• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Ошибка SRS W211

Mers-Bz

Пользователь
Сообщения
2.495
Реакции
587

Hayk1976

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
2
R12/27 - датчик поперечного ускорения слева (под ковром на лонжероне с водительской стороны).

Разобрал ланжерон, на месте пиропатрона ремня оказалась обманка - сопротивление. Паяльником прикрепили, на диагностике сбросили ошибку и порядок! Спасибо всем, кто откликнулся! Отдельное спасибо Zeshka !
 

NavyMan

Пользователь
Сообщения
749
Реакции
116
SRS

Здравствуйте, форумчане. Загорелся чек SRS Rtstreint System lefektive. Что это означает? После прогрева двигателя и перезапуска надпись пропадает. А на утро снова появляется. Можно ли ездить с такой неисправностью?
 

Mers-Bz

Пользователь
Сообщения
2.495
Реакции
587
Здравствуйте, форумчане. Загорелся чек SRS Rtstreint System lefektive. Что это означает? После прогрева двигателя и перезапуска надпись пропадает. А на утро снова появляется. Можно ли ездить с такой неисправностью?

Вероятно последнее слово defective. Означает, сто система SRS неисправна, ездить можно, но ваша безопасность под вопросом. Может датчик присутствия переднего пассажира умирает, может еще что. Лучше на диагностику.
 

NavyMan

Пользователь
Сообщения
749
Реакции
116
Вероятно последнее слово defective. Означает, сто система SRS неисправна, ездить можно, но ваша безопасность под вопросом. Может датчик присутствия переднего пассажира умирает, может еще что. Лучше на диагностику.

Здравствуйте. А куда лучше обратиться, чтобы хорошие мастера и недорого, а то в Евролаке дороговато. Можно ли включить этот датчик с помощью обманки. Пусть он не работает,для меня это не так важно. Спасибо.
 
Последнее редактирование:

ybands

Пользователь
Сообщения
157
Реакции
12
Здравствуйте. А куда лучше обратиться, чтобы хорошие мастера и недорого, а то в Евролаке дороговато. Можно ли включить этот датчик с помощью обманки. Пусть он не работает,для меня это не так важно. Спасибо.

можно просто отключить через старуху датчик и все
 

Mers-Bz

Пользователь
Сообщения
2.495
Реакции
587
Здравствуйте. А куда лучше обратиться, чтобы хорошие мастера и недорого, а то в Евролаке дороговато. Можно ли включить этот датчик с помощью обманки. Пусть он не работает,для меня это не так важно. Спасибо.

Ответил в личку.
 

Баев А.Ф.

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
3
Авто
E 320 W211
Добрый день! Проблема с SRS (датчик присутствия пассажира), сделал диагностику в МБ центре. На вопрос сколько будет стоимость замена? Сам датчик 17024 руб. + 4500 работа по замене. Предложил через программу отключить данный датчик, ответили категорическим отказом. Официалы не делают это. Вопрос - смогут ли это сделать в другом центре в полном объеме и что за программа нужна ???
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Вопрос - смогут ли это сделать в другом центре в полном объеме и что за программа нужна ???
Смогут или нет,зависит от специалистов.Нухно умение пользоваться инженерным меню в СТАРухе.
 

NavyMan

Пользователь
Сообщения
749
Реакции
116
У меня была такая же проблема. Знающий диагност все сделал как надо и ошибка о неисправности датчика обнаружения пассажира исчезла.
 

valentino

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
SRS

Снимали для перешивки водительское сиденье. После установки-загорелась лампа. Сервис неизбежен? Спасибо.
 

Mers-Bz

Пользователь
Сообщения
2.495
Реакции
587
Снимали для перешивки водительское сиденье. После установки-загорелась лампа. Сервис неизбежен? Спасибо.

Проверьте под седушкой всё ли контакты подсоединили обратно. Только боюсь что ошибка в любом случае сама не уйдет.
 

serper

Пользователь
Сообщения
207
Реакции
14
Высветилась надпись.

Высветилась надпись - SRS Система удержания пассажир. неисправна. Можно её самому погасить? Или только старуха?
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Высветилась надпись - SRS Система удержания пассажир. неисправна. Можно её самому погасить? Или только старуха?
Старуха погасит,после устранения причины.
 

Boss34

Пользователь
Сообщения
679
Реакции
94
Авто
WDB2110611A147581 Авангард
Добрый день! Проблема с SRS (датчик присутствия пассажира), сделал диагностику в МБ центре. На вопрос сколько будет стоимость замена? Сам датчик 17024 руб. + 4500 работа по замене. Предложил через программу отключить данный датчик, ответили категорическим отказом. Официалы не делают это. Вопрос - смогут ли это сделать в другом центре в полном объеме и что за программа нужна ???

По датчику присутствия ошибка сама исчезает если он восстанавливается, по самим подушкам если поймал ошибку то только старуха сбросит!
У меня была проблема с водительской боковой подушкой, которая в сиденье из-за контактов под сиденьем, что я только не делал, и поджимал контакты несколько раз, в итоге бокорезами откусил разъемчик и напрямую припоял, теперь двигаю сидушку памятью как хочу!
А с пассажирским как раз была проблема с этим датчиком присутствия! Сам снимал сидушку, вытаскивал её полностью из машины, снимал кожу, посмотрел, ничего крименального не увидел, собрал обратно, Подогнул контакты как на водительском первый раз делал и проблема исчезла!
 

максим 002

Пользователь
Сообщения
23
Реакции
0
SRS нужен датчик.

Нужен датчик SRS который стоит в передней части автомобиля с левой стороны, насколько я понимаю они одинаковые в переди стоят, подскажите пожалуйста , можно ли б/у поставить, от каких моделей подходят, умнея E350 vin: WDBUF87J66X185389 код детали: A0028201326
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Нужен датчик SRS который стоит в передней части автомобиля с левой стороны, насколько я понимаю они одинаковые в переди стоят, подскажите пожалуйста , можно ли б/у поставить, от каких моделей подходят, умнея E350 vin: WDBUF87J66X185389 код детали: A0028201326
A0028201326 - бошевский датчик. Нужно чтобы слева и справа стояли датчики одного производителя.
 

Похожие темы

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.629
Сообщения
651.655
Пользователи
208.945
Новый пользователь
Nikolas514

Мы ВКонтакте

Верх Низ