стоит брать или нет


  • Всего проголосовало
    12

Mi4igan

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
1
Покритикуйте ценник!

Продаю машину
https://mbclub.ru/forum/showthread.php?p=475212#post475212
Хотелось бы услышать мнения форума по ценообразованию, какова не завышенная, рыночная цена для моего авто.
Хочу продать по реальной цене.
 

sharapov

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Авто
1. MB 609 D 1990 г.в.
2. VW Jetta 2.0 AEG akpp 1999 г.в
Город
грузоперевозки
Покупка МВ С 220 cdi акпп (203 кузов) T-mode

Остановил свой выбор на данной модели. Почему? Хочу только дизель, обязательно автомат и обязательно Мерседес. А еще только универсал. С бюджетом 480-500 тысяч деревянных. Получается что под вышеоглашенные критерии подходит на отлично. Есть некоторые вопросы. На что особенно нужно смотреть при покупке. Какие проблемы с данным дизелем вылезают. Руки растут из того места ))). Обслуживаю свои машины сам. С диагностикой тоже дружу, так что был бы признателен за подсказку на толковую программу по диагностике мерседесов.
 

madworld

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Помогите с выбором, очень нужна ваша помощь

Добрый вечер, уважаемые знатоки! :D

В кратчайшие сроки необходимо приобрести
W203 2003-2006 года за 400-500 т.р., автомат, г. Москва.

Знаю, данные вопросы уже задавались миллион раз... К сожалению, так сложились обстоятельства, что нет времени изучать весь форум, займусь этим после покупки авто. Очень прошу помочь мне с ответами на данные вопросы, авто нужно купить в ближайшие несколько дней, хожу пешком! Если нет желания отвечать, хотя бы укажите ссылки по которым можно найти ответы на эти вопросы.. Только зарегистрировался, еще толком не освоился. :(

Не пинайте, действительно нужна ваша помощь... работа, экзамены, времени разбираться совсем нет (я сначала рассчитывал на покупку другого авто и изучал все про него, но в последний момент бюджет не позволил - а W203 мне всегда нравился, решил купить его), обстоятельства обязывают на след. неделе уже быть на коне :)

Итак, вопросы:

1) Основные "болячки", специфики данного кузова/на что стоит особенно обратить внимание при покупке, какие работы по регламенту должны были проходить на таком пробеге (120-200 тыс.)? Насколько я в курсе на компрессоре в обязательном порядке на пробеге 140-150 тыс. должен меняться ГРМ или еще что то (не особо разбираюсь в технических вопросах), что именно?

2) Существуют разные комплектации с разными движками (бензин, дизель, турбо) и соответственно с разным количеством л.с. Гонять особо я не собираюсь, но динамика тоже не на последнем месте. С точки зрения лучшего соотношения динамики/надежности, какую комплектацию лучше искать?

3) Где лучше в Москве сделать диагностику перед покупкой? И сколько примерно это будет стоить?

4) Были ли за этот диапазон годов доработки, рестайлы, как можно отличить по виду?

Заранее, благодарю за ответы. :icon_e_smile:
 
Последнее редактирование:

vov301v

Пользователь
Сообщения
345
Реакции
41
Авто
Mercedes C-Class купе (CL203) C 200 Kompressor
Последнее редактирование:

madworld

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
рестал с 2004 года ,(изменена вся электрика и элементы дизайна отличия по салону:руль, понели управления)


http://avtorinok.ru/photo/mercedes_benz-mk35/c_class_w203-md8386/Mercedes_Benz_C_Class_W203_pic_10925.jpg-дорестал


http://mbcars.ru/mb/c/w203/Mercedes-Benz-C-class-w203-004.jpg-рестал

Спасибо большое!! Буду брать рестайл, точно. А что с движками, никто не подскажет? Уже столько перечитал, пока не врубаюсь... какой вариант лучше искать?
 
Сообщения
6
Реакции
0
Всем привет.

Самое ужасное, когда не можешь определиться точно с автомобилем. То ли W203, бюджет до 600.000, то ли Ford Focus, то ли alfa romeo 159SW.

Смотрю я за W203 2.2 CDI и вижу пробеги по 100.000-250.000 км. Это нормально вообще? Что придется менять в первую очередь после такого пробега на турбодизеле?
 

Danelius

Пользователь
Сообщения
1.745
Реакции
389
Авто
C350CDI W204 BMW 340i Xdrive “21
Страна
Литва
Город
Вильнюс
Всем привет.

Самое ужасное, когда не можешь определиться точно с автомобилем. То ли W203, бюджет до 600.000, то ли Ford Focus, то ли alfa romeo 159SW.

Смотрю я за W203 2.2 CDI и вижу пробеги по 100.000-250.000 км. Это нормально вообще? Что придется менять в первую очередь после такого пробега на турбодизеле?

Привет! Фокус и 203 это разные вещи , бери мерина...
Если машина ухожена/ обслуженна, то ничего менять не придеться, посоветовал бы V6 если дизель все таки
 

Kvintt

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Mercedes-Benz C-klasse (W203) Yes, or .. ??

Здравствуйте Ув. авто любители и профессионалы.

Думаю, перебрести Mercedes-Benz C-klasse (W203)
Бюджет 450 (+)
Реально ли это, или за данные деньги на рынке только "тяжело больные пациенты" ???

Вопрос по обслуживанию, данного автомобиля ???
На что надо обратить внимание???

ВСЕМ заранее спасибо!!!!
 

Danelius

Пользователь
Сообщения
1.745
Реакции
389
Авто
C350CDI W204 BMW 340i Xdrive “21
Страна
Литва
Город
Вильнюс
Здравствуйте Ув. авто любители и профессионалы.

Думаю, перебрести Mercedes-Benz C-klasse (W203)
Бюджет 450 (+)
Реально ли это, или за данные деньги на рынке только "тяжело больные пациенты" ???

Вопрос по обслуживанию, данного автомобиля ???
На что надо обратить внимание???

ВСЕМ заранее спасибо!!!!
Привет! Думаю реально за эту сумму найти живой аппарат, при покупке смотри сервисную историю, и соответствие пробега с реальным состоянием авто, элементарно - насколько затрепан руль, вод сиденье, лобовое стекло , отлично бы сделать диагностику до покупки, ну и конечно же руководствуйтесь личными ощущениями
 

Kvintt

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Спасибо, за совет.
На сколько дорогой аппарат по обслуживанию???
 

Danelius

Пользователь
Сообщения
1.745
Реакции
389
Авто
C350CDI W204 BMW 340i Xdrive “21
Страна
Литва
Город
Вильнюс

Danelius

Пользователь
Сообщения
1.745
Реакции
389
Авто
C350CDI W204 BMW 340i Xdrive “21
Страна
Литва
Город
Вильнюс
Пару недель назад видел в Мюнхене W203 270cdi черный, на полном фарше за 9 евреев
 
Сообщения
6
Реакции
0
Ну если брать в сравнение Focus и w203, то MB- однозначно. Это для себя машинка.

Все к кому не обращусь за советами по-поводу мерса, как сговорились отпускают русский мат про стоимость запчастей и работы по замене.:ny_sanki:

Вот в совокупности и начинаю "париться"
 

Danelius

Пользователь
Сообщения
1.745
Реакции
389
Авто
C350CDI W204 BMW 340i Xdrive “21
Страна
Литва
Город
Вильнюс
Ну если брать в сравнение Focus и w203, то MB- однозначно. Это для себя машинка.

Все к кому не обращусь за советами по-поводу мерса, как сговорились отпускают русский мат про стоимость запчастей и работы по замене.:ny_sanki:

Вот в совокупности и начинаю "париться"

Добрый! Платить все равно придется, вопрос как часто? Я за год владения машиной 2009 г вбил максимум 600 евро на ремонт и ТО, а товарищ на годовалой Инсигнии уже столько же на такси потратил, т.к его авто из сервиса не вылазит... Запчасти дешевле лишь из за спроса на них, имхо конечно
 

Danelius

Пользователь
Сообщения
1.745
Реакции
389
Авто
C350CDI W204 BMW 340i Xdrive “21
Страна
Литва
Город
Вильнюс
Всем привет.

Самое ужасное, когда не можешь определиться точно с автомобилем. То ли W203, бюджет до 600.000, то ли Ford Focus, то ли alfa romeo 159SW.

Смотрю я за W203 2.2 CDI и вижу пробеги по 100.000-250.000 км. Это нормально вообще? Что придется менять в первую очередь после такого пробега на турбодизеле?

Если машина была в правильных руках, то ничего глобального не потребуется... 250т км многовато конечно, но лично знаю таксистов по 500+ т км накатавших на дизелях, вовремя обслуживали и все
 

Александр Дедков

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Поедье по салонам и посмотрите на цены, посидите в авто, так, на месте - проще выбрать. Видел в салоне Аншер Мерс Е-класса за 1790000 р. Цена более чем приличная для такого авто, возможно где-то есть и понравившаяся вам модель за адекватные деньги и в хорошем качестве.
 

Kvintt

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
9000 это конечно хорошо )))) очень, но растамож.( оплата перегонщику еще ладно за дело. тут в 450 не как не уложиться, да и в 500((
поэтому искать буду в Питере
 

Kvintt

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Пару недель назад видел в Мюнхене W203 270cdi черный, на полном фарше за 9 евреев
9000 евреев это конечно хорошо )))) очень, но растамож.( оплата перегонщику еще ладно за дело. тут в 450 не как не уложиться, да и в 500((
поэтому искать буду в Питере
 

Danelius

Пользователь
Сообщения
1.745
Реакции
389
Авто
C350CDI W204 BMW 340i Xdrive “21
Страна
Литва
Город
Вильнюс
9000 евреев это конечно хорошо )))) очень, но растамож.( оплата перегонщику еще ладно за дело. тут в 450 не как не уложиться, да и в 500((
поэтому искать буду в Питере

Кто ищет тот всегда найдет!!! Извини, не подумал, про расстоможку, мне в этом плане проще - Евросоюз, вези, что хочешь...
 

boggard

Пользователь
Сообщения
18
Реакции
0
Здравствуйте все. Хотел бы узнать о покупке цешки в Германии. Как это происходит, сколько примерно могут стоить услуги перегонщика?
Если я правильно понимаю, к примеру этот вариант , с учетом растаможки, мне встанет в 519000 р.
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.588
Сообщения
651.317
Пользователи
208.717
Новый пользователь
Marat5555555

Мы ВКонтакте

Верх Низ