• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Не поднимается температура в двигателе.

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
Re: Температура не поднимается выше 80 гр, так должно быть?

на мерсах такого не бывает ?
 

CL500

Пользователь
Сообщения
1.845
Реакции
163
Re: Температура не поднимается выше 80 гр, так должно быть?

должно быть в районе 90-100 на бензиновых !
на дизелях 85-95
все верно, а то что недогревается- на то она и голова, чтоб думать что делать. в давние времена стояли жалюзи перед радиатором, при помощи которых водитель мог дополнительно регулировать температуру. просто по мануалу посмотрите рабочую температуру двигателя и все станет ясно. а то, что на улице мороз или жара- так это не у двигателя должна голова болеть, а у Вас. недогрев двигателя так же вреден как и перегрев. или вы боитесь, что за картоночкой у вашего авто эмблему мерседеса не увидят? :D фактически до раскрытия термостата у вас охладитель гоняется по малому кругу, соответственно и на машинах, где стоит АКПП и которая стабилизируется температурой масла через основной радиатор- лишена прогрева масла и его стабилизации температурной.
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
Re: Температура не поднимается выше 80 гр, так должно быть?

ещё инфо
если двигатель работает непрогретым до норм рабочей температуры, в этом случае он зашлаковывается. имеется ввиду камера сгорания, поршневая, свечи, клапана.
это можно прочистить путём полного газа по трассе :D если не сильно зашлаковали.
 

МихаилАК

Пользователь
Сообщения
143
Реакции
9
Авто
W210, E240
Город
сервис центр по кондиционерам
Re: Температура не поднимается выше 80 гр, так должно быть?

У меня тоже очень долго прогревается, пока не поедеш не прогрееш можно сказать!
Но вы подумайте сами мороз под -20, как только завели у вас уже навярняка сразу работает отопитель салона, антифриз циркулирует через масленый охладитель, через бачек омывающей жидкости и все это надо нагреть! Вот и приходится греть по 40 минут.
Кстати а как вы узнали что у Вас 80 градусов темепература? У меня например на шкале приборов промежуточные градусы не написаны :)
 

CL500

Пользователь
Сообщения
1.845
Реакции
163
Re: Температура не поднимается выше 80 гр, так должно быть?

как раз на приборе и градуирована цифра 80. при температуре -25 к примеру у меня на гелене рабочая темперетура встает после 1-1.5км движения. и держится в районе 85 гр. при длительном движении сос коростью 110-120 доходит до 90-95.это свидетельствует о чистоте, своевременности замены охладителя и корректной работе термостата. если есть отклонения- то нужно искать причину- повторюсь- у меня ОМ 606
 

МихаилАК

Пользователь
Сообщения
143
Реакции
9
Авто
W210, E240
Город
сервис центр по кондиционерам
Re: Температура не поднимается выше 80 гр, так должно быть?

Беру свои слова обратно, ходил в машину у меня 40 80 и 120 градусов. У меня стрелка в нормальном положении стоит чуть выше 80 это наверно 85-90 градусов, в пробках поднимается еще немного выше.
 

charluwa

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Re: Температура не поднимается выше 80 гр, так должно быть?

до 80 не греется.... дует теплый воздух... стоит набрать 2,5 оборотов как сразу дует горячий !!! антифриз менял 2е недели, это термостат гонит??? 210 кузов...
 

МихаилАК

Пользователь
Сообщения
143
Реакции
9
Авто
W210, E240
Город
сервис центр по кондиционерам
Re: Температура не поднимается выше 80 гр, так должно быть?

В термостат не лазили?
У меня на 124-м такая фигня была вытащил термостат а он там "отечественный" с 2-мя дырочками по 6 мм.
Тюнинг :D
 

Vlad.13

Пользователь
Сообщения
154
Реакции
3
Авто
Е 220 СDI
Re: Температура не поднимается выше 80 гр, так должно быть?

у меня Е210 CDI Сейчас проблема с Вебасто- не хочет работать.За окном 0 градусов, температура двигателя не поднимается выше 70 градусов без Вебасто. Это так должно быть?
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
Re: Температура не поднимается выше 80 гр, так должно быть?

влепите картонку перед радиатором, будет быстрее греться...
или жалюзи с окна с ними и повесь перед радиатором, когда перегревается открывай, когда холодно закрывая :lol:
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
Re: Температура не поднимается выше 80 гр, так должно быть?

МихаилАК
если у вас климат контроль (электронный блок управления) то и на нём видно точную температуру и в салоне и мотора и зарядку и ещё много чего.
жмёте и держите 5 сек REST включится борт компьютер, левой кнопкой AVTO листаете уровни:
1-температура в салоне
6- температура двигателя
21- обороты двигателя
24- напряжение в сети (зарядка) а на заглушенном моторе АКБ.
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
Re: Температура не поднимается выше 80 гр, так должно быть?

charluwa
в вашем случае есть подозрение что не работает рециркуляционный насос. он гонит антифриз в печку чтоб на холостых было тепло в салоне.
мотор то бенз или дизель ?
 

tycoon

Пользователь
Сообщения
109
Реакции
3
Re: Температура не поднимается выше 80 гр, так должно быть?

