Отопление и вентиляция W202

Печка шумит

  • подшипник

    Голосов: 16 76,2%
  • Щетки

    Голосов: 5 23,8%

  • Всего проголосовало
    21

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
и еще одна проблема....на улице -10...-15 , а двигатель ваще не хочет прогреваться, за пол часа прогрева набрал температуру градусов 60-65 и больше не нагревается(ну я думаю если часа три простоять то может градусов до 80 и прогреется))) ). А вообще какая рабочая температура двигателя, а то он у меня больше 80 градусов и не грелся???

Рабочая 87-98 градусов,но зимой трудно набрать на холостых.В пробке можно быстро,троганье,тормажение и т.д.У меня зимой вентилятор не включается вообще.
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
и еще одна проблема....на улице -10...-15 , а двигатель ваще не хочет прогреваться, за пол часа прогрева набрал температуру градусов 60-65 и больше не нагревается(ну я думаю если часа три простоять то может градусов до 80 и прогреется))) ). А вообще какая рабочая температура двигателя, а то он у меня больше 80 градусов и не грелся???
Термостат не пробовали менять?
 

KTGss

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Авто
Mercedes C-200 W202
Плохо греет печка W202

Печка на W202 c климой плохо греет салон. Поменял дополнительный насос, заменил салонный фильтр, термостат держит температуру где то 80 градусов. И никакого результата. Только теплый воздух! Подскажите что еще нужно сделать?
 

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
Печка на W202 c климой плохо греет салон. Поменял дополнительный насос, заменил салонный фильтр, термостат держит температуру где то 80 градусов. И никакого результата. Только теплый воздух! Подскажите что еще нужно сделать?

Чтобы хорошо грелось нужна хорошая циркуляция ОЖ.:)
 

Vollej

Пользователь
Сообщения
446
Реакции
42
Авто
w203
Город
Фармацевтика
Не факт что при температуре 80 градусов, термостат живой.
Он может уже накрывается по тиху.
У меня была такая проблема, тем-ра 80 но плохо греет, поменял и все ок.
Но опять не факт что и это поможет.
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
клапана печки как поживают?
радиатор печки как?
 

Zik

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Термостат заказал жду...а вот по поводу вентилятора у меня возник вопрос...у меня он крутится постоянно,это так и должно быть или он все таки должен в какой то определенный момент включаться?
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Термостат заказал жду...а вот по поводу вентилятора у меня возник вопрос...у меня он крутится постоянно,это так и должно быть или он все таки должен в какой то определенный момент включаться?
Виско или электо?
 

olegbu

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Подскажите, пожалуйста, почему не подходит минус к моторчику печки, плюс присутствует. И нет ли схемы печки на 202 vin WDB2020221A167809
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Подскажите, пожалуйста, почему не подходит минус к моторчику печки, плюс присутствует. И нет ли схемы печки на 202 vin WDB2020221A167809
"+" на моторе постоянный,обороты регулируются "-" через регулчтор.
Значит проблема либо в регуляторе,либо в блоке управления.
 

Zeshka

Пользователь
Сообщения
640
Реакции
186
Авто
W211
Парни проблема следующая. Авто МВ, W202, C220, 1996года. ВИН-WDB2020221F333912.

Во время езды постоянно слышно как работает вакумный насос(в районе багажника с зади), переодичность каждые 10 секунд.
Как включается климат(или печка),сразу все становиться тихо.
И еще было замеченно,что во время "P" тоже нет звуков,а на "D" и на "R" сразу начинает издавать звуки.
В чем может быть проблема???
 

Zeshka

Пользователь
Сообщения
640
Реакции
186
Авто
W211
Ребят,неужели некому помочь в этом деле???
 

Zeshka

Пользователь
Сообщения
640
Реакции
186
Авто
W211
жаль,что так никто и не помог !!!
 

w202ms

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Не дует горячий воздух

Здравствуйте уважаемые форумчане!
Такой вам вопрос:
Не дует горячий воздух в водительскую сторону салона. По видимому не перекрывает заслонка. Где и как ее найти?
C250 w202
 

Chief Claims Officer

Пользователь
Сообщения
1.939
Реакции
245
Здравствуйте уважаемые форумчане!
Такой вам вопрос:
Не дует горячий воздух в водительскую сторону салона. По видимому не перекрывает заслонка. Где и как ее найти?
C250 w202

яйца в замену
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Здравствуйте уважаемые форумчане!
Такой вам вопрос:
Не дует горячий воздух в водительскую сторону салона. По видимому не перекрывает заслонка. Где и как ее найти?
C250 w202
А может клапана закисли?
 

Kill001

Пользователь
Сообщения
584
Реакции
85
Клапана (яйца) стоят справа ( по ходу движения) под капотом в районе крепления амортизатора либо под пластиковой крышкой, либо так увидишь. Трубки надо потрогать ( горячие или нет) . Подводящая одна, уходящих две. Снимаем разъем с клапаноав ( без питания они открыты) обе уходящих должны быть горячими. Если одна - то клапана. Если обе станут горячими, то блок климата.
 

Евген174

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Авто
C180 1998 г. рестайлинг
Город
реклама
Печка чудит

Добрый день форумчане!

Недавно стал отладателем С180 рестайлинг 98 года (WDB2020181A637586).
Купил у парней - породия на стриттрейсеров, да еще после аварии. Много чего уже починил, но вот с началом зимы начала чудить печка:
- дует холодный воздух. Но если сделать HI - начинает дуть горячий воздух.
- есл отключить датчик на клапанах - дует горячий воздух, независимо от уровня выставленного.
- влючаю направление в ноги - через некоторое время вдруг сама по себе меняется на стекло или в салон, причем алгоритма нет никакого.

Термостат поменял. Радиатор и антифриз новое. Моторчик заменил. Что еще?

Есть небольшое подозрение на электронику, т.к. уже кучу проводов поудалял после молодежи.
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.574
Сообщения
651.203
Пользователи
208.629
Новый пользователь
Dimitri&Kr

Мы ВКонтакте

Верх Низ