• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Обсуждение: ПЕДАЛЬ БУСТЕР, БЛОК ПЕДАЛИ ГАЗА, ЧИП и ЧИПБОКС

Neov

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
2
Привет :))
Нашел в инете предложение поставить на Mercedes блок педали газа или так называемый booster . У меня ML500 w164.
Кто-нибудь ставил уже себе эти блоки и какие впечатления ?
 
Последнее редактирование модератором:

Chris

Пользователь
Сообщения
1.117
Реакции
129
Re: ПЕДАЛЬ БУСТЕР или БЛОК ПЕДАЛИ ГАЗА - КТО ЧТО ЗНАЕТ ?

А нахрена на 164 ставить такое чудо?.. У тебя и так реакция на педаль суперская!
 

Neov

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
2
Re: ПЕДАЛЬ БУСТЕР или БЛОК ПЕДАЛИ ГАЗА - КТО ЧТО ЗНАЕТ ?

Реакция на нажатие как раз вообще не суперская !!! Ездил раньше на BMW X5 и других машинах - мне есть с чем сравнивать.
Если честно, когда купил ML - сильно расстороился провалом и задумчивастью педали газа - несколько раз чуть не попал в ДТП из за паузы (((.

Ладно если никто ничего не знает - буду первым :)) Поеду сегодня попробую поставить - там есть бесплатный тест драйв !
 

Chris

Пользователь
Сообщения
1.117
Реакции
129
Re: ПЕДАЛЬ БУСТЕР или БЛОК ПЕДАЛИ ГАЗА - КТО ЧТО ЗНАЕТ ?

Попробуй, но это не рекция педали, а реакция коробки. Тоже катался на Х5, так там коробочка другая
 

Neov

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
2
Re: ПЕДАЛЬ БУСТЕР или БЛОК ПЕДАЛИ ГАЗА - КТО ЧТО ЗНАЕТ ?

Сергей :)) Могу рассказать первые впечатления от установки блока педали газа или так называемого педаль бустер.
Я в детском восторге ! :)) Даже жена заметила, что машина едет по другому.
Про коробку - это ты верно заметил, на X5 она работает быстрее, но в этом случае, как я понял и как мне объяснили дело не только в коробке передач.
С 2000 года почти на все автомобили стали устанавливать электронные педали газа (без тросика).
Так вот эти электронные педали газа при нажатии на них посылают сигнал на блок управления, а тот в свою очередь посылает управляющий сигнал к дроссельной заслонке.
УФФ - не самый короткий путь ... :))
Понятное дело, что в каждом электронном устройстве этот сигнал проходит обработку и задерживается, к тому же есть всякие там нормы экологии и т.п. не дающие открывать дросельную заслонку так как хотелось бы !! ((
И здесь нам автолюбителям приходит на помощь это маленькое электронное устройство называемое педаль бустер которое ставиться в штатные разъемы и не требует никаких вмешательств в электрику автомобиля. Как я понял даже дилеры его не видят и на гарантию никак не влияет :))
Теперь о своих впечатлениях: с первого нажатия на педаль газа почувствовал как она четко и без какой либо задержки или задумчивости отзывается на мое нажатие. Машина стала послушной, предсказуемой и контролируемой. Заметил еще один приятный момент - раньше при торможение коробка опаздывала переключаться на пониженную передачу и догоняла уже в самом конце, теперь этого нет ! Коробка и двигатель стали как одно целое -не понимаю от чего это зависит, но главное есть результат. :))
Нашел компанию, продающую эти блоки педали газа, в инете через яндекс.
Советую всем, кстати у них есть предложения почти на все марки и модели автомобилей . :))
 

ultrex

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Re: ПЕДАЛЬ БУСТЕР или БЛОК ПЕДАЛИ ГАЗА - КТО ЧТО ЗНАЕТ ?

про расход расскажи после 2-3 бачков )))
 

Neov

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
2
Re: ПЕДАЛЬ БУСТЕР или БЛОК ПЕДАЛИ ГАЗА - КТО ЧТО ЗНАЕТ ?

