• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

не заводится w220

serg230858

Пользователь
Сообщения
1.151
Реакции
118
если свечи накала работают нормально то в данном случае поможет только теплый гараж. дерьмовая солярка
 

pavel-li

Пользователь
Сообщения
443
Реакции
92
Авто
Mercedes-Benz S 500 Long
Mercedes-Bens SL 55 AMG V8 kompressor
Город
Donbass Arena
Если это Мерседес, я могу попробовать угадать, что это за дизель. Но гораздо проще было бы написать ВИН-номер.
Полагаю, что это ОМ628. Возможные причины: регулятор давления, форсунки, ТНВД, свечи накала. Дерьмовое топливо тоже. Короче, без компьютера чинить будет очень дорого.
Вот вин: WDB2201281A259238
 

pavel-li

Пользователь
Сообщения
443
Реакции
92
Авто
Mercedes-Benz S 500 Long
Mercedes-Bens SL 55 AMG V8 kompressor
Город
Donbass Arena
если свечи накала работают нормально то в данном случае поможет только теплый гараж. дерьмовая солярка
вот и я думаю завтра её в тепло заталкать!!:) а как проверить свечи накаливания?? при повороте ключа на зажигание, спералька горит 10 секунд и гаснет!! это нормально??
 

pavel0861

Пользователь
Сообщения
410
Реакции
76
Авто
W202 C230 (продан)
W211 E240 2004 год
Город
Автомеханик Mercedes-Benz
В тепле заведется, скорее всего. Но если проблема в форсунках или регуляторе, то на следующий день вы опять не заведетесь.
Свечи работают нормально.
 

pavel-li

Пользователь
Сообщения
443
Реакции
92
Авто
Mercedes-Benz S 500 Long
Mercedes-Bens SL 55 AMG V8 kompressor
Город
Donbass Arena
В тепле заведется, скорее всего. Но если проблема в форсунках или регуляторе, то на следующий день вы опять не заведетесь.
Свечи работают нормально.
можно вопрос? а регулятор чего???:icon_question: и где он стоит, и что с ним делать? если конечно это он!!
 

CL500

Пользователь
Сообщения
1.845
Реакции
163
мотор очень и очень капризен и серьезен- обязательно на станцию или хорошоего диагноста. 4.0 проблемный двигатель. если проблема с топливом, то обязательно после того как запустите- налить влаговытеснитель в топливо
 

pavel0861

Пользователь
Сообщения
410
Реакции
76
Авто
W202 C230 (продан)
W211 E240 2004 год
Город
Автомеханик Mercedes-Benz
можно вопрос? а регулятор чего??? и где он стоит, и что с ним делать? если конечно это он!!
Регулятор давления топлива, находится на топливной рейке. СтОит тысяч 8 - 10, так что сначала на диагностику.
 

pavel-li

Пользователь
Сообщения
443
Реакции
92
Авто
Mercedes-Benz S 500 Long
Mercedes-Bens SL 55 AMG V8 kompressor
Город
Donbass Arena
если свечи накала работают нормально то в данном случае поможет только теплый гараж. дерьмовая солярка
друзья, спасибо всем за советы!!:) Завелась моя лапочка)))) Я загнал в тёплую СТОшку, она там прогрелась, за одно зарядил аккум. и спустя 4-ре часа завелась как говорят "с пол оборота", я довольный как пяти летний)) только вот теперь моё ВЭБАСТО походу в аварийный режим ушло, при заведении двигателя система прогрева должна сразу заработать, а вместо этого, на кнопочке зажигается красный светодиод, хотя до того момента когда я не смог завестись, система работала как часы!!! Вопрос: Подскажите может как-то можно перезапустить и снять ВЭБАСТО с аварийного режима??
 

serg230858

Пользователь
Сообщения
1.151
Реакции
118
друзья, спасибо всем за советы!!:) Завелась моя лапочка)))) Я загнал в тёплую СТОшку, она там прогрелась, за одно зарядил аккум. и спустя 4-ре часа завелась как говорят "с пол оборота", я довольный как пяти летний)) только вот теперь моё ВЭБАСТО походу в аварийный режим ушло, при заведении двигателя система прогрева должна сразу заработать, а вместо этого, на кнопочке зажигается красный светодиод, хотя до того момента когда я не смог завестись, система работала как часы!!! Вопрос: Подскажите может как-то можно перезапустить и снять ВЭБАСТО с аварийного режима??
красный светодиод сигнализирует о неисправности в вебасто. скорее всего надо менять горелку. возможен еще вариант, что вы сами отключили систему прогрева. попробуйте, при заведенном двигателе, подержать нажатой кнопку до пропадания горения светодиода. если после этого опять он загорается значит однозначно на ремонт вебасто.
 

