Отопление и вентиляция W202

Печка шумит

  • подшипник

    Голосов: 16 76,2%
  • Щетки

    Голосов: 5 23,8%

  • Всего проголосовало
    21

Евгений 67

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
патрубок врятли. скорее всего заслонка в корпусе самой печки. не помню толком но может быть можно добратся через центральную консоль.если нет то снимать торпеду и смотреть.
 

Java

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Все привет. Проблема с печкой. Как ни кручу регуляторы температуры, все равно идет горячий воздух. Скажите plz, какая там система: стоят заслонки перед радиатором печки как на Фольцах или же подача горячей ОЖ регулируется клапанами.
 

Java

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Сергей Смоля,

если не ошибаюсь то центральные дефлекторы и не должны дуть ИМХО
 

Сергей Смоля

Пользователь
Сообщения
79
Реакции
5
Авто
с180 w202 1995г eleganse
Сергей Смоля,

если не ошибаюсь то центральные дефлекторы и не должны дуть ИМХО


как это не должны дуть???? зачем тогда в машине вообще центральные дефлекторы????????????????????????????????
 

Java

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
как это не должны дуть???? зачем тогда в машине вообще центральные дефлекторы????????????????????????????????

Четно говоря не уверен, но кажись они наоборот, втягивают воздух.
Сколько С'шек видел ни у одной центральные дефлекторы не дули.
 

Black_Zerg

Пользователь
Сообщения
193
Реакции
15
Дуют они, колесико заслонки крутишь и они дуют.
 

Сергей Смоля

Пользователь
Сообщения
79
Реакции
5
Авто
с180 w202 1995г eleganse
так всёдаки почему не дуют то?
 

Snake Van Carsten

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
Авто
MB C180 W202 96 г.

Diver78

Пользователь
Сообщения
30
Реакции
1
Авто
C180W202 1997гв 111.921 HFM АКПП 722.603
Здравствуйте, помогите разобраться, С180 97г вып, WDB2020181A509108
Вентиляция - колёсики-крутилки. Распределение по направлениям обдува - всё в норме .С отоплением всё понятно. А с охлаждением не понял. Кручу колесики на охлаждение и НЕ ВКЛЮЧАЯ КОНДЕЙ (кнопка ЕС я так понимаю) идет охлажденный кондеем воздух. А еще колесики в конце своего "синего пути" фиксируются щелчком. С мат базой пока плохо знаком:icon_redface:Должно ли так быть? В другой машине (не МВ) без кнопки кондец не включается
 

Black_Zerg

Пользователь
Сообщения
193
Реакции
15
Как раз наоборот, кнопка EC (Economic mode) отключает кондиционер, по умолчанию кондер всегда включен, точнее система в зависимости от крутилки дает тепло от печки или холод от кондера.
 

Diver78

Пользователь
Сообщения
30
Реакции
1
Авто
C180W202 1997гв 111.921 HFM АКПП 722.603
Спасибо :ny_hlopu6ka: век живи, век учись.. удивлён. функция диаметрально противополож. тойоте. учту навсегда )))
 

Romul59

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
вентиляторы кондея

Друзья, не крутятся вентиляторы кондея, нет электропитания, сами движки рабочие, предохранители целы. Вроде питание включает датчик, если так - то какой и где он находится? VIN: WDB2020201F319305, С-200, 95 год, бензин, движок 111941. Может кто подскажет?
 

Beryll

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
у меня проблема похожая, у меня работают не так как надо заслонки, у меня правда клима стоит! причина банально и проста, все заслонки как и наши замки в дверях не с эл.приводами, а работают за счет вакуума создаваемого компрессором в багажнике, ну так вот к сути, у меня причина была вот в чем, на каждой заслонке есть свой поршень(клапан), точнее их там два, ну вот в нескольких из них у меня от времени появились трещины и они порвались, поехал на разбор, купил такие же, поставил и пришло ко мне счастье, теперь все гуд ! и компрессор перестал без конца работать в багажнике! теперь все как положено!


проблемка похожая, надоел звук компрессора в багажнике, да и к зиме надо готовиться,

а вы сами меняли? и как эти клапана выглядят?
 

awgur

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
0
Авто
С 230 kompressor W202 96г.
Город
Компания мобильной связи
печка

проблема с печкой, то включается то нет, то сама по себе включится при движении авто, подскажите в чем проблема???
 

woodz56

Пользователь
Сообщения
50
Реакции
4
Город
Глав спец IT
Проверьте регуляторы отопителя и реле на моторе печки. Была такая проблема. Вылечилось чисткой панели регуляторов.
 

awgur

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
0
Авто
С 230 kompressor W202 96г.
Город
Компания мобильной связи
летом разбирал панель регуляторов для замены мини лампочек, вроде все чисто там было. А как добраться до моторчика на котором реле????
 

woodz56

Пользователь
Сообщения
50
Реакции
4
Город
Глав спец IT
летом разбирал панель регуляторов для замены мини лампочек, вроде все чисто там было. А как добраться до моторчика на котором реле????

Снимается обшивка под бардачком ("дырявый" кожух), далее снимается крышка мотора печки, а там уже снимается сам мотор. Блок на моторе на который одеваются фишки и есть реле переключения скоростей. Оно меняется.

images
 

Вложения

  • 2638523-111214114556.jpg
    2638523-111214114556.jpg
    71,1 КБ · Просмотры: 481
Последнее редактирование:

awgur

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
0
Авто
С 230 kompressor W202 96г.
Город
Компания мобильной связи
Спасибо большое!!!:)
 

awgur

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
0
Авто
С 230 kompressor W202 96г.
Город
Компания мобильной связи
В итоге износились щетки, ребята, подскажите кто менял на моторчике щетки? От чего подходят ???
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.565
Сообщения
651.133
Пользователи
208.588
Новый пользователь
Мусалав

Мы ВКонтакте

Верх Низ