• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Плавают обороты на W210

Vil 210

Пользователь
Сообщения
25
Реакции
1
спасибо.
что с воздухомером? жив, есть ли мнения?
как померить его тестером?
 

Develope

Пользователь
Сообщения
25
Реакции
0
Авто
Eclipse G2 330h.p
MB E280 w210 194h.p.
Город
коммерция
плавают обороты 104й мотор

MB w210 1997год акпп 2.80 бенз. 104 мотор.
Руль крутиться чуть туговато, если сравнивать с тем как должно и как есть, то нынче как на волге 3110 ... чуть туговато и ГУР подвывает, в некоторых положения руля машина глохнет.
на холостых мотор дёргается~ как при забитом фильтре... обороты плавают от 700 до 1000 и мотор дёргается, словно нет подушки двигателя (хотя она есть). Во время езды мотор странностей не выдает работает хорошо.
ИМХО я грешу на ГУР.
из-за чего ещё может быть?
подушки двига в норме, возудшн. фильтр новый.
не думаю что свечи или ВВ провода, думаю она тогда и в другом диапозоне оборотов тупила. А так только на холостых.
Сразу скажу что это не АКПП, т.к. АКПП меняная , а симптомы сохранились
 
Последнее редактирование:

Chief Claims Officer

Пользователь
Сообщения
1.939
Реакции
245
+

MB w210 1997год акпп 2.80 бенз. 104 мотор.
Руль крутиться чуть туговато, если сравнивать с тем как должно и как есть, то нынче как на волге 3110 ... чуть туговато и ГУР подвывает, в некоторых положения руля машина глохнет.
на холостых мотор дёргается~ как при забитом фильтре... обороты плавают от 700 до 1000 и мотор дёргается, словно нет подушки двигателя (хотя она есть). Во время езды мотор странностей не выдает работает хорошо.
ИМХО я грешу на ГУР.
из-за чего ещё может быть?
подушки двига в норме, возудшн. фильтр новый.
не думаю что свечи или ВВ провода, думаю она тогда и в другом диапозоне оборотов тупила. А так только на холостых.
Сразу скажу что это не АКПП, т.к. АКПП меняная , а симптомы сохранились
ремень проверьте
 

Develope

Пользователь
Сообщения
25
Реакции
0
Авто
Eclipse G2 330h.p
MB E280 w210 194h.p.
Город
коммерция
Chief Claims Officer, ремен ГУР - двигитаель? что с ним может быть ? натянут или расслаблен?
 

кент210

Пользователь
Сообщения
723
Реакции
65
Авто
мерседес clk 240, 2003 г.
Chief Claims Officer, ремен ГУР - двигитаель? что с ним может быть ? натянут или расслаблен?
ремень мог от времени уже растянуться немного и подстереться в результате чего он просто может проскальзывать.....ну и еще второй вариант насос гура подходит к концу ....сначала поменяй ремень :icon_e_smile:
 

PGP

Пользователь
Сообщения
508
Реакции
40
А масло в ГУРе последний раз когда менялось?
 

Develope

Пользователь
Сообщения
25
Реакции
0
Авто
Eclipse G2 330h.p
MB E280 w210 194h.p.
Город
коммерция
PGP, масло в гуре менялось х.з. когда.
кент210, ремень мог стереться , т.к. был удар в низ телевизора о бордюр и он ушёл заклинив радиатором большой вентилятор который крутиться от ремня.
 

schmeisser

Пользователь
Сообщения
144
Реакции
21
Авто
E320 CDI W210
Континенталь в оригинале идет
 

Задунайский

Пользователь
Сообщения
439
Реакции
27
возудшн. фильтр новый.
Да причём хоть здесь фильтр?!
Вы вообще в курсе - чем определяется эффективность мотора?
Так вот она определяется значением величины разряжения во впускном ресивере! Если по каким-то причинам в ХХ это разряжение не велико, то двигатель и без воздушного фильтра работать не сможет, а если разряжение наоборот (при номинальных оборотах ХХ) предельно-высокое, то такой двигатель не заткнёшь даже тремя последовательными фильтрами!
А вот если впускное разряжение слишком малое (или значение сигнала расходомера воздуха наоборот завышено в ХХ) из-за неэффективного режима настройки двигателя, тогда даже пониженное атмосферное давление способно затупить движок!
Понимаю, мозгами думать - всегда тяжело, но уж извольте, коль хотите разобраться в проблеме.
 
Последнее редактирование:

Develope

Пользователь
Сообщения
25
Реакции
0
Авто
Eclipse G2 330h.p
MB E280 w210 194h.p.
Город
коммерция
Задунайский, спасибо за такой ответ, но не всем дано понимать механику авто.
что то я понимаю, а что то нет. зато по компам шарю, а кто то нет. каждому своё.

вообще завтра на каширку гоню на диагностику... кто знает сервис на ул.Котляковская вл 10 гаражный кооператив там.
я там рядом эклипсу обычно шаманю в gt service а тут отзывы о этом слышал хорошие, друзья там w220 своего чинили.

сегодня чиркнул бордюр не сильно ... мля низ телевизора ушёл в сторону мотора , клинанул вентилятор ... может из-за этого машина греться стала, может термостат менять надо.
но так как я не спец, доеду до сервиса
 

Develope

Пользователь
Сообщения
25
Реакции
0
Авто
Eclipse G2 330h.p
MB E280 w210 194h.p.
Город
коммерция
вытянул низ телевизора, машина греться перестала
 

orbita-z

Пользователь
Сообщения
56
Реакции
6
Е 200К - обороты двигателя

Подскажите какие должны быть обороты двигателя на холостом ходу при температуре охлаждающей жидкости 80-90 градусов???:D
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
700-750

проблема с этим какие то?
 

Develope

Пользователь
Сообщения
25
Реакции
0
Авто
Eclipse G2 330h.p
MB E280 w210 194h.p.
Город
коммерция
поменял ремень .. толку ноль ...
снял фишку датчика расходомер воздуха... обороты выровнялись... в общем дело в нём
 

Develope

Пользователь
Сообщения
25
Реакции
0
Авто
Eclipse G2 330h.p
MB E280 w210 194h.p.
Город
коммерция
поменял ремень .. толку ноль ...
снял фишку датчика расходомер воздуха... обороты выровнялись... в общем дело в нём
 

Буча

Пользователь
Сообщения
356
Реакции
17
Странные прогревочные обороты

Ночью было -20, утром часов в 10 когда заводил около -12 по цельсию.
112 двиг, 3.2 объем, рестайл
завел без проблем, но обороты стали просто плавать от семисот до полторы тысячи, заглушил, завел заново, то же самое, чутьчуть прогрелся двиг и стало как всегда
что это было?
 

black999999

Пользователь
Сообщения
187
Реакции
8
Авто
w210 e240 1997 акпп 170л.с.
у меня также в морозы было.еще при плавании оборотов включалось что то типа моторчика в районе бардачка.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.570
Сообщения
651.172
Пользователи
208.612
Новый пользователь
ww1150

Мы ВКонтакте

Верх Низ