• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Ошибка Р2031 P0130 G3/2

Rudishe

Пользователь
Сообщения
78
Реакции
2
Авто
E200 K W210
Всем доброго времени суток !
Если была тема то простите и направте, с телефона искать долго очень , надо разобраться пока еду в другой город.
Пишет ошибку P2031 g3/2 ( зонд о2 перед катализатором) : сигнал зонда при отключении подачи топлива в режиме ПХХ
НЕДОСТОВЕРНО [P0130] она была активна но пока удалили!

И вторая P203B g3/1 ( зонд после катализатора ) замыкание на массу Р0137 - это ошибка написанно сохранена, видимо очень давно была

Вот вин если нужен
WDB2100481B366368
 

Rudishe

Пользователь
Сообщения
78
Реакции
2
Авто
E200 K W210
Я нашел ответ , но не пойму ничего http://obd-codes.com/p0130
Через переводчик перевел , ни слова понять не могу
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Путь вам на диагностику старом, там все станет ясно
А пока можно только строить догадки, что проблема у вас с зондами, а может и с катализаторами.
 

sm0711

Пользователь
Сообщения
66
Реакции
4
Всем доброго времени суток !
Если была тема то простите и направте, с телефона искать долго очень , надо разобраться пока еду в другой город.
Пишет ошибку P2031 g3/2 ( зонд о2 перед катализатором) : сигнал зонда при отключении подачи топлива в режиме ПХХ
НЕДОСТОВЕРНО [P0130] она была активна но пока удалили!

И вторая P203B g3/1 ( зонд после катализатора ) замыкание на массу Р0137 - это ошибка написанно сохранена, видимо очень давно была

Вот вин если нужен
WDB2100481B366368

проверте все провода зондов на кз..у меня было такое но оказалось цепь и доворотчики фаз.. та как выхлоп изменился то зонды дают неверную инфу
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Тут вряд ли проблема с магнитом
Судя по вину, на вскидку, могу предположить что двигло 111 2-х литровое компрессорное, a там с магнитами и цепью проблем не наблюдалось. А вот обрыв проводки зондов или умерший катализатор - это да.
Диагностика нужна, а не чтение ошибок.
 

Rudishe

Пользователь
Сообщения
78
Реакции
2
Авто
E200 K W210
Кстати мы когда подключали комп к авто. Мы все проверяли и проверяли Ванос этот который смещает фазы газораспределения , он трещит при переключении
 

Rudishe

Пользователь
Сообщения
78
Реакции
2
Авто
E200 K W210
А у вас трещал этот Ванос ну доворотчик фаз? У меня вот трещит когда переключается. Ошибку удалили и я поехал в другой город проехал 400 км и ближе к другому городу начал вваливать и передачи тыкал в ручном режиме , мотор кручу так нормально , до 5500 , и замечаю случайно горит!
 

Rudishe

Пользователь
Сообщения
78
Реакции
2
Авто
E200 K W210
Тут вряд ли проблема с магнитом
Судя по вину, на вскидку, могу предположить что двигло 111 2-х литровое компрессорное, a там с магнитами и цепью проблем не наблюдалось. А вот обрыв проводки зондов или умерший катализатор - это да.
Диагностика нужна, а не чтение ошибок.

мне кажется это маловероятным. Блок управления увидит обрыв или замыкание, и будет совсем другя ошибка.
Вот которая там еще была ошибка она была очень давно когда то с замыканием зонда после катализатора , а эта Р0130 она активна и появлялась 117 раз
 

Rudishe

Пользователь
Сообщения
78
Реакции
2
Авто
E200 K W210
проверте все провода зондов на кз..у меня было такое но оказалось цепь и доворотчики фаз.. та как выхлоп изменился то зонды дают неверную инфу

Еслиб были провода была б другая ошибка.
 

Rudishe

Пользователь
Сообщения
78
Реакции
2
Авто
E200 K W210
Путь вам на диагностику старом, там все станет ясно
А пока можно только строить догадки, что проблема у вас с зондами, а может и с катализаторами.

Мне старом и диагностировали
 

Rudishe

Пользователь
Сообщения
78
Реакции
2
Авто
E200 K W210
Вот что друг говорит который тестил
Ну судя по тому что перевелось, ошибка неправильно интерпретирована. Диагностика написала что в режиме ПХХ неправльный сигнал. А здесь пишут что мало напряжение длительный промежуток времени....
Хотя при маленьком напряжении смесь бедная. В режиме ПХХ и должно быть маленькое напряжение. Может двигатель не выходит на режим ПХХ?
Ну и как пишут нужно проверить провода и разъемы к датчику, может где контакт пропадает. Хотя мне кажется это маловероятным. Блок управления увидит обрыв или замыкание, и будет совсем другя ошибка.
Либо все таки это неисправность самого датчика.
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Результаты диагностики вашим старом выложите и фризы снимите - посмотрим
 

albatros

Пользователь
Сообщения
2.343
Реакции
360
Авто
GLK, МЛ350 W164
Город
Мерседес сервис +7 499 9224902
Фриз (англ. freeze) в компьютерном сленге — замирание изображения на экране, связанное с нехваткой системных ресурсов компьютера (прежде всего, оперативной памяти или видеопамяти)
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.643
Сообщения
651.778
Пользователи
209.012
Новый пользователь
Ваха 222

Мы ВКонтакте

Верх Низ