стоит брать или нет


  • Всего проголосовало
    12

aston

Пользователь
Сообщения
45
Реакции
4
Авто
WDB210282
Город
эксплуатируюсь эксплуататорами за компенсацию

Tourman

Пользователь
Сообщения
29
Реакции
0
Авто
W221 looooong
w203 C220 CDI

Парни, подскажите по машинке, особенно интересует движок, много ли геморроя с ним.. владельцы, укажите все "минусы" по машинке..и к чему быть готовым.. хочу взять данное авто в пределах 500тр
 
Последнее редактирование:

Don300

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
5.000
Реакции
413
Гиморой один- это российская солярка, которая убъет любой дизельный двигатель в течении года - полутора и еще сервисов по дизелям толковых не найти даже в Москве.
 

lizar

Пользователь
Сообщения
45
Реакции
3
Авто
WDB2032351F121021
Город
строительство
Комплектация "Классик"? Нет даже парктроников ( или я не заметил )? 2005 год, эксплуатировался в Мск - пробег 108т.км. за 7 лет ( что за сказка )? Битый в зад!!!??? Я бы не взял - дорого. Цена данного пепелаца - максимум 550тр.р., и то при условии наличия сервисной книжки, где полностью прописаны все ТО и история обслуживания машины. Моё личное мнение, можете меня ненавидеть :D
p.s. И да, два хозяина за семь лет для Мерседеса, купленного у официала в РФ... Многовато кмк, не спроста.
p.s.s. Зато молдинги с парктрониками не сопрут - а это как минимум 50т.р. экономии
смотря какие хозяева были ...
 

TK1

Пользователь
Сообщения
1.945
Реакции
272
Город
Сервис мерседес
Везде -лотерея
 

aliaksandr

Пользователь
Сообщения
1.673
Реакции
300
Авто
C200CDI,W203.

Что бензин,что дизель может попасть г-но,а если выберешь хороший дизель,то будеш радоваться как он едет.Смотря где живеш.У нас точной статистики не знаю,но посмотриш в городе большая часть дизеля.Могут быть проблеммы с заводкой при морозе.А в остальном надежный авто.
 

Danil.Bratsk

Пользователь
Сообщения
231
Реакции
19
Авто
VIN (Frame) - 1240281C164002
Производитель - MERCEDES
Модель - E-Class (W124)
М
Город
Компы
друг решил приобрести 203-й и я ему решил помочь

прочитал всю ветку из 12-ти страниц и увидел только одно полезное сообщение от адреналина про коробку, все остальное флуд и хлам
12 страниц бесполезного трёпа!

уважаемый модератор вы бы хоть подвели итоги темы за 3 года и за 12 страниц, подтерли 99% высказываний и сделали выводы в шапке темы

после прочтения вообще отпадает всякое желание в приобретении МБ
 

artfox

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Хочу купить мерс!

Доброго времени суток! На днях задумался поменять автомобиль. Приглянулся мерседес с200(W203)2000-2003гг. Сейчас езжу на мазде 6 очень доволен автомобилем,но хрупкая она какая-то. С мерседесами дела раньше имел правда(минивен был). Короче на что стоит при покупке обратить внимание (какие слабости у этой марки?) Суммой распологаю 450000тыс.Заранее благодарю.:)
 

Костян555

Пользователь
Сообщения
134
Реакции
15
Авто
Mercedes-Benz C Class C230, 1.8L I4 EFI, 2005 год
Обращай прежде всего внимание на состояние машины! и небери мерина на последние деньги!
 

cream_cheeze

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
0
Купил C230 2004 г. (рестайл) в октябре. Машина супер, всем доволен! На мазде за рулём не ездил, но даже не сомневаюсь, что с мерседесом не сравнится, хотя шестёрка вроде и выше классом, чем цешка. При покупке загонял на сервис, там машину поднимали, смотрели подвеску, считывали ошибки компьютера, проверяли окраску. Благодаря этому удалось скинуть 50000 на ремонт подвески (поменял передние рычаги, сайлентблоки, отрегулировали подшипники ступиц) ну и ещё по мелочам (тормозные диски, колодки, масло в коробке). Компьютер практически не показал ошибок, это хорошо. У предыдущей владелицы слетала цепь ГРМ, в чём она сама призналась - двигатель был сильно повреждён, заказывали из Лондона почти за 200000. Вот это, по наслышке, серьёзная проблема, по крайней мере у рестайла... Я не проверял, но хочу съездить проверить. Вроде это не так просто - надо разбирать что-то и замерять растяжение цепи. Когда смотрел машины, мне кажется, хотели впарить машину с неисправной цепью - когда машину заводили, пару секунд был сташный грохот - вроде бы это один из признаков.
 

