Отопление и вентиляция W202

Печка шумит

  • подшипник

    Голосов: 16 76,2%
  • Щетки

    Голосов: 5 23,8%

  • Всего проголосовало
    21

woodz56

Пользователь
Сообщения
50
Реакции
4
Город
Глав спец IT
В итоге износились щетки, ребята, подскажите кто менял на моторчике щетки? От чего подходят ???

От чего подходят не скажу, но к спецам по генераторам обратиться можно.
 

woodz56

Пользователь
Сообщения
50
Реакции
4
Город
Глав спец IT
Нашел статью по моторчику, цитирую.

"Моторчик стоял там с самого начала, отслужил 15 лет и остался в нормальном состоянии, но щетки стерлись за это время. Он неразборный, но перепаять щетки можно. Решил заняться, разобрал, откусил старые щетки, сгонял в магазин, купил щетки от инструмента Интерскол вроде. Они подошли один в один(!), только по длине подточил на пол сантиметра припаял к проводам и всё! Вопрос с печкой решен! Экономия 4 тыс. рублей, именно столько стоит качественный моторчик отопителя, мной потрачено 140 рублей на щетки и 20 минут работы.

Фотоотчет:
Старые щетки износились почти до предела и пружине не хватало мощности прижать их.
88ce4661422eb07f-main.jpg

Щетки встали как родные!
88ce4662225feaed-main.jpg

Вот упаковка от щеток с размерами, покупайте и меняйте на здоровье.
88ce46624eff56b0-main.jpg

88ce4660d6f69507-main.jpg

88ce46623d73920b-main.jpg

88ce4662162f3ee6-main.jpg
 

woodz56

Пользователь
Сообщения
50
Реакции
4
Город
Глав спец IT
Проблема с блоком климата "крутилки"

Добрый день, форумчане.

Потратил кучу времени, но так и не понял проблемы. В общем до моей покупки была проблема с климатом, не горела левая сторона и не работали регуляторы положения обдува (видимо при снятии не воткнули назад "пальцы" регуляторов сзади). Все это устранил. Но как стало известно это еще не все. Замыкают некоторые положения скоростей вентилятора. Стоит немного пошевелить, все приходит в норму, дует так как указано. Есть ли какое-нибудь решение данной проблемы? Слышал про чистку контактов каких-то, но при снятии не видел ничего подобного? Может есть фотоотчет или подробная инструкция по устранению проблемы? Буду благодарен.

images


P.S. Надоело очень, чувствую себя иногда в самолете, дует по-страшному :D
 
Последнее редактирование:

serg_84

Пользователь
Сообщения
146
Реакции
13
Авто
C202 1.8 АКПП, 1997
WDB2020181A506794
Присоединяюсь к проблеме, тоже регулятор скорости вентилятора барахлит. Стукну пальцем все нормуль.
 

woodz56

Пользователь
Сообщения
50
Реакции
4
Город
Глав спец IT
Неужели здесь никто ничего не посоветует?! Сомневаюсь.
 

woodz56

Пользователь
Сообщения
50
Реакции
4
Город
Глав спец IT
Хотелось бы здесь получить ответ. Думаю не зря этот форум создан (пусть даже цитировано оттуда).
 

free'n'murz

Пользователь
Сообщения
76
Реакции
47
Авто
MB С280 W202 АКПП Elegance 1996 г.
Хотелось бы здесь получить ответ. Думаю не зря этот форум создан (пусть даже цитировано оттуда).

Делаю перепост двух сообщений, которые, имхо, и указывают основные направления, "куда копать":

1. Kirill-G

Неисправность заключалась в том, что регулятор оборотов мотора отопителя работал неадекватно. В положениях от 1 до 3 мотор отопителя работал на максимальных оборотах. На кочках скорость мотора так же периодически изменялась.
Было выяснено, что неисправен переменный резистор установленный на плате. Резистор фирмы Piher маркировка 4к7901ме (на самом резисторе).

По каталогу производителя http://piher-nacesa.com/pdf/sensorsv01.pdf был подобран следующий номинал PT15NV15-472A2020----I-PM (это из доступных к заказу).
Заказал на http://west-l.ru/

Поменял. Все работает во всех режимах нормально.

119704-1-f.jpg


119704-2-f.jpg


119704-3-f.jpg


119704-4-f.jpg



2. abduk3

Почти два года ездил со скачущими оборотами вентилятора печки и шелчками от пневмо-клапана рециркуляции воздуха салона.

После разборки регулятора выяснилось две проблемы.
Первое: ножка переменного сопративления было отпаянно ( указано на фото ). Припаял, собрал обратно, но проблеммы не рещились, пришлось сново разбирать.

Второе: разъем между двумя платами был очень слаб. Почистил спиртом и слегка согнул штыри чтобы улудщить контакты ( указано на фото ). И проблемы решились.
Плохой контакт разъема создавал хаотические шелчки пневмо-клапана. А также заметил, что плохой контакт разъема может повлиять на скорость вентилятора.

Когда я разъединял две платы, вентилятор включался и работал на максимуме при положение крутилки на нуле скорости вентилятора.

280072-1-f.jpg


280072-2-f.jpg


280072-3-f.jpg


Если модераторы позволят - могу дать ссылку на тему целиком.
 

DMITRY 595

Пользователь
Сообщения
40
Реакции
1
Авто
Мерседес w202
Город
Услуги
Заслонки климата

Подскажите, может кто знает почему в ноги не дует печка в других положениях все нормально
 

DMITRY 595

Пользователь
Сообщения
40
Реакции
1
Авто
Мерседес w202
Город
Услуги
отопление салона

Всем привет. Кто подскажет почему печка не дует в ноги, остальные сопла дуют. 202 кузов.
 

woodz56

Пользователь
Сообщения
50
Реакции
4
Город
Глав спец IT
Приложите пожалуйста фотоотчет, если таковой имеется. У меня точно такая же проблема как указано в п.2.
 

free'n'murz

Пользователь
Сообщения
76
Реакции
47
Авто
MB С280 W202 АКПП Elegance 1996 г.

Taki

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
0
Авто
Mercedes Vito
OM601
Помогите плиз...
Недавно выехал со стоянки, и, когда двигатель хорошо прогрелся, начал парить антифриз из под бардачка.
Подскажите пожалуйста, как мне добраться до отопителя (радиатора, теплообменника)?
Смотрел по мануалам, не нашел. Что, разве придется скидывать торпеду? :-?
 

fos_gen

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Ну чтож, я попробовал сделать и получилось! Ничего сложно там нет, немного повозился со снятием штатной магнитолы и собственно все. Спасибо за пост.
 

Алексей Пушкин

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Авто
Mercedes C 220 CDI W202 2000 год.
ПЕЧКА!!!Помогите

Печка сама начинает дуть горячим воздухом, то левая сторона то правая!!!ЧТО ЭТО???включаю кондей- одна сторона холодом дует, другая горячим, потом все меняется наоборот справа налево, ЧТО ДЕЛАТЬ???на регулирование не реагирует
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.565
Сообщения
651.140
Пользователи
208.590
Новый пользователь
e90r

Мы ВКонтакте

Верх Низ