стоит брать или нет


  • Всего проголосовало
    12

TomArnee

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Обсуждение w203 M112 2,6 АКПП

Добрый день, давно хочу вступить в клуб мерсоводов.
Очень нравится кузов w203 и w211, сейчас подвернуля вариант:
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/22325140-74bb.html
с VIN wdb2030611f018568
Машину смотрел, на данный момент нашёл следующие недостатки:
Машина была стукнута в правый бок, фара, бампер, радиаторы (кондей, охлаждения двиг). Я видел машину после удара, вроде не сильно, геометрия кузова не изменена, сейчас все отремонтировано кроме
1. Блока АБС спреди
2. Датчики парктроника правые на переднем бампере
3. Датчик температуры
4. Фреон кондиционера
Также не открывается снаружи задняя правая дверь
Есть притёртости на заднем бампере.
Также машина обтянута матовой белой плёнкой.

СО своей стороны плюсы которые я отметил для себя:
Салон в принципе не "просиженный", двигатель и коробка, судя по форуму одни из самых надёжных.

Прошу Вас, подскажите, что говорит "опыт" про такие машины, не слишком ли старая машинка, чтобы всё ещё быть мерседессом.
Действительно ли мотор и коробка надёжные?
На что стоит обратить внимание при осмотре?
Где сделать диагностику, рядом со мной оф диллер Автофорум нахдится или лучше делать у не официалов осмотр?

Буду оч признателен за любую помощь, спасибо.
 

uribelov

Пользователь
Сообщения
678
Реакции
119
Авто
WDF63970313689532
WDB2100621B303229 мой
WDB2102821X005955
Город
Строительство
Вот если бы у меня был выбор, то для меня это был бы на вариант совсем, т.к. любая мелочь требует "стар диагнозе" и нестандартное решение.
Надо брать машину чтобы ездить а не чтобы работать на нее, поэтому, сначала устранение всех недоделок, а только потом продажа, если только вы не владелец автосервиса.
211 только рестайл, т.к. много ошибок (говорят на форуме) было а судя по вашим ценовым ожиданиям, лучше взять е 210, рестайл. С203 не так комфортно, как Е 210-211
 

Борис W204

Пользователь
Сообщения
509
Реакции
59
Пробег для его года точно не реальный (((, да и пленка смущает, под ней такое может вылезти...мама не горюй. Имхо, если бюджет сильно ограничен, я бы взял машину попроще, но посвежее и (щас меня будут бить).....японца.
 

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
Пробег для его года точно не реальный (((, да и пленка смущает, под ней такое может вылезти...мама не горюй. Имхо, если бюджет сильно ограничен, я бы взял машину попроще, но посвежее и (щас меня будут бить).....японца.

Я с тобой полностью согласен.ЭТО не ваш вариант.Пожелейте себя и свои деньги.
 

TomArnee

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Спасибо за отзывы, важно мнение тех кто имеет опыт владения подобными машинами.
Я рассуждал след образом, лучше взять машину за 350-400, приготовить 200 на ремонт, а потом спокойно ездить на ней, соблюдая очерёдность ТО. В этом случае важно выбрать надёжный мотор (112 вроде подходит) и надёжную коробку. Ну есно по кузову косяков чтоб не было. Под эти критерии вроде проходит машинка.
Заезжал в салон посмотреть продаваемые там авто в пределах 700 тыс W211 был и W203 ну продавец показал мне листок диагностики, так там ваще беда, у одной даже написано, что грыжи на всех четырёх колёсах, ессно с диагнозом смерти амортизаторов по кругу, дисков тормозных и всей ходовой, у второй акпп ошибка, расходомер, и ещё чего то на два листа. Прочитав понял что там минимум на 300 килорублей ремонта.

Не маловажно понять дорога ли в обслуживании машина, или же можно осилить её содержание?
 

TomArnee

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Да, сам владел до этого тремя ауди от 91 - 04 г.в., ездить на японцах не могу, не лежит душа к ним (ездил какое то время на мазда 6 и авенсис 08 г. машинки), как будто одноразовая игрушка сделано без души, во главе угла количество изделий и отсюда компромиссы в плане комфорта, управляемости.

