• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

не заводится w220

kapral901

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Авто
W220 S320
Спасибо за помощь.Мертвый клуб.
 

nurik_z

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
0
Здравствуйте. Не нашел свою проблему ни где, может плохо искал проблема в следующем машина W220 1999 года 5 литров при заводке стартер крутит на пару секунд и не заводится в чем может быть проблема помогите кто сталкивался. Заранее спасибо!
 

nurik_z

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
0
Пацаны всем привет! Мерседес w220,2001 год мотор 3,2 бензин, помогите- такая проблема
,может кто сталкивался с этим.С мерседесом происходит что то не понятное, это все происходит только на горячую, на холодную проблем этих нет. Досмотрите пожалуйста видео до конца, обратите внимание на температуру двигателя и тахометр, после того как стрелки падают машина не заводится, стартер не крутится, зажигание не выключаю, спустя секунд 30 срабатывает бензонасос, начинает молотить вентилятор охлаждения,стрелка температуры возвращается на место и потом не с первого раза можно её завести, такая беда происходит очень часто, грешу на аккумулятор, при старте мотора просадка до 9,5 при включённом зажигании 11,6 в рабочем режиме с нагрузками меньше +-14 ,стара у нас в Феодосии нет, ближайший в Симферополе 250 км в две стороны. Ребят, помогите, уже замучила меня, буду признателен, вот видео
Здравствуйте у меня тоже самое происходит. Не решили проблему?
 

maksimband

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
всем привет, я тут новенький и на форумах никогда не сидел если что не так не стебите)
mersedes w220 s430 4matic 2002 113мотор
заглох на ходу, ошибка esp
при попытке завести схватывает двигатель и тут же глохнет, мигает esp, автомат стоит на паркинге как вкопаный и при нажатии на тормоз нет щелчка... подскажите что может быть?
 

Н500СЕ

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Добрый день! Прошу совета, имеем w220 430 2004г.в., во время езды начинал пищать команд,как будто ремень не пристегут и при остановке, авто глохло,завел ехал дальше. Закономерности пищания абсолютно никакой,но если запищит,то авто при остановке однозначно заглохнет! до этой проблемы приговорили блок клапанов пневмы,думал дело в этом, авто поставли на 2 недели,ждал блок! За это время машина упала на пузо,акб сдох! Блок поменял,акб зарядил, но авто не заводится,стартер не крутит,работает вентилятор охолождения двигателя, ошибка malfunction esp visit workshop!
 

HERMIT

Пользователь
Сообщения
1.079
Реакции
127
Авто
Mercedes S-class W220 Long
Страна
Россия
Город
Krasnodar
Замените АКБ на новый, что бы стартер хотя бы начал проворачивать движку...
 

Н500СЕ

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Замените АКБ на новый, что бы стартер хотя бы начал проворачивать движку...
Замыкал реле напрямую,маслает без проблем,так же по совету заходил на климате в сервисное меню,напряжение акб 11,9! я так понимаю причина в том,что не понято почему пищит команд,т.е. раньше,если запищит,авто при остановке глохла,например на светофоре,сейчас при повороте ключа зразу пищит! ни одной темы подобной не нашел,что за звук?
 

вадимсорин

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Мерседес w210е320 cdi ужа 4 диагностики ни как не магу решить проблему как заведу машину едет как зверь как нажымаю в пол через 20-30 сек падает мощность и больше 3000 оборотов не поднимает кто знает в чем проблема
 

RaChIlA 2.0

Пользователь
Сообщения
1.366
Реакции
110
Авто
Тойота Камри
Город
диагност,электрик,механик.
Мерседес w210е320 cdi ужа 4 диагностики ни как не магу решить проблему как заведу машину едет как зверь как нажымаю в пол через 20-30 сек падает мощность и больше 3000 оборотов не поднимает кто знает в чем проблема
Диагностика пишет в чем проблема. Внимательно посмотреть просто надо. Причины прерыватель тормоза, низкое давление в рейке, низкое давление наддува или?
 