у меня Е210 CDI Сейчас проблема с Вебасто- не хочет работать.За окном 0 градусов, температура двигателя не поднимается выше 70 градусов без Вебасто. Это так должно быть?
Влад, дружище!!! Да не должно так быть! я уже думал что ты уже отремонтировал Вебасто, в Минске сегодня -22. вот где проблемы (хотя думаю по России проблемы ещё ниже). надо на компьютер, там сразу всё видно, прорвался на сто(не пускали) там на компе сразу всё видно что и как работает, или не работает. ну мудри. сам вряд ли сделаешью или снимай и по винтикам разбирай, всё можно почистить-оживить, наверное только за исключением электронного блока, хотя тоже паяют. может у тебя просто произошла блокировка Вебасто из-за какой-то неисправности, сам без компьютера не разблокируешь. хотя можешь попробывать предохранитель вынуть, который на Вебасто идёт... но где он и поможет-ли :?: не знаю. удачи :)
 

SK

Пользователь
Сообщения
638
Реакции
9
Re: Температура не поднимается выше 80 гр, так должно быть?

у меня хоть и долго ф -25 греется но всеже до 90 градусов доходит а там мертво стоит :)
 

Чикри

Пользователь
Сообщения
485
Реакции
28
Авто
WDB2110821X170920
WDB2030811F494997
WDB2110701A293747
WDD2120901A386009
WDD2163941A027746
Re: Температура не поднимается выше 80 гр, так должно быть?

у меня Е210 CDI Сейчас проблема с Вебасто- не хочет работать.За окном 0 градусов, температура двигателя не поднимается выше 70 градусов без Вебасто. Это так должно быть?
Влад, дружище!!! Да не должно так быть! я уже думал что ты уже отремонтировал Вебасто, в Минске сегодня -22. вот где проблемы (хотя думаю по России проблемы ещё ниже). надо на компьютер, там сразу всё видно, прорвался на сто(не пускали) там на компе сразу всё видно что и как работает, или не работает. ну мудри. сам вряд ли сделаешью или снимай и по винтикам разбирай, всё можно почистить-оживить, наверное только за исключением электронного блока, хотя тоже паяют. может у тебя просто произошла блокировка Вебасто из-за какой-то неисправности, сам без компьютера не разблокируешь. хотя можешь попробывать предохранитель вынуть, который на Вебасто идёт... но где он и поможет-ли :?: не знаю. удачи :)
У меня на 211 Вебасто тоже не работало, при включении появлялось надпись низкий заряд аккумулятора и он тут же вырубался.
 

tycoon

Пользователь
Сообщения
109
Реакции
3
Re: Температура не поднимается выше 80 гр, так должно быть?

[quote="Vlad.13":1jn2akn4]у меня Е210 CDI Сейчас проблема с Вебасто- не хочет работать.За окном 0 градусов, температура двигателя не поднимается выше 70 градусов без Вебасто. Это так должно быть?
Влад, дружище!!! Да не должно так быть! я уже думал что ты уже отремонтировал Вебасто, в Минске сегодня -22. вот где проблемы (хотя думаю по России проблемы ещё ниже). надо на компьютер, там сразу всё видно, прорвался на сто(не пускали) там на компе сразу всё видно что и как работает, или не работает. ну мудри. сам вряд ли сделаешью или снимай и по винтикам разбирай, всё можно почистить-оживить, наверное только за исключением электронного блока, хотя тоже паяют. может у тебя просто произошла блокировка Вебасто из-за какой-то неисправности, сам без компьютера не разблокируешь. хотя можешь попробывать предохранитель вынуть, который на Вебасто идёт... но где он и поможет-ли :?: не знаю. удачи :)
У меня на 211 Вебасто тоже не работало, при включении появлялось надпись низкий заряд аккумулятора и он тут же вырубался.[/quote:1jn2akn4]
всё правильно, при напряжении в сети ниже... вроде бы 10, или 10,5 вольт Вебасто отключается ( чтоб совсем не разрядился АКБ, и хватило на запуск двигателя). потому и требования к АКБ при програмируемом Вебасто (подогревателе) выше.
 

tycoon

Пользователь
Сообщения
109
Реакции
3
Re: Температура не поднимается выше 80 гр, так должно быть?

у меня хоть и долго ф -25 греется но всеже до 90 градусов доходит а там мертво стоит :)
у тебя бензин, долго грется не должно. заведёшь дрыгатель, минут через 2-5 потрогай верхний патрубок радиатора, если тёплый меняй термостат
 

Vlad.13

Пользователь
Сообщения
154
Реакции
3
Авто
Е 220 СDI
Re: Температура не поднимается выше 80 гр, так должно быть?

tycoon. привет.сколько у тебя температура двигателя без вебасто? я свою до сих пор не могу не могу сделать?у меня держит постоянно +70 градусов.все патрубки одинаковые. термостат стоит в районе щупа?
 

tycoon

Пользователь
Сообщения
109
Реакции
3
Re: Температура не поднимается выше 80 гр, так должно быть?

tycoon. привет.сколько у тебя температура двигателя без вебасто? я свою до сих пор не могу не могу сделать?у меня держит постоянно +70 градусов.все патрубки одинаковые. термостат стоит в районе щупа?
без Вебасто... ну это зависит от темп-ы на улице. в прошлом году если больше -10 то около 60, по городу. если по трассе то к 80 подбирается. а вот где стоит термостат не скажу, так как ещё пока не довелось его менять. скоро уже зима закончится, эта тема (темы) будет неактуальной :)
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
Re: Температура не поднимается выше 80 гр, так должно быть?

никто не знает где термостат ? :)
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.551
Сообщения
650.992
Пользователи
208.519
Новый пользователь
LeoGQ

Мы ВКонтакте

Верх Низ