pavel-li

Пользователь
Сообщения
443
Реакции
92
Авто
Mercedes-Benz S 500 Long
Mercedes-Bens SL 55 AMG V8 kompressor
Город
Donbass Arena
да, так и было, оказывается я как-то умудрился включить ручной режим!! только вот сегодня утром еле завёлся!!! минут 15 пытался, почти акум посадил! и под самый конец завелась но с большим трудом!!! дизель залил очень хороший, на улице -11 но заводилась как в прошлый раз, из трубы дым с запахом не згоревшего дт, и при заводе немного вроде хватает но на 1 споловиной секунды и всё!! что это, форсунки или дачик давления????
 

serg230858

Пользователь
Сообщения
1.151
Реакции
118
если при заводке идет белый дым то солярка подается в цилиндры. надо проверять нагрев свечей или, что мало вероятно но возможно, недостаточная компрессия. еще может быть разряженный акб и как следствие свечи работают не наполную
 

pavel-li

Пользователь
Сообщения
443
Реакции
92
Авто
Mercedes-Benz S 500 Long
Mercedes-Bens SL 55 AMG V8 kompressor
Город
Donbass Arena
если при заводке идет белый дым то солярка подается в цилиндры. надо проверять нагрев свечей или, что мало вероятно но возможно, недостаточная компрессия. еще может быть разряженный акб и как следствие свечи работают не наполную
Оказались всё таки, свечи накаливания, точнее контакты на них, были в масле с грязью))
 

serg230858

Пользователь
Сообщения
1.151
Реакции
118
лишнее доказательство необходимости своевременного ухода з автомобилем
 

ijaija

Пользователь
Сообщения
51
Реакции
0
Не заводится w220 s500

Подскажите пожалуйста, что это может быть??? Вчера ездил по глубоким лужам, шел сильный дождь. Сегодня утром завожу-все нормально завелась. Стал выезжать через 10 сек пишет ошибку distronik visit workshop потом сразу написал airmatik visit workshop. Я испугался и заглушил. Потом пытаюсь завести, включаю зажигание ошибок нет, поворачиваю дальше, слышен щелчок а стартер не крутит... И в момент завода почему-то гаснет индикация температуры за бортом. Посмотрел на сам аккумулятор- он показывает, что заряжён(зеленый значок). Может ли быть причина в севшем аккумуляторе? Может когда его недостаточно комп блокирует попытки завестись? Или сгорела проводка к стартеру?
Уважаемые форумчане! Очень надеюсь на вашу поддержку!
 
Последнее редактирование:

Airport

Пользователь
Сообщения
1.246
Реакции
165
Авто
W220&W124&W210
Город
Мерсосервис,шины,диски.
Начни с аккумулятора.
Но вообще похоже на проблемы шины.
Езжай на диагностику.
Питер? Вчера лило сильно))
 

ijaija

Пользователь
Сообщения
51
Реакции
0
Спасибо, а не подскажешь нормальные сервисы в районе югО запада? Попробую завтра прикурить... Если не поможет поеду в сервис. Автомат можно буксовать на нейтралочке?
А мерсы вообще когда аккумулятор разряжен крутят хоть немного?
А шина это что такое?))) вообще люблю сам повозиться, мерс недавно купил.
 

Airport

Пользователь
Сообщения
1.246
Реакции
165
Авто
W220&W124&W210
Город
Мерсосервис,шины,диски.
Не надо автомат возить на нейтралке. Ему от этого лучше не станет 100%.
Самому ковыряться в такой машине,если только по трансмиссии,остальное не надо.
Шина передачи данных.
Есть недорогой эвакуатор. Приезжай все решим. Без Стара там не разобраться.
Тел в подписи.
ps прикуривать умеешь?
 

ijaija

Пользователь
Сообщения
51
Реакции
0
Спасибо огромное! Прикуривать умею, подзарядить 15 мин пото включить зажигание и пробовать завестись. Завтра если от прикуривания не заведется- звоню вам!!! Давно мечтал посмотреть что такое Стар!) много наслышан про него)
 

Airport

Пользователь
Сообщения
1.246
Реакции
165
Авто
W220&W124&W210
Город
Мерсосервис,шины,диски.
Только не забудь заглушить а/м от которой прикуриваешь.
Ждем-с))
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.583
Сообщения
651.257
Пользователи
208.669
Новый пользователь
Alexvik21

Мы ВКонтакте

Верх Низ