Отопление и вентиляция W202

Печка шумит

  • подшипник

    Голосов: 16 76,2%
  • Щетки

    Голосов: 5 23,8%

  • Всего проголосовало
    21

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
у меня было это, сдох сам моторчик, правда на 201ом
у вас возможно это, а возиожно что то еще,
просили сказать у кого было, сказал)
 

awersss

Пользователь
Сообщения
30
Реакции
0
Печка глючит

Привет всем. сегодня в самый не подходящий момент вырубилась печка. Не реагирует на крутилку. проверял предохранитель -в норме. При выключеом зажигании при нажатии кнопки REST загорается лампочка (см. фото) и освещение крутилок, и из дефлекторов дует холодный воздух.(при включенном зажигании ни чего не работает). Кондей тоже не включается. Посоветуйте с чего начать.
П.С. чтоза лампочка отмечена красной стрелкой?
 

Вложения

  • Photo-0618.jpg
    Photo-0618.jpg
    79,2 КБ · Просмотры: 553

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
то что горить использует остаточно тепло двигателя(работает пока машине не заведена в зажигания не включено)

то что не горит, работает когда мащина заведена, рецеркуляция, гонят воздух по салону, тоест не с улици его берет, а из салона берет впрогоняет череж филтр и обратно в салон
 

Витaха

Пользователь
Сообщения
523
Реакции
43
Авто
Е430 2001г
Город
Работаю
А у меня (фильтр салона новый) при включенной рециркуляции всё равно идёт запах с улицы,так же как и с выключенной.
 

Звездаков Роман

Пользователь
Сообщения
125
Реакции
0
Авто
Мой родной и любимый "марусик" C280 W202 АКПП 1994 г.в.
Город
Автохолдинг РРТ Автосалон Ниссан(продавец).
вентилятор печки на w202

Подскажите...Тяжело ли добраться до вентилятора печки и как??? Спасибо заранее...
 

S1ay

Пользователь
Сообщения
121
Реакции
22
элементарно.

Снимаем защиту воздушного фильтра под бардачком.
Если не ошибаюсь, сам моторчик прикручен звездами на 5.
4 болта, если мне память не изменяет. Ничего сложно нету.
 

Жека220

Пользователь
Сообщения
1.516
Реакции
215
Авто
S320CDI W220 2004г
У тебя фильтр стоит "бумажный",а не угольный.А он больше от пыли чем от запахов.
 

Витaха

Пользователь
Сообщения
523
Реакции
43
Авто
Е430 2001г
Город
Работаю
Я понял на счёт фильтра.Спасибо!
Но как перекрыть забор воздуха с улицы,чтоб только по салону воздух гоняло.
 
Последнее редактирование:

dronix901

Пользователь
Сообщения
65
Реакции
0
Авто
MB C180 (W202), МКПП
подсветка печки

люди добрые, кто-нибудь менял лампочки подсветки проборов управления отопителем(интересует переключатель управления потоком)?! скиньте ссылку или расскажите, по поиску не нашел, не охота портить салон путем эксперементирования, машина "целка"
 

LEHUS

Пользователь
Сообщения
27
Реакции
7
у меня немного не такая проблема, но похожая! у меня не функционировали так как надо задвижки в печке, но у меня новее клима! данная проблема была устранена, был нарушен вакуум в системе! т.е все заслонки и замки у нас не электрические привода, а на принципе вакуума, у меня был порван несколько поршней, ну и при замене лопнула одна трубка, поменял и ее! заменил и все тип топ! кстати перестал постоянно работать компрессор в багажнике!
 

Chief Claims Officer

Пользователь
Сообщения
1.939
Реакции
245
люди добрые, кто-нибудь менял лампочки подсветки проборов управления отопителем(интересует переключатель управления потоком)?! скиньте ссылку или расскажите, по поиску не нашел, не охота портить салон путем эксперементирования, машина "целка"
лампочка безцокольная в ручке переключения.
 

Михаил35

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
1
меня тоже интересует этот вопрос... как разобрать панель чтобы поменять лампочку??? тоже на вертушке направления потока...
если разбирать панель не надо, то как достается лампочка из ручке переключателя??
 
Последнее редактирование:

Chief Claims Officer

Пользователь
Сообщения
1.939
Реакции
245
меня тоже интересует этот вопрос... как разобрать панель чтобы поменять лампочку??? тоже на вертушке направления потока...
если разбирать панель не надо, то как достается лампочка из ручке переключателя??
ручку сними
 

LEHUS

Пользователь
Сообщения
27
Реакции
7
у меня проблема похожая, у меня работают не так как надо заслонки, у меня правда клима стоит! причина банально и проста, все заслонки как и наши замки в дверях не с эл.приводами, а работают за счет вакуума создаваемого компрессором в багажнике, ну так вот к сути, у меня причина была вот в чем, на каждой заслонке есть свой поршень(клапан), точнее их там два, ну вот в нескольких из них у меня от времени появились трещины и они порвались, поехал на разбор, купил такие же, поставил и пришло ко мне счастье, теперь все гуд ! и компрессор перестал без конца работать в багажнике! теперь все как положено!
 

gfraba

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
HELP. Как очистить дренаж?

Добрый день.

Скажите, пожалуйста, как очистить дренаж? Откуда и куда смотреть, чем его чистить?

Сегодня в мойке-автомате из-под торпеды потекла вода в салон под ноги переднего пассажира. Уверенной струйкой натекло примерно поллитра воды. Я ее убрал, как мог, тряпкой. Но при этом перестал выключаться мотор вентилятора печки. Вентилятор ведет себя так, что когда его ставишь на ноль (на 6 часов) он не выключается, а продолжает работать, но при этом включается рециркуляция.

Помогите, пожалуйста. :icon_cry:

Спасибо.
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
Добрый день.

Скажите, пожалуйста, как очистить дренаж? Откуда и куда смотреть, чем его чистить?

Сегодня в мойке-автомате из-под торпеды потекла вода в салон под ноги переднего пассажира. Уверенной струйкой натекло примерно поллитра воды. Я ее убрал, как мог, тряпкой. Но при этом перестал выключаться мотор вентилятора печки. Вентилятор ведет себя так, что когда его ставишь на ноль (на 6 часов) он не выключается, а продолжает работать, но при этом включается рециркуляция.

Помогите, пожалуйста. :icon_cry:

Спасибо.

а дренаж чего?
 

Сергей Смоля

Пользователь
Сообщения
79
Реакции
5
Авто
с180 w202 1995г eleganse
у меня вообще не дуют центральные дефлекторы?вообще(((( с кондеем машина? где копать? что смотреть.сасибо
 

Griffin

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Подскажите где искать проблемму с обдувом со стороны водителя

Я думаю слетел или соскочил патрубок вентиляции если есть таковой , Может кто что подскажет ?

Фильтр новый при переключении положений дует хорошо из других сопел.
в положении "боковых" дует офигенно из правого сопла "пассажирского" и из центральных,а вот до водительского похоже не доходит. может кто помочь по данному вопросу ? Заранее спасибо .

p/s. w202 1995г c180 Elegance . Кондиционер(ручной 2 регулятора)
__________________________
 

Griffin

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Всё ,спасибо, проблема устранена оказалось что левый дэффлектор был сдвинут с посадочного места пару месяцев назад установщиком сигнализации в итоге просто со временем совсем соскочил с посадочного места после снятия защиты у водителя неисправность была утранена .
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.617
Сообщения
651.570
Пользователи
208.901
Новый пользователь
AlexSokol

Мы ВКонтакте

Верх Низ