Поэтому и выбираю среди немцев (хочу попробовать на заднем приводе)
 

uribelov

Пользователь
Сообщения
678
Реакции
119
Авто
WDF63970313689532
WDB2100621B303229 мой
WDB2102821X005955
Город
Строительство
Поэтому и выбираю среди немцев (хочу попробовать на заднем приводе)
Лучше заднего только полный и как положено 60-40%.
Комфорт на Е лучше чем на С.
А что брать, так я бы брал хоть 112-113, хоть 4-х цилиндровые, зависит от желания обслуживать самому. (меньше цилидров - легче обслуживать)
а при 200К на доводку, так это чересчур много.
Я только зимой взял Е240 2000 г, за 350К из тех же побуждений что и у вас, но только довести до ума не за 200К а за мах 50К, вот так и езжу примерно 40К уже вложил, все пока устраивает. Е211 не стал брать т.к. цены выше, запчасти тоже а с Е210 рестайлом разницы практически нет, только подвеска у 211 слабее(почему то мнение такое сформировалось, хотя может не объективное)
Самый главный мой совет - не надо брать С, только Е, еще лучше S
 

TomArnee

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Если в расшифровке VIN стоит опция:
414 сдвижной стеклянный электролюк
а на самой машине его нет, это:
1. не 100% гарантия совпадения расшифровки с реальной машиной
2. перевёртыш с новой крышой

Если 2 вариант, что ещё может в салоне выдавать наличие электролюка (возможно кнопки на панели должны быть)?
 

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
Лучше заднего только полный и как положено 60-40%.
Комфорт на Е лучше чем на С.
Самый главный мой совет - не надо брать С, только Е, еще лучше S

И даже с полным ты в болото не полезиш.Этот полный только для асфальта.У него клиренс 130 мм.На счет комфорта вы тоже не правы.В цешке комфорта не меньше чем в ешке.Разница в габаритах автомобиля.Тогда возмите себе ЗИМ,там места много.Будете считать что комфортом вы обеспечены.
 

uribelov

Пользователь
Сообщения
678
Реакции
119
Авто
WDF63970313689532
WDB2100621B303229 мой
WDB2102821X005955
Город
Строительство
И даже с полным ты в болото не полезиш.Этот полный только для асфальта.У него клиренс 130 мм.На счет комфорта вы тоже не правы.В цешке комфорта не меньше чем в ешке.Разница в габаритах автомобиля.Тогда возмите себе ЗИМ,там места много.Будете считать что комфортом вы обеспечены.

Вот тут коллега не соглашусь, у нас с вами понятие о комфорте разница, С и Е как небо и земля по комфорту для меня, просто я не космонавт и не летчик испытатель, хотя на гашетку нажать иногда могу, и на С меня после двух часов штормит, а на Е уже нет, тем более на S.
А клиренс он и исправляется на повыше.
Так в горку зимой я из дома на своем выехать умудряюсь, когда совсем скользко, то бордюр в багажник кладу, а некоторые и на полном в кювет умудряются улететь. Но если бы был полный, то было бы намного легче. И продавали мне мой теперешний авто исключительно из за того что он в деревне застревал несколько раз зимой у прежней владелицы, хотя мы не об этом.
 

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
Вот тут коллега не соглашусь, у нас с вами понятие о комфорте разница, С и Е как небо и земля по комфорту для меня, просто я не космонавт и не летчик испытатель, хотя на гашетку нажать иногда могу, и на С меня после двух часов штормит, а на Е уже нет, тем более на S.
А клиренс он и исправляется на повыше.
Так в горку зимой я из дома на своем выехать умудряюсь, когда совсем скользко, то бордюр в багажник кладу, а некоторые и на полном в кювет умудряются улететь. Но если бы был полный, то было бы намного легче. И продавали мне мой теперешний авто исключительно из за того что он в деревне застревал несколько раз зимой у прежней владелицы, хотя мы не об этом.

