• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Несколько вопросов новичка

РС(Я) amg

Пользователь
Сообщения
281
Реакции
11
Авто
W210 E420 WDB2100721A136106
Насчет ямки- сильно... Пойду свою поставлю пока все ямки в мире не заделают...:D

Все же прекрасно понимают что АВС лучше аирматика, не все хотят признавать это, особенно владельцы аирматиков.
 

pavel-li

Пользователь
Сообщения
443
Реакции
92
Авто
Mercedes-Benz S 500 Long
Mercedes-Bens SL 55 AMG V8 kompressor
Город
Donbass Arena
Все же прекрасно понимают что АВС лучше аирматика, не все хотят признавать это, особенно владельцы аирматиков.

А для этого нужно поездить на АВС и на Аirmatic минимум пол годика чтоб почувствовать разницу в комфорте и цены ремонта! У меня была такая возможность, я ездил на пневме 4года потом пересел на гидру, так вот, гидра однозначно мягче и комфортнее пневмы, но дороже в два споловиной раза по ремонту, но!!! Если все в норме и все делать по регламенту то на гидре можно откатать свыше 200 км без какого либо ремонта. Доказано!!!
 

HERMIT

Пользователь
Сообщения
1.079
Реакции
127
Авто
Mercedes S-class W220 Long
Страна
Россия
Город
Krasnodar
А для этого нужно поездить на АВС и на Аirmatic минимум пол годика чтоб почувствовать разницу в комфорте и цены ремонта! У меня была такая возможность, я ездил на пневме 4года потом пересел на гидру, так вот, гидра однозначно мягче и комфортнее пневмы, но дороже в два споловиной раза по ремонту, но!!! Если все в норме и все делать по регламенту то на гидре можно откатать свыше 200 км без какого либо ремонта. Доказано!!!

...а на пневме 500 км без ремонта и тоже доказано :ny_hlopu6ka:
 

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic
Гидроманы...
 

HERMIT

Пользователь
Сообщения
1.079
Реакции
127
Авто
Mercedes S-class W220 Long
Страна
Россия
Город
Krasnodar
Гидра-отстой:jokingly:
 

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic
А тут помнится и любители пружин есть, но что то не отписались :D
 

videoplus

Пользователь
Сообщения
1.361
Реакции
215
Авто
S430 W220
Город
Electrical Engineer
Гидра, пневма - вы еще подеритесь... У каждой системы есть свои достоинства и недостатки, на обеих системах 220-й достойно едет, главное чтоб все было исправно и не доставляло хлопот.
 

pavel-li

Пользователь
Сообщения
443
Реакции
92
Авто
Mercedes-Benz S 500 Long
Mercedes-Bens SL 55 AMG V8 kompressor
Город
Donbass Arena

pavel-li

Пользователь
Сообщения
443
Реакции
92
Авто
Mercedes-Benz S 500 Long
Mercedes-Bens SL 55 AMG V8 kompressor
Город
Donbass Arena
А тут помнится и любители пружин есть, но что то не отписались :D

Дим, а гидра кстати грубо говоря и есть пружинная подвеска, с возможностью активно менять клиренс с помощью гидравлических поршней, тех, которые стоят вместо воздушных баллонов!:D
 

РС(Я) amg

Пользователь
Сообщения
281
Реакции
11
Авто
W210 E420 WDB2100721A136106
Автор темы сейчас наверно в серьезных раздумьях. -40 и пневмо вещи не совместимые.
 

Вано_

Пользователь
Сообщения
60
Реакции
15
Авто
230165
Город
Коротко не получится
Все же прекрасно понимают что АВС лучше аирматика, не все хотят признавать это, особенно владельцы аирматиков.

У автора критерий- полный привод, не бывает полного привода на АВС.
Радарный круиз контроль в пробках работает только на w222.
Проблемы с пневмой как и у всех, если следить и не запускать, то проблем не будет.
Сиденья с динамикой- не знаю, не ездил.
Обслуживать самому- ну масло/ рычаги вы поменяете, скрипы в салоне может устраните, ну, а если загорится "check", тут без сто никак.
"Охлаждение сидух" слегка вентилирует пятую точку, приятно, что есть все кнопки, но функция при работающем кондиционере бесполезна.
 
Последнее редактирование:

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic
У нас тут зимой -32 было недели три, та вот гидра относительно пневмы не разу ни на милиметр не опустилась, сел и поехал!:ny_hlopu6ka:

На Украине ??? Ни фига се... Зачет полностью исправной гидре. :ny_sanki:
 

DIZEN-X

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
0
Новоиспеченный Владелец, вопросы.

День добрый! По своей воле стал владельцем S500 W220 с VIN номером WDB2200751A026266 1999 года выпуска. Назрели не которые вопросы, поиском пользоваться умею, искомой информации найти тяжело. И так по пунктам:

1. Какое масло лучше всего для этого двигателя (пробег 280 тысяч) и чем оно лучше оригинала?
2. Где найти (скачать) навигацию?
3. Как сделать Comand Русским или хотя бы Английским (вроде вставить диск с навигацией на Английском, возврат к 2 пункту) ?
4. У меня простые колонки, если приобрести BOSE, они встанут вместо моих? Или нужны переделки?
5. Подходят ли задние фары от рестайла на мой?
6. Ключ-пульт в плачевном состояние, как его сделать новым? На ибэй видел пустые болванки, они подойдут?
7. Антифриз-охлаждающая жидкость, какая лучше или что рекомендует производитель (как у VW G12)? Как правильно поменять полностью и какое количество необходимо, что вместе с этой работай еще требуется?
8. Экранчик в приборке, который показывает ошибки, пробег и т.д., с полосками, он ремонтируется? Меняется отдельно или в сборе с приборкой?
9. Емкость АКБ для хорошей работы Авто и всех систем (вроде написано 100 мАч)?

За ранее спасибо!
 

Вано_

Пользователь
Сообщения
60
Реакции
15
Авто
230165
Город
Коротко не получится
1. Зависит от состояния мотора, все мои МВ и SSY Rexton ездили и ездят на мобиле 5w40, чем оно лучше оригинала- странный вопрос.
2. И 3. Навигация в России работать не будет, диск всего лишь поможет перевести на английский. Где его скачать, я не знаю.
4. Колонки +10 level к качеству звука не дадут. Bose это акустическая система в комплексе (усь, саб, шина D2B) полностью установить её можно.
Гемморойно (вынос салона) и дорого.
5. Да
6. Пустая болванка не будет открывать машину, придётся ехать к хакерам, адаптировать её.
7. Оригинальный. Слить с радиатора, слить с блока, залить, прокачать.
8. Нет данных
9. 100 а/ч
 

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic
8. Слабая надежда. Смотреть электронщику. Скорее всего кранты. Да и учти что пробег( если актуально) будет с другой машины если его поменять. Ну или всю приборку.
 

xoTTa6

Пользователь
Сообщения
1.296
Реакции
306
День добрый! По своей воле стал владельцем S500 W220 с VIN номером WDB2200751A026266 1999 года выпуска. Назрели не которые вопросы, поиском пользоваться умею, искомой информации найти тяжело. И так по пунктам:

1. Какое масло лучше всего для этого двигателя (пробег 280 тысяч) и чем оно лучше оригинала?
2. Где найти (скачать) навигацию?
3. Как сделать Comand Русским или хотя бы Английским (вроде вставить диск с навигацией на Английском, возврат к 2 пункту) ?
4. У меня простые колонки, если приобрести BOSE, они встанут вместо моих? Или нужны переделки?
5. Подходят ли задние фары от рестайла на мой?
6. Ключ-пульт в плачевном состояние, как его сделать новым? На ибэй видел пустые болванки, они подойдут?
7. Антифриз-охлаждающая жидкость, какая лучше или что рекомендует производитель (как у VW G12)? Как правильно поменять полностью и какое количество необходимо, что вместе с этой работай еще требуется?
8. Экранчик в приборке, который показывает ошибки, пробег и т.д., с полосками, он ремонтируется? Меняется отдельно или в сборе с приборкой?
9. Емкость АКБ для хорошей работы Авто и всех систем (вроде написано 100 мАч)?

За ранее спасибо!

1 Масло можно лить любое , входящее в лист допуска МБ для вашего двигателя, МБ не ограничивает владельца использованием только оригинала (ФУКС )
2,3 Навигации оригинальной по СНГ на ваш команд как и русского языка не существует. Команд русифицируют кулибины (дорого), те же кулибины ставят на команд свою навигацию , видел несколько вариантов , выносной блок GPS от лексуса+тачскрин на дисплей команда и GPS навигатор+тачскрин с него же обе системы вшиты в антенну штатной навигации , обе включаются кнопкой нави (тоже дорого) - отсутствует отображение навигации на приборке.
5 задние фонари рестайловые ставятся без проблем.
6 Вы наверное говорите о плачевном состоянии корпуса ключа, если да . то он продается и на ебае и у официалов , на ебае скорее всего китай , редко на немецком ебае попадаются оригиналы , цена в районе 50 евров :(
7 Антифриз тоже любой из листа допуска МБ для вашего двигателя ( все листы допусков есть на форуме )
8 Сам дисплей приборки можно заменить , я его встречал на спец сайтах по автомобильным чипам, в большинстве случаев поломка заключается в потере контактов между дисплеем и шлейфом , лечится прогревом паяльной станцией с определенной температурой ( можно расплавить шлейф )
9 Стандарт 95 А\ч увеличенный 105 А\ч.
 

Kopernik

Пользователь
Сообщения
434
Реакции
50
Авто
MB S320 1999 года WDB2200651A095415-был
BMW X5 2000 года 4.4- был
МВ W210 2000 года- сейчас
Город
Тюмень
4. У меня простые колонки, если приобрести BOSE, они встанут вместо моих? Или нужны переделки?
А как ты узнал что там не BOSE??? Снимал обшивку дверей? Разбирал торпеду ( там тоже динамик) ???
 

Вложения

  • CImage.jpg
    CImage.jpg
    42,1 КБ · Просмотры: 345
Последнее редактирование:

DIZEN-X

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
0
А как ты узнал что там не BOSE??? Снимал обшивку дверей? Разбирал торпеду ( там тоже динамик) ???

Предположил, раз нет надписи BOSE и звук хуже чем в предыдущем VW Passat B5, тот там вряд ли BOSE ибо на AUDI A8 D3 слышал что такое BOSE. Может у меня просто что то сломалось и работает только одна колонка без усилителя.
 

Kopernik

Пользователь
Сообщения
434
Реакции
50
Авто
MB S320 1999 года WDB2200651A095415-был
BMW X5 2000 года 4.4- был
МВ W210 2000 года- сейчас
Город
Тюмень
Может проблемы в усилке?
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.611
Сообщения
651.498
Пользователи
208.866
Новый пользователь
Jarus

Мы ВКонтакте

Верх Низ