• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Плавают обороты на W210

Kaiman

Пользователь
Сообщения
91
Реакции
6
Авто
W211 E200CDI
для себя нашел на разборах заслонки и рейку(тягу) металлическую,в экзисте приобрел тяги для заслонок,но так ничего и не стал ставить,так все устраивает,да и очень хлопотно все это,чтобы поставить нужно полностью снять впускной коллектор,а до него докопаться проблематично.снимаешь рейку топливную.термостат,масл.фильтр ну и т.д.Еще нужен подъемник или яма чтобы отсоединить проводку которая через него идет к коробке передач.В вашем случае этим прийдется заняться чтобы докопаться до причины.Если конечно действительно диагностика показывает на элюпривод а не на что то другое
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
вохможно клапан егр возможно еще что-то

этот клапан для начала можно проверить руками.
пальцем с задней стороны его нащупай мембрану и погазуй, она должна шевелиться.
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
этот клапан для начала можно проверить руками.
пальцем с задней стороны его нащупай мембрану и погазуй, она должна шевелиться.

извиниту за тупой вопрос, но где он ваще находится? если возможно то ткунуть прям носом..
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
тот который открывает дорогу выхлопным газам назад в впуск, на выхлопном коллекторе должен быть

позже свои покажу
 

Kaiman

Пользователь
Сообщения
91
Реакции
6
Авто
W211 E200CDI
популярно можно объяснить так:клапан ЕГР стоит рядом с маслянным фильтром,к нему подходит от радиатора охлаждения воздуха большой резиновый патрубок,далее идет непосредственно уже впускной коллектор,так что не заблудиться и без рисунка
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
популярно можно объяснить так:клапан ЕГР стоит рядом с маслянным фильтром,к нему подходит от радиатора охлаждения воздуха большой резиновый патрубок,далее идет непосредственно уже впускной коллектор,так что не заблудиться и без рисунка

щас сугроб оттает мой, пойду искать)
спасибо
 

vb[fbk

Пользователь
Сообщения
124
Реакции
4
Господа, так проблема то в том , что Электродвигатель шаговый рукой легко двигается, а вот при увеличении оборотов он не двигается. Раньше двигался. И ещё на заведёном я даже рукой сдвинуть не могу его.
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
тот который открывает дорогу выхлопным газам назад в впуск, на выхлопном коллекторе должен быть

позже свои покажу

а на моем фото не видно его?(с другого ракурса попробую сфотографировать при первой возможности)
просто мне друг скинул, он как то мой двигатель фоткал(зачем не знаю) сейчас сфотографировать не могу стоит на стоянке под снегом, двери примерзли не открыть, да собственно необходимости ехать на нем нету никуда, щас на сешке)

PS извините за грязь под капотом, фото было сделано весной
 

Вложения

  • x_71f64811.jpg
    x_71f64811.jpg
    41,5 КБ · Просмотры: 358

dmitriy2510

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Прыгают обороты E320 W210

Доброго всем времени суток!
скорее всего повторяюсь, за что прошу прощения..
У меня E320 W210, 96г.в. движка - 10499512064538, WDB2100551A248980, АКПП
Вообщем все началось еще месяца три назад, когда по глупости залил дешевый бензин, после этой заправки примерно через пол км, при небольшой нагрузке "застучали пальцы", я тутже силил этот бензин и залил Аи98, но потом стали понемногу прыгать обороты, а из глушителя стал валить черный дым и вонь в салоне появилась горелого пороха или что то на это похожее. поехал на диагностику, ошибка указала на лямда зонд, они "скинули" эту ошибку и вроде проблема решилась... но вот уже как второй день наступил прогрессирующий рецидив, все происходит "на грячую" и при холостом ходе, т.е. машина разогревается и начинают прыгать обороты то поднимаются до 2500, и резко сбрасывыются до 200-300, при езде когда еду, к примеру 60 и отпускаю педаль газа бывают небольшие "провалы" как будто нажал педаль тормоза. часто при остоновке машина вообще глохнет. ну и конечно опять этот запах гари...
ну вот вроде все симптомы описал...
Если кто знает, подскажите что вышло из строя? опять лямдазонд или это валюметр, или дросель надо чистить/менять?
 

pavel0861

Пользователь
Сообщения
410
Реакции
76
Авто
W202 C230 (продан)
W211 E240 2004 год
Город
Автомеханик Mercedes-Benz
Катализатор имеется? Если да, то скорее всего спекся.
 

bdaniyar

Пользователь
Сообщения
51
Реакции
0
Плаваю обороты на Е220 cdi

Доброе утро суток!

Наконец купил Е220 cdi 1999 года (модельный ряд 2000). Пишу из Киргизии зима у нас не такая холодная как у вас, тем не менее нужны некоторые ответы, так как эта моя первая дизельная машина:

1. Плавают обороты (пару миллиметров вверх пару вниз - стрелка тахометра)

2. Не дует воздух вниз на ноги , а вверх в бок дует классно

3. Я так понял некоторые датчики при включенном зажигании не работают. а посему может ли кто выложить фотку щитка приборов при включеном зажигании. SRS, аккумулятор точно не горит у меня, может что то еще? СПАСИБО

4. Что означает кнопка в прикуривателе на ней написанно OFF
 
Последнее редактирование:

S-gar

Автотехцентр на Новорижском шоссе
Реклама на форуме
Сообщения
2.109
Реакции
469
Город
Мерседес Cервис
1.диагностика двигателя, проверить колебания давления в рейке
2.старом проверить работу заслонок отопителя
3.....
4.кнопка отключает\включает дополнительный электрический подогреватель
 

Chief Claims Officer

Пользователь
Сообщения
1.939
Реакции
245
Доброго всем времени суток!
скорее всего повторяюсь, за что прошу прощения..
У меня E320 W210, 96г.в. движка - 10499512064538, WDB2100551A248980, АКПП
Вообщем все началось еще месяца три назад, когда по глупости залил дешевый бензин, после этой заправки примерно через пол км, при небольшой нагрузке "застучали пальцы", я тутже силил этот бензин и залил Аи98, но потом стали понемногу прыгать обороты, а из глушителя стал валить черный дым и вонь в салоне появилась горелого пороха или что то на это похожее. поехал на диагностику, ошибка указала на лямда зонд, они "скинули" эту ошибку и вроде проблема решилась... но вот уже как второй день наступил прогрессирующий рецидив, все происходит "на грячую" и при холостом ходе, т.е. машина разогревается и начинают прыгать обороты то поднимаются до 2500, и резко сбрасывыются до 200-300, при езде когда еду, к примеру 60 и отпускаю педаль газа бывают небольшие "провалы" как будто нажал педаль тормоза. часто при остоновке машина вообще глохнет. ну и конечно опять этот запах гари...
ну вот вроде все симптомы описал...
Если кто знает, подскажите что вышло из строя? опять лямдазонд или это валюметр, или дросель надо чистить/менять?
по ходу кат в помойку и перенастраивать б/у на безкатовую машину
 

кент210

Пользователь
Сообщения
723
Реакции
65
Авто
мерседес clk 240, 2003 г.
Доброго всем времени суток!
скорее всего повторяюсь, за что прошу прощения..
У меня E320 W210, 96г.в. движка - 10499512064538, WDB2100551A248980, АКПП
Вообщем все началось еще месяца три назад, когда по глупости залил дешевый бензин, после этой заправки примерно через пол км, при небольшой нагрузке "застучали пальцы", я тутже силил этот бензин и залил Аи98, но потом стали понемногу прыгать обороты, а из глушителя стал валить черный дым и вонь в салоне появилась горелого пороха или что то на это похожее. поехал на диагностику, ошибка указала на лямда зонд, они "скинули" эту ошибку и вроде проблема решилась... но вот уже как второй день наступил прогрессирующий рецидив, все происходит "на грячую" и при холостом ходе, т.е. машина разогревается и начинают прыгать обороты то поднимаются до 2500, и резко сбрасывыются до 200-300, при езде когда еду, к примеру 60 и отпускаю педаль газа бывают небольшие "провалы" как будто нажал педаль тормоза. часто при остоновке машина вообще глохнет. ну и конечно опять этот запах гари...
ну вот вроде все симптомы описал...
Если кто знает, подскажите что вышло из строя? опять лямдазонд или это валюметр, или дросель надо чистить/менять?
в первую очередь смотри катализатор ...потом лямба зонды смотри...а свечи менял после того как дерьмовый бенз залил???
 

Pit

Member Club
Сообщения
1.841
Реакции
159
Авто
Были : 124 230Е, 124Т Е320, 202 Е220.
Сейчас Vito 220 CDI
Город
Производство уплотнений по технологии Seal Maker
"они "скинули" эту ошибку и вроде проблема решилась.."
Скидыванием ошибок проблемы не решаются. Если ошибка записАлась, то появилась причина, которую нужно устранять... Полуживому кату хватило черпнуть дерьма, чтоб окончательно забиться имхо.
 

philipbs

Пользователь
Сообщения
66
Реакции
2
w210 320 95г
Несколько месяцев мучился с подобной проблемой, ни кто вообще не мог помочь. Нашелся один мастер, который нашел проблему, всего навсего сломался клапан регенерации воздуха, если я не ошибаюсь он так называется... Он просто заткнул один из шлангов который в него идет, в следствии чего, воздух перестало сосать, и все стало в норме! Конечно не факт что у вас тоже самое, но проверьте на всякий случай.
 

ruben1s

Пользователь
Сообщения
25
Реакции
1
Авто
мерседес е230 1997
WDB2100371A322784
катализатор не прчем)))лямда срабатывает после нагрева от 380градусов.или массметр или лямбда)
 

andrewpetrov

Пользователь
Сообщения
241
Реакции
2
Поднимаются обороты

Всем привет! Появилась проблема,которая изредка напоминает о себе в самый неподходящий момент. Изначально при запуске двигателя в холода обороты взлетали до 4000-5000,я выключал зажигание,заводил повторно-все приходило в норму. Прошло время,ехав по трассе,начал притормаживать перед поворотом,но машина почти не останавливалась,обороты вскочили до 4000,и задний привод тащил ее вперед..... Кое-как сорвал рычаг в положение N,но и тут обороты держались на уровне 4000!!! Остановился,перегазанул,обороты упали до 700 и машина заработала как ни в чем ни бывало..... Что это? Как диагностировать? Страшно:icon_e_surprised: Прошу помощи,друзья!
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.581
Сообщения
651.245
Пользователи
208.667
Новый пользователь
Rebebra

Мы ВКонтакте

Верх Низ