• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Плохо заводится машина!!!

m124q

Пользователь
Сообщения
469
Реакции
57
Когда у меня стояло реле перегр.старого образца двиг не запускался на горячую или пускался и глох,замена решила проблему.
 

strelokvs

Пользователь
Сообщения
390
Реакции
67
Авто
МВ 124 200TE 1991 АКПП
Город
Защита информации
Как вариант плохого пуска на горячую может быть неправельный зазор лопаты расходомера.
 

echa

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
0
Плохо заводится!?

Чем дольше стоит - тем хуже заводится! Нужно долго крутить стартером.
У меня движок 2.0D , 1986 гв , 124 мерин.
Помогите если кто знает
 

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
Поменяй все трубки и шланги в которых есть намек на то что потресканы и т.д..
Это самое распространенное.
Если не поможет скинь фотку твоего ТНВД,я не помню у тебя вроде как должен клапан обратный стоять на подкачку.
Суть в том что соляра обратно в бак уходит.
 
  • Мне нравится
Реакции: echa

echa

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
0
Cпасибо за совет, сегодня попробую сам поковырять и за одно фото сделаю.
А там какие-нибудь проблемы с разбиранием быть могут?
 

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
Cпасибо за совет, сегодня попробую сам поковырять и за одно фото сделаю.
А там какие-нибудь проблемы с разбиранием быть могут?

Да нет особо.Пока не будет герметичноси в системе такое и будет,тяга кстати тоже от этого немного страдает.
 

Канский

Пользователь
Сообщения
35
Реакции
1
плохо заводится на горячий двигатель

Доброго времени суток!!! Есть такая проблема, временами не хочет заводиться на горячий двигатель, стартер крутит как положено. Минут 5 постоит, потом заводит. Кто знает подскажите чего он хочет, мерс 300 w124. Заранее благодарен.
 

Канский

Пользователь
Сообщения
35
Реакции
1
проблема решилась сама собой, в один момент машина отказалась заводится вообще. Повез к электрику, тот пропаял чтото в блоке управлением двигателя, и машина завелась!!!
 

kalash88

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Интерестно, что он пропоял? У меня тоже самое! Машина на холодную заводится хоршо,правда подтраивает немного, если постоит часика 2, заводится с 3 попытки! Что ей не хватеет???? Да при переключении передач если надавить на тапку,следующая передача не тянет, приходится отпускать,тогда набирает обороты, напрегает особенно при обгоне! Кто подскажет что это может быть? 102 двигатель, 200Е
 

Мороз

Пользователь
Сообщения
1.137
Реакции
125
Авто
W124, 230Е, МКПП, 1992г.
W124, E280, АКПП, 1995г.
Пропаивают реле защиты от перенапряжения, помогает. Можно датчик температуры поменять как вариант, стоит недорого, наверняка уже сбои даёт, находится спереди на блоке слева по ходу движения.
По поводу того, что не тянет, где-то сосёт лишний воздух, он не учитывается в расходомере и как результат может быть плохая тяга, троение. Ну и свечки проверить, ВВ провода и прочее исключить.
 
Последнее редактирование:

Вячеслав 959

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
на холодную еле заводится

Здравствуйте, у меня такая проблема " утром заводишь, пока холодный двигатель, приходится подгазовывать, иначе просто глохнет, прогреется обороты стоят 600-700. При трогании с места на любой температуре начинает дергаться". Как это исправить??? подскажите пожалуйста!!!! W124 2.3 двигатель
 
Последнее редактирование:

Мороз

Пользователь
Сообщения
1.137
Реакции
125
Авто
W124, 230Е, МКПП, 1992г.
W124, E280, АКПП, 1995г.
Коробка какая?
 

samodelkin

Пользователь
Сообщения
126
Реакции
21
Авто
только Mercedes..=))
Город
авто механика
Сними разъем с расходомера и посмотри изменения...
 

Frenki

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Попробуй отключить лямдозонд , должно помоч...:)
 

Basskilla

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Авто
W124 230E MT 1989
мужик! ну как машина? нашел проблему? 1 тебя же 102 мотор?
а то у меня тоже - заведется поработает 5 секунд, тарахтит и глохнет... если подгазовывать пробую - глохнет тут же...

тут сказали может сбито зажигание,
он у меня недавно... вобще долго заводился, а когда глушить мотор, еще подергивается...

может можно какнить трамблер покрутить? какойнить совет бы...
 

Janvar

Пользователь
Сообщения
435
Реакции
38
Как вариант-реле защиты от перенапряжения заменить. Не пропаять а именно заменить. И обороты появятся и заводится начнет:)
 

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
мужик! ну как машина? нашел проблему? 1 тебя же 102 мотор?
а то у меня тоже - заведется поработает 5 секунд, тарахтит и глохнет... если подгазовывать пробую - глохнет тут же...

тут сказали может сбито зажигание,
он у меня недавно... вобще долго заводился, а когда глушить мотор, еще подергивается...

может можно какнить трамблер покрутить? какойнить совет бы...

Если после того как заглушишь еще долго глохнет выкрути свечи посмотри состояние и проверь по мануалу,они могут не подходить для данного двига.Если подходят,то выставляй по новой зажигание.
 

Basskilla

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Авто
W124 230E MT 1989
Как вариант-реле защиты от перенапряжения заменить. Не пропаять а именно заменить. И обороты появятся и заводится начнет:)
а не подскажете номерок его или где он расположен? лучше конечно номерок...
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.574
Сообщения
651.203
Пользователи
208.629
Новый пользователь
Dimitri&Kr

Мы ВКонтакте

Верх Низ