• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

не заводится w220

Толич

Пользователь
Сообщения
61
Реакции
0
Ребят, подскажите плиз, как на бампере снимается заклепка куда крюк ввинчивается для буксировки?? И где вообще это находится ?? Если лицом стоять слева ?? Просто никогда не сталкивался с этим :( Или может где наглядно посмотреть с описанием можно?
 

serg230858

Пользователь
Сообщения
1.151
Реакции
118
слева впереди маленький лючок отстегивается тонкой отверткой или ножиком
 

maine1

Пользователь
Сообщения
43
Реакции
0
Авто
W140 300 TD, ML163 2,7 CDI, W210 2,7 CDI
Починил. Вылетел процессор в блоке управления двигателем. Заменили проц., прописали в него EPROM и машина завелась.

А проблема была в плохом аккумуляторе.
 

oxsid

Пользователь
Сообщения
32
Реакции
0
Друзья, требуется ваша консультация! Не заводится мерс w220 s600 01 год

VIN:WDB2201781A246994
Небольшое предисловие. Ситуация следующая. Машина простояла на морозе 11 дней. Пришел на стоянку, завел, прогрел. Начал трогаться и попал на лед. Машина застряла. Заглушил двигло, пошел откапывать. Минут 5 проходит. Сажусь за руль, пытаясь завести. Ноль эмоций. Идёт щелчек при попытке завода и машина не заводится. Пробую еще раз, тоже самое, но начинает работать под торпедой вентилятор и вентилятор под капотом. И опять не заводится. Аккумулятор в норме. Есть подозрение на бензонасос. Т.к. бензина было немного в баке, возможно во время прогрева весь его израсходовал. Залил 5 литров, ситуация не изменилась. Опять щелчек и двигло не заводится.
Прошу поделиться вашими мнениями по вопросу. Что это может быть и какую сумму готовить.
 

Chris

Пользователь
Сообщения
1.117
Реакции
129
Похоже попал ты на стертер... Эвакуатор, снятие/установка стартера и ремонт... ну тыщ в 20 управишься, если в Москве... ((( Не приятно это,. у меня так на 140 было... Привез друзей, а завестись уже не смог... Кстати если бензонасос - то крутит старнет по любому.. не схватывает - это да..
 

oxsid

Пользователь
Сообщения
32
Реакции
0
Cпасибо за советы. Стартер пытается схватиться, но не может. Что странного заметил, так это вентилятор под капотом начинает крутиться. Приборка не тухнет. Была возможность пообщаться с местным мастером. Он посоветовал подлить дополнительно литров 10 бензина. Говорит, что возможно воздуха словил и бензонасос прокачать не может воздух.
 

Chris

Пользователь
Сообщения
1.117
Реакции
129
Да местного мастера такого.... Сам откуда? Диагностика есть? ТАм бывает ещ система зажигания мозг канопатит... Обычно диагностика показывает.. у тебя вроде как МЕ систма управления двигателем. Хотя нет, может быть MSM...
 

oxsid

Пользователь
Сообщения
32
Реакции
0
Ростовский :) к мастерам к нашим ехать желательно приблизительно зная поломку, ибо 2 сервиса на город адекватных. И то разводняк зачастую. Приедишь масло поменять, придумают еще на 50к ремонта:) Пан-авто в том числе.
 

Chris

Пользователь
Сообщения
1.117
Реакции
129
Ростовы тоже два )) Ростов на Дону и Ростов великий )) Ну судя по наличию пан авто - первое )) Слушай, даже не знаю что посоветьвать кроме диагностики... Врятли это из-за недостатка бензина, уж 5 литров то. А вот если стартер крутит и не схватывает то это да, похоже на бензонасос..
 

S-gar

Автотехцентр на Новорижском шоссе
Реклама на форуме
Сообщения
2.109
Реакции
469
Город
Мерседес Cервис
вентилятор крутит, потому что аварийный режим, может не видит блок управления двигателем, может еще что то, может стартер сажает напряжение......
двигаться в сторону профильного сервиса....
 

Питон-НН

Пользователь
Сообщения
249
Реакции
35
За 11 дней простоя на морозе батарейка всяко просела. Может и хватило 1 раз завести. Всетаки попробовали бы сначала заменит АКБ на заведомо рабочую (прикурить думаю уже не поможет).
 

serg230858

Пользователь
Сообщения
1.151
Реакции
118
Cпасибо за советы. Стартер пытается схватиться, но не может. Что странного заметил, так это вентилятор под капотом начинает крутиться. Приборка не тухнет. Была возможность пообщаться с местным мастером. Он посоветовал подлить дополнительно литров 10 бензина. Говорит, что возможно воздуха словил и бензонасос прокачать не может воздух.
если стартер после "схватки" идет в разнос то однозначно замена бендикса
 

oxsid

Пользователь
Сообщения
32
Реакции
0
Дело точно не в АКБ, ибо подзаряжал ее до полного. Всем спасибо кто откликнулся. Буду пробовать:)
 

pavel-li

Пользователь
Сообщения
443
Реакции
92
Авто
Mercedes-Benz S 500 Long
Mercedes-Bens SL 55 AMG V8 kompressor
Город
Donbass Arena
Дизель, -12,5 мороза, топливо поступает, а не заводится!!! HELP ME!!

Всем привет,помогите кто чем сможет, очень срочно нужно завести дизеля 4,0 в суботу у меня важно мероприятие!!! дело вот в чём в прошлое воскресенье я заправил на почти пустой бак 12 литров дт, приехал домой поставил на стоянку, и на утро не завёл при -14 мороза!! сел акум, я на след день,снял акум поставил на зарядку и хорошенько зарядил, сегодня пошёл поставил обратно, крутил, крутил, но не завёл!!!!!!!!!!!!Но при этом на улице стаяла от -14 до -21 мороза, и когда я заводил из трубы интенсивно выходил дым с запахом дизеля который не сгорал!!!! ПОМОГИТЕ, что мне делать в такой ситуации, может что-то я упустил, или какая-то система накрылась, что можно сделать в домашних условиях???:(:(:(:(:(:(:(:(:(
 

pavel0861

Пользователь
Сообщения
410
Реакции
76
Авто
W202 C230 (продан)
W211 E240 2004 год
Город
Автомеханик Mercedes-Benz
Если это Мерседес, я могу попробовать угадать, что это за дизель. Но гораздо проще было бы написать ВИН-номер.
Полагаю, что это ОМ628. Возможные причины: регулятор давления, форсунки, ТНВД, свечи накала. Дерьмовое топливо тоже. Короче, без компьютера чинить будет очень дорого.
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.583
Сообщения
651.264
Пользователи
208.671
Новый пользователь
android77

Мы ВКонтакте

Верх Низ