• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Ошибка SRS W211

xamelion685

Пользователь
Сообщения
269
Реакции
45
Авто
WDB2110611A025376
происходит всегда, просто я стал вначале замечать что возле кнопки аварийки включается лампочка подушки, потом заметил что в этот момент и панель просаживается, мотор 112 2,6 подвеска пружинная
 

nik 1191

Пользователь
Сообщения
404
Реакции
132
Авто
E320 W211
Интереесно....
 

mike74

Пользователь
Сообщения
54
Реакции
2
Авто
MB E-280 4 matik w211; Suzuki Jimny
Город
финансы
по осени загоралось все подряд, думал страшная электрика, оказалось клемма неплотно на акуме сидела, сделали и светомузыка прекратилась.
 

Nimof

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Ездил к дядьке со СТАРом, сказал, что на 211-ом не отключается. Может врёт?
Говорят еще есть какой-то эмулятор, чтобы седушку не разбирать. Кто знает где взять???
 
Последнее редактирование:

Pchel

Пользователь
Сообщения
444
Реакции
84
Авто
MB-C220 CDI Sport Coupe 2001 W203 CL203
Подушки безопасности SRS

Хочу перебрать передние сидения. Снять целиком и поставить. В передних сиденьях находятся подушки безопасности и их буду отсоединять подсоединять. Как правильно проделать процедуру что бы не загорелась ошибка. У меня на машине два аккумулятора. Стоит ли вообще отсоединять один из них. В общем в этой машине не сталкивался как и чего.
 

sergej987

Пользователь
Сообщения
1.313
Реакции
222
Авто
s211 e240
Не включай зажигание и всё будет путём.
 
Последнее редактирование:

Pchel

Пользователь
Сообщения
444
Реакции
84
Авто
MB-C220 CDI Sport Coupe 2001 W203 CL203
Не включай зажигание и всё будет путём.

Решил перестраховаться. Проблем со съёмами аирбеков не было. Но технологии бегут в перёд создавая всё больше и больше сложностей. Вот уж лучше спросить может что поменялось.
 

NavyMan

Пользователь
Сообщения
752
Реакции
116
После подключения АКБ после зарядки на панели загорелись ЕSP и SRS. После чего покрутив руль влево и вправо ESP пропало, а SRS осталось. Двигатель поработал немного и я его выключил. После этого включил двигатель иошибка SRS пропала. Дорогие мерсоводы, подскажите в чем дело? WDB2110061A100286 Ошибка: SRS "Restraint system defektive"
 
Последнее редактирование:

sergej987

Пользователь
Сообщения
1.313
Реакции
222
Авто
s211 e240
После этого включил двигатель иошибка SRS пропала.


  1. Чем помочь,ошибка пропала?
 

NavyMan

Пользователь
Сообщения
752
Реакции
116
После этого включил двигатель иошибка SRS пропала.


  1. Чем помочь,ошибка пропала?


  1. При включении зажигания на другой день она снова появилась. При выключении зажигания и обратно включении зажигания - она пропала. В чем дело?
 

Pchel

Пользователь
Сообщения
444
Реакции
84
Авто
MB-C220 CDI Sport Coupe 2001 W203 CL203
При включении зажигания на другой день она снова появилась. При выключении зажигания и обратно включении зажигания - она пропала. В чем дело?

Все проверки проводятся при заведенном моторе?
 

NavyMan

Пользователь
Сообщения
752
Реакции
116
Да включенном моторе. Т.Е. включаю зажигание, завожу двигатель с включенным SRS. двигатель работает - SRS горит на дисплее. Затем глушу двигатель. Снова завожу - SRS нет. Что это такое?
 

Pchel

Пользователь
Сообщения
444
Реакции
84
Авто
MB-C220 CDI Sport Coupe 2001 W203 CL203
Да включенном моторе. Т.Е. включаю зажигание, завожу двигатель с включенным SRS. двигатель работает - SRS горит на дисплее. Затем глушу двигатель. Снова завожу - SRS нет. Что это такое?

У меня на одной машине было на подобие -в руле контакты глюковали.
 

Pchel

Пользователь
Сообщения
444
Реакции
84
Авто
MB-C220 CDI Sport Coupe 2001 W203 CL203
А при чем здесь контакты на руле? SRS - это же совсем другое.

У меня на одной машине электрик посоветовал поменять ,мол подушка безопасности не контачит. Просто поменял что попросил и всё стало в порядке. Ошибку тоже сняли. У всех машин свои болячки. На диагностику надо что бы хоть какие получить более точные ответы.
 

NavyMan

Пользователь
Сообщения
752
Реакции
116
У меня на одной машине электрик посоветовал поменять ,мол подушка безопасности не контачит. Просто поменял что попросил и всё стало в порядке. Ошибку тоже сняли. У всех машин свои болячки. На диагностику надо что бы хоть какие получить более точные ответы.

Господа! Может быть у кого нибудь такое было? После подключения АКБ - на табло появилась надпись SRS Restraint system defektive. После того как двигатель был заглушен, а затем опять включен - данная надпись пропала. Может быть у кого нибудь было уже такое? Прошу совета!!! И можно ли эксплуатировать автомобиль с такой неисправностью??? WDB2110061A100286 E211 220CDI С уважением!
 

Pchel

Пользователь
Сообщения
444
Реакции
84
Авто
MB-C220 CDI Sport Coupe 2001 W203 CL203
Господа! Может быть у кого нибудь такое было? После подключения АКБ - на табло появилась надпись SRS Restraint system defektive. После того как двигатель был заглушен, а затем опять включен - данная надпись пропала. Может быть у кого нибудь было уже такое? Прошу совета!!! И можно ли эксплуатировать автомобиль с такой неисправностью??? WDB2110061A100286 E211 220CDI С уважением!

Без проверки на диагностике врятли кто поможет. Только что примерные версии. Это электроника в первую очередь. У меня была машина у которой подушки безопасности были вырублены из-за того что не могли найти причину. Узнал я конечно это после приобретения машины. Что бы не годать причины ,стоит обратится к диагностам.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.735
Сообщения
652.594
Пользователи
209.497
Новый пользователь
Карина 25111993

Мы ВКонтакте

Верх Низ