• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Ошибка SRS W211

tsv999

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
2
Сработала подушка безопасности руля и задних ремней безопасности при небольшом ДТП.Аэрбаг руля купил,а задние ремни не могу найти,говорят что старом можно выключить ремни.Подскажите пожалуйста уважаемые форумчане как это сделать Лаунчем.Я живу в маленьком городе Актау в Казахстане,а официалов у нас нет.Самый лучший диагност Алексей не знает как это сделать,говорит что на уровне профессиалов с кодами в сервис уровень заходить надо,а он не знает как сделать.Помогите пожалуйста с проблемой.Если можно поподробней.

Пусть твой Алексей,поставит на ремни "обманки",я решал так проблему....
 

патрульный 160

Пользователь
Сообщения
96
Реакции
12
Авто
w211Е200 компрессор
патруль К160
Обманка ремней , конечно прикольно , но что делать с прописанной в мозгах краш- датой?. Блоку параллельно , есть обманка в замке ремня или нет. Он видит сработавший пиропатрон . И прошитый в памяти код сработки.
Не знаю как на меринах ( слава богу три раза ) а в корчвагене у меня , когда сработала боковая подушка , одной заменой подушки проблема не решалась. Под замену ушел весь электронный блок подушек безопасности , ибо после сработки его физически меняют. Стоимость получилась не гуманная. Хотя саму краш - дату можно было удалить из памяти. Но подушки при этом оставались бы не активными.:-(
 
Последнее редактирование:

mike74

Пользователь
Сообщения
54
Реакции
2
Авто
MB E-280 4 matik w211; Suzuki Jimny
Город
финансы
Честно прочитал результаты поиска, есть вопрос, можно ли разобрать ремень, то есть купить б/у на разборе не в цвет, и поменять саму ленту или нет?
 

Jevgeni004

Пользователь
Сообщения
23
Реакции
0
Как отключить аирбэг пассажирского сидения

Хочу установить детское кресло. VIN WDB2110201A976359
 

sergej987

Пользователь
Сообщения
1.313
Реакции
222
Авто
s211 e240
Ехать к старушке и ивыключать только ею.
 

Jevgeni004

Пользователь
Сообщения
23
Реакции
0
понятно....ребёнок на заднем седении покатается)))
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ

NavyMan

Пользователь
Сообщения
749
Реакции
116
Как сбросить ошибку на дисплее SRS?

Как сбросить ошибку на дисплее SRS после демонтажа и монтажа передних кресел. Что нужно для этого сделать? Обязательно ли оспользовать Стар?
 
Последнее редактирование:

olegusn

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Самопроизвольное срабатывание SRS

Доброго вечера всем.Cработали 3 подушки, задняя дверь, водительское сиденье, шторка, все с водительской стороны, (попытался объехать кирпичи лежащие на дороге,один из них по всей видимости ударил в днище, подозреваю виновниками их,кирпичи, хотя... при чем тут они)В общем то все нашел, шторку, подушки, блок SRS, 2 датчика бокового удара ( достаточно гуманный ценник на девайсы, думал будет хуже)остался один вопрос, смог ли сработать ремень безопасности с пиропатроном, это как то можно проверить?
 
Последнее редактирование:

TK_1

Пользователь
Сообщения
322
Реакции
24
Авто
CL215
Можно б/у, можно перелить дамп, кстати может и не понадобиться. Ничем не рискуете.
 

DimanMers

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
3
Только не забудь датчик посмотреть. Может и его поменять надо???
 

NIKEEGOR

Пользователь
Сообщения
267
Реакции
9
Авто
мерседес Е 211
Город
энергетика
Доброго вечера всем.Cработали 3 подушки, задняя дверь, водительское сиденье, шторка, все с водительской стороны, (попытался объехать кирпичи лежащие на дороге,один из них по всей видимости ударил в днище, подозреваю виновниками их,кирпичи, хотя... при чем тут они)В общем то все нашел, шторку, подушки, блок SRS, 2 датчика бокового удара ( достаточно гуманный ценник на девайсы, думал будет хуже)остался один вопрос, смог ли сработать ремень безопасности с пиропатроном, это как то можно проверить?

типичная история!!!! восколько все обошлось и где заказывали???
 

патрульный 160

Пользователь
Сообщения
96
Реакции
12
Авто
w211Е200 компрессор
патруль К160
У меня на корчвагене так боковая сработала , при наезде на кучу щебня. Пиропатрон не сработал . Проверить можно визуально , там видно , втянулся тросик , или нет .
 

DimanMers

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
3
Если ремни стрельнули то они будут затянуты. Проверьте ещё застёжки передних ремней. Про них вспоминают как правило кода все видимые детали поменяны.
 

Эльвир

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
2
Авто
Mercedes-Benz E240 W211
как отключить датчик распознавания детей SRS в переднем пассажирском сидении???

Доброе время суток! Подскажите пожалуйста как отключить датчик распознавания детей SRS в переднем пассажирском сидении??? И можно ли вообще отключить??? Слышал можно отключить старухой! Но как именно это можно сделать мой диагност не знает!!! Подскажите пожалуйста!!! Спасибо! W211 Е240 2002г.в. WDB2110611A043858
 

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
Доброе время суток! Подскажите пожалуйста как отключить датчик распознавания детей SRS в переднем пассажирском сидении??? И можно ли вообще отключить??? Слышал можно отключить старухой! Но как именно это можно сделать мой диагност не знает!!! Подскажите пожалуйста!!! Спасибо! W211 Е240 2002г.в. WDB2110611A043858

Зачем отключать. Пропишите Старом виртуального пассажира.
 

Эльвир

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
2
Авто
Mercedes-Benz E240 W211
У меня постоянно высвечивается на табло SRS! А как именно это сделать??? Прописать виртуального пассажира?
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.597
Сообщения
651.376
Пользователи
208.760
Новый пользователь
Gri007

Мы ВКонтакте

Верх Низ