RaChIlA 2.0

Пользователь
Сообщения
1.366
Реакции
110
Авто
Тойота Камри
Город
диагност,электрик,механик.
Добрый день! Прошу совета, имеем w220 430 2004г.в., во время езды начинал пищать команд,как будто ремень не пристегут и при остановке, авто глохло,завел ехал дальше. Закономерности пищания абсолютно никакой,но если запищит,то авто при остановке однозначно заглохнет! до этой проблемы приговорили блок клапанов пневмы,думал дело в этом, авто поставли на 2 недели,ждал блок! За это время машина упала на пузо,акб сдох! Блок поменял,акб зарядил, но авто не заводится,стартер не крутит,работает вентилятор охолождения двигателя, ошибка malfunction esp visit workshop!
Просто ищите плохо, например блок управления двигателем не на связи(питания, массы нет, линия диагностики, кан отвалился, блок вышел из строя), об этом свидетельствует -работа вентилятора и не крутит стартер, все просто когда знаешь.
 

HERMIT

Пользователь
Сообщения
1.079
Реакции
127
Авто
Mercedes S-class W220 Long
Страна
Россия
Город
Krasnodar
Замыкал реле напрямую,маслает без проблем,так же по совету заходил на климате в сервисное меню,напряжение акб 11,9! я так понимаю причина в том,что не понято почему пищит команд,т.е. раньше,если запищит,авто при остановке глохла,например на светофоре,сейчас при повороте ключа зразу пищит! ни одной темы подобной не нашел,что за звук?

малое напряжение выдаёт АКБ поэтому и пищит, что естественно отражается на работе стартера...
 

RaChIlA 2.0

Пользователь
Сообщения
1.366
Реакции
110
Авто
Тойота Камри
Город
диагност,электрик,механик.
Сегодня поставил другой аккумулятор, на климате,в сервис меню показывает 11,4 v
Третий думаю смысла нет ставить, сложно Вам будет решить данную проблему. Просто я занимаюсь ремонтом автомобилей(зарабатываю на этом деньги) и то что писал выше не просто так.
 

Boriss112

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Авто
W220 s320cdi
Город
Механик
Здравствуй,было тоже самое только с 3.2cdi , при резком разгоне резко глохла,только ошибка на панеле вылетела не esp,а epc(electric power control), проблема у меня была с коробкой, но так как в220 по моему мнению очень умная машина вариантов у вас может быть уйма .
Esp у меня мигал когда я поставил сзади колеса меньшего диаметра чем спереди ,но она у меня заводилась без проблем просто при езде не реагировала на газ , так же если не ошибаюсь то эта ошибка также отвечает за всю тормозную систему abs и в общем за всю ходовую часть где есть электроника(если где то ошибся прошу исправить ).
Вообщем надо подключать к компу и смотреть , что и почему.
 
Последнее редактирование:

СапсанАвто

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
всем привет друзья "Лисоводы"! Проблема следующая, перестал заводиться S600 w220 2001 , поначалу на холодную заводился раза с 5-го, могла быть детонация, дымило из глушителя, как прогревался, так работал ровно нормально и заводился с пол тычка.стоит ночь постоять остыть, как вновь беда.последнее время вообще стал заводиться раза с 20-го, схватывает, обороты поднимаются при запуске и тут же падают и глохнет. Поменял бензонасос с фильтром топливным, но ничего не изменилось. А крайний раз вообще стартер крутит пытается запустить, а запуск не происходит, даже стрелка оборотов не реагирует! Знатоки, умельцы будте добры посоветуйте в чем беда вероятнее всего. А то на данный момент не располагаю средствами на эвакуацию и диагностики и тд, нужно своими усилиями както завести его и добраться до сервиса, чтобы поковыряться в нем. Буду искренне благодарен вашей помощи и советам! Заранее Спасибо!
 

