если дело всё-таки в контактах, выход:
Закажу штекер черный на зеркало 1шт
Контакт ремонтный 0005402305 (7шт.)
Соберу вместе будет разъем, который как бы не продаётся :D
 
Последнее редактирование:

Oriesco

Пользователь
Сообщения
48
Реакции
14
Авто
W204 2.0 2007
Фото
 

Вложения

  • Фото218.jpg
    Фото218.jpg
    165,4 КБ · Просмотры: 261
  • Фото220.jpg
    Фото220.jpg
    128,6 КБ · Просмотры: 239
  • Фото223.jpg
    Фото223.jpg
    167,8 КБ · Просмотры: 240
  • Фото233.jpg
    Фото233.jpg
    213 КБ · Просмотры: 248
  • Фото239.jpg
    Фото239.jpg
    263,8 КБ · Просмотры: 225

rakul7

Пользователь
Сообщения
387
Реакции
43
Авто
w204 C200kompresor
w203 C230kompresor
Город
диагност
Короче я разобрал обшивку, посмотрел. Да контакты окислились НО находятся в первоначальной стадии. Почистил контакты спреями от окисла,итог - поворотник появился, а вот обогрев зеркала нет((( Там же на него предохранителя нет? Протестировать напругу ещё не успел...
И когда поставил на место обшивку посмотрел повнимательнее и подумал, ну и :icon_mad: Я. На двери есть накладка-лючок спереди, которая легко снимается имеет зазор и нет никаких уплотнений, ВОТ ЧЕРЕЗ НЕЁ У МЕНЯ И ПОПАЛА ВЛАГА ОТ мойки !!!!А не по проводам через зеркало, всему виной эта накладка. Надо уплотнение придумать.
Так вот через этот лючок открывается вид на блок управления и разъёмы.
Если дело всё-таки в контактах, выход:
Закажу штекер 005406281 (черный на зеркало 1шт)
Контакт ремонтный 0005402305 (7шт.)
Соберу вместе будет разъем, который как бы не продаётся :D
я все понял ты моешь общивки дверей керхером, а остальные люди думаешь тоже? пошел у себя смотреть спасибо за инфу о доступе к блоку. по поводу обогрева раскажу сикрет по позже!
 

rakul7

Пользователь
Сообщения
387
Реакции
43
Авто
w204 C200kompresor
w203 C230kompresor
Город
диагност
у МЕНЯ все ОК, успокоился все сухо нет потеков и окислов пробег 156т.км незнаю почему, дело на 1 минуту на всякий случай провода перегнул таким образом чтоб вода идущая поним не попадала в разьемы и зафексировал пласм. хомутом
Oriesco это не Ты CLS-a мыл)))) http://youtube.com/watch?v=uKa2E1epl-8
 

Oriesco

Пользователь
Сообщения
48
Реакции
14
Авто
W204 2.0 2007
я все понял ты моешь общивки дверей керхером, а остальные люди думаешь тоже? пошел у себя смотреть спасибо за инфу о доступе к блоку. по поводу обогрева раскажу сикрет по позже!
Я не мою. А вот после мойки у меня вода попадает через уплотнения двери в салон в том месте где та накладка =(((( Как раз перед тем как у меня перестало всё работать там море воды было =(
Расскажи секрет про обогрев! Пжл-та! :icon_e_smile: А то у меня только правый работает, левая стекляшка новая.
П.С. когда дверь открыта туда могут легко попадать вода (дождь), снег, а у меня ещё и когда дверь закрыта на мойке, ну и через зеркало тоже (
 
Последнее редактирование:

Oriesco

Пользователь
Сообщения
48
Реакции
14
Авто
W204 2.0 2007
у МЕНЯ все ОК, успокоился все сухо нет потеков и окислов пробег 156т.км незнаю почему, дело на 1 минуту на всякий случай провода перегнул таким образом чтоб вода идущая поним не попадала в разьемы и зафексировал пласм. хомутом
Oriesco это не Ты CLS-a мыл)))) http://youtube.com/watch?v=uKa2E1epl-8
Видос класс, посмеялся)
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.611
Сообщения
651.498
Пользователи
208.866
Новый пользователь
Jarus

Мы ВКонтакте

Верх Низ