• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Плавают обороты на W210

gthacker

Пользователь
Сообщения
90
Реакции
7
Re: E 320 CDI - ПЛАВАЮТ ОБОРОТЫ ПОСЛЕ ЗАМЕНЫ МАСЛА, ЦЕКОТАНИЕ В ДВИГАТЕЛЕ.

ну Tir как всегда матчасть на пять выучил - уважуха!!!

Слухайте меня внематочно :dance:

Сначала теория:

Любая форсунка 320-го работает так

1. сначала дается короткий импульсный сигнал - запал, и смесь воспламеняется - потом в течении рабочего хода делается ещё три - четыре впрыска, дык вот три или четыре определяется уровнем детонации - датчиком ака.
2. если форсы дырявые и льют каку - вывод прост комп не может регулировать
3. если цетановое число угадать или в топливо залить присадку - детонация уменьшится , сразу продавай- мысли барыги
4. Убить дизель невозможно = есть один верный способ - залить веретенку
5. Плавание оборотов - либо датчики мертвяки либо форсы - ведь ежели воздух считать аршинами - мотор обезумит :mrgreen:

выводы сами...
есть конторы которые форсы разбирают - потом хромом гальванически наращивают плунжер, потом спаривают...и так шесть раз. :kiss:
 

CLK320

Пользователь
Сообщения
86
Реакции
2
Авто
Mercedes W220 S320 2002г.в.
Re: E 320 CDI - ПЛАВАЮТ ОБОРОТЫ ПОСЛЕ ЗАМЕНЫ МАСЛА, ЦЕКОТАНИЕ В ДВИГАТЕЛЕ.

если заливали 10w40 то на синтетику лучше не переходить а лить 10W40
 

Pit

Member Club
Сообщения
1.841
Реакции
159
Авто
Были : 124 230Е, 124Т Е320, 202 Е220.
Сейчас Vito 220 CDI
Город
Производство уплотнений по технологии Seal Maker
Re: E 320 CDI - ПЛАВАЮТ ОБОРОТЫ ПОСЛЕ ЗАМЕНЫ МАСЛА, ЦЕКОТАНИЕ В ДВИГАТЕЛЕ.

Характерная причина после замены. Тем более, что видимо запустили сроковую замену. Должно постепенно промыться. Рекомендуют ч\з пару тысяч еще раз поменять масло. Только уж пожалуйста с соответствующим допуском МБ. Инфа на сайте есть.
 

Butcher

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
0
Re: E 320 CDI - ПЛАВАЮТ ОБОРОТЫ ПОСЛЕ ЗАМЕНЫ МАСЛА, ЦЕКОТАНИЕ В ДВИГАТЕЛЕ.

Благодарю за ответы господа. В субботу еду на СТО проверять форсунЫ и остальное, что может влиять на возникновение проблемы. Когда (если) устранят - отпишу в чем причина, хотя, склоняюсь к тому, что дело действительно в форсунках и gthacker абсолютно прав.
Но какого черта все же совпали по времени замена масла и возникновение проблемы с оборотами?
 

Butcher

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
0
Re: E 320 CDI - ПЛАВАЮТ ОБОРОТЫ ПОСЛЕ ЗАМЕНЫ МАСЛА, ЦЕКОТАНИЕ В ДВИГАТЕЛЕ.

Кстати! Нашел на форуме похожую проблему. Вот что пишут!:
_____________________________________________________
Ребят все очень просто, подклиниваюший вал генератора через ремень передавал неравномерную нагрузку на колено. Это было ярко выражено на холостых и если глянуть в это время под капот, то можно было увидеть трясущийся натяжитель.Кстати натяжитель это первый симптом генератора, а уж потом дерготня. Подклинивающая турбина тоже может давать наводки за счет перекрытия выхлопного коллектора , но это эксклюзив. Стандартное это какраз с "догревателем" хотя тут все сложнее. Вопервых "догреватель" это сильная доп нагрузка на двигатель как и кондёр летом причем тоже через генератор.При некорректной работе регулятора давления, в топливной рампе не происходит выравнивания давления и как слетствие этого неровная работа двигателя. В лучшем случае - ремкомплект клапана, это примерно 160-200 рублей хуже если сам клапан это 5500-6500 руб. и самый пинцет если седло рампы, там 20 000 рублей - удача.Поэтому отстаньте от пепельницы с её кнопкой и посмотрите на диагностике давление в рампе пока её не убили дергающимся штоком клапана.По умолчанию все форсунки у вас в норме.
https://mbclub.ru/phpbb3/viewtopic.php?f=48&t=1960
_____________________________________________________
Может форсунки и не виноваты?
 

PUF

Пользователь
Сообщения
80
Реакции
1
Re: E 320 CDI - ПЛАВАЮТ ОБОРОТЫ ПОСЛЕ ЗАМЕНЫ МАСЛА, ЦЕКОТАНИЕ В ДВИГАТЕЛЕ.

Всем доброго времени суток!
Случилась чем-то подобная проблема :(
Сегодня поменял масло на своём E220CDI W210 - поехал из сервиса и почти сразу почуствовал неладное.
Машина перестала набирать обороты. Стрелка тахометра доходит до 20 и дальше ни в какую. Т.е. совершенно пропал разгон :cry:
При кик-дауне машина очень медленно разгоняется, но при этом обороты опять же даже до 3000 не доходят. :(
Я сразу позвонил в сервис, но они дали 100% гарантию, что замена масла тут не причём. Масло нормальное Mobil1 5W50
Но как же так?
В сервис прилетел как обычно, поменял только масло, а уехал как не мерсе... :( .
Что же могло случиться?:cry:
 

PUF

Пользователь
Сообщения
80
Реакции
1
E220CDI W210 не набирает обороты после замены масла

Всем доброго времени суток!
Случилась большая проблема (для меня :( ).
Сегодня поменял масло на своём E220CDI W210 - поехал из сервиса и почти сразу почуствовал неладное. :(
Машина перестала набирать обороты. Стрелка тахометра доходит до 20 и дальше ни в какую. Т.е. совершенно пропал разгон
При кик-дауне машина очень медленно разгоняется, но при этом обороты опять же даже до 3000 не доходят.
Я сразу позвонил в сервис, но они дали 100% гарантию, что замена масла тут не причём. Масло нормальное Mobil1 5W50
Но как же так? :?:
В сервис прилетел как обычно, поменял только масло, а уехал как не мерсе еле набирая скорость... .
Что же могло случиться? :cry:
Где же рык мотора при ускорении?
 

Tsunami

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
0
Re: E 320 CDI - ПЛАВАЮТ ОБОРОТЫ ПОСЛЕ ЗАМЕНЫ МАСЛА, ЦЕКОТАНИЕ В ДВИГАТЕЛЕ.

Если компрессии нет в цилиндрах, то это очень серьёзные проблемы с двигателем, у меня вообще распредвал лопнул...
 

Pit

Member Club
Сообщения
1.841
Реакции
159
Авто
Были : 124 230Е, 124Т Е320, 202 Е220.
Сейчас Vito 220 CDI
Город
Производство уплотнений по технологии Seal Maker
Re: E220CDI W210 не набирает обороты после замены масла

Турбина не включается. Как-то может умудрились задеть, сорвать трубку вакуумную с клапана управления или проводку. Имхо
 

PUF

Пользователь
Сообщения
80
Реакции
1
Re: E220CDI W210 не набирает обороты после замены масла

Турбина не включается. Как-то может умудрились задеть, сорвать трубку вакуумную с клапана управления или проводку. Имхо

Очень возможно. У меня самого была смутная мысль про турбину.
Я как раз ещё диагностику подвески делал - может там что задели?
 

ВАСЯ312

Пользователь
Сообщения
165
Реакции
1
Re: E220CDI W210 не набирает обороты после замены масла

Если только с вестгейта шланг скинули
 

PUF

Пользователь
Сообщения
80
Реакции
1
Re: E220CDI W210 не набирает обороты после замены масла

Если только с вестгейта шланг скинули

А вестгейт где находится? Под капотом где двигатель или под днищем?
Я сам могу назад шланг поставить (там какая система зажима шланга?) или только в СТО?
 

ВАСЯ312

Пользователь
Сообщения
165
Реакции
1
Re: E220CDI W210 не набирает обороты после замены масла

Клапан стоит прямо на турбине, видно из моторного отсека
 

PUF

Пользователь
Сообщения
80
Реакции
1
Re: E220CDI W210 не набирает обороты после замены масла

пошёл посмотреть - а там штекер к разъёму турбины не подключен :shock:
вот это мастера - менять надо СТО...

Спасибо Pit и ВАСЯ312 за помощь. :)

P.S. странно, что машина никакими ошибками на это не отреагировала... Т.е. теоретически можно без проблем без турбины что-ли ездить? :?:
 

Pit

Member Club
Сообщения
1.841
Реакции
159
Авто
Были : 124 230Е, 124Т Е320, 202 Е220.
Сейчас Vito 220 CDI
Город
Производство уплотнений по технологии Seal Maker
Re: E220CDI W210 не набирает обороты после замены масла

P.S. странно, что машина никакими ошибками на это не отреагировала... Т.е. теоретически можно без проблем без турбины что-ли ездить? :?:
Ну так проблему Вы уже описали с самого начала :D Аккуратно можно в аварийном режиме. Но пытаясь топить и дымить можно загадить выпускной тракт, сажевый фильтр и т.п.
 

ВАСЯ312

Пользователь
Сообщения
165
Реакции
1
Re: E220CDI W210 не набирает обороты после замены масла

PUF
:D Я рад что все получилось
 

Butcher

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
0
Re: E 320 CDI - ПЛАВАЮТ ОБОРОТЫ ПОСЛЕ ЗАМЕНЫ МАСЛА, ЦЕКОТАНИЕ В ДВИГАТЕЛЕ.

Вчера был на СТО - провели "хорошую" диагностику двигателя. Сказали - проверили все, что могли. Все хорошо! Форсунки на месте, все они хорошо работают. ТНВД в порядке. Турбина в порядке. Какое-то давление какого-то воздуха повсюду в порядке. Объяснили, что, по их мнению, под подозрением остается только Регулятор Давления Топлива и Насос Низкого Давления (в топ.баке), хотя последнее вряд ли. Нужно подъехать к ним еще раз - -Попробовать поставить новый регулятор давления топлива.
По поводу связи плавающих оборотов с заменой масла - механик сказал: "99% что это случайное совпадение".
 

Yarik

Пользователь
Сообщения
143
Реакции
3
Re: E 320 CDI - ПЛАВАЮТ ОБОРОТЫ ПОСЛЕ ЗАМЕНЫ МАСЛА, ЦЕКОТАНИЕ В ДВИГАТЕЛЕ.

в моей практике был такой случай что цоканье происходило из-за того что, газы вшибало через прокладку форсунки.
 

Butcher

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
0
Re: E 320 CDI - ПЛАВАЮТ ОБОРОТЫ ПОСЛЕ ЗАМЕНЫ МАСЛА, ЦЕКОТАНИЕ В ДВИГАТЕЛЕ.

Господа! Спешу сообщить, что плавание оборотов пропало. Есть 2 варианта:
1) Х/з почему;
2) Присадка для дизтоплива "CASTROL TDA", которую мне посоветовал использовать директор СТО. Он сказал, что они проверяли результаты ее действия, с помощью комп. диагностики и, в ходе этого своеобразного теста, какие-то там показатели 2х форсунок, находящихся на грани фола, значительно улучшились.
В общем я залил для начала двойную дозу (70 мг на 30 литров) и поехал домой (200 км.). После этого обороты больше не плавают и двигатель стал работать чутка тише.
 

shomka40

Пользователь
Сообщения
136
Реакции
3
Город
небольшой нач в большом заводе
Re: E 320 CDI - ПЛАВАЮТ ОБОРОТЫ ПОСЛЕ ЗАМЕНЫ МАСЛА, ЦЕКОТАНИЕ В ДВИГАТЕЛЕ.

РЕКЛАМА - ДВИГАТЕЛЬ...???
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.597
Сообщения
651.373
Пользователи
208.756
Новый пользователь
bssman

Мы ВКонтакте

Верх Низ