СапсанАвто

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
всем привет друзья "Лисоводы"! Проблема следующая, перестал заводиться S600 w220 2001 , поначалу на холодную заводился раза с 5-го, могла быть детонация, дымило из глушителя, как прогревался, так работал ровно нормально и заводился с пол тычка.стоит ночь постоять остыть, как вновь беда.последнее время вообще стал заводиться раза с 20-го, схватывает, обороты поднимаются при запуске и тут же падают и глохнет. Поменял бензонасос с фильтром топливным, но ничего не изменилось. А крайний раз вообще стартер крутит пытается запустить, а запуск не происходит, даже стрелка оборотов не реагирует! Знатоки, умельцы будте добры посоветуйте в чем беда вероятнее всего. А то на данный момент не располагаю средствами на эвакуацию и диагностики и тд, нужно своими усилиями както завести его и добраться до сервиса, чтобы поковыряться в нем. Буду искренне благодарен вашей помощи и советам! Заранее Спасибо!
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.570
Реакции
399
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
всем привет друзья "Лисоводы"! Проблема следующая, перестал заводиться S600 w220 2001 , поначалу на холодную заводился раза с 5-го, могла быть детонация, дымило из глушителя, как прогревался, так работал ровно нормально и заводился с пол тычка.стоит ночь постоять остыть, как вновь беда.последнее время вообще стал заводиться раза с 20-го, схватывает, обороты поднимаются при запуске и тут же падают и глохнет. Поменял бензонасос с фильтром топливным, но ничего не изменилось. А крайний раз вообще стартер крутит пытается запустить, а запуск не происходит, даже стрелка оборотов не реагирует! Знатоки, умельцы будте добры посоветуйте в чем беда вероятнее всего. А то на данный момент не располагаю средствами на эвакуацию и диагностики и тд, нужно своими усилиями както завести его и добраться до сервиса, чтобы поковыряться в нем. Буду искренне благодарен вашей помощи и советам! Заранее Спасибо!
Привет) Без диагностики - это пальцем в небо! Проверь датчик температуры охлаждающей жидкости и всасываемого воздуха!
 

HERMIT

Пользователь
Сообщения
1.079
Реакции
127
Авто
Mercedes S-class W220 Long
Страна
Россия
Город
Krasnodar
всем привет друзья "Лисоводы"! Проблема следующая, перестал заводиться S600 w220 2001 , поначалу на холодную заводился раза с 5-го, могла быть детонация, дымило из глушителя, как прогревался, так работал ровно нормально и заводился с пол тычка.стоит ночь постоять остыть, как вновь беда.последнее время вообще стал заводиться раза с 20-го, схватывает, обороты поднимаются при запуске и тут же падают и глохнет. Поменял бензонасос с фильтром топливным, но ничего не изменилось. А крайний раз вообще стартер крутит пытается запустить, а запуск не происходит, даже стрелка оборотов не реагирует! Знатоки, умельцы будте добры посоветуйте в чем беда вероятнее всего. А то на данный момент не располагаю средствами на эвакуацию и диагностики и тд, нужно своими усилиями както завести его и добраться до сервиса, чтобы поковыряться в нем. Буду искренне благодарен вашей помощи и советам! Заранее Спасибо!

Добрый день!

Если тахометр при запуске молчит, похоже что вышел из строя датчик коленвала.

Хотя могу и ошибаться, гуру поправьте ежели что...
 

Evgen342

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Ребята всем привет!!! У меня проблема с w220. Целый день ездил катался, все было нормально. Вышел из магазина, открыл машину, вставил ключ в замок, панель загорелась и тут что то произошло. Пыталась завестись, эффект севшего аккумулятора, второй раз повернул ключом и никаких реакций. Панель горит, все в машине работает, стартер не крутит и не щелкает (стартер год назад был в ремонте), насос качает, реле стартера щелкает. Подскажите в чем проблема!!!
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.551
Сообщения
650.993
Пользователи
208.520
Новый пользователь
Njkitsin

Мы ВКонтакте

Верх Низ