Рассказываю о расходе - конечно машина стала потреблять больше бензина литра на 1,5-2, но это происходит по двум причинам:
1. Я сам стал ездить намного агрессивнее - и мне это нравиться :))
2. Заслонка теперь открывается на столько на сколько я этого хочу , так и машина теперь едет так, как я этого хочу !!! :))
 

Chris

Пользователь
Сообщения
1.117
Реакции
129
Re: ПЕДАЛЬ БУСТЕР или БЛОК ПЕДАЛИ ГАЗА - КТО ЧТО ЗНАЕТ ?

Нуууу ))) Молодец :))) Я искренне за тебя рад :)
 

Neov

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
2
Re: ПЕДАЛЬ БУСТЕР или БЛОК ПЕДАЛИ ГАЗА - КТО ЧТО ЗНАЕТ ?

Спасибо, Сергей. Приятное получилось общение :))
 

vadza

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Re: ПЕДАЛЬ БУСТЕР или БЛОК ПЕДАЛИ ГАЗА - КТО ЧТО ЗНАЕТ ?

где ставил - в "эльгиде" ?
 

ultrex

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Re: ПЕДАЛЬ БУСТЕР или БЛОК ПЕДАЛИ ГАЗА - КТО ЧТО ЗНАЕТ ?

а куда кнопку колхозили, можешь фотку запостить или на постоянную работу сделали без изменения режима открытия заслонки?
 

vadza

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Re: ПЕДАЛЬ БУСТЕР или БЛОК ПЕДАЛИ ГАЗА - КТО ЧТО ЗНАЕТ ?

На форуме http://mercedes-club.ru/forum/showthread.php?t=6021 этого кадра уже забанили!Тут у него уже совсем другая история... Запутался товарисч.
Судя по всему , он же эти педаль бустеры и продает. Если это то куда я обращался, то 500 евро стоит сей сомнительный девайс. (очень деньги нужны, однако!)
 

ultrex

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Re: ПЕДАЛЬ БУСТЕР или БЛОК ПЕДАЛИ ГАЗА - КТО ЧТО ЗНАЕТ ?

странно, это стоит 4-5рублей, официально с сертификатом
 

ultrex

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0

igor-333

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
1
Re: ПЕДАЛЬ БУСТЕР или БЛОК ПЕДАЛИ ГАЗА - КТО ЧТО ЗНАЕТ ?

Я ставил себе sprint booster на свой CLK W209 что могу сказать да реакция педали быстрее не тупит со старта и на переключениях так как у меня автомат меньше думает стала, такое ощющение что быстрее стала ехать и бодрее но это не так просто резвее так как блокируется электроника. Но то что резвее то это так может и быстрее до 100 стала набирать но не на много мака на 0,5 сек ,но увеличился расход топлива
 

кент210

Пользователь
Сообщения
723
Реакции
65
Авто
мерседес clk 240, 2003 г.
Я ставил себе sprint booster на свой CLK W209 что могу сказать да реакция педали быстрее не тупит со старта и на переключениях так как у меня автомат меньше думает стала, такое ощющение что быстрее стала ехать и бодрее но это не так просто резвее так как блокируется электроника. Но то что резвее то это так может и быстрее до 100 стала набирать но не на много мака на 0,5 сек ,но увеличился расход топлива
если не секрет во сколько обошолся данный девайс и где ты его приобретал если можно ссылочку ??:)
 

samcool

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
1
Авто
MB ML320 CDI W164 2008
MB E300 W212 2009
эти педали нах - обманки для лохов...
открывают агресивно дросельную заслонку и все... оттуда расход и износ двигла - и виртуальное ощущение, что машина поехала...
 

кент210

Пользователь
Сообщения
723
Реакции
65
Авто
мерседес clk 240, 2003 г.
эти педали нах - обманки для лохов...
открывают агресивно дросельную заслонку и все... оттуда расход и износ двигла - и виртуальное ощущение, что машина поехала...
да вот и я думаю надо оно или не надо ...нашел такую херь производства Kleemann пишут что вобще сильная штука но вот цена тоже сильная 12 рубасов :D
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.549
Сообщения
650.977
Пользователи
208.507
Новый пользователь
Mixail69

Мы ВКонтакте

Верх Низ