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
Купил C230 2004 г. (рестайл) в октябре. Машина супер, всем доволен! На мазде за рулём не ездил, но даже не сомневаюсь, что с мерседесом не сравнится, хотя шестёрка вроде и выше классом, чем цешка. При покупке загонял на сервис, там машину поднимали, смотрели подвеску, считывали ошибки компьютера, проверяли окраску. Благодаря этому удалось скинуть 50000 на ремонт подвески (поменял передние рычаги, сайлентблоки, отрегулировали подшипники ступиц) ну и ещё по мелочам (тормозные диски, колодки, масло в коробке). Компьютер практически не показал ошибок, это хорошо. У предыдущей владелицы слетала цепь ГРМ, в чём она сама призналась - двигатель был сильно повреждён, заказывали из Лондона почти за 200000. Вот это, по наслышке, серьёзная проблема, по крайней мере у рестайла... Я не проверял, но хочу съездить проверить. Вроде это не так просто - надо разбирать что-то и замерять растяжение цепи. Когда смотрел машины, мне кажется, хотели впарить машину с неисправной цепью - когда машину заводили, пару секунд был сташный грохот - вроде бы это один из признаков.
Еще один кулибин купил самоделку и рад безумно...
 

evgen-77

Пользователь
Сообщения
23
Реакции
0
интересует мазда6 какой год, у меня 203 CDI200 2005г.в.т.8 961 122 9630
 

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
Что ты хотел этим сказать, умник? Ты, поди, S500 новый в салоне купил? )

Умник это ты.Машину нужно покупать по карману не по ПОНТАМ. А S500 я ни куплю ни когда.Это выброшенные деньги на ветер.
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
Умник это ты.Машину нужно покупать по карману не по ПОНТАМ. А S500 я ни куплю ни когда.Это выброшенные деньги на ветер.

А как ты определил что у человека карман мал для этой машины, в тексте об этом не указано.... ??? Или то что понтов много ???
 

мл 164

Пользователь
Сообщения
132
Реакции
9
друг решил приобрести 203-й и я ему решил помочь

прочитал всю ветку из 12-ти страниц и увидел только одно полезное сообщение от адреналина про коробку, все остальное флуд и хлам
12 страниц бесполезного трёпа!

уважаемый модератор вы бы хоть подвели итоги темы за 3 года и за 12 страниц, подтерли 99% высказываний и сделали выводы в шапке темы

после прочтения вообще отпадает всякое желание в приобретении МБ
Подводим итоги! Чем меньше пробег, тем лучше машина!!!( на скрученные пробеги не смотрим!) До 200 т км. ваобще особо без проблем.(Павторяю - с нескрученным пробегом:D)
 

onboard

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Помогите с выбором

Всем доброго времени суток!

Собираюсь приобрести MB W203 C180K купе 2005-2007г, есть несколько вопросов.

1. Как я понял на этот кузов ставились 2 типа автоматов: 7 ступенчатый Sequentronic и 5 ступенчатый автомат? Как понять какой из них стоит на конкретном авто?
2. Действительно ли существует проблема с цепью на пробеге 80 000-100 000 ("перескакивает")?
3. На какие детали и узлы особенно стоит обратить внимание при покупки?

Заранее большое спасибо!
 

j7s

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Посмотрите w203k plz.

Присматриваю себе авто и тут как раз знакомый знакомого продает mercedes c230 kompressor. Собственно вот: http://bibika.ru/card.php?gidcar=2894901
Только ценник уже 500 + торг. Машина была полностью крашена где-то за бугром. Вариант для америки. Максимальный пакет. По ходовой вроде все в порядке, но на полную диагностику еще не возил. Стоит ли вообще рассматривать этот вариант?
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.580
Сообщения
651.236
Пользователи
208.654
Новый пользователь
Анатолий1969

Мы ВКонтакте

Верх Низ