• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Не заводится автомобиль.

egorisch

Пользователь
Сообщения
630
Реакции
76
Вал это утопие...Там зацепить только за шкив или его болт или гайку,даже не знаю,что там...Проще со стартером разобраться.На крайняк снять его и отвезти на сервис.А лампочки погаснут.Смущает только напоминание про сервис...
 

VladimirBS

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
0
Авто
w210 e240
Долбеж по стартеру ничего не дал.
Может он "пересох" и его водой попробовать залить?
 

petr78rus

Пользователь
Сообщения
1.263
Реакции
291
Город
Unblock SDConnect, Смена серийного номера
Вал это утопие...Там зацепить только за шкив или его болт или гайку,даже не знаю,что там...
Долбеж по стартеру ничего не дал.
Может он "пересох" и его водой попробовать залить?
просто слов нет
если нужо провернуть колено берете трещетку, внутреннии шестигранник помоиму на 16 вставляете в демпфер и крутите по часовой стрелке
 

VladimirBS

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
0
Авто
w210 e240
просто слов нет
если нужо провернуть колено берете трещетку, внутреннии шестигранник помоиму на 16 вставляете в демпфер и крутите по часовой стрелке
Поеду искать в магазине шестигранник.

По стартеру стучал на ощупь. В книжке, которая у меня есть, нигде нет картинки - где собственно стартер находится. Может кто даст ссылку - где есть нормальная схема двигателя со стартером.
Двигатель v6 112.911. Кузов 210.061
 

egorisch

Пользователь
Сообщения
630
Реакции
76
просто слов нет
если нужо провернуть колено берете трещетку, внутреннии шестигранник помоиму на 16 вставляете в демпфер и крутите по часовой стрелке
Дык оно понятно,что как то можно прокрутить:D.Вопрос то в другом,стартер от этого не заработает:icon_e_wink:.Снимать его однако надо,снимать!!!Да немного поковырятся,за то без всяких трещеток потом колено аж бегом крутится:D Стартером
 

diman1980

Пользователь
Сообщения
426
Реакции
54
кривым стартером надо попробовать должно работать...если заведется не глуши:)
 

VladimirBS

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
0
Авто
w210 e240
Прокрутка коленвала, как и предполагали, ничего не дала. :icon_cry:

Дополнительно проверил реле K40/4 -k1 - под капотом под крышкой справа по ходу. Там все нормльно - не оплавлено, контакты чистые и т.п.

Картинки где находится стартер - так ни у кого и нет?
В одном справочнике написано "справа по ходу", в другой "слева".
Какую сторону мне домкратить и разбирать?
 
Последнее редактирование:

Доктор Шовхаузен

Пользователь
Сообщения
1.895
Реакции
302
Авто
Е 280 1996г
ВЛАДИМИР , есть ещё провод на стартер . идёт из под педалей . он частенько отгнивает на 210 . может он ??? вообще стартер слева , и по какому агрегату ты стучал в предыдущем посту ?
 

VladimirBS

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
0
Авто
w210 e240
ВЛАДИМИР , есть ещё провод на стартер . идёт из под педалей . он частенько отгнивает на 210 . может он ??? вообще стартер слева , и по какому агрегату ты стучал в предыдущем посту ?

Про провод знаю - у друга такая ерунда была, что весь передок обесточился. Вчера еще разобрал и проверил - там сухо и все на месте. Медь правда позеленела.

Стучал вслепую справа по всему, до чего дастал - щелчки стартера вроде оттуда шли. Справа - это со стороны, где воздушный фильтр.

Про провод под педалью - идея.
Пойду посмотрю повнимательней - разберу и почищу
 

egorisch

Пользователь
Сообщения
630
Реакции
76
ВЛАДИМИР , есть ещё провод на стартер . идёт из под педалей . он частенько отгнивает на 210 . может он ??? вообще стартер слева , и по какому агрегату ты стучал в предыдущем посту ?
Доктор,а по секрету,что за кабель,как и где посмотреть???Коврик подымать или в жгуте где то или в коробе???
 

VladimirBS

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
0
Авто
w210 e240
Если я правильно понял Доктора, то это блок коммутации "+" под педалью газа. Педаль прямо к нему крепится. Для доступа нужно снимать коврик - 3 шурупа и гайки на педали газа.
Только что разбирал и смотрел.
Кстати - не помогло. Так и не заводится.
Завтра, если не будет дождя, буду поднимать и снимать стартер.
 

egorisch

Пользователь
Сообщения
630
Реакции
76
Ну под капотом плюсовую коробочку подтянул,почистил?:icon_redface: Блин,неужели для того,чтоб стартер снять под машину лезть надо.И книжка как на зло в гараже
 
Последнее редактирование:

VladimirBS

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
0
Авто
w210 e240
Ну под капотом плюсовую коробочку подтянул,почистил?:icon_redface:

А под капотом где "плюсовая коробочка"? Не видел такую.


Напрягает конечно, что на V6:

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ
На двигателях V6 и V8 между стартером и блоком цилиндров находится одна или несколько шайб. В этом же месте расположен грязезащитный щиток. Для облегчения последующей сборки запишите количество шайб и их расположение.
 
Последнее редактирование:

egorisch

Пользователь
Сообщения
630
Реакции
76
А под капотом где "плюсовая коробочка"? Не видел такую.
У меня такая штука стоит за блоком АБС.Черная коробочка с красным крестиком.Удобно аккумулятор заряжать.С правой стороны(на фото) за перегородкой

202982774.jpg
 

VladimirBS

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
0
Авто
w210 e240
А! Понятно.
Там все в идельной чистоте - читить нечего.
 

egorisch

Пользователь
Сообщения
630
Реакции
76
Ну тогда не знаю...На 124 стартер снимал в две секунды.Неужели все так плохо тут.Блин,завтра с утра в гаражик загляну посмотрю где что да как,просто интересно блин...Шайбы какие то?!
 

Доктор Шовхаузен

Пользователь
Сообщения
1.895
Реакции
302
Авто
Е 280 1996г
Доктор,а по секрету,что за кабель,как и где посмотреть???Коврик подымать или в жгуте где то или в коробе???
плюсовая колодка Х4 . находится в ногах водителя под коврами . от неё провод 25квадратов на стартер . сам не вскрывал , но много встречал на форумах что там отгнивает .
в случае с автором думаю 80 процентов , что это пятаки на втягивающем ( раз щёлкает но не крутит ) во время стоянки сгореть там ничего не могло
 

egorisch

Пользователь
Сообщения
630
Реакции
76
плюсовая колодка Х4 . находится в ногах водителя под коврами . от неё провод 25квадратов на стартер . сам не вскрывал , но много встречал на форумах что там отгнивает .
А я вот и не знал про еще одну колодку.Интересно,для каких целей хитрый фриц ее туда постаил
в случае с автором думаю 80 процентов , что это пятаки на втягивающем ( раз щёлкает но не крутит )
Думаю процентное соотношение побольше...
 

VladimirBS

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
0
Авто
w210 e240
Победа!
Завелся!
:ny_hlopu6ka:

Достаточно было слегка стукнуть по стартеру и все
Теперь заводится стабильно
Пришлось домкратить и снимать защиту.
Стартер оказался справа по ходу
 

Похожие темы

Ответы
92
Просмотры
5 тыс.

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.553
Сообщения
651.011
Пользователи
208.535
Новый пользователь
VLADIMIR 220208

Мы ВКонтакте

Верх Низ