• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Ошибка SRS W211

Lexus777

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
1
Скажите, пожалуйста, в Питере кто-нибудь сможет помочь с устранением ошибки занятости переднего пассажира, путём отключения этого датчика (так, чтобы машина видела, что пассажир ВСЕГДА сидит на месте)? И сколько это будет стоить?
 

Boss_X

Пользователь
Сообщения
200
Реакции
53
Авто
211 2.7 CDI Мех. 6-ст. КПП ’03
Господа! Может быть у кого нибудь такое было? После подключения АКБ - на табло появилась надпись SRS Restraint system defektive. После того как двигатель был заглушен, а затем опять включен - данная надпись пропала. Может быть у кого нибудь было уже такое? Прошу совета!!! И можно ли эксплуатировать автомобиль с такой неисправностью??? WDB2110061A100286 E211 220CDI С уважением!

Если ошибка пропадает после перезапуска двигателя, то скорее всего ето датчик присутствия переднего пассажыра глючит, а то и совсем "умераёт"!

Загорелась на табло SRS, съездил на диагностику стар показал, что большое сопротивление запального контура 12/9 водительского сиденья. Прозвонил мультиметром проводку от блока SRS до подушки в сиденье, оказалась, что вся проводка прозванивается, вся целая, подушка тоже целая на месте не сработавшая. В чем может быть проблема? Может в самом пиропатроне? я предполагаю что запальный контур это и есть пиропатрон? или я ошибаюсь? Его можно как то снять, прозвонить, отремонтировать?

Нашли решение проблемы??? а то у меня аналогичная ошибка, более того дело в проводах под водительським сидением! Ошибка после обнуленя старом повторяеться, когда регулирую сидение по горизонтале!
Вот сама ошибка -
Диагност предлагает отшить что-то из датчиков в сидении от бк за 100$, так как не может найти где именно пропадает контакт. Ошыбку выдаёт только если я трогаю положения сидения...
Ребят, кто знает где может пропадать контакт? Надо снимать сидение и там искать причину (обрыв) или же всё-таки лутче отшивать старом?
 
Последнее редактирование:

Mers-Bz

Пользователь
Сообщения
2.495
Реакции
587
Ребят, кто знает где может пропадать контакт? Надо снимать сидение и там искать причину (обрыв) или же всё-таки лутче отшивать старом?

Обрыв может быть где угодно, что в самом сидении, что за его пределами. Лучше попытаться найти, отшивать датчик это крайняя мера. Люди даже сам датчик присутствия умудряются восстанавливать.
 

vladish

Пользователь
Сообщения
28
Реакции
3
Если ошибка пропадает после перезапуска двигателя, то скорее всего ето датчик присутствия переднего пассажыра глючит, а то и совсем "умераёт"!



Нашли решение проблемы??? а то у меня аналогичная ошибка, более того дело в проводах под водительським сидением! Ошибка после обнуленя старом повторяеться, когда регулирую сидение по горизонтале!
Вот сама ошибка -
Диагност предлагает отшить что-то из датчиков в сидении от бк за 100$, так как не может найти где именно пропадает контакт. Ошыбку выдаёт только если я трогаю положения сидения...
Ребят, кто знает где может пропадать контакт? Надо снимать сидение и там искать причину (обрыв) или же всё-таки лутче отшивать старом?
На телевизоре стоят два датчика удара, их нужно снять, и почистить контакты, если они будут чистые, то чистить всё равно надо.
 

Boss_X

Пользователь
Сообщения
200
Реакции
53
Авто
211 2.7 CDI Мех. 6-ст. КПП ’03
На телевизоре стоят два датчика удара, их нужно снять, и почистить контакты, если они будут чистые, то чистить всё равно надо.

Так при чём датчик удара, если стар показал: "большое сопротивление запального контура 12/9 водительского сиденья"???

Ошибка сохранённая, так как провод/контакт иногда переламываеться/отходит, и то на долю секунды...
Для начала прозвоню всю продку к сидению, потом отпишусь:icon_e_smile:

PS Датчик удара вот этот? Если да - то я такой под капотом видел, прикреплен к раме авто около блок-фары, или мы говорим про разные вещи?
 

vladish

Пользователь
Сообщения
28
Реакции
3
Так при чём датчик удара, если стар показал: "большое сопротивление запального контура 12/9 водительского сиденья"???