По поводу привода.У меня сосед вчера на сухой трассе разбил Фокус-2.Говорит занесло.Но как,летом,занесло.Сухая трасса. Передний привод. А вы мне про бордюры,гололед,кювет.
 

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
Вот я не космонавт и не летчик испытатель, хотя на гашетку нажать иногда могу, и на С меня после двух часов штормит, а на Е уже нет, тем более на S..

Я за день на своем С230К проехал 1254 км и меня не за штормило.Хотя на некоторых участках я шел 230 км/ч. Я считаю что надежней цешки нет.
 

uribelov

Пользователь
Сообщения
678
Реакции
119
Авто
WDF63970313689532
WDB2100621B303229 мой
WDB2102821X005955
Город
Строительство
Ну вот для того и форум, поговорили, высказали мнения и остались при своих
 

Maverick787

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Авто
Bmw318 2008
Город
Ecology
W203 sport coupe

Добрый день !
Выбираем купе 2002-2004 годов. Бюджет 400-500 к
Нашли один вариант. Хотим спросить у владельцев может ли быть такой салон заводским: темно серая кожа с красной строкой. Да и пробег смущает; вот ссылка на авто ру http://cars.auto.ru/cars/used/sale/22123700-8fd94b.html
 

merzav4ik

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Брать или не брать

Планирую покупать MB W203 classic 2003 г. в. (2,0-komp,кожа) Черного цвета. пробег 80000км. Машинка понравилась,на сервис не погнал,смущает цена 565тыр.:icon_question::icon_question::icon_question:
 

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
Планирую покупать MB W203 classic 2003 г. в. (2,0-komp,кожа) Черного цвета. пробег 80000км. Машинка понравилась,на сервис не погнал,смущает цена 565тыр.:icon_question::icon_question::icon_question:

Машина со скрученным пробегом может преподнести кучу неприятностей.Подумайте.Без диагностики не покупайте,мой вам совет.
 

Алексей 1981

Пользователь
Сообщения
46
Реакции
1
Авто
Мерседес с203 универсал,200 компрессор.
Почему сразу скрученный, у меня у отца субару аутбек 2003 года,пробег 89000, пробег родной, отец ездиет на дачу и обратно. Не у всех же скрученный, надо ехать на диагностику и смотреть, у меня w 203 , 2002 года пробег 152000, тоже родной при покумке проверяли.
 

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
Почему сразу скрученный, у меня у отца субару аутбек 2003 года,пробег 89000, пробег родной, отец ездиет на дачу и обратно. Не у всех же скрученный, надо ехать на диагностику и смотреть, у меня w 203 , 2002 года пробег 152000, тоже родной при покумке проверяли.

В России 80 процентов курящих мужчин и 50-60 процентов женщин.Примерно 95 процентов машин битые и примерно столько-же со скрученным пробегом.И какое обьявление ни откроеш,везде одно и тоже-Не бит,не крашен,родной пробег,в салоне не курили и ездила девушка.
 

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
Почему сразу скрученный, у меня у отца субару аутбек 2003 года,пробег 89000, пробег родной, отец ездиет на дачу и обратно. Не у всех же скрученный, надо ехать на диагностику и смотреть, у меня w 203 , 2002 года пробег 152000, тоже родной при покумке проверяли.

У тебя 2002-й год и 152 000 км пробег,у меня 2004-й рестайл и 151 000 км пробега.Тебе уже пол форума помогают решать твои проблемы с машиной и ремонтом компрессора а у меня никаких этих проблем нет.И ты еще смеишь утверждать,что у тебя реальный пробег.
 

lizar

Пользователь
Сообщения
45
Реакции
3
Авто
WDB2032351F121021
Город
строительство
У тебя 2002-й год и 152 000 км пробег,у меня 2004-й рестайл и 151 000 км пробега.Тебе уже пол форума помогают решать твои проблемы с машиной и ремонтом компрессора а у меня никаких этих проблем нет.И ты еще смеишь утверждать,что у тебя реальный пробег.
решить спорный вопрос может только полная диагностика
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.624
Сообщения
651.604
Пользователи
208.920
Новый пользователь
Miha8$8

Мы ВКонтакте

Верх Низ