• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Нужен совет!

e211

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
нужен совет

где хорошая разборка на 211 не подскажите? спасибо
 

aladdin10

Пользователь
Сообщения
33
Реакции
7
Авто
Mercedes Benz E 240 W 211 2004 г.
Для начала нужно заполнить профиль, а то не понятно, какой город.
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
какой город и что конкретно нужно?
 

sergej987

Пользователь
Сообщения
1.313
Реакции
222
Авто
s211 e240
В Берлине неплохая разборка.Есть в вильнюсе.Около варшавы большой плац.......:D
 

e211

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
в москве
нужен порог лев., подкрыльник лев. перед., аэрбег в руль, передний бампер в сборе желательно серебро ) ну и всякая всячина
w211 авангард 02г 3.2
лучше если это разборка при сервисе,что бы сразу делать и докупать все необходимые детали.
 

e211

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
что никто не знает где есть такие услуги?
 

Storm_07

Пользователь
Сообщения
53
Реакции
1
Нужен совет

Купил w211 E320 CDI VIN: WDB2110261A331730 Пересел с Mitsubishi и нехрена не понимаю еще пока((
1. Как узнать какой у меня номер двигателя, чтобы разобраться какое нужно лить масло в каких объемах и т .д.
2. Можно ли пере прошить меню бортового компьютера на русский язык? Если да то где и за сколько?
3. Что необходимо сразу заменить кроме расходников?
4. Существует ли в Москве клубный (не официальный) сервис по ремонту Mercedes?
Также принимаю полезные советы от опытных владельцев))
 
Последнее редактирование:

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Купил w211 E320 CDI VIN: WDB2110261A331730 Пересел с Mitsubishi и нехрена не понимаю еще пока((
1. Как узнать какой у меня номер двигателя, чтобы разобраться какое нужно лить масло в каких объемах и т .д.
Номер двигателя - 648961 30 030075
 

Вложения

  • Замена масла в двигателе и масляного фильтра.pdf
    1,2 МБ · Просмотры: 103

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Купил w211 E320 CDI VIN: WDB2110261A331730 Пересел с Mitsubishi и нехрена не понимаю еще пока((
1. Как узнать какой у меня номер двигателя, чтобы разобраться какое нужно лить масло в каких объемах и т .д.
2. Можно ли пере прошить меню бортового компьютера на русский язык? Если да то где и за сколько?
3. Что необходимо сразу заменить кроме расходников?
4. Существует ли в Москве клубный (не официальный) сервис по ремонту Mercedes?
Также принимаю полезные советы от опытных владельцев))
1. уже ответили
2. теоретически да, практически фото щитка приборов выложите.
3. То что необходимо машина "скажет" сама, но можно сделать комплексную проверку.
4. рекомендую АНТРИБ
 

perunov31

Пользователь
Сообщения
1.517
Реакции
174
Авто
w211 E200K 2004 г.в.
Город
Сисадмин
Ну и как после Митсубиши? Как ощущения?
 

mike74

Пользователь
Сообщения
54
Реакции
2
Авто
MB E-280 4 matik w211; Suzuki Jimny
Город
финансы
спрашивали не меня, но могу сказать как после камри, не очень, у нас запчастей нет (есть деньги нет - неважно) любая хрень под заказ, стар нашел в 3 сервисе, диллер -240 км. салон меньше, тоннель семье сзади мешает, в авангарде правое сиденье -вперед назад ручное, подголовник электрический а зеркала складываются вручную, спинка не убирается, тоннеля нет (как лыжи зимой возить вопрос, я еще раньше думал нахрена на 211 сверху багажник для лыж колхозят). И сигналку (хотел автозапуск) люди которые на 6 предыдущих авто ставили - отказались. Ну и главный вопрос на camry v40, о проблемах с моторами (цепь, звезды балансир -100 000 руб. на 100 000 км никто не слышал, и о приводах у матиков за 50 000 за штуку тоже.) У меня правда пока таких трат не было, но даже в теории на машине за 1 000 000 поменять чего то за 100 000- 200 000 руб не очень тянет....
 

perunov31

Пользователь
Сообщения
1.517
Реакции
174
Авто
w211 E200K 2004 г.в.
Город
Сисадмин
mike74 та ты что.. что там менять на 100000руб...??? Запчастей навалом, максимум заказ 1-2 дня..У меня сиденья складываются... можно хоть шифер возить :) 190 см в длинну и 1,4м в ширину получается... Все зависит от комплектации есть ли сиденья складывающиеся или нет.с сигналкой да.... лучше не колхозить.. тогда нужно было брать авто с Вебастой... Про мотор, ну разные есть.. нужно выбрать менее проблемный из них..
 

perunov31

Пользователь
Сообщения
1.517
Реакции
174
Авто
w211 E200K 2004 г.в.
Город
Сисадмин
я за 2,5 года.... (специально только что посчитал, на сайте все видно) 60000р. + работа тыс.25 (много чего делал сам) итого 85 000 р. Тоже как купил пугали, у меня 271 двигатель типа цепь звезды.. сдуру купил цепь натяжитель прокладки и т.д. поехал менять а там все практически в идеале... говорят звезды были какие-то бракованные в определенные года были.
 

mike74

Пользователь
Сообщения
54
Реакции
2
Авто
MB E-280 4 matik w211; Suzuki Jimny
Город
финансы
mike74 та ты что.. что там менять на 100000руб...??? Запчастей навалом, максимум заказ 1-2 дня..У меня сиденья складываются... можно хоть шифер возить :) 190 см в длинну и 1,4м в ширину получается... Все зависит от комплектации есть ли сиденья складывающиеся или нет.с сигналкой да.... лучше не колхозить.. тогда нужно было брать авто с Вебастой... Про мотор, ну разные есть.. нужно выбрать менее проблемный из них..

машину отдали за долги, сразу продиагностировали несколько неисправностей по ходовой (крепление переднего стаба сломано было, пыльник шруса дошел и подвесной подшипник, ) в общем все 5-7 рабочих дней шло.Диллеру в челны звонил ни хрена нет из этого. Хотел поменять масла в коробке, раздатке и диффах, с трудом нашел магазин который у нас торгует, масло в раздатку уже неделю едет, диллеру в Наб челнах, звонил говорят за неделю записывайтесь.
на camry практически все завтра привозят, то есть днем платишь, утром следующим забираешь, а мерсов относительно немного и продавцы на разнообразие з/ч жалуются. То же по кузовщине на самрюху б/у есть все, мерс в рестайле на разборах отсутствует.

Мотор 272.Есть у нас тут умельцы с репутацией, подтверждают 272 моторы на замену звезд цепей и балансировочного вала заезжают ценник 80 000 и это гараж.
Вебасту бы взял, но если новая то проще машину посвежее взять, а б/у чего то не встречал. Да и забыл W211 придумали 2003г. дизайном скорее camry v30 напоминает. Архаично. В общем одна надежда зимой 4 matik зажжет, хотя живу за городом и для снегов есть НИВА. Скорее всего весной w211 и camry в продажу пойдут и пересяду на camry v50, думаю за 1.5года японцы косяки почистят.
 

Rus_87

Пользователь
Сообщения
171
Реакции
26
Авто
W211 E320, WDB2110651A187950
машину отдали за долги, сразу продиагностировали несколько неисправностей по ходовой (крепление переднего стаба сломано было, пыльник шруса дошел и подвесной подшипник, ) в общем все 5-7 рабочих дней шло.Диллеру в челны звонил ни хрена нет из этого. Хотел поменять масла в коробке, раздатке и диффах, с трудом нашел магазин который у нас торгует, масло в раздатку уже неделю едет, диллеру в Наб челнах, звонил говорят за неделю записывайтесь.
на camry практически все завтра привозят, то есть днем платишь, утром следующим забираешь, а мерсов относительно немного и продавцы на разнообразие з/ч жалуются. То же по кузовщине на самрюху б/у есть все, мерс в рестайле на разборах отсутствует.

Мотор 272.Есть у нас тут умельцы с репутацией, подтверждают 272 моторы на замену звезд цепей и балансировочного вала заезжают ценник 80 000 и это гараж.
Вебасту бы взял, но если новая то проще машину посвежее взять, а б/у чего то не встречал. Да и забыл W211 придумали 2003г. дизайном скорее camry v30 напоминает. Архаично. В общем одна надежда зимой 4 matik зажжет, хотя живу за городом и для снегов есть НИВА. Скорее всего весной w211 и camry в продажу пойдут и пересяду на camry v50, думаю за 1.5года японцы косяки почистят.

Блииин...читаю ваши посты, чуть со смеху со стула не упал...:)(без обид)Вы это серьезно чтоли пишите? Вы серьезно сравниваете МЕРСЕДЕС с тойотой камри? Ну сравните тогда еще с ладой калиной, на нее тоже запчастей навалом, и даже ждать ничего не надо, цена копейки, и обслужить ее вам смогут в любом гараже!
"W211 придумали 2003г. дизайном скорее camry v30 напоминает. Архаично." -Покажите мне каким местом 211-й напоминает 30-ю камри? Может у меня чет со зрением плохо или я чего-то недогоняю:(? Но уж простите, на кого и похож 211-й так это на 210-й и всё...
Насчет что зажжет зимой: у самого монопривод, живу за городом и каждый день утром и вечером приходится ездить в город по обледеневшей трассе, и знаете ну никаких проблем с этим не испытываю, со всеми электронными штуками(типа ABS, ESP и т.д.) машина по льду как по рельсам идет. В том году вообще зима меня на летних лысеньких шинах застала, думал не доеду до городу...ан нет, доехал без проблем по льду, единственное один раз на светофоре на горочке встрял, ESP наглухо движок задушила, не вперед, ни назад, отключил ее, когда выбрался, тут же опять включил, потому как без ЕСП, машина, пардон как корова на льду...
А то что в вашем регионе проблемы с оффдиллерами, и обслугой и наличием запчастей, так это проблемы вашего региона, а не мерседеса, надо было перед покупкой такого аппарата думать об ее дальнейшем обслуживании...
 

franch_tim

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
0
Нужен совет

Всем доброго времени суток! :ny_sanki:
Планирую по весне купить w211, пока активно курю форумы, изучаю их проблемные места, различия, достоинства и недостатки комплектаций и тд и тп..
Вопросы к знатокам: :)
1. Начитался, что дорест/рест просто две разные машины, более 2000 изменений и рассматривать дорест смысла никакого нет. Это так?
2. Являясь меломаном хотелось бы взять Е-шку с харманом на борту, как определить, есть он там или нет по комплектации? Как вариант по VINу, но есть ли какая-то логика, напрмер: Харман только там где Команд? Или нет? Он может быть даже с простым ГУ? Просвятите меня по подробней в этом вопросе, какие вариации бывают...?
3. При покупке обязательно диагностировать у хорошего диагноста со старухой? :D Это лучший вариант предпокупной диагностики или есть еще вариации? Это лучше всего сделать у официалов или есть другие хорошие сервисы с более демократичными ценами?
4. Какой двигатель стоит высматривать? Какой двигатель считается менее капризным, более надежным и оптимальным по стоимости обслуживания?
5. Правда ли что на 4матик нет неоригинала по подвеске и всё стоит в 2 раза дороже?
Буду признателен каждому полезному ответу. Спасибо!
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Всем доброго времени суток! :ny_sanki:
Планирую по весне купить w211, пока активно курю форумы, изучаю их проблемные места, различия, достоинства и недостатки комплектаций и тд и тп..
Вопросы к знатокам: :)
1. Начитался, что дорест/рест просто две разные машины, более 2000 изменений и рассматривать дорест смысла никакого нет. Это так?
2. Являясь меломаном хотелось бы взять Е-шку с харманом на борту, как определить, есть он там или нет по комплектации? Как вариант по VINу, но есть ли какая-то логика, напрмер: Харман только там где Команд? Или нет? Он может быть даже с простым ГУ? Просвятите меня по подробней в этом вопросе, какие вариации бывают...?
3. При покупке обязательно диагностировать у хорошего диагноста со старухой? :D Это лучший вариант предпокупной диагностики или есть еще вариации? Это лучше всего сделать у официалов или есть другие хорошие сервисы с более демократичными ценами?
4. Какой двигатель стоит высматривать? Какой двигатель считается менее капризным, более надежным и оптимальным по стоимости обслуживания?
5. Правда ли что на 4матик нет неоригинала по подвеске и всё стоит в 2 раза дороже?
Буду признателен каждому полезному ответу. Спасибо!
1. не так. но изменения были.
2. sound system может стоять и с аудио20. Проверяется по VIN, должен быть код 810.
3. Либо дилер либо специализированный сервис (дешевле)
4. наиболее распространенный и оптимальный это все же 112 и 113 моторы ( объем от 2.6 до 5.0)
5. не правда (фирматик так же как и аирматик, подарит вам много удовольствия и удобств и оно стоит того!)
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.617
Сообщения
651.556
Пользователи
208.895
Новый пользователь
svyatoyxxx

Мы ВКонтакте

Верх Низ