Ошибка сохранённая, так как провод/контакт иногда переламываеться/отходит, и то на долю секунды...
Для начала прозвоню всю продку к сидению, потом отпишусь:icon_e_smile:

PS Датчик удара вот этот? Если да - то я такой под капотом видел, прикреплен к раме авто около блок-фары, или мы говорим про разные вещи?
Да, это этот датчик. У меня тоже было что-то с датчиком на пассажирском сиденьи(он не видел пассажира), но после снятия и чистки датчика удара всё прошло. (диагностику делали Старом)
 
Последнее редактирование:

ognish

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
5
Добрый день. У меня Мерседес W211. При поднятии водительского сиденья появилась ошибка srs. Проверил замок ремня водительский . Там стояло три сопротивления (обманка для пристебывания так понимаю). Сопротивлерия убрал, назад подпаялся к замку ремня, но ошибка не исчезает. Это актуальная ошибка или ранее прописана при обрыве сопротивлений??? Что в моём случае делать???
 

Hayk1976

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
2
Добрый день. На дисплее появилась надпись Restraint system malfunction Visit workshop! На диагностике сказали, что проблема в системе натяжки ремня водителя. Номер неисправной детали R12/27. Поиск в Google не помог.
Подскажите, пожалуйста, что это за деталь, только пиропатрон, или вся система ремня? W211 2003г.
Спасибо
 

Zeshka

Пользователь
Сообщения
640
Реакции
186
Авто
W211

nrg11351

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
доброго дня всем,подскажите никто не пытался востановить датчик присутствия пассажира??? заранее спасибо.
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Дмитрий, а у тебя есть с названиями схема, например номер R12/27 как конкретно узнать что это?
R12/27 - датчик поперечного ускорения слева (под ковром на лонжероне с водительской стороны).
 

Вложения

  • Wiring diagram of airbag control unit with integrated emergency call system.pdf
    255 КБ · Просмотры: 205
  • Legend of wiring diagram for airbag control unit with integrated emergency call system.pdf
    28,3 КБ · Просмотры: 154
  • Supplemental restraint system (SRS), location of components.pdf
    237,3 КБ · Просмотры: 214
Последнее редактирование:

Sergo333

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Авто
W211 2.2 CDI рестайл
доброго дня всем,подскажите никто не пытался востановить датчик присутствия пассажира??? заранее спасибо.

Тут два варианта:
1) менять мат с датчиком занятости пассажира (мало шансов найти его обрыв, на буржуйсих форумах писали, что получалось, но шанс ничтожно мал)
2) инженеркой исключить его присутствие.
 
Последнее редактирование:

Mers-Bz

Пользователь
Сообщения
2.495
Реакции
587
Тут два варианта:
1) менять мат с датчиком занятости пассажира (мало шансов найти его обрыв, на буржуйсих форумах писали, что получалось, но шанс ничтожно мал)
2) инженеркой исключить его присутствие.

Для желающих сэкономить есть и третий вариант: существуют эмуляторы датчика присутствия пассажира, ставится самостоятельно, потом остается только ошибку скинуть, просят около 2500 рублей.
 

nrg11351

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Тут два варианта:
1) менять мат с датчиком занятости пассажира (мало шансов найти его обрыв, на буржуйсих форумах писали, что получалось, но шанс ничтожно мал)
2) инженеркой исключить его присутствие.

чтобы исключить инженеркой нужен стар диагносиз,а мы его только будем заказывать,у нас барс 4,им неполучаеться,я сегодня разобрал сидение,там 16 концевиков,и все очень сильно окислены,хочу попробывать почистить,не знаешь никто не пробовалтакую процедурупровести?
 

Egor83

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
3
Авто
продан - W211
WDB2110611A012758
куплен - W211
WDB2110411B364063
Для желающих сэкономить есть и третий вариант: существуют эмуляторы датчика присутствия пассажира, ставится самостоятельно, потом остается только ошибку скинуть, просят около 2500 рублей.
Есть вариант дешевле проверенно на предыдущем мурзике реально работает:icon_e_smile::
http://ru.aliexpress.com/item/NEW-M...W202-W203-W209-W210-W211-W220/1126549506.html
 

Egor83

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
3
Авто
продан - W211
WDB2110611A012758
куплен - W211
WDB2110411B364063
дважды заказывал приходит примерно недели за две
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.626
Сообщения
651.636
Пользователи
208.939
Новый пользователь
Alikhanchik

Мы ВКонтакте

Верх Низ