• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Ошибка SRS W211

Эльвир

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
2
Авто
Mercedes-Benz E240 W211
В этом то и проблема он не знает как это сделать! Вот и хотелось бы узнать по подробнее как это сделать!?
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Доброе время суток! Подскажите пожалуйста как отключить датчик распознавания детей SRS в переднем пассажирском сидении??? И можно ли вообще отключить??? Слышал можно отключить старухой! Но как именно это можно сделать мой диагност не знает!!! Подскажите пожалуйста!!! Спасибо! W211 Е240 2002г.в. WDB2110611A043858
Датчик распознавания детей? Не бывает такого.
Датчик наличия пассажира? Датчик AKSE?
Зачем его отключать?
 

Эльвир

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
2
Авто
Mercedes-Benz E240 W211
Датчик распознавания детей? Не бывает такого.
Датчик наличия пассажира? Датчик AKSE?
Зачем его отключать?
Да именно он! Который находится в сидении! По началу ошибка всплывала SRS когда садился пассажир! Теперь каждый раз как поворачиваю ключ зажигания!!! Диагностика сказала что датчик в сидении не исправен!!! Вот хотелось бы его отключить или включить что бы подушка работала всегда не зависимо от датчика!!! Но к сожалению мой диагност не умеет этого делать! Вот хотелось бы более детально узнать как это сделать!!! Спасибо!
 
Последнее редактирование:

патрульный 160

Пользователь
Сообщения
96
Реакции
12
Авто
w211Е200 компрессор
патруль К160
Надо физически отключить разъем кабеля на седле и старом деактивировать систему. Просто " вычеркнуть " из списка опций. У меня так было. Выходит из строя плана , которая лежит на подушке сиденья. Такая , на полиэтилене напечатанная :)
ЗЫ. Если диагност не знает как это сделать , то вряд ли ему кто объяснит . Там в программе надо хорошо разбираться.
 

Grishas.08

Пользователь
Сообщения
127
Реакции
4
Авто
WDB2110421A411723
Парни блин много читать, Если не трудно подскажите. У меня горит Srs. Раньше то мог потухнуть то опятзагорался. Но терь заметил что на панели Airbag не тухнеь когда пассажир садится. Раньше тух. НУ про срс я прочитал что отключается старом
ПОлучается датчик присутсивия подох?
И ещё сколько цена датчика ? Или и что б арбаг не загорался на центральной торпеде то же можно через стар сделать?
 
Последнее редактирование:

патрульный 160

Пользователь
Сообщения
96
Реакции
12
Авто
w211Е200 компрессор
патруль К160
Та же проблема , что и у предыдущего. Издохла плата присутствия пассажира.
Физически отключить , Старом перепрограммировать. Все потухнет , система останется работоспособной. Просто в панели подушка стрельнет вместе с водительской в независимости от отсутствия или присутствия пассажира.
Стоит сама плата , на мой взгляд , конских денег за наличие этой опции. :-( Плюс , седло придется потрошить для его физической замены . Оно надо ? ;-)
 

nik 1191

Пользователь
Сообщения
404
Реакции
132
Авто
E320 W211
Сначало надо отключить провода от датчика, затем заходим старом:
AB воздушная подушка безопасности
Кодирования блока управления
Специальные установки
Автоматическое распознавание наличия детского сиденья (AKSE)/Система распознавания занятости сиденья
Тип датчика в сидении 'Передний пассажир' - установить Дачик в сидении отсутствует
Далее произвести кодирование блока управления и по-моему произвести ввод в эксплуатацию. (Попробовать сначало первое, если не получится тогда делать ввод в эксплуатацию)
 

keksik

Пользователь
Сообщения
205
Реакции
13
Авто
Mercedes
Сначало надо отключить провода от датчика, затем заходим старом:
AB воздушная подушка безопасности
Кодирования блока управления
Специальные установки
Автоматическое распознавание наличия детского сиденья (AKSE)/Система распознавания занятости сиденья
Тип датчика в сидении 'Передний пассажир' - установить Дачик в сидении отсутствует
Далее произвести кодирование блока управления и по-моему произвести ввод в эксплуатацию. (Попробовать сначало первое, если не получится тогда делать ввод в эксплуатацию)

:Dне прокатит по этому алгоритму.
 

keksik

Пользователь
Сообщения
205
Реакции
13
Авто
Mercedes

потому что не закодируется через специальные установки, и если Вы еще попробуете ввод в эксплуатацию при наличии неисправного элемента, то он будет не завершен, плюс не у всех открыт доступ к специальным установкам, может пароль запросить.

пс это так кратенько, не верите можете поэкспериментировать, только потом у вас возникнет вопрос:icon_idea:как завершить ввод в эксплуатацию)))
 

nik 1191

Пользователь
Сообщения
404
Реакции
132
Авто
E320 W211
Хм. А доступ не у всех разве не в пункт данные для разработчиков? А кодирование блока управления со своими подпунктами есть у всех? Или я ошибаюсь все таки?

А ввод в эксплуатацию с неисправными элементами действительно не произвести. Но когда датчик програмно отключили он же уже не должен считаться неиправным - его нет.

Почему не закодируется через специальные установки? Для чего тогда этот пункт? Такие кодировки производятся только в пункте данные для разработчиков чтоли?
 

keksik

Пользователь
Сообщения
205
Реакции
13
Авто
Mercedes
Хм. А доступ не у всех разве не в пункт данные для разработчиков? А кодирование блока управления со своими подпунктами есть у всех? Или я ошибаюсь все таки?

А ввод в эксплуатацию с неисправными элементами действительно не произвести. Но когда датчик програмно отключили он же уже не должен считаться неиправным - его нет.

Почему не закодируется через специальные установки? Для чего тогда этот пункт? Такие кодировки производятся только в пункте данные для разработчиков чтоли?
Я Вам сказал как это есть, варианты решений есть разные, для некоторых достаточно просто наличие меню для разработчиков, для некоторых нужно в диагностической системе кое что подправить, раскрывать тут методики и заниматься обучением я не собираюсь, я лишь констатирую факт, что Ваш алгоритм не сработает, почему я написал уже.
 

Эльвир

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
2
Авто
Mercedes-Benz E240 W211
потому что не закодируется через специальные установки, и если Вы еще попробуете ввод в эксплуатацию при наличии неисправного элемента, то он будет не завершен, плюс не у всех открыт доступ к специальным установкам, может пароль запросить.

пс это так кратенько, не верите можете поэкспериментировать, только потом у вас возникнет вопрос:icon_idea:как завершить ввод в эксплуатацию)))

Дак как тогда мне поступить в данной ситуации?:icon_question: Неужели там так все сложно?:( Хотелось бы решить этот вопрос? Спасибо!
 

Egor83

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
3
Авто
продан - W211
WDB2110611A012758
куплен - W211
WDB2110411B364063
Датчик присутствия пассажира

Подскажите кто знает, может у кого нибудь была подобная проблема. На панели горит лампочка srs, на диагностике показало что это датчик присутствия пассажира, в процессе эксплуатации начал замечать что тухнет и загорается она сама по себе. Посмотрев стоимость этого мата в том же экзисте пришел в выводу что не реально дорого. Может кто может дать ссылку или еще что нибудь, на кокой нибудь фотоотчет о подключении этого датчика на прямую или в обход его, чтобы эта лампа srs красного цвета не выжигала глаза)))

Всем за ранее огромное спасибо, надеюсь на вашу помощь.
 

патрульный 160

Пользователь
Сообщения
96
Реакции
12
Авто
w211Е200 компрессор
патруль К160
Так тут восемь страниц про это написано . Думаете , Вам персонально , кто то отдельный алгоритм изобретет ? ;-)
 

Иван Поликарпов

Пользователь
Сообщения
28
Реакции
0
Подскажите кто знает, может у кого нибудь была подобная проблема. На панели горит лампочка srs, на диагностике показало что это датчик присутствия пассажира, в процессе эксплуатации начал замечать что тухнет и загорается она сама по себе. Посмотрев стоимость этого мата в том же экзисте пришел в выводу что не реально дорого. Может кто может дать ссылку или еще что нибудь, на кокой нибудь фотоотчет о подключении этого датчика на прямую или в обход его, чтобы эта лампа srs красного цвета не выжигала глаза)))

Всем за ранее огромное спасибо, надеюсь на вашу помощь.

А ты можешь скинуть номер детали. Я может подешевле тебе найду.
 

xamelion685

Пользователь
Сообщения
269
Реакции
45
Авто
WDB2110611A025376
srs

Стал замечать неприятную вещь. бывает что панель приборов немного тускнеет и тудже опять горит ярко если слушать внимательно мотор то в именно отот момент на нем чтото пытается раскрутиться, из навесного электро и отключаются пасажирские подушки, тоже самое проявляется в момент когда качает блок SBS, что может быть ошибок диагностика не показала.
 

nik 1191

Пользователь
Сообщения
404
Реакции
132
Авто
E320 W211
Ну так радуйся, это что-то работает :D
На ум приходит только насос продувки катализатора, хотя он вроде не настолько мощный чтобы бортсеть садить. На холодную или всегда это происходит? Какой двигатель и причем тут пассажирские подушки?
А у тебя какая подвеска, может это компрессор включается?
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.620
Сообщения
651.586
Пользователи
208.906
Новый пользователь
Medved111

Мы ВКонтакте

Верх Низ