• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Плавают обороты на W210

Syudikin

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Re: E 320 CDI - ПЛАВАЮТ ОБОРОТЫ ПОСЛЕ ЗАМЕНЫ МАСЛА, ЦЕКОТАНИЕ В ДВИГАТЕЛЕ.

Синтетическое масло, чем жиже (по параметрам 0W40 например) тем лучше.

Имеет смысл еще раз поменять масло.

Может быть даже помыть промывкой.

И на мой взгляд - лучше использовать масло - мобил 1 - 0W40 или 5W50, для бензиновых. И помоему есть какое-то масло специальное для дизельных из той же серии. Брать эти маслА, опять-же на мой взгляд, лучше в чухе - я беру прямо в обычном супермаркете. И намного дешевле, и есть хоть какая-то гарантия что масло не боджное. Так как даже у нас в супремаркете можно купить бодягу. Масло из чухи даже по цвету отличается.
 

nikksons

Партнёр Клуба
Сообщения
195
Реакции
3
Re: E 320 CDI - ПЛАВАЮТ ОБОРОТЫ ПОСЛЕ ЗАМЕНЫ МАСЛА, ЦЕКОТАНИЕ В ДВИГАТЕЛЕ.

Гыы! опять вернулись к маслу )) что и требовалось доказать ;)
 

Butcher

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
0
Re: E 320 CDI - ПЛАВАЮТ ОБОРОТЫ ПОСЛЕ ЗАМЕНЫ МАСЛА, ЦЕКОТАНИЕ В ДВИГАТЕЛЕ.

Рекламой здесь не пахло - за что купил, за то и продаю. "Тем более: рано пташечка запела...". Ситуация такова. Как я и указывал в первых постах - компьютер постоянно напоминал мне о необходимости проверки уровня масла в движке. Я позвонил знакомому в центр замены масла и обрисовал ситуацию. Тот ухмыльнулся и сказал, что они нередко меняют масло в 320 CDI и ВСЕГДА заливают НЕ 7 ЛИТРОВ, а 7,8 ЛИТРА!!! Я приехал, мы долили грамм 600-700 и компьютер заткнулся! БЛЬ, МЛЬ.
А вот далее... Мистика или нет, но после этой процедуры ОБОРОТЫ ПОПЛЫЛИ С НОВОЙ СИЛОЙ!
 

mcfly11

Пользователь
Сообщения
88
Реакции
2
плавают обороты W210

Сегодня ехал в выборг и заметил что обороты плавают, через некоторое время прекратилось на обратном пути глюк повторился но потом опять пошел, почему обороты плавали ? у меня АКПП и иногда после переключения передачи машина потдергивается
 

O-riders

Пользователь
Сообщения
50
Реакции
0
Re: плавают обороты W210

Тоже очень интересен этот вопрос про обороты.Свечи новые форсунки мыли :?:
 

Pishpunta

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Re: плавают обороты W210

Думаю, качество бензина не ахти (ИМХО)
 

МихаилАК

Пользователь
Сообщения
143
Реакции
9
Авто
W210, E240
Город
сервис центр по кондиционерам
Re: плавают обороты W210

У меня тоже иногда такое бывает, но заливаю на шеле "в-пауэр".
Может ДК или расходомер в этом виноват?
 

Butcher

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
0
Re: E 320 CDI - ПЛАВАЮТ ОБОРОТЫ ПОСЛЕ ЗАМЕНЫ МАСЛА, ЦЕКОТАНИЕ В ДВИГАТЕЛЕ.

1) Проблема плавающих оборотов пропала после прочистки форсунок. Также мне объяснили, что часто такое происходит в связи с неисправностью регулятора давления
топлива.
2) Проблема с маслом была вызвана банальным "нарушением целостности" прокладки головы блока цилиндров (. Замена прокладки.

Всем большое спасибо за советы.
 

tir

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
7.963
Реакции
4.576
Авто
The 600
Город
Collect someone's thanks.
Re: E 320 CDI - ПЛАВАЮТ ОБОРОТЫ ПОСЛЕ ЗАМЕНЫ МАСЛА, ЦЕКОТАНИЕ В ДВИГАТЕЛЕ.

И тебе спасибо. ;)
 

tycoon

Пользователь
Сообщения
109
Реакции
3
Re: E 320 CDI - ПЛАВАЮТ ОБОРОТЫ ПОСЛЕ ЗАМЕНЫ МАСЛА, ЦЕКОТАНИЕ В ДВИГАТЕЛЕ.

Всем доброго времени суток!
Случилась чем-то подобная проблема :(
Сегодня поменял масло на своём E220CDI W210 - поехал из сервиса и почти сразу почуствовал неладное.
Машина перестала набирать обороты. Стрелка тахометра доходит до 20 и дальше ни в какую. Т.е. совершенно пропал разгон :cry:
При кик-дауне машина очень медленно разгоняется, но при этом обороты опять же даже до 3000 не доходят. :(
Я сразу позвонил в сервис, но они дали 100% гарантию, что замена масла тут не причём. Масло нормальное Mobil1 5W50
Но как же так?
В сервис прилетел как обычно, поменял только масло, а уехал как не мерсе... :( .
Что же могло случиться?:cry:
очень похоже на выход из строя расходомера (если не ошибаюсь-ДАТЧИК МАССОВОГО РАСХОДА ВОЗДУХА) довольно распостранённая проблема на CDI
 

nikksons

Партнёр Клуба
Сообщения
195
Реакции
3
Re: E 320 CDI - ПЛАВАЮТ ОБОРОТЫ ПОСЛЕ ЗАМЕНЫ МАСЛА, ЦЕКОТАНИЕ В ДВИГАТЕЛЕ.

Спасибо, очень познавательно. ты же писал, что форсунки проверяли на диагностике и по компу и все ок. значит все-таки забиты оказались. и обороты плавали из-за этого значит. другие мастера уже делали ?
 

Dibendij

Пользователь
Сообщения
65
Реакции
1
Немного плавают обороты, независимо от температуры авто, чем это можно вылечить??? и к чему может привести, если ничего не делать??? MB W210 2.0kompressor 1998г.в.
 

Владимир032

Пользователь
Сообщения
185
Реакции
22
Авто
w210 Е200К
На х/х тож немного плавают обороты. Думаю может что в топливной системе(фильтр топливный пора менять или забилась где то что то). :?
 

Manager

Member Club
Сообщения
2.159
Реакции
56
Авто
Список по требованию.
Мне кажется есть смысл посмотреть свечи + воздушный фильтр, ну и топливный само собой
 

Dibendij

Пользователь
Сообщения
65
Реакции
1
Фильтра заменены...а вот свечи не знаю...а может быть в них причина???
 

Manager

Member Club
Сообщения
2.159
Реакции
56
Авто
Список по требованию.
Фильтра заменены...а вот свечи не знаю...а может быть в них причина???

Может. У меня вылечилось заменой свеч. Хотя машина другая. В любом случае посмотреть состояние несложно.
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
причины могут быть в следующем:
свечи
провода на свечи (наконечники)
датчик расхода воздуха
катушки

добавляйте чего не написал
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
а вот у дизелей такое может быть ?
 

Snegovik

Пользователь
Сообщения
77
Реакции
2
а как проверить датчик расхода воздуха? а то я у себя всё поменял, а обороты плавают ( дв.104, 3,2)
 

kangguan

Пользователь
Сообщения
92
Реакции
1
Обороты поползли вверх!!!!!!!

у нас уже дней 5 температура держится от -23 до 31 С и начались глюки включаю первую еду потихоньку перед лежачим полицейским ставлю на нейтралку и обороты вмесето того чтоб упасть на 800 поднимаются до 2,5 и так при выжатом сцплении всегда, ехать можно но включаешь 4 передачу и даже газ жать не нужно сама едит :evil: :evil: и даже разгоняется. грешу на заслонку кто что подскажет это второй раз у меня так. вчера как только появилось это снял клемы аккумулятора на 5 мин одел вроде все норм думал прошло ан нет сегодня опять повторилось, на светофоре я около 2 минут поддержал на повышенных оборотах вроде прошло, но так ездить нельзя!!! подскажите пожайлуста куда бежать , что смотреть? :?:
кстати машина Е 230 1996 МКПП
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.552
Сообщения
650.999
Пользователи
208.525
Новый пользователь
Виталий @@@

Мы ВКонтакте

Верх Низ