стоит брать или нет


  • Всего проголосовало
    12

AlexadrIS

Пользователь
Сообщения
39
Реакции
4

Соотношение цена-качество ( по описанию, и если не бит!!).
p.s. Только после того, как я откатал на кузове T-mod ( унивесал ) - на седан не сяду в принципе наверное ;)
 
Последнее редактирование:

олег 21

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
Авто
Пока AUDI A8 хочу поменять на C240(W203)
Еще вопрос! Сколько стоят подушки двигателя и акпп(хотя бы примерно)? И трудно ли их менять своими силами? :icon_question::icon_question::icon_question:
С240 W203 2000г.
p.s. Правда ли, что в движке 2.6(V6) 12 свечей зажигания??? т.е по 2шт. на цилиндр?
 
Последнее редактирование:

Pipetun

Пользователь
Сообщения
57
Реакции
3
Авто
MB C200 Kompressor
Вопрос как владельцу... На что ещё можно обратить внмание при осмотре авто?
СпасибО! ;)
 

AlexadrIS

Пользователь
Сообщения
39
Реакции
4
Вопрос как владельцу... На что ещё можно обратить внмание при осмотре авто?
СпасибО! ;)

Если все вышеописаное в порядке - брать, и наслаждаться автоматическим мобилем. Не жалеть деньги на обслуживание, при каждой замене масла ( и фильтра маслянного ) - делать дефектовку. При диагностике - проверить все трубочки в моторном отсеке, ремни. У 203 кузова сложная подвеска - много втулок-шарнирных соединений, сайлентблоки - это по сути расходный материал кмк... Пару тыщ назад перебирал подвеску - попался "левый" нижний рычаг лемфордер - уже есть люфт, хотя в ямы не влетал, езжу аккуратно... Ну и на 271-м моторе - внимание на цепь, по отзывам мастеров - надо менять при 150 тыщах максимум, иначе есть шанс попасть на дорогостоящий ремонт... В общем все приходит с опытом :)
 

Pipetun

Пользователь
Сообщения
57
Реакции
3
Авто
MB C200 Kompressor
позвонил в несколько сервисов по комплексной диагностике (раз уж такой машин :)), во всех делают компьютерную, и подвеску смотрят "вручную", то есть подвешивая машину мастер ручками щупает её. Выявить какие-л. дефекты т.о. сложно. ИМХО! На моей машине мастер не нащупал ушатанные линки, хотя на слух при езде было и ежу понятно, что они устали. Нашёл сервис со стендом удобный нам обоим "яуза моторс" (кстати, кто-н. что-н. за них знает?), 4500 руб. за 3 часа работы. Мастера смотрят весь авто (кроме кузоввщины, за неё ещё 1500 р.): работу двигателя, углы зажигания, дроссель, ЭБУ, другие электронные системы, коробку, ходовку, распределение тормозного усиления и прочее... Голова уже сутки загружена...
 

Pipetun

Пользователь
Сообщения
57
Реакции
3
Авто
MB C200 Kompressor
У меня такой вопрос: в местах крепления капота к кузову, там, где ложиться лобовое стекло, есть элемнеты кузова, промазанные мастикой. мастика матовая, сухая. Обратил внимание только на этой машине, на других в это место почему-то не заглядывал. Болты крепления крыльев также матовые, следов краски нет. Вопрос: у всех там кузовне элементы мастюченные? :)
Как пример, фотка подкапотного пространства одного из меренов.

Спасибо! :)
 

Вложения

  • 0bdfb887.jpg
    0bdfb887.jpg
    77,8 КБ · Просмотры: 349

Chief Claims Officer

Пользователь
Сообщения
1.939
Реакции
245
Еще вопрос! Сколько стоят подушки двигателя и акпп(хотя бы примерно)? И трудно ли их менять своими силами? :icon_question::icon_question::icon_question:
С240 W203 2000г.
p.s. Правда ли, что в движке 2.6(V6) 12 свечей зажигания??? т.е по 2шт. на цилиндр?
подушки двс exist выдал 2788 /шт
2 свечи на цилиндр ставь бош
 

олег 21

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
Авто
Пока AUDI A8 хочу поменять на C240(W203)
Все-таки поменяюсь наверно!

Вот я теперь думаю, нужен ли мне этот гемор в лице w203-го? Пусть моя Авоська плохо продается, но туда вложить нужно мало, а вот в этот Мерин фиг знает сколько!!!
Хозяин говорит купил за 260 с битым задним крылом! Потом оказалось, что двиг надо менять, поменял(интересно почему подушки не заменил?) Говорит она ему 350 встала! Вопрос напрашивается "Почему за деньги не продаешь?" ведь на автору такие от 400-420 стоят!!! Блин засада какая-то!
Что делать, ребят?
 

Djon1

Пользователь
Сообщения
110
Реакции
14
Авто
2005г. W203 америкос, 230 компрессор. АКПП
При покупке Мерса, обратить особое внимание:
Генератор, оба компрессора, когда менялась цепь, какие работы проводились по подвеске, когда в последний раз менялись передние рычаги, и сальник АКПП. Эти запчасти вместе с работой ОЧЕНЬ дорогие...
 

AlexadrIS

Пользователь
Сообщения
39
Реакции
4
Вот про генератор - это да... новый оригинал стоит около 30 т.р. У самого плавающая проблема - какойто там регулятор нерегулярно регулирует при минусовой температуре... но при полной диагностике это как я понял очень просто выяснить... А про компрессор ( их что два? ) о чем речь, какие подводные камни?
 

Djon1

Пользователь
Сообщения
110
Реакции
14
Авто
2005г. W203 америкос, 230 компрессор. АКПП
Компрессор мотора и компрессор кондиционера..... Они причем рядом находятся, друг под другом)))):D
 

AlexadrIS

Пользователь
Сообщения
39
Реакции
4
Компрессор мотора и компрессор кондиционера..... Они причем рядом находятся, друг под другом)))):D

Аааа, точно. Только насколько владею инфой ( вполне возможно что не полностью ) компрессор движка - достаточно надежный агрегат, и убить его - это надо очень сильно постараться...
 

Pipetun

Пользователь
Сообщения
57
Реакции
3
Авто
MB C200 Kompressor
Ребят, всем спасибо за инфу!
 

Benz777

Пользователь
Сообщения
216
Реакции
14
Авто
S320L (W220)
C220CDI (S203)
Сайлент-блоки сзади;втулки заднего стабилизатора ( проще сказать - все втулки и шарниры сзади ), фильтры по-кругу ( неколько раз), свечи ( несколько раз), возможно аккумулятор? :)
да про аккумулятор забыл ,, зади подвеску ничего неделал еще фильтра меняю когда делаю замену масла ,да еще свечи накала все четыре поменял ,одна за одной сгорала :icon_e_wink:
 

Pipetun

Пользователь
Сообщения
57
Реакции
3
Авто
MB C200 Kompressor
в общем, съезил, посомтрел... По кузову: вся ровная, не красилась, не билась... Все детали родные. есть сколы на капоте от пескоструя, но незначительные. по салону: всё работает, всё двигается, музыка играет, подогревы дуют, стёкла поднимаются\опускаются. по двиглу: течёт прокладка клапанной крышки, не работает насос рециркуляции, требуется посмотреть цепь, так как прежний хозяин её не менял, а также заменить одну электромагнитную катушку. По ходовке: требуется заменить подшипик ступицы один, рычаг один и ещё что-то... написал, листок дома. Прокатился за рулём, руль тяжёлый, тяжелее чем на уазике без гидрача, тут без преувеличения, т.к. ездил на уазике тестя... Автомат листает норм, не горцавал, ехал аккуратно, не привык к габаритам...

Ну, ребят, готов выслушать Ваше мнение! :)
А также прошу сориентировать по ценам, Вам виднее...
Сам позднее пойду на экзист... :)
 
Последнее редактирование:

AlexadrIS

Пользователь
Сообщения
39
Реакции
4
С гидроусилителем всё в порядке? Руль должен крутиться очень легко, особенно если на месте стоишь или маленькая скорость... Про насос непонятно - основной насос рециркуляции ОЖ ( антифриза ), он тогда по идее греться не должен апще?
 

Pipetun

Пользователь
Сообщения
57
Реакции
3
Авто
MB C200 Kompressor
Загонял/выгонял машину мастер, он бы про гидрач сразу что-н. сказал...
Да, насос рециркуляции, он не работает...

Может так и должно, просто в сравнении с Тойотой мне он показася тяжёлым...
 
Последнее редактирование:

Chief Claims Officer

Пользователь
Сообщения
1.939
Реакции
245
Вот я теперь думаю, нужен ли мне этот гемор в лице w203-го? Пусть моя Авоська плохо продается, но туда вложить нужно мало, а вот в этот Мерин фиг знает сколько!!!
Хозяин говорит купил за 260 с битым задним крылом! Потом оказалось, что двиг надо менять, поменял(интересно почему подушки не заменил?) Говорит она ему 350 встала! Вопрос напрашивается "Почему за деньги не продаешь?" ведь на автору такие от 400-420 стоят!!! Блин засада какая-то!
Что делать, ребят?
забить
 

олег 21

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
Авто
Пока AUDI A8 хочу поменять на C240(W203)
Решено! Остаюсь "Властелином колец"!
 

Oleg764

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Помогите с выбором W203 T-mod

Давно хотел иметь W203 T-mod.
Подскажите, стоит брать этот экземпляр

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/15740197-e026.html

VIN авто: WDB2032081F668248

Может у кого есть на продажу подобный авто с прозрачной историей?
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.628
Сообщения
651.611
Пользователи
208.929
Новый пользователь
ГогаГога

Мы ВКонтакте